Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 6:58 am
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 6:52 am очень просто рассуждать, когда можно схватить за cojones американца с 2умя высшими, и плохим знанием русского. Не всем так повезло. Иначе бы мы все жили в Бакхеде.
🙀 Ой, вот так с утра откроешь форум... Типун тебе на язык!
Да уж, не надо нам нищебродов в Бакхеде! :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2294
Сообщения: 7777
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 7:05 am
Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 6:58 am 🙀 Ой, вот так с утра откроешь форум... Типун тебе на язык!
Да уж, не надо нам нищебродов в Бакхеде! :lol:
Бакхед, судя по всему, прекрасное самодостаточное место в благословенном штате атланта, там никто не нужен. Все, кто были нужны, слава коню, уже там. 😺
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 7:17 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 7:05 am

Да уж, не надо нам нищебродов в Бакхеде! :lol:
Бакхед, судя по всему, прекрасное самодостаточное место в благословенном штате атланта, там никто не нужен. Все, кто были нужны, слава коню, уже там. 😺
Штaт у нас Джорджия, а город Атланта и к нам все едут и едут несмотря на дороговизну и криминал, но тем не менее, уровень жизни у нас выше чем во многих понтовых Kалифорниях и Нью Ёрках
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2294
Сообщения: 7777
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 7:20 am
Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 7:17 am Бакхед, судя по всему, прекрасное самодостаточное место в благословенном штате атланта, там никто не нужен. Все, кто были нужны, слава коню, уже там. 😺
Штaт у нас Джорджия, а город Атланта и к нам все едут и едут несмотря на дороговизну и криминал, но тем не менее, уровень жизни у нас выше чем во многих понтовых Kалифорниях и Нью Ёрках
А, ну ошиблась. Мне, честно говоря, что джоржия, что атланта, что бакхед. Зе сэйм шит. И эта... уровень жизни зависит не от штата и не от города, и разумеется не от статистики-публицистики, а исключительно от себя, любимого.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 7:04 am
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 6:52 am очень просто рассуждать, когда можно схватить за cojones американца с 2умя высшими, и плохим знанием русского. Не всем так повезло. Иначе бы мы все жили в Бакхеде.
Ну ты же програмист и аппер миддл класс, как говорил раньше, что случилось? Финансы поют романсы?
Пока у меня всё ОК. Не значит что будет ОК в 55-60-65. В Америке вообще всё классно, пока есть работа с хорошей страховкой. А когда нет, то резко становится хуже.
My Name is Bond, James Bond...
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 7:28 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 7:04 am

Ну ты же програмист и аппер миддл класс, как говорил раньше, что случилось? Финансы поют романсы?
Пока у меня всё ОК. Не значит что будет ОК в 55-60-65. В Америке вообще всё классно, пока есть работа с хорошей страховкой. А когда нет, то резко становится хуже.
В любой стране без денег плохо жить. Но если бы у меня был выбор где жить без работы - то я выбрала бы Америку. Жила бы в low income housing на велфере.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 7:25 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 7:20 am

Штaт у нас Джорджия, а город Атланта и к нам все едут и едут несмотря на дороговизну и криминал, но тем не менее, уровень жизни у нас выше чем во многих понтовых Kалифорниях и Нью Ёрках
А, ну ошиблась. Мне, честно говоря, что джоржия, что атланта, что бакхед. Зе сэйм шит. И эта... уровень жизни зависит не от штата и не от города, и разумеется не от статистики-публицистики, а исключительно от себя, любимого.
И это твое личное мнение, а вообще то нет, не только от этого.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Яшка писал(а): Пн мар 18, 2024 7:32 am
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 7:28 am Пока у меня всё ОК. Не значит что будет ОК в 55-60-65. В Америке вообще всё классно, пока есть работа с хорошей страховкой. А когда нет, то резко становится хуже.
В любой стране без денег плохо жить. Но если бы у меня был выбор где жить без работы - то я выбрала бы Америку. Жила бы в low income housing на велфере.
Само собой. Но ни в одной другой развитой стране семья теряет мед страховку при потере работы, и в Америке особенно мало социальной защиты. Пример из жизни - на работе у жены, женщина получила диагноз рак груди, и будет усиленно лечится. Она попросила возможность работать из дома, пока у неё будет процесс лечения (radiation, chemo, etc.). Сказали что нет, типа у нас компания такая, что надо приходить в офис. И предложили ей взять unpaid leave. Ни в одной другой развитой стране такого нет. В какой-нибудь Германии или Франции, чел бы получил оплачиваемый отпуск на лечение.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 7:28 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 7:04 am

