Где купить гречку (и какую) ?

Ответить
perkins
Reactions: 1486
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

Lenka писал(а): Ср апр 03, 2024 5:25 pm
perkins писал(а): Ср апр 03, 2024 5:14 pm
ничего удивительного в польских яблоках нет, вас же не удивляет импорт в штаты канадских помидор. Ничего не мешает импортировать китайскую гречку, она и импортируется. Примерно 6-7% гречки в России из Китая
Меня как раз не удивляет импорт гречки из Китая, это вы спорите.
я не спорю, а сказал, что Россия производит гречки в 2.5 раза больше Китая и только расфасовщик в курсе откуда гречка. Даже если Россия импортировала всю китайскую гречку, то ее было бы менее 30%, но ее всего 6-7%
domperignon
Reactions: 309
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение domperignon »

Там наверное бленд :)
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Jefe »

Зачем вам гречка пассажир?
Купили бы за трёшку
в макдональдсе картошу фри
или попкорн в киношке? :D
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2406
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Ср апр 03, 2024 2:20 pm
Fur_Elise писал(а): Ср апр 03, 2024 1:26 pm А Амазон это что? Думала сборище поставщиков.. ?
Амазон предоставляет им склад и доставку. Большая разница от частника дяди Вани со своим складом, у которого денег нет от жуков избавиться.

Ну и возврат идёт не дяде Ване а на склад Амазона.
хорошо. Есть на Амазоне гречка sold by Amazon? Которые проверил на наличие жучков... :roll:
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 760
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение e-z »

alex_127 писал(а): Ср апр 03, 2024 11:23 am Я бы все-таки рекомендовал не отправлять жучков без гречки… Они могут от голода сдохнуть.

Рс жучков не встречал. А вот камушек - да, неоднократно…
Я как-то чуть не сломала зуб камнем из гречки из русского магазина, на этом эксперименты закончила. Перебирать, как когда-то в Союзе, мне почему-то не хочется. :D
domperignon
Reactions: 309
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Чт апр 04, 2024 12:34 pm
domperignon писал(а): Ср апр 03, 2024 2:20 pm
Амазон предоставляет им склад и доставку. Большая разница от частника дяди Вани со своим складом, у которого денег нет от жуков избавиться.

Ну и возврат идёт не дяде Ване а на склад Амазона.
хорошо. Есть на Амазоне гречка sold by Amazon? Которые проверил на наличие жучков... :roll:
Я дал линк в этой теме. 20 пачек. Пока жучков не было. Амазон сам гречкой не торгует. Но разницы нет. Главное чтобы высылали со склада Амазона. То есть на сайте на товаре будет надпись Ships from Amazon.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2406
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Nostalgia писал(а): Ср апр 03, 2024 5:04 pm
domperignon писал(а): Вт апр 02, 2024 1:36 pm Я покупал на Амазоне эту
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B0153RXE ... asin_title

Три раза за последние годы. Вроде нормальное качество каждый раз было. Покупал другие ещё и попадались такие черные части, которые не съедобны или ещё что. Гораздо дешевле чем 5 за фунт.
Я тоже такую покупала. Хорошая гречка.
10.5 паундов, однако! Мне столько не съесть :(
У меня в игноре: все те же
domperignon
Reactions: 309
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Чт апр 04, 2024 12:38 pm
Nostalgia писал(а): Ср апр 03, 2024 5:04 pm
Я тоже такую покупала. Хорошая гречка.
10.5 паундов, однако! Мне столько не съесть :(
Можно и одну упаковку купить. Просто цена будет дороже. Чтобы получить цену .17 за унцию надо покупать несколько упаковок.

Если не съесть, то выбросить да и все. Все равно будет дешевле чем по каким-то русским магазинам разъезжать. Для большинства по крайней мере.
perkins
Reactions: 1486
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

e-z писал(а): Чт апр 04, 2024 12:37 pm
alex_127 писал(а): Ср апр 03, 2024 11:23 am Я бы все-таки рекомендовал не отправлять жучков без гречки… Они могут от голода сдохнуть.

Рс жучков не встречал. А вот камушек - да, неоднократно…
Я как-то чуть не сломала зуб камнем из гречки из русского магазина, на этом эксперименты закончила. Перебирать, как когда-то в Союзе, мне почему-то не хочется. :D
китайская наверное, Винни жаловался на камни в китайской гречке. Я сам с камнями в гречке не сталкивался, хотя я смотрю что насыпаю в стакан и кое какой мусор выбираю
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 760
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение e-z »

perkins писал(а): Чт апр 04, 2024 2:10 pm
e-z писал(а): Чт апр 04, 2024 12:37 pm
Я как-то чуть не сломала зуб камнем из гречки из русского магазина, на этом эксперименты закончила. Перебирать, как когда-то в Союзе, мне почему-то не хочется. :D
китайская наверное, Винни жаловался на камни в китайской гречке. Я сам с камнями в гречке не сталкивался, хотя я смотрю что насыпаю в стакан и кое какой мусор выбираю
Не, российская была.
voyager3
Reactions: 221
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение voyager3 »

e-z писал(а): Чт апр 04, 2024 7:22 pm Не, российская была.
Тру стори. На родине в отечественной тоже было.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12998
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение BarBoss »

Камни када гречка из русских магвзов да бывают. А в американских нет. Но у них она в 3-4 раза дороже.

Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12998
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение BarBoss »

Кстати про разных производителей

Давно заметил что в вишневых компотах, якобы без косточек, если из быв совковых стран - болгария, польша, венгрия, украина, молдова, то обязательно будет 5-6 косточек на банку. Если из германии то практически никада. Вкус плюс минус у всех одинаковый.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Torma »

BarBoss писал(а): Чт апр 04, 2024 10:26 pm Камни када гречка из русских магвзов да бывают. А в американских нет. Но у них она в 3-4 раза дороже.

Изображение
Я зареклась покупать в русских магазинах. Я всю нюхаю для определения качества. Из русских магазинов гречка, не помню, чтобы нормально пахла. Пахнет "химически", иногда очень сильно, не говоря о камешках и другом мусоре. Я такую выбрасывала. Теперь покупаю только американскую в Natural Groceries. Но мне нужно мало, а кому на семью готовить, да, дороговато будет там покупать. Но по качеству я за американскую гречку голосую.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2406
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 2:40 am
BarBoss писал(а): Чт апр 04, 2024 10:26 pm Камни када гречка из русских магвзов да бывают. А в американских нет. Но у них она в 3-4 раза дороже.
Я зареклась покупать в русских магазинах. Я всю нюхаю для определения качества. Из русских магазинов гречка, не помню, чтобы нормально пахла. Пахнет "химически", иногда очень сильно, не говоря о камешках и другом мусоре. Я такую выбрасывала. Теперь покупаю только американскую в Natural Groceries. Но мне нужно мало, а кому на семью готовить, да, дороговато будет там покупать. Но по качеству я за американскую гречку голосую.
мне из Natural Groceries тоже нравится и главное что написано Органик

Сейчас смотрю на Макфу на Амазоне, отзывы отличные и тут пишут что хорошая. А все равно страшновато. Тем более что брать 6 упаковок по 800 гр (меньше не купить)
Избалованы мы тут Органик продукцией
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6360
Сообщения: 13507
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 6:47 am
Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 2:40 am
Я зареклась покупать в русских магазинах. Я всю нюхаю для определения качества. Из русских магазинов гречка, не помню, чтобы нормально пахла. Пахнет "химически", иногда очень сильно, не говоря о камешках и другом мусоре. Я такую выбрасывала. Теперь покупаю только американскую в Natural Groceries. Но мне нужно мало, а кому на семью готовить, да, дороговато будет там покупать. Но по качеству я за американскую гречку голосую.
мне из Natural Groceries тоже нравится и главное что написано Органик

Сейчас смотрю на Макфу на Амазоне, отзывы отличные и тут пишут что хорошая. А все равно страшновато. Тем более что брать 6 упаковок по 800 гр (меньше не купить)
Избалованы мы тут Органик продукцией
А страшно то от чего?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2406
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

из отзывов на Макфу (думаю что надо брать!)

This is a good quality buckwheat from Russia where the better buckwheat usually comes from. They don’t add chemicals or mysterious additives in Russia like we do here, it’s not GMO which they don’t allow. unfortunately our FDA has sold out to the chemical companies and don’t have the interest of the American people’s health I’ve ordered many times and I’ve never had rocks or foreign matter in the buckwheat just ordered again nine packages price is a little better than it was in May when I ordered last. You do need to rinse them in cool water


Кстати, хотела спросить, промываете ли вы гречку? вот с той что из natural grocers, если ее промыть, получается полная лажа. Сыплю ее в кипящую воду, не промывая, хоть она и пыльная.
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2406
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): Пт апр 05, 2024 6:54 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 6:47 am
мне из Natural Groceries тоже нравится и главное что написано Органик

Сейчас смотрю на Макфу на Амазоне, отзывы отличные и тут пишут что хорошая. А все равно страшновато. Тем более что брать 6 упаковок по 800 гр (меньше не купить)
Избалованы мы тут Органик продукцией
А страшно то от чего?
от неизвестности.
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 6:47 am
Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 2:40 am
Я зареклась покупать в русских магазинах. Я всю нюхаю для определения качества. Из русских магазинов гречка, не помню, чтобы нормально пахла. Пахнет "химически", иногда очень сильно, не говоря о камешках и другом мусоре. Я такую выбрасывала. Теперь покупаю только американскую в Natural Groceries. Но мне нужно мало, а кому на семью готовить, да, дороговато будет там покупать. Но по качеству я за американскую гречку голосую.
мне из Natural Groceries тоже нравится и главное что написано Органик

Сейчас смотрю на Макфу на Амазоне, отзывы отличные и тут пишут что хорошая. А все равно страшновато. Тем более что брать 6 упаковок по 800 гр (меньше не купить)
Избалованы мы тут Органик продукцией
Написала я этот пост и пошла, сварила гречку, купленную накануне в Natural Groceries (которая, типа жареная). Как жаль что пакет не сохранила! Я всё храню в стеклянных контейнерах. Короче, гречка хотя и пахла хорошо, но когда я её сварила... бэээ :( Какая-то размазня получилась. И нЕ вкусная! Такое впервые. Надо заехать, посмотреть, что они там сейчас продают и не брать такую больше.
Я нормально отношусь к местной зелёной гречке, она вкусная для меня, ем её с молоком утром на завтрак. Но хочется иногда и приготовить рассыпную, чтобы с подливкой мясной потребить.
Какую гречку вы в Natural Groceries покупаете?
domperignon
Reactions: 309
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 7:12 am
lizaveta писал(а): Пт апр 05, 2024 6:54 am
А страшно то от чего?
от неизвестности.
Чего неизвестности то боятся из-за 27 долларов? Возвратом товаров что ли в Америке никогда не пользовались?
Ответить