Кто идет на БГ+

Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Irena »

Килькин писал(а): Пн апр 01, 2024 4:32 pm
Irena писал(а): Пн апр 01, 2024 4:31 pm Ну да, если не уезжать, то что остается.
оставаться?
Под лавкой. Тихо-тихо. И все равно не поможет. Найдутся доброхоты, донесут, чего и не было. И сейчас еще смертную казнь восстановили... "Безумству храбрых поем мы славу".
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 467
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Килькин »

Они, эти ваши рокнрольщики, никогда ривалюционерами-ниспровергателями и не были, хотели просто бренчать на гитарках да стишки кропать, душу изливать на бумагу, и чтобы им никто не мешал, такое счастье маленького человека. Соответственно, ненавидели они люто не систему это кровавую и КГБ, а главным образом местных комсомольских бонз, которые боролись за чистоту музыки и слов и изо всех сил не пущали бедных андеграундных артистов.

Милые в общем люди, никому плохого не делали, вклад в культурку внесли, а все вместе даже стали фактором культурки, то бишь повлияли на то, какими словами люди говорят. Чего же еще.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 467
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Килькин »

Irena писал(а): Пн апр 01, 2024 4:39 pm
Килькин писал(а): Пн апр 01, 2024 4:32 pm
оставаться?
Под лавкой. Тихо-тихо. И все равно не поможет. Найдутся доброхоты, донесут, чего и не было. И сейчас еще смертную казнь восстановили... "Безумству храбрых поем мы славу".
Некрепкого сложенья, но дожил до седин
Свободен, вдов (?), себе он господин..

Чего же еще
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1241
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение assassello »

Рокеры на удивление дружно "ссучились". Протестных можно буквально по пальцам посчитать - БГ, Макар, Шевчук, один из братьев Самойловых (все время их путаю), Ногу Свело, Би-2, ... и все? может еще пара имен...

Грустно это. У меня прям айдентити крайзис. :(
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Aurora »

Килькин писал(а): Пн апр 01, 2024 4:41 pm Они, эти ваши рокнрольщики, никогда ривалюционерами-ниспровергателями и не были
Может, и были, только они тогда молодые были. Молодые все бунтари. И им терять нечего, кроме своей гитары, ничего еще не нажито. А сейчас они постарели, разбогатели, разжирели. Дома, семьи, дети, внуки. Но Шевчук (и еще несколько) все равно остались такими, как были.
Последний раз редактировалось Aurora Пн апр 01, 2024 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 467
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Килькин »

И таки да, советской культуре они все вместе в массе своей проигрывали, как проигрывают хоккеисты-любители хоккеистам-профессионалам. А вот на фоне новой поросли российской культуры смотрятся весьма выигрышно. Видимо, представляя собой некий этап деградации, далеко не на дне, но уже и не на вершине.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Irena »

Килькин писал(а): Пн апр 01, 2024 4:43 pm
Irena писал(а): Пн апр 01, 2024 4:39 pm
Под лавкой. Тихо-тихо. И все равно не поможет. Найдутся доброхоты, донесут, чего и не было. И сейчас еще смертную казнь восстановили... "Безумству храбрых поем мы славу".
Некрепкого сложенья, но дожил до седин
Свободен, вдов (?), себе он господин..

Чего же еще
Это из вашего обьявления на сениор дейтинг сайте? Интригует, да. 😁
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 467
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Килькин »

Aurora писал(а): Пн апр 01, 2024 4:46 pm
Килькин писал(а): Пн апр 01, 2024 4:41 pm Они, эти ваши рокнрольщики, никогда ривалюционерами-ниспровергателями и не были
Может, и были, только они тогда молодые были. Молодые все бунтари. И им терять нечего, кроме своей гитары, ничего еще не нажито. А сейчас они постарели, разбогатели, разжирели. Но Шевчук (и еще несколько) все равно остались такими, как были.
Мое кровавое сердце лежит к Шевчуку и Чайфам, видимо, потому что они и были, и остались такими ребятами с нашего двора, простыми и искренними, и их песни до сих пор звучат и вызывают отклик.

С прочими время обошлось похуже. Ну они собственно ребятами с нашего двора и не были, или элитка-богема как БГ, или андеграунд как Цой.

Размышления пузатого обывателя о высоком
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1037
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Lenka »

Я иду на Бумбокс в апреле.

До ноября еще далеко и куча интересного.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1241
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение assassello »

Бумбокс и в СФ будет, оказывается. Сходить, что ли?.. У меня футболка есть, как у Зеленского, с трезубом. :)

Только ведь все равно спалят, что москаль... честно говоря, ссыкотно. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1037
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Lenka »

assassello писал(а): Пн апр 01, 2024 5:21 pm Бумбокс и в СФ будет, оказывается. Сходить, что ли?.. У меня футболка есть, как у Зеленского, с трезубом. :)

Только ведь все равно спалят, что москаль... честно говоря, ссыкотно. :)
Пойдем.

Я уже ходила на них в футболочке ПТН ПНХ, это у меня еще с 2014 такая есть.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 467
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Килькин »

вы же хороший москаль, ваша совесть чиста. Возьмите жевтоблакитых флажков и отшлифуйте произношение "паляницы". Ну, заставят вас пару раз щеневмерлу спеть на коленях, что от вас, убудет? А людям будет приятно.
Bobeg
Reactions: 1864
Сообщения: 13228
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Bobeg »

Облака в небо спрятались
Звезды пьяные смотрят вниз
И в дебри сказочной тайги
Падают они
Последний раз редактировалось Bobeg Вт апр 02, 2024 5:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Sky »

Не пойду на БГ , даже, если они будут выступать рядом с моим домом , не Deep Purple , ради которого, мы летали на другие континенты.
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение olis »

Sky писал(а): Пн апр 01, 2024 9:43 pm Не пойду на БГ , даже, если они будут выступать рядом с моим домом , не Deep Purple , ради которого, мы летали на другие континенты.
Да ну, Deep Purple уже не тот. Я ходил на них в Лондоне. Вот Depeche Mode очень понравились.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Sky »

olis писал(а): Пн апр 01, 2024 10:32 pm
Sky писал(а): Пн апр 01, 2024 9:43 pm Не пойду на БГ , даже, если они будут выступать рядом с моим домом , не Deep Purple , ради которого, мы летали на другие континенты.
Да ну, Deep Purple уже не тот. Я ходил на них в Лондоне. Вот Depeche Mode очень понравились.
Еще почти недавно
Моя любимая
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Яшка »

assassello писал(а): Пн апр 01, 2024 5:21 pm Бумбокс и в СФ будет, оказывается. Сходить, что ли?.. У меня футболка есть, как у Зеленского, с трезубом. :)

Только ведь все равно спалят, что москаль... честно говоря, ссыкотно. :)
Не бойтесь. На океане Эльзы полно москалей было, никто их на гіляках не повесил
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Яшка »

Килькин писал(а): Пн апр 01, 2024 5:29 pm вы же хороший москаль, ваша совесть чиста. Возьмите жевтоблакитых флажков и отшлифуйте произношение "паляницы". Ну, заставят вас пару раз щеневмерлу спеть на коленях, что от вас, убудет? А людям будет приятно.
Ой, ну хватит усугу-блять
Чтобы доказать, что он хороший москаль, надо будет просто немного попрыгать. Это даже полезно.
Bobeg
Reactions: 1864
Сообщения: 13228
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Bobeg »

В какое светлое завтра
Ты хочешь еще кидануться
Блуждающий биоробот
Ну надо ж так ебануться
Nab
Reactions: 1419
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Кто идет на БГ+

Сообщение Nab »

а я это...поверхностный наверное, если музыка хорошая, то мне пофиг слова, а если музыка плохая - то тем более.
К примеру - "Отель Калифорния", или скажем "Сан из шайнинг" нравился когда по-англицки вообще не шпрехал. Сейчас вроде слова понимаю, но от этого не стал лучше или хуже относиться к тем же пестням.
Ответить