Ну ты же програмист и аппер миддл класс, как говорил раньше, что случилось? Финансы поют романсы?
Пока у меня всё ОК. Не значит что будет ОК в 55-60-65. В Америке вообще всё классно, пока есть работа с хорошей страховкой. А когда нет, то резко становится хуже.
Я уже тут сто раз говорила, что я в Америке уже на ранней пенсии и мой муж аппер миддл американец на пенсии и мы живем хорошо. Страховка у меня раньше была от работы мужа, а сейчас частная без нее, цена примерно такая же, когда была от работы.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 7:25 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 7:20 am

Штaт у нас Джорджия, а город Атланта и к нам все едут и едут несмотря на дороговизну и криминал, но тем не менее, уровень жизни у нас выше чем во многих понтовых Kалифорниях и Нью Ёрках
А, ну ошиблась. Мне, честно говоря, что джоржия, что атланта, что бакхед. Зе сэйм шит. И эта... уровень жизни зависит не от штата и не от города, и разумеется не от статистики-публицистики, а исключительно от себя, любимого.
прежде чем кидаться тапками по этому поводу, надо определится что такое "уровень жизни". Один может спать под мостом в ЛА, и быть счастлив. Другой, будет иметь особняк в Бакхеде, и будет недоволен. С точки зрения стоимости жизни - налоги, расходы - за аналогичное жильё и сервисы, в Джорджии значительно лучше чем в Калифорнии. То что Ирене лучше всего лучше в её фиксер апере с бассейном, где её муж всё делает все починки/ремонты бесплатно - избегая массу супер дорогих калифорнийских правил, налогов и законов - тоже понятно. Но не всем так повезло.

Если задать вопрос по другому - молодая семья с 2мя детьми и приличной работой, ищет место для жизни сейчас в 2024 - где им лучше купить дом/кондо, с точки зрения стоимости и качества жизни, налогов, жилья, хороших школ, итд, ЛА проигрывает Бакхеду во всех категориях.

"In February 2024, the median listing home price in Los Angeles, CA was $1.2M, trending up 6% year-over-year. The median listing home price per square foot was $718. "

Бакхед:
https://www.rockethomes.com/real-estate ... a/buckhead
Последний раз редактировалось JamesBond Пн мар 18, 2024 8:14 am, всего редактировалось 1 раз.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1707
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 7:58 am В какой-нибудь Германии или Франции, чел бы получил оплачиваемый отпуск на лечение.
И само лечение для гражданина было бы бесплатным. А с другой стороны, если не тянешь, то есть множество приятных теплых мест где на американские накопления и пенсию можно жить припеваючи.

А как вам такая интересная мысль: откатить всю американскую соцсистему в доисторические времена 19 века. Этакая территория честной охоты. Граница полностью открыта, полиция злобная, никаких SSA и велферов. Что заработал то твое. Не заработал, сорян-котян, ты ниасилил, следующий. Примерно как у арабов и корейцев для неграждан.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2294
Сообщения: 7777
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 8:06 am
Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 7:25 am А, ну ошиблась. Мне, честно говоря, что джоржия, что атланта, что бакхед. Зе сэйм шит. И эта... уровень жизни зависит не от штата и не от города, и разумеется не от статистики-публицистики, а исключительно от себя, любимого.
прежде чем кидаться тапками по этому поводу, надо определится что такое "уровень жизни". Один может спать под мостом в ЛА, и быть счастлив. Другой, будет иметь особняк в Бакхеде, и будет недоволен. С точки зрения стоимости жизни - налоги, расходы - за аналогичное жильё и сервисы, в Джорджии значительно лучше чем в Калифорнии. То что Ирене лучше всего лучше в её фиксер апере с бассейном, где её муж всё делает зам за бесплатно - избегая массу супер дорогих калигорнийских правил, налогов и законов - тоже понятно. Но не всем так повезло.

