Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Еще раз, я хочу в Европу не економить, а жить нормально. Економить - ето про Америку. Надо же нелегалов содержать. Я где-то запостила видео, как нелегал говорит, что он не хочет платить рент, он хочет на все готовое, как обещано. Работа типа для дураков, а они умные.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3325
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Вт мар 05, 2024 12:38 pm
JamesBond писал(а): Вт мар 05, 2024 10:28 am вам будет проще жить в более маленькой квартире в Америке, чем иммигрировать в Европу. Я не верю что вы очень много сэкономите в итоге (после всех дополнительных прямых и косвенных расходов). В Америке тоже можно жить значительно дешевле, чем вы живёте сейчас.
Мне не хочется очередной раз, заметьте, очередной, т.е., далеко не первый, рассказывать сколько может стоить маленькое кондо с ХОА, медицаре, таксы, визиты к врачу и пр. радости. Всю сумму ССА, даже не хватит. А, если учесть, что по возрасту , в Техасе, можно не платить за школу в таксах, то можно жить и в доме. Но все остальное - борьба за выживание, на любителей, вот вы и боритесь.
Кэт, сорри за вопрос. А ты одна, или с мужем?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт мар 05, 2024 12:42 pm Еще раз, я хочу в Европу не економить, а жить нормально. Економить - ето про Америку. Надо же нелегалов содержать. Я где-то запостила видео, как нелегал говорит, что он не хочет платить рент, он хочет на все готовое, как обещано. Работа типа для дураков, а они умные.
так какое нормально, если даже нечего не покупая, вы находите проблемы - тут парк далеко, тут вид не очень, тут раскупили, итд. Явно мечтания, а не реальные планы.

Какой у вас бюджет на покупку этой прекрасной квартиры, и когда вы на самом деле собираетесь купить?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Catmint писал(а): Вт мар 05, 2024 12:42 pm Еще раз, я хочу в Европу не економить, а жить нормально. Економить - ето про Америку. Надо же нелегалов содержать. Я где-то запостила видео, как нелегал говорит, что он не хочет платить рент, он хочет на все готовое, как обещано. Работа типа для дураков, а они умные.
В Европе достаточно и нелегалов, и легалов, которые не работают. В Болгарии мало? это потому, что у нее денег и на своих-то нет, откуда взять? из них и будут жать. И из экспатов тоже.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Вт мар 05, 2024 2:53 pm В Европе достаточно и нелегалов, и легалов, которые не работают. В Болгарии мало? это потому, что у нее денег и на своих-то нет, откуда взять? из них и будут жать. И из экспатов тоже.
В Болгарии на редкость здоровая экономика, в смысле без структурных перекосов. Живут на свои. Маленький государственный и частные долги, маленькие налоги, хорошее положение на карте и климат, выходы к морю. А главное, не избалованное социализмом население, пока ещё. Вот в соседней Греции таки да. Полный коммунизм. Работать бессмысленно. Налоги на недвигу конские. Экспатов выжимают до нитки. Для сравнения, прогноз GDP per capita для Болгарии и Греции. В 2000-2008 греки хорошо погуляли, а болгары тихонько в уголке работали.
Вложения
болгария.png
болгария.png (40.63 КБ) 673 просмотра
греция.png
греция.png (45.33 КБ) 673 просмотра
Последний раз редактировалось kolbasof Вт мар 05, 2024 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Вт мар 05, 2024 1:02 pm Кэт, сорри за вопрос. А ты одна, или с мужем?
:roll: :oops: С собакой :) Несу ответственность.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вт мар 05, 2024 1:21 pm
Catmint писал(а): Вт мар 05, 2024 12:42 pm Еще раз, я хочу в Европу не економить, а жить нормально. Економить - ето про Америку. Надо же нелегалов содержать. Я где-то запостила видео, как нелегал говорит, что он не хочет платить рент, он хочет на все готовое, как обещано. Работа типа для дураков, а они умные.
так какое нормально, если даже нечего не покупая, вы находите проблемы - тут парк далеко, тут вид не очень, тут раскупили, итд. Явно мечтания, а не реальные планы.

Какой у вас бюджет на покупку этой прекрасной квартиры, и когда вы на самом деле собираетесь купить?
А с чего я должна отчитываться :) . Вы случаем не бухгалтер? Хочу купить с одной спальней, метров 65-75. С балконом, и видом на горы и лес :roll: А что нельзя? Как вы можете вот так по интернету определить, что я могу, а что нет??? Осталось только перестать бояться снега в Банско. Там же пол года зима :cry:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт мар 05, 2024 5:32 pm
JamesBond писал(а): Вт мар 05, 2024 1:21 pm так какое нормально, если даже нечего не покупая, вы находите проблемы - тут парк далеко, тут вид не очень, тут раскупили, итд. Явно мечтания, а не реальные планы.

