Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Uno писал(а): Ср апр 10, 2024 3:36 am Про лев интересно, спасибо.В Италии, почти четверть века назад, переход на евро чувствительно поднял цены на всё. Болгарии, возможно, удастся процесс перехода смягчить. Хочется пожелать ей удачи. В сми писали, что болгары от будущего перехода на евро не в восторге, примерно 50:50.
Болгарских гастарбайтеров ищущих работу за границей, вероятно, станет меньше. СМИ пишут, https://tg24.sky.it/mondo/2024/04/08/re ... anieri/amp
Лондон только что принял новые антииммиграционные правила, существенно ужесточающие фискальные требования к иностранным соискателям рабочих мест в UK , и к великобританским работодателям. И появились новые рогатки с получением виз семьям гастарбайтеров. Кто не успел, тот опоздал.
Италию как и Грецию не помариновали в Currency Board. Они получили доступ к дешевым кредитам в валюте, обеспеченной развитыми странами Европы, и слетели с катушек. В итоге кто по глупее все проели, кто по умнее все скоммуниздили и утащили в Лондон и Нью Йорк. В Болгарии ожидают увеличение цен на 25% примерно, именно из за гарантии что нац валюта теперь обеспечена ЕС, увеличения инвестиций и уменьшения стоимости кредита. В Болгарии много платят налом, сельхоз, строительство за нал, даже нотариус который мою квартиру регистрировал, попросил налом. Пока не ясно, как будет переход. Говорят об 1 месяце хождения двух валют налом, 1 год безналом и автоматический перевод всех счетов из левов в евро по фиксированному уже 15 лет курсу. Наличные левы можно будет обменять на евро в банке тоже 1 год. Максимальная сумма обмена наличных тоже дискутируется. Больше всего пострадают бабушки в деревнях, которые по старинной коммунистической привычке складывают наличку в комод. Цыгане тоже признают только наличку. Скорей всего, продлят хождение наличных лев на год, а сдачу будут выдавать евро.

Болгары уже не рвутся в Зап Европу, как раньше, когда средняя зарплата была 200 евро, особо финансового смысла нет, если жить от зарплаты до зарплаты то дома лучше.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Ср апр 10, 2024 5:42 am Про #3 ничего не скажу, не был, но #1 и #2 просто пц с трейлер-хомами, драг-дилерами, плохими школами и нищетой. В Браунсвилле ТХ я был только проездом, но летом там вообще из дома не выйти: 100 градусов и 80% влажность. А лето там с апреля по ноябрь.
Надо быть серьезно альтернативно одаренным что бы селится на пенсии в этих местах.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Настоящие места над знать, а в Болгарию ехать тоже надо только альтернативно одаренным :lol:
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

kolbasof писал(а): Ср апр 10, 2024 7:46 am
IL1 писал(а): Ср апр 10, 2024 5:42 am Про #3 ничего не скажу, не был, но #1 и #2 просто пц с трейлер-хомами, драг-дилерами, плохими школами и нищетой. В Браунсвилле ТХ я был только проездом, но летом там вообще из дома не выйти: 100 градусов и 80% влажность. А лето там с апреля по ноябрь.
Надо быть серьезно альтернативно одаренным что бы селится на пенсии в этих местах.
Все, что постит Аннушка можно даже не открывать. :no:
1 Изображение 1 Изображение 2 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Todin писал(а): Ср апр 10, 2024 9:00 am
kolbasof писал(а): Ср апр 10, 2024 7:46 am
Надо быть серьезно альтернативно одаренным что бы селится на пенсии в этих местах.
Все, что постит Аннушка можно даже не открывать. :no:
Не открывайте, я не для вас это делаю. Вы уже купили себе геморой на пороховой бочке в Турции :lol:
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 9:02 am Не открывайте, я не для вас это делаю. Вы уже купили себе геморой на пороховой бочке в Турции :lol:
Держи себя в руках, я же не уточню какой геморой купила ты.
Я прекрасно понимаю, что тебе не хер делать, скучно, от тебя ничего не зависит в этой жизни, но не ожидай, что на твои глупости будет адекватная реакция.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Todin писал(а): Ср апр 10, 2024 9:09 am
Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 9:02 am Не открывайте, я не для вас это делаю. Вы уже купили себе геморой на пороховой бочке в Турции :lol:
Держи себя в руках, я же не уточню какой геморой купила ты.
Я прекрасно понимаю, что тебе не хер делать, скучно, от тебя ничего не зависит в этой жизни, но не ожидай, что на твои глупости будет адекватная реакция.
Переход на личности детектед. Не надо злиться на правду. Турция не самое удачное вложение денег пенсионера. :pardon:
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Todin писал(а): Ср апр 10, 2024 9:09 am Я прекрасно понимаю, что тебе не хер делать, скучно, от тебя ничего не зависит в этой жизни, но не ожидай, что на твои глупости будет адекватная реакция.
Адекватная реакция это игнор, а обсуждать или как-то реагировать это неадекватно
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Nikolai_0802 писал(а): Вт апр 09, 2024 10:28 pm Могила по болгарски - это не то что вы подумали. Означает насыпь, холм, курган. а вот гроб - поболгарски - это да, могила. Превратности судьбы. Гроб по русски - это ковчег по болгарски. Труп, кстати, это бревно.
Гора - это лес.
Направо - это прямо.
Вы в Болгарии живете или жили?
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Liberte писал(а): Вт апр 09, 2024 2:34 am
kolbasof писал(а): Пн апр 08, 2024 7:38 am
Попцом чую просекут про Болгарию экспаты, накушавшись сквоттеров и африканских иммигрантов в Испаниях с Португалиям, устроят такое же перенаселение и рост цен на недвигу.
Сквоттеры оккупируют ПУСТОЕ никем не занятое в течение месяцев жилье, так шта тем, кто живёт в испаниях постоянно , как- то параллельна эта проблема. А если ещё и жить на некоторой дистанции от крупных городов, то и ваще не касается никаким боком.
Плюс неплохая государственная медицина и очень приличная страховая за смешные по американским меркам деньги. :roll:
Разочарую попцовую чуйку: неа, не дождетесь. :no:
Это не так! Это может случится с любым, в любое время и в любом городе Испании.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

