Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Пт фев 23, 2024 8:32 am
olis писал(а): Пт фев 23, 2024 7:57 am
То что он там где то торговался это насрать совершенно. Он сейчас полностью российская компания.
:lol: а ты ту причем? Есть очевидный факт раньше яндекс торговался в Нью Йорке, а теперь торгуется кучкой дикарей в Москве
Ну да, дикари, в России
The Russian economy in 2023 outpaced both the United States and Europe in terms of growth, increasing in size by 3.6% despite being subject to a wide array of powerful economic sanctions and being cut off from major global markets.
perkins
Reactions: 1561
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Пт фев 23, 2024 9:40 am
perkins писал(а): Пт фев 23, 2024 8:32 am
:lol: а ты ту причем? Есть очевидный факт раньше яндекс торговался в Нью Йорке, а теперь торгуется кучкой дикарей в Москве
Ну да, дикари, в России
The Russian economy in 2023 outpaced both the United States and Europe in terms of growth, increasing in size by 3.6% despite being subject to a wide array of powerful economic sanctions and being cut off from major global markets.
а в демократической республике Конго или в Таджикистане 6+%

Когда твой американский муж переезжает в твоё Гадюкино?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Пт фев 23, 2024 10:00 am
IncognitoUS писал(а): Пт фев 23, 2024 9:40 am

Ну да, дикари, в России

а в демократической республике Конго или в Таджикистане 6+%

Когда твой американский муж переезжает в твоё Гадюкино?

за себя переживай, жертва аборта
perkins
Reactions: 1561
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Пт фев 23, 2024 10:03 am
perkins писал(а): Пт фев 23, 2024 10:00 am
а в демократической республике Конго или в Таджикистане 6+%

Когда твой американский муж переезжает в твоё Гадюкино?

за себя переживай, жертва аборта
не едет? Значит будешь гнить в Гадюкино одна
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

IncognitoUS писал(а): Пт фев 23, 2024 9:40 am
perkins писал(а): Пт фев 23, 2024 8:32 am
:lol: а ты ту причем? Есть очевидный факт раньше яндекс торговался в Нью Йорке, а теперь торгуется кучкой дикарей в Москве
Ну да, дикари, в России
The Russian economy in 2023 outpaced both the United States and Europe in terms of growth, increasing in size by 3.6% despite being subject to a wide array of powerful economic sanctions and being cut off from major global markets.
Это брехливые цифры. Я читал немало аналитики, где показывается как оно "обогнало" и за счёт чего. Только вот такие фокусы не удастся долго показывать, они одноразовые.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

domperignon писал(а): Пт фев 23, 2024 9:07 am Интересно, как эти компании там теперь технику получают? Едут в Китай с наличными в трусах? Крупные китайские банки теперь уже не принимают платежи из России, если ведут бизнес с западом, из-за санкций. Скоро вообще никто не будет принимать, кроме может Ирана и Северной Кореи.
Есть посредники в ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Турции и даже ЮАР. Одни закрывают, другие открывают. Думаешь, зря биткоин взлетел в цене недавно?
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 7:09 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт фев 23, 2024 6:47 am но не в родителях дело. К примеру, мой бывший самый близкий приятель по институту эмигрировал на год позже меня, так я потом ему от его мамы возил передачки, потому что он домой вообще не ездил никогда.
Жизнь гораздо богаче любой выдумки.
В ваш пример охотно верю, я знал похожего человека.
Я знал таких двоих. Типа ни разу за 20-30 лет не были, даже в жирное мирное время.
А третий съездил разок другой в командировку, но на свои деньги не ездил вообще, хотя там были и мать, и сестра и родственники. Вместо этого они ездили в отпуска в путешествия по Европе.
В одном случае правда была напряжённая бедная жизнь и там родительница приезжала регулярно сама навестить.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение IncognitoUS »

Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 10:26 am
IncognitoUS писал(а): Пт фев 23, 2024 9:40 am

Ну да, дикари, в России

Это брехливые цифры. Я читал немало аналитики, где показывается как оно "обогнало" и за счёт чего. Только вот такие фокусы не удастся долго показывать, они одноразовые.

Ну я видела всё своими глазами, в России все развивается, и у нее хорошее будущее.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

IncognitoUS писал(а): Пт фев 23, 2024 10:46 am
Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 10:26 am
Это брехливые цифры. Я читал немало аналитики, где показывается как оно "обогнало" и за счёт чего. Только вот такие фокусы не удастся долго показывать, они одноразовые.

Ну я видела всё своими глазами, в России все развивается, и у нее хорошее будущее.
Что ты видела кроме кафешек?
Загляни в соседнюю тему, я там пост сделал, выточить горелки не могут, своих станков нет.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 11:07 am
IncognitoUS писал(а): Пт фев 23, 2024 10:46 am


Ну я видела всё своими глазами, в России все развивается, и у нее хорошее будущее.
Что ты видела кроме кафешек?
Загляни в соседнюю тему, я там пост сделал, выточить горелки не могут, своих станков нет.
Объективно сейчас можно пентхаус в центре Питер купить по цене студии в ньюйрке, плюс maintenance смешные деньги а не то что я плачу. Но увы там охота на людей с враждебным паспортом. Может через пару лет я осмелюсь туда приехать и купить квартирку в центре и обедать в ресторане терасса с молодыми телочками. В Питере maintenance is cheap and you don't need a car.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт фев 23, 2024 10:44 am
Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 7:09 am

Жизнь гораздо богаче любой выдумки.
В ваш пример охотно верю, я знал похожего человека.
Я знал таких двоих. Типа ни разу за 20-30 лет не были, даже в жирное мирное время.
А третий съездил разок другой в командировку, но на свои деньги не ездил вообще, хотя там были и мать, и сестра и родственники. Вместо этого они ездили в отпуска в путешествия по Европе.
В одном случае правда была напряжённая бедная жизнь и там родительница приезжала регулярно сама навестить.
А , я считаю, что приоритетом , должна быть собственная семья , учитывая, что отпуск ограничен в несколько недель , то его надо провести на удовольствие всей семье. Вот у меня каждый год стоит вопрос поездка в РФ или в Европу , моему мужу РФ совсем неинтересна , он туда не хочет , дети считают, что кроме Красной площади ничего больше интересного нет, в мавзолее Ленина они были , это было значимое событие для них , и пригодилось на уроке world history , общение с моими родителями тормозится из за языкового барьера , поэтому поездки в РФ сводятся на нет .
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 11:50 am дети считают, что кроме Красной площади ничего больше интересного нет, в мавзолее Ленина они были , это было значимое событие для них , и пригодилось на уроке world history , общение с моими родителями тормозится из за языкового барьера , поэтому поездки в РФ сводятся на нет .
Очевидна проблема вашего кругозора, который вы также передали своим детям.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

rx300 писал(а): Пт фев 23, 2024 10:39 am
domperignon писал(а): Пт фев 23, 2024 9:07 am Интересно, как эти компании там теперь технику получают? Едут в Китай с наличными в трусах? Крупные китайские банки теперь уже не принимают платежи из России, если ведут бизнес с западом, из-за санкций. Скоро вообще никто не будет принимать, кроме может Ирана и Северной Кореи.
Есть посредники в ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Турции и даже ЮАР. Одни закрывают, другие открывают. Думаешь, зря биткоин взлетел в цене недавно?
Крупные турецкие банки тоже уже не принимают российские платежи. Много ли реальных производителей будут принимать биткоин и рисковать нарваться на санкции? Катар, Бахрейн и тому подобные вроде кроме нефти мало что производят. На всех посредников в конце концов распространят санкции и отсекут их от производителей.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

rx300 писал(а): Пт фев 23, 2024 10:39 am
domperignon писал(а): Пт фев 23, 2024 9:07 am Интересно, как эти компании там теперь технику получают? Едут в Китай с наличными в трусах? Крупные китайские банки теперь уже не принимают платежи из России, если ведут бизнес с западом, из-за санкций. Скоро вообще никто не будет принимать, кроме может Ирана и Северной Кореи.
Есть посредники в ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Турции и даже ЮАР. Одни закрывают, другие открывают. Думаешь, зря биткоин взлетел в цене недавно?
Экспортеры не принимают биткоин к оплате, насколько мне известно. Единственный кто это делал - Tesla, и то недолго.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение BarBoss »