Если задать вопрос по другому - молодая семья с 2мя детьми и приличной работой, ищет место для жизни сейчас в 2024 - где им лучше купить дом/кондо, с точки зрения стоимости и качества жизни, налогов, жилья, хороших школ, итд, ЛА проигрывает Бакхеду во всех категориях.

"In February 2024, the median listing home price in Los Angeles, CA was $1.2M, trending up 6% year-over-year. The median listing home price per square foot was $718. "

Бакхед:
https://www.rockethomes.com/real-estate ... a/buckhead
Леня, закрой свой грязный рот. Или приведи цитату, где мой муж нарушает все законы, или иди нахуй. Мы за все платим по полной, даже за то, за что многие не платят. И да, наш купленный фиксер аппером дом, намного лучше построен после перестройки, чем новые курятники, почти без земли. И отделка вся высшая, по нашему вкусу, а не то, что тебе оставили прежние хозяева, слегка покрасив стены перед продажей. Короче, если ты совсем не понимаешь в этом, что очевидно, то прибереги свои глубокомысленные статистические сравнения при себе. Я именно об этом и написала - если у тебя есть голова и руки, то ты и уровень жизни себе сделаешь сам, где бы ты ни жил. Если руки из зада растут, но нужны большие деньги, а если вместо головы задница, то еще бОльшие деньги. Так что копи деньги, ленчик, меньше пиши глупости на форумах, может, чего и выйдет. Хотя врядли.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 8:06 am
Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 7:25 am А, ну ошиблась. Мне, честно говоря, что джоржия, что атланта, что бакхед. Зе сэйм шит. И эта... уровень жизни зависит не от штата и не от города, и разумеется не от статистики-публицистики, а исключительно от себя, любимого.
прежде чем кидаться тапками по этому поводу, надо определится что такое "уровень жизни". Один может спать под мостом в ЛА, и быть счастлив. Другой, будет иметь особняк в Бакхеде, и будет недоволен. С точки зрения стоимости жизни - налоги, расходы - за аналогичное жильё и сервисы, в Джорджии значительно лучше чем в Калифорнии. То что Ирене лучше всего лучше в её фиксер апере с бассейном, где её муж всё делает все починки/ремонты бесплатно - избегая массу супер дорогих калифорнийских правил, налогов и законов - тоже понятно. Но не всем так повезло.

Если задать вопрос по другому - молодая семья с 2мя детьми и приличной работой, ищет место для жизни сейчас в 2024 - где им лучше купить дом/кондо, с точки зрения стоимости и качества жизни, налогов, жилья, хороших школ, итд, ЛА проигрывает Бакхеду во всех категориях.

"In February 2024, the median listing home price in Los Angeles, CA was $1.2M, trending up 6% year-over-year. The median listing home price per square foot was $718. "

Бакхед:
https://www.rockethomes.com/real-estate ... a/buckhead
Согласна, но никого не зазываю, здесь есть свои недостатки, о которых все знают. Мы кстати свой дом тоже купили с недостатками и переделали его по своему вкусу, хотя мой муж и не такой хороший хенди мен, как у Ирены.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Вс мар 17, 2024 5:59 pm Еще одна проблема это убывающее население, примерно 1% в год, т.е. 60 тысяч. Сейчас подъехало 172 тысячи украинцев, что болгары очень приветствуют. Медианная зарплата по стране 1500 евро в месяц. Для сравнения, в Америка это 3600 евро в месяц. После вступления в еврозону инвестиции увеличатся из за гарантии евро как расчетной валюты. Страна потихоньку развивается и богатеет, молодое поколение полностью проевропейское, говорит по английски, работает в Европе. Главное было выпилить Орду и сменить поколение совков у власти.
В Болгарии еще проблема - это быстро стареющее население. Когда-то писала главу про постарение населения и Болгария по показателям была впереди всей Восточной Европы. В основном из-за оттока молодежи.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 8:17 amЛеня, закрой свой грязный рот. Или приведи цитату, где мой муж нарушает все законы, или иди нахуй. Мы за все платим по полной, даже за то, за что многие не платят. И да, наш купленный фиксер аппером дом, намного лучше построен после перестройки, чем новые курятники, почти без земли....
неужели твой муж покупал на себя liability insurance? У него есть contractor's license? Если нет, то по законам штата он не имеет права твой бассейн ремонтировать. Он должен быть fully licensed.

My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 8:17 am ... где мой муж нарушает все законы, или иди нахуй. Мы за все платим по полной, даже за то, за что многие не платят. И да, наш купленный фиксер аппером дом, намного лучше построен после перестройки, чем новые курятники, почти без земли. И отделка вся высшая, по нашему вкусу, а не то, что тебе оставили прежние хозяева, слегка покрасив стены перед продажей. ...
пора уже закрывать нелегальную стройку Ирены. Бассейн закрыть, дом превратить в приют для иммигрантов.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Мы контракторов нанимали в большистве случаев, и с ними геморой еще тот бывает. Так что не все гладко, как кажется.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2294
Сообщения: 7777
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 8:24 am
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 8:06 am прежде чем кидаться тапками по этому поводу, надо определится что такое "уровень жизни". Один может спать под мостом в ЛА, и быть счастлив. Другой, будет иметь особняк в Бакхеде, и будет недоволен. С точки зрения стоимости жизни - налоги, расходы - за аналогичное жильё и сервисы, в Джорджии значительно лучше чем в Калифорнии. То что Ирене лучше всего лучше в её фиксер апере с бассейном, где её муж всё делает все починки/ремонты бесплатно - избегая массу супер дорогих калифорнийских правил, налогов и законов - тоже понятно. Но не всем так повезло.

Если задать вопрос по другому - молодая семья с 2мя детьми и приличной работой, ищет место для жизни сейчас в 2024 - где им лучше купить дом/кондо, с точки зрения стоимости и качества жизни, налогов, жилья, хороших школ, итд, ЛА проигрывает Бакхеду во всех категориях.

"In February 2024, the median listing home price in Los Angeles, CA was $1.2M, trending up 6% year-over-year. The median listing home price per square foot was $718. "

Бакхед:
https://www.rockethomes.com/real-estate ... a/buckhead
Согласна, но никого не зазываю, здесь есть свои недостатки, о которых все знают. Мы кстати свой дом тоже купили с недостатками и переделали его по своему вкусу, хотя мой муж и не такой хороший хенди мен, как у Ирены.
Муж не хендимен, а меканикал инженер по образованию, он никогда не учился строительству, но почти во всем может разобраться и сделать сам, причем качество всегда высшее, талант такой. У него это хобби, ему очень нравится. Вопроса "чем бы заняться на пенсии" у него никогда не было, здесь миллион проектов, и в нашем доме, и в домах сына, и в сдающихся ренталах - хватит ему до 120.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

@Irena

"In California, any contracting job—including swimming pool construction or repair—that costs $500 or more must be performed by a contractor who holds a current, valid contractor license, in the classification for which they are contracting."

https://www.cslb.ca.gov/consumers/hire_ ... ontracting.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 8:35 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 8:24 am

Согласна, но никого не зазываю, здесь есть свои недостатки, о которых все знают. Мы кстати свой дом тоже купили с недостатками и переделали его по своему вкусу, хотя мой муж и не такой хороший хенди мен, как у Ирены.
Муж не хендимен, а меканикал инженер по образованию, он никогда не учился строительству, но почти во всем может разобраться и сделать сам, причем качество всегда высшее, талант такой. У него это хобби, ему очень нравится. Вопроса "чем бы заняться на пенсии" у него никогда не было, здесь миллион проектов, и в нашем доме, и в домах сына, и в сдающихся ренталах - хватит ему до 120.
Да я это понимаю, можно хенди мен поставить в кавычки. Мой тоже по образованию не строитель, а вообще гуманитарий. Но ему иногда нравится что то делать своими руками.
Ответить