ALK писал(а): Ср апр 10, 2024 9:51 am
Todin писал(а): Ср апр 10, 2024 9:09 am Я прекрасно понимаю, что тебе не хер делать, скучно, от тебя ничего не зависит в этой жизни, но не ожидай, что на твои глупости будет адекватная реакция.
Адекватная реакция это игнор, а обсуждать или как-то реагировать это неадекватно
Вы правы.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Ср апр 10, 2024 9:00 am
kolbasof писал(а): Ср апр 10, 2024 7:46 am
Надо быть серьезно альтернативно одаренным что бы селится на пенсии в этих местах.
Все, что постит Аннушка можно даже не открывать. :no:
Не можно а нужно.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Все что постит барбос - просто собачий бред

Предупреждение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Болгарские друзья радируют последние новости про пляжи в Греции. Это вам не Турция, всё для трудящегося и эксплуатируемого народа. Хотя в Сев Греции от Салоников до Александрополиса на пляжах и так никого нет.
Про греческие пляжи в этом сезоне

После того как парламент принял постановление о бесплатном доступе на пляж, местные власти предупреждают, что штрафы за нарушения достигают 60 тысяч евро.

С помощью дрона и команд на земле прибрежные территории уже отслеживаются на предмет каких-либо препятствий, которые часто ставят владельцы прибрежных заведений и частные лица с виллами у моря, чтобы ограничить свободный доступ.

«В Греции нет частного пляжа», подчеркивают власти и предупреждают, что использование пляжа в частных целях не будет разрешено.

Запрещается размещать зонтики, шезлонги от заведений ближе, чем в четырех метрах от береговой линии, а между столиками заведений должно быть достаточно места, чтобы все желающие могли добраться до пляжа.

Убираются временные или постоянные ограждения любого типа, заборы, барьеры и даже припаркованные автомобили, мешающие людям беспрепятственно добраться до пляжа. Штраф до 60 тысяч евро вынуждает владельцев ресторанов теперь быть предельно осторожными, комментируют в муниципалитетах.

А туристы в этом сезоне очень заинтересованы в посещении небольшого острова Липсос, где муниципалитет запретил все платные зонтики, сообщил мэр острова.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 558
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

ankis писал(а): Ср апр 10, 2024 11:38 am
Liberte писал(а): Вт апр 09, 2024 2:34 am
Сквоттеры оккупируют ПУСТОЕ никем не занятое в течение месяцев жилье, так шта тем, кто живёт в испаниях постоянно , как- то параллельна эта проблема. А если ещё и жить на некоторой дистанции от крупных городов, то и ваще не касается никаким боком.
Плюс неплохая государственная медицина и очень приличная страховая за смешные по американским меркам деньги. :roll:
Разочарую попцовую чуйку: неа, не дождетесь. :no:
Это не так! Это может случится с любым, в любое время и в любом городе Испании.
Странно приводить в доказательство любой мусор из YouTube. :D Или все русскоязычное барахло годится в качестве экспертизы?
Мы в Испании шестой год , не на недельную экскурсию прибыли. Почему моё мнение вы не рассматриваете как достоверное, а видосы какой то лузерши публикуете как истину в последней инстанции? :roll:
Мне, в общем- то, все равно. Вам, вероятно, из Португалии виднее, что у нас тут происходит. Далее копья ломать настроения нет. ;) Вы уж тут сами. :Rose:
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Схлеснулись копьями американские португальцы с американскими испанцами.
Как глоток свежего воздуха, а то Америке уже все косточки промыли, пора и цивилизованным странам грязное белье проветрить.
:D
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

beholder писал(а): Ср апр 10, 2024 2:41 pm Схлеснулись копьями американские португальцы с американскими испанцами.
Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Ср апр 10, 2024 2:45 pm
beholder писал(а): Ср апр 10, 2024 2:41 pm Схлеснулись копьями американские португальцы с американскими испанцами.
Изображение
Путин на Зеленского пошел?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Ср апр 10, 2024 12:48 pm
Todin писал(а): Ср апр 10, 2024 9:00 am
Все, что постит Аннушка можно даже не открывать. :no:
Не можно а нужно.
Не открывайте, вам это все равно не поможет, это бесполезно
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Liberte писал(а): Ср апр 10, 2024 2:11 pm Странно приводить в доказательство любой мусор из YouTube. :D Или все русскоязычное барахло годится в качестве экспертизы?
Ну так надо же застращать конкурирующую фирму. В Испании сквоттеры, в Болгарии срач и цыгане и совок, в Турции беженцы. При том что я в Турции беженцев в курортных местах вообще не видел, а в Греции видел немало. Между тем реальные сквоттеры в штате Нью Йорк, а беженцы в парках ДиСи в палатках живут.
Ответить