Крипта

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Крипта

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

BarBoss писал(а): Ср мар 06, 2024 7:41 am феномен крипты, раскрученный без фундамента, и отпиаренный карточный домик в стиле МММ или хербалайф, существует в основном за счет падения доверия доллару.
Биткойн родился в 2009 году, тем временем индекс доллара и "падение к нему доверия":
:lol:

Все латентные голдбаги просто молятся на какой-то там "фундамент", типа золото имеет некую "фундаментальную ценность", так одно время любители "фундамента" дразнились "зелёной резаной бумагой", которая ничего не стоит, в отличие например от фиата стран, которые качают нефть. Теперь оказывается, что и у биткойна, как и у доллара, нет "фундамента", только этот "феномен крипты" оказывается ещё хуже "зелёной резаной бумагой", в которой они скорее всего и сидят.

Ребят, расскажите, в чём же вы таком "фундаментальном" сидите? В I-bonds, в брюликах :)?
Золото за последние 10 лет вообще никуда не двинулось, недвига рухнула в 2008 году, фондовый рынок вконец переоценён, облигации тоже, рубль накрылся, какой-нибудь CAD тоже слабенький, йена вообще 150 за доллар, но "МММ" у вас биток почему-то!

Детский сад. И кстати, "фундамент" у битка есть, только вы и сами не знаете, что вам надо.
bitcoin2.JPG
bitcoin2.JPG (149.52 КБ) 212 просмотров
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср мар 06, 2024 9:17 am
Золото за последние 10 лет вообще никуда не двинулось,
Cтранно, а чего это тогда мне пришлось PP из золота в долгие бонды ребалансировать несколько месяцев назад? :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

Обсуждать нутро и причины культа с самими культистами неблагодарное дело.


Особо насмешил в одном предложении фактом истока битки в 2009 и крахом маркетов в 2008г как доказательство отсутствия связи с недоверием к доллару. "Папа, а где же море?"(ц) :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Все мы знаем про фундамент: соль, спички, патроны 😎
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

BarBoss писал(а): Ср мар 06, 2024 9:30 am Обсуждать нутро и причины культа с самими культистами неблагодарное дело.


Особо насмешил в одном предложении фактом истока битки в 2009 и крахом маркетов в 2008г как доказательство отсутствия связи с недоверием к доллару. "Папа, а где же море?"(ц) :lol:
Дело в том, что истинных причин поведения рынка никто не знает... Их находят потом... Что касается крипты, так вон на коинбейс чуть ни 24/7 трут про поведение крипты. Лучше бы траншею копали или мусор вдоль дорог убирали... Было бы больше пользы.
С другой стороны, да, есть некоторые закономерности некоторых криптовалют. Например, халвинговые циклы биткоина. Если не жадничать, то вполне можно в эту МММ-образную схему поиграть. Я играю. В том числе и на IRA счету, чтоб налоги не платить от проданного неожиданного привалившего счастья :)
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Я, увы так не могу, надо платить налоги с каждой продажи.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

Mad Hatter писал(а): Ср мар 06, 2024 11:57 am Я, увы так не могу, надо платить налоги с каждой продажи.
GBTC удобно на IRA держать...

Сейчас главный вопрос, когда щёлкнуть тумблером отключения жадности и продать половину... Когда по 100к будет или 130к? :D
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Mad Hatter писал(а): Ср мар 06, 2024 9:52 am Все мы знаем про фундамент: соль, спички, патроны 😎
Вода. Презервативы.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

AndrI-Oxa писал(а): Ср мар 06, 2024 12:09 pm
Mad Hatter писал(а): Ср мар 06, 2024 11:57 am Я, увы так не могу, надо платить налоги с каждой продажи.
GBTC удобно на IRA держать...

Сейчас главный вопрос, когда щёлкнуть тумблером отключения жадности и продать половину... Когда по 100к будет или 130к? :D
Кстати, да.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Крипта

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

BarBoss писал(а): Ср мар 06, 2024 9:30 am Обсуждать нутро и причины культа с самими культистами неблагодарное дело.


Особо насмешил в одном предложении фактом истока битки в 2009 и крахом маркетов в 2008г как доказательство отсутствия связи с недоверием к доллару. "Папа, а где же море?"(ц) :lol:
По-поводу доллара я вам повесил чарт на полстраницы, но читать посты никто не умеет, "все всё и так знают".
Кстати, у меня в ваших крипто чисто номинальные деньги сидят, это по поводу "культа", не надо своих тараканов на меня вешать.
И, конечно же, вопрос в чём у конспирологов деньги был, естественно, проигнорирован! Небось в долларах в СД лежат, недоверчивые вы мои?
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Крипта

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

AndrI-Oxa писал(а): Ср мар 06, 2024 9:24 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср мар 06, 2024 9:17 am
Золото за последние 10 лет вообще никуда не двинулось,
Cтранно, а чего это тогда мне пришлось PP из золота в долгие бонды ребалансировать несколько месяцев назад? :)
Ахеренная инвестиция... Чарт битка не надо вешать?
Capture-5.JPG
Capture-5.JPG (156.48 КБ) 160 просмотров
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Крипта

