Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Annushka »

Наша дочь недавно получила PHD, получила хорошую работу, вышла замуж и готовится завести детей. Муж у неё тоже хорошо зарабатывает. Дети друзей тоже вроде неплохо устроены. И только может пара примеров когда что то пошло не так. Видимо это зависит от способностей.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 9:57 am
Я заметила, что что-то сильно сломалось в поиске работы. Надо выходить на компании напрямую, а не через агенства.
Так это наоборот, хорошо, меньше посредников, больше работнику $$$
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

Я работала в компании, где нанимали только контракторов, чтобы не иметь никаких обязательств...
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение homa brut »

Как по мне, все крутится вокруг минималки. Сравнивая, как было 30 лет назад, то сколько стоило все в минимальной зарплата, то и осталось (в среднем). Поэтому поднятие минималки - это еще одна западня либералов для нижних слоев. Они думают, что если им поднять, то станут богаче. Но, в течении года все цены отработают поднятие.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Сб мар 02, 2024 11:31 am
Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 9:57 am
Я заметила, что что-то сильно сломалось в поиске работы. Надо выходить на компании напрямую, а не через агенства.
Так это наоборот, хорошо, меньше посредников, больше работнику $$$
В нашей компании все кандидаты проходят через рекрутера из компании "партнёра". Один хрен компания платит.
А контракторы так вообще через компанию "прослойку" работают.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение BarBoss »

homa brut писал(а): Сб мар 02, 2024 1:02 pm Как по мне, все крутится вокруг минималки. Сравнивая, как было 30 лет назад, то сколько стоило все в минимальной зарплата, то и осталось (в среднем). Поэтому поднятие минималки - это еще одна западня либералов для нижних слоев. Они думают, что если им поднять, то станут богаче. Но, в течении года все цены отработают поднятие.
Минималка в совокупности с легким велфером убили американский дух. Зачем напрягаца и впрягаца в саморазвитие и учебу када можно спокойно плодить киндеров живя в 8х программах и получая всякие плюшки? Вся эта прослойка населения до Рузвельтского Нью Дила и велферов "войны с бедностью" в 60х работала буквально за харчи и угол в подвальной комнате. Что давало возможность тем кто пошустрее и поумнее выбиваца в люди видя альтернативы если не крутица.

Капитализм стагнирует без дна, которое являеца пугалом и делает общество более продуктивным. Минималка и велфер закрыли дно и теперь никто ничего не боица - лежи на диване, играй в комп игры, делай вид что у тебя дизабилити (часто от наркоты которую сами и начали делать еще в школе) и получай свои плюшки. Иниктониказел.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Буратино
Reactions: 181
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Буратино »

Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 8:58 am Еще по поводу, чему учат в универах сейчас. Я показывала сыну универский курс по базам данных, там один из курсов давал оракловский сертификат по MySQL, а второй по администрации Oracle, т.е., не просто сертификат, а что-то, что имеет ценность в отрасли, и простому смертному надо будет потратить после работы н-ное количество времени, чтобы получить ети сертификаты. И кста, ети сертификаты таки добавляют знаний, когда изучаешь материал.
К сожалению сегодня оба сертификата и Oracle и MySQL просто макулатура.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Coffe »

Вы не замечаете потому что вы программисты или жены программистов, и у них действительно зарплаты держались с инфляцией.. может ещё и крипту прикупил, или хотя бы недвижимость пока она выросла в несколько раз за последние 20 лет. И ещё раньше всегда можно было к 40 годам идти на пенсию вот в такие страны
https://www.yahoo.com/news/turkey-infla ... 00346.html
Вот у полицейских пенсия в 40 лет, но им уже турция будет не покарману.

Зарплаты держались с инфляцией у следующих "профессий":
Программист, адвокат, официант, property manager, onlyfans "model".