rx300 писал(а): Пт фев 23, 2024 11:59 am
Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 11:50 am дети считают, что кроме Красной площади ничего больше интересного нет, в мавзолее Ленина они были , это было значимое событие для них , и пригодилось на уроке world history , общение с моими родителями тормозится из за языкового барьера , поэтому поездки в РФ сводятся на нет .
Очевидна проблема вашего кругозора, который вы также передали своим детям.
И проблема в самом определении "семьи". Обрубила родителей из него и делов то. В свое время аукнеца када собственные дети из "семьи" и ее вычеркнут.

ИМО супруги приходят и уходят а родители (и дети) навсегда с нами. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

rx300 писал(а): Пт фев 23, 2024 11:59 am
Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 11:50 am дети считают, что кроме Красной площади ничего больше интересного нет, в мавзолее Ленина они были , это было значимое событие для них , и пригодилось на уроке world history , общение с моими родителями тормозится из за языкового барьера , поэтому поездки в РФ сводятся на нет .
Очевидна проблема вашего кругозора, который вы также передали своим детям.
Я неплохо знаю историю России , а мой муж не имеющий никакого отношения к России, знает ее историю, получше любого россиянина, так что с историей России мои дети ознакомлены не только в рамках школьной программы World history и «Animal Farm» , но и еще и проехались по историческим местам Москвы и Петербурга , золотого кольца России, посетили несколько раз Большой театр, и стали искренними поклонниками « Русского балета». Им хватило несколько поездок в РФ , что бы иметь понятие об этой стране , и им туда больше ездить не интересно. А, посмотреть русский балет , мы можем в США или в Европе .
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Пт фев 23, 2024 12:14 pm
rx300 писал(а): Пт фев 23, 2024 11:59 am
Очевидна проблема вашего кругозора, который вы также передали своим детям.
И проблема в самом определении "семьи". Обрубила родителей из него и делов то. В свое время аукнеца када собственные дети из "семьи" и ее вычеркнут.

ИМО супруги приходят и уходят а родители (и дети) навсегда с нами. Но это я.
Не надо придумывать о других того чего нет . Какие еще дети с тобой навсегда, если у тебя нет детей ? Совсем , уже ку-ку :)
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 12:44 pm Им хватило несколько поездок в РФ , что бы иметь понятие об этой стране , и им туда больше ездить не интересно. А, посмотреть русский балет , мы можем в США или в Европе .
В этом и проблема, что все понятие о стране - это матрешки, медведи и Большой Театр. Я не против этого. Просто констатирую факт.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 12:10 pm Экспортеры не принимают биткоин к оплате, насколько мне известно. Единственный кто это делал - Tesla, и то недолго.
Тут ключевое слово - посредники. Как делается конвертация и вывод бабок - это отдельный вопрос. Достаточно по соц сетям посмотреть на рожи бывших финансовых работников, которые теперь светятся в Дубаях, Манамах и прочих Стамбулах, и понять, как это работает.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

rx300 писал(а): Пт фев 23, 2024 1:12 pm
Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 12:10 pm Экспортеры не принимают биткоин к оплате, насколько мне известно. Единственный кто это делал - Tesla, и то недолго.
Тут ключевое слово - посредники. Как делается конвертация и вывод бабок - это отдельный вопрос. Достаточно по соц сетям посмотреть на рожи бывших финансовых работников, которые теперь светятся в Дубаях, Манамах и прочих Стамбулах, и понять, как это работает.
Понятно, что руки хотят погреть все. Но для того санкции вводят и те самые "вторичные" как раз и предназначены для тех кто сомневается, надо оно им или нет. Явный криминал это не остановит, но поток денег сильно сократит. Судя по заявлениям Белого Дома и Кремля, обе стороны уже настроились на длительное противостояние.
Ответить