Сообщение FelisSilvestris »

Рынок вообще социальное явление. И он здоров если большенству в нем хорошо. Но люди вечно хотят придумать как бы так устроиться чтоб всем плохо а тебе хорошо. Во чтоб такое вложиться, чтоб когда все коллапснится ты все равно был в шоколаде. А так не бывает. Рынок это коллектовное явление и фиат карренси довольно четко отслеживает коллективное его здоровье. Какие б не были эммиссии или политика партии все как раз неиболее естественно отслеживается.
Рынок вырождается когда либо производители не могут произвести ничего на продажу и съедают все что производят, или покупатели не могут ничего купить, так как нет средств. Причины - низкая производительность труда или рабство, когда все принадлежит нескольким богачам и они живут натуральным хозяйством, так как все остальные не способны ничего покупать. Это происходило до появления рынка в каком-нибудь неолите или это мы видели в тоталитарных режимах. Никакая валюта и даже золото от этого не спасают. Тем более крипта. Да, на этот случай запасаться надо едой и патронами :).
Но если у нас есть рынок, то самая оптимальная валюта это доллар. Экономика США сейчас работает лучше всех вообщем, даже лучше Европы. Россия и Китай в жопе. Но в целом крипта это попытка воссоздать все то же гавно мамонта, когда каждый феодал чеканил свою золотую монету, но только новыми техническими способами.
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Ср мар 06, 2024 1:32 pmКстати, да.
Тогда уточняйте уже что Roth IRA. Али вы наивно полагаете, что через 15-20 лет вам налоги выключат или хотя бы меньше сделают?! :lol:

А SDIRA у нас из форумчан открыл кто, чтобы самим да напрямую всё вкладывать?!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср мар 06, 2024 4:24 pm
Kurpa писал(а): Ср мар 06, 2024 1:32 pmКстати, да.
Тогда уточняйте уже что Roth IRA. Али вы наивно полагаете, что через 15-20 лет вам налоги выключат или хотя бы меньше сделают?! :lol:

А SDIRA у нас из форумчан открыл кто, чтобы самим да напрямую всё вкладывать?!
Traditional. )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Ср мар 06, 2024 4:52 pm Traditional. )
Отберут жеж! Процентов 75 возьмут и отберут - и к гадалке не ходи... :ROFL:
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср мар 06, 2024 3:43 pm
AndrI-Oxa писал(а): Ср мар 06, 2024 9:24 am

Cтранно, а чего это тогда мне пришлось PP из золота в долгие бонды ребалансировать несколько месяцев назад? :)
Ахеренная инвестиция... Чарт битка не надо вешать?
Не надо никуда ничего вешать... Лучше книжку про РР почитайте...
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср мар 06, 2024 3:39 pm
BarBoss писал(а): Ср мар 06, 2024 9:30 am Обсуждать нутро и причины культа с самими культистами неблагодарное дело.


Особо насмешил в одном предложении фактом истока битки в 2009 и крахом маркетов в 2008г как доказательство отсутствия связи с недоверием к доллару. "Папа, а где же море?"(ц) :lol:
По-поводу доллара я вам повесил чарт на полстраницы, но читать посты никто не умеет, "все всё и так знают".
Кстати, у меня в ваших крипто чисто номинальные деньги сидят, это по поводу "культа", не надо своих тараканов на меня вешать.
И, конечно же, вопрос в чём у конспирологов деньги был, естественно, проигнорирован! Небось в долларах в СД лежат, недоверчивые вы мои?
В основном в недвиге. Она кроме роста еще и дает доход. Последние несколько лет, пока найду очередной выгодный дил с недвигой, часть в айбондах. Но немного, чтоб было на быстрый даунпеймент если че.

И это не конспирология а опыт 45+ лет жизни в америке. Как грица я уже давно высрал то что бол-во недавно приехавших еще не проглотило. :lol:
1 Изображение 1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Доходность недвиги сильно зависит от места и времени ;) ну и не надо забывать, что жирный кусок урывают шакалы в виде банков, рилэсиейт агентов и прочее.
Я в реале видел как народ продавал в убыток (причём люди с опытом) надеясь заработать.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Чт мар 07, 2024 6:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42115
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Крипта

Сообщение Kapitula »

Можно просто не продавать. Наши хижины давно сами себя выплатили.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Чт мар 07, 2024 4:58 am Доходность недвиги сильно зависит от места и времени ;) ну и не надо забывать, что жирный кусок урывают шакалы в виде банков, рилэсиейт агентов и прочее.
Я в реале видел как народ продавал в убыток (причём люди с опытом) надеясь заработать.
Канадская недвижимость всегда была иррациональна, как и лейбор маркет. У вас тренды иногда полностью противоположны нашим.
Ответить