Какой у вас бюджет на покупку этой прекрасной квартиры, и когда вы на самом деле собираетесь купить?
А с чего я должна отчитываться :) . Вы случаем не бухгалтер? Хочу купить с одной спальней, метров 65-75. С балконом, и видом на горы и лес :roll: А что нельзя? Как вы можете вот так по интернету определить, что я могу, а что нет??? Осталось только перестать бояться снега в Банско. Там же пол года зима :cry:
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3325
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Вт мар 05, 2024 5:24 pm
Kurpa писал(а): Вт мар 05, 2024 1:02 pm Кэт, сорри за вопрос. А ты одна, или с мужем?
:roll: :oops: С собакой :) Несу ответственность.
🐕 это хорошо. А одной - плохо.
Сегодня одной/одному тяжело. Притом во всех смыслах этого слова. От морального, до финансового.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Вт мар 05, 2024 6:02 pm 🐕 это хорошо. А одной - плохо.
Сегодня одной/одному тяжело. Притом во всех смыслах этого слова. От морального, до финансового
В Банско найдет маладого инструктора по горным лыжам. Будут гонять по горам зимой и летом.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3325
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Вт мар 05, 2024 6:06 pm
Kurpa писал(а): Вт мар 05, 2024 6:02 pm 🐕 это хорошо. А одной - плохо.
Сегодня одной/одному тяжело. Притом во всех смыслах этого слова. От морального, до финансового
В Банско найдет маладого инструктора по горным лыжам. Будут гонять по горам зимой и летом.
Ага, а он потом перепишет и отожмёт её кондо. А девушку столкнёт с горы вниз.😲
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Вт мар 05, 2024 6:11 pm Ага, а он потом перепишет и отожмёт её кондо. А девушку столкнёт с горы вниз.😲
A вот женицца не надо!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт мар 05, 2024 5:32 pm ..А с чего я должна отчитываться :) . Вы случаем не бухгалтер? Хочу купить с одной спальней, метров 65-75. С балконом, и видом на горы и лес :roll: А что нельзя? Как вы можете вот так по интернету определить, что я могу, а что нет??? Осталось только перестать бояться снега в Банско. Там же пол года зима :cry:
нам нужно знать всё!
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Вт мар 05, 2024 6:06 pm
Kurpa писал(а): Вт мар 05, 2024 6:02 pm 🐕 это хорошо. А одной - плохо.
Сегодня одной/одному тяжело. Притом во всех смыслах этого слова. От морального, до финансового
В Банско найдет маладого инструктора по горным лыжам. Будут гонять по горам зимой и летом.
Как раз вчерась мордокнига предположила нового друга - ски инструктора :roll:
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вт мар 05, 2024 7:50 pm нам нужно знать всё!
:D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

kolbasof писал(а): Вт мар 05, 2024 6:06 pm
Kurpa писал(а): Вт мар 05, 2024 6:02 pm 🐕 это хорошо. А одной - плохо.
Сегодня одной/одному тяжело. Притом во всех смыслах этого слова. От морального, до финансового
В Банско найдет маладого инструктора по горным лыжам. Будут гонять по горам зимой и летом.
Ага, поможет бабушке сломать кости и отправить на тот свет, чтобы завладеть ее пензией и квартиркой :lol:
Пауза
Reactions: 159
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Пауза »

olis писал(а): Пн мар 04, 2024 7:12 pm У меня сейчас по сути тест-драйв жизни на пенсии. Жил в Черногории, сейчас 2 месяца в Таиланде. Жить в них постоянно вряд ли стоит, но вот по несколько месяцев в году - вполне.
Вы наверное очень здоровый пенсионер потому как для большинства людей в возрасте, смена климата, воды, продуктов питания сильно сказывается на общем состоянии организма. К тому же нет своего врача который знает тебя годы. Если люди принимают лекарства на постоянной основе, это тоже будет проблемой.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Со временем, на пенсии становится в лом делать долгие перелеты по разным странам, особенно в Европу через океан, ну раз в пятилетку еще можно, а для частых путешествий действительно нужно много здоровья
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Для тех, кто из Штатов валить не собирается :D

Florida has regained its status as the best state for retirees in 2024. That's according to WalletHub's latest “Best and Worst States to Retire” study. In 2023, Virginia took the top spot and knocked Florida down to No. 2. Jan 27, 2024

https://www.cnbc.com/2024/01/27/best-st ... -2024.html
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Annushka писал(а): Ср мар 06, 2024 8:41 am Со временем, на пенсии становится в лом делать долгие перелеты по разным странам, особенно в Европу через океан, ну раз в пятилетку еще можно, а для частых путешествий действительно нужно много здоровья
В этом смысле Пловдив идеальное место. До всех красот два часа на машине, до моря три. Если лень самому рулить, то автобусы ездят и в горы и на море.
Ответить