Я был бы очень рад если б наступила настоящая рецессия.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Coffe »

Ещё "профессии" которые did very well in the past 10-20 years: car salesman, real estate agent, owner of motel6. See a pattern?
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kнязь »

Coffe писал(а): Вс мар 03, 2024 5:16 pm Ещё "профессии" которые did very well in the past 10-20 years: car salesman, real estate agent, owner of motel6. See a pattern?
Сословие купцов жило всегда хорошо во все времена... Но на господсосе всегда жили ещё лучше! Достаточно взглянуть на безоса или маска.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс мар 03, 2024 5:22 pm
Coffe писал(а): Вс мар 03, 2024 5:16 pm Ещё "профессии" которые did very well in the past 10-20 years: car salesman, real estate agent, owner of motel6. See a pattern?
Сословие купцов жило всегда хорошо во все времена... Но на господсосе всегда жили ещё лучше! Достаточно взглянуть на безоса или маска.
Нифига капнул! Один ебанат открывал ногой двери белого дома в ковид и приумножил состояние более чем в 2 раза тогда. У него на подсосе половина политиков. Другой шизоид юзает деньги королевской семьи и ему можно ровным счётом всё. Даже хайп doge , tsla, и скидывание их после сразу, а так же инсайдеровские трейды. Эти кровопийцы все закона.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вс мар 03, 2024 6:41 pmНифига капнул! Один ебанат открывал ногой двери белого дома в ковид и приумножил состояние более чем в 2 раза тогда. У него на подсосе половина политиков. Другой шизоид юзает деньги королевской семьи и ему можно ровным счётом всё. Даже хайп doge , tsla, и скидывание их после сразу, а так же инсайдеровские трейды. Эти кровопийцы все закона.
Ну и чем тебе это не господсос, но в более так сказать широчайших масштабах?! Я же смотрю иногда по сторонам. Кто тут чем дышит в прекрасной калипорнии... Господсос - вне конкуренции...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс мар 03, 2024 6:44 pm
Kurpa писал(а): Вс мар 03, 2024 6:41 pmНифига капнул! Один ебанат открывал ногой двери белого дома в ковид и приумножил состояние более чем в 2 раза тогда. У него на подсосе половина политиков. Другой шизоид юзает деньги королевской семьи и ему можно ровным счётом всё. Даже хайп doge , tsla, и скидывание их после сразу, а так же инсайдеровские трейды. Эти кровопийцы все закона.
Ну и чем тебе это не господсос, но в более так сказать широчайших масштабах?! Я же смотрю иногда по сторонам. Кто тут чем дышит в прекрасной калипорнии... Господсос - вне конкуренции...
Нууу, тут, скорее, государство у них на подсосе уже)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kurpa »

какая же мразь этот макс.
https://www.msn.com/en-us/news/world/el ... 24&ei=4890
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение kyk »

Kurpa писал(а): Вс мар 03, 2024 10:00 pm https://www.msn.com/en-us/news/world/el ... 24&ei=4890
интересно, это личная позиция или self-promotion, "nothing personal, just business"
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вс мар 03, 2024 10:00 pm какая же мразь этот макс.
https://www.msn.com/en-us/news/world/el ... 24&ei=4890
Не нервничайте так, уважаемый Кюрпа! Тем более даже тута полфорума слепили себе кумиров из этих мышиных недоносков...
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Bobeg »

Первый признак ибАнанова либераста: все им говно, все им серобуромалиновое.
И джефф им сран, и маск им сран. и трамп им сран. и побидон им сран. Только верблю им гуд, да и то временно.
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Bobeg »

И да дедушки, вы допизделись до ибаной либерастии.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение self »

Народ на форуме по возрасту вышел в категорию, когда вдали вдруг замаячил неиллюзорный персональный конец. А одному помирать завсегда обидно. Вот и хочется хороших новостей - что не только мне, но и всем вокруг станет скоро плохо. :D
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kurpa »

kyk писал(а): Пн мар 04, 2024 12:01 am
Kurpa писал(а): Вс мар 03, 2024 10:00 pm https://www.msn.com/en-us/news/world/el ... 24&ei=4890
интересно, это личная позиция или self-promotion, "nothing personal, just business"
А у него всегда только пиар. Пусть даже чёрный. А уж что там в голове у этого отморозка, только его врачи и знают.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить