Оплата колледжа

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11915
Сообщения: 41523
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Оплата колледжа

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 6:42 am
Fur_Elise писал(а): Чт апр 25, 2024 9:11 am
а в Джоржии, я слышала, обучение чуть ли не бесплатное в гос универах тем у кого оценки за школу хорошие! И переводных студентов вроде как обязаны брать если у них чего-то там (то ли ГПА нужный за первый год, то ли еще что)
Особенностей всяких много.
Када я в 1980 пошел в штатный универ так и было. Мало того что получил туишен вейвер по факту оценок в хай скул и результатам SAT и ачивмент тестов, так еще получал пелл грант т.к. родители тогда получали мин з/п.

Многие из моего окружения, чьи родители работали на хороших работах, отпочковывались от них заполняя свои налоги отдельно от родителей и с другого адреса. Это все что нужно было доказать самостоятельное хозяйство чтобы родителей не заставляли участвовать в доходе студента. Это было в МА.
Все таки приятно, когда дают по оценкам тоже, а не только по бедности :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4554
Сообщения: 12897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Оплата колледжа

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс апр 28, 2024 6:12 am
BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 6:42 am

Када я в 1980 пошел в штатный универ так и было. Мало того что получил туишен вейвер по факту оценок в хай скул и результатам SAT и ачивмент тестов, так еще получал пелл грант т.к. родители тогда получали мин з/п.

Многие из моего окружения, чьи родители работали на хороших работах, отпочковывались от них заполняя свои налоги отдельно от родителей и с другого адреса. Это все что нужно было доказать самостоятельное хозяйство чтобы родителей не заставляли участвовать в доходе студента. Это было в МА.
Все таки приятно, когда дают по оценкам тоже, а не только по бедности :)
У того кореша что остался с долгом оценки были хорошие. :lol: Из его же учебной эпопеи.

Его родители писали кипятком чтобы он стал врачем, как один из его дедов. Он был ни в какую но они настаивали, мол за все заплатим, то се. По концовке он сдал какой та пре-мед экзамен на 98%, принес результат и прибил на стенке в спальне родителей. :lol:

Это тот самый кореш который был главным программером (мое название, я уже не помню как его позиция там офиц называлась) гарвардского траст фонда (50 ярдов) и получал з/п наверно как у докторов. Это он пару лет назад умер в 58 лет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11915
Сообщения: 41523
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Оплата колледжа

Сообщение Kapitula »

Вообще ничего не поняла, ну ладно :)
Медшколу можно бесплатно в итоге сделать, если готов в деревне работать.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11915
Сообщения: 41523
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Оплата колледжа

Сообщение Kapitula »

Так врачом он стал в итоге или нет? Премед экзамен это не мед. Или 98 мало было для поступления?
Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Оплата колледжа

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Вс апр 28, 2024 6:36 am Вообще ничего не поняла, ну ладно :)
Медшколу можно бесплатно в итоге сделать, если готов в деревне работать.
Или в армии?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11915
Сообщения: 41523
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Оплата колледжа

Сообщение Kapitula »

Kнязь писал(а): Вс апр 28, 2024 7:20 am
Kapitula писал(а): Вс апр 28, 2024 6:36 am Вообще ничего не поняла, ну ладно :)
Медшколу можно бесплатно в итоге сделать, если готов в деревне работать.
Или в армии?
Я бы лучше в деревне
Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Оплата колледжа

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Вс апр 28, 2024 7:20 amЯ бы лучше в деревне
Ну хорошо - уговорила! Тогда в нейви - считай что бесплатный круиз по свету! :ROFL:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4554
Сообщения: 12897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Оплата колледжа

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс апр 28, 2024 6:37 am Так врачом он стал в итоге или нет? Премед экзамен это не мед. Или 98 мало было для поступления?
Нет, не пошел патамушта не хотел работать врачом. 98% ессно много. Наш общий кореш из той компашки таки стал пласт хирургом и помнит этот тест. Сказал что у него результат был типа 91% и он тогда офуивал от кореша 98%. И даже ему завидовал. Но грит кореш прально сделал что не пошел в мед школу т.к это дело нада любить а не тока ради хотелок родителей.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 304
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Оплата колледжа

Сообщение domperignon »

Многие мои знакомые не пошли в колледж, потому что не любили никакое "дело." В результате поработали всю жизнь на чрезвычайно скучных и часто очень мало оплачиваемых работах.

Я склонен думать что лучше обучиться хоть чему-то, хотя бы поначалу, что приносит стабильный доход и занятость. Особенно учитывая что очень большая часть наук общеобразовательные. Конечно гораздо лучше иметь какое-то свое любимое дело. Но не у всех есть возможность это найти во время.
Бонька
Reactions: 1244
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Оплата колледжа

Сообщение Бонька »

Экономная писал(а): Ср апр 24, 2024 10:36 am Добрый день всем,

Часто на форумах встречаются темы об оплате детской учебы, и все они изобилуют разными займами, оплатой "из кармана" и их комбинациями.
Однако сейчас, когда пришло наше время, у ребёнка в портале имеются в предложении расхристанные 5К в виде не субсидированного займа, то есть с набегающими процентами, и ссылка на займ для родителей. Нас не интересует ни то ни другое, но интересуют субсидированные займы от государства, которые я собиралась взять и залить в инвестиции, или не тратить в это время свои. Это же бесплатные деньги на четыре года
Все эти subsidized loans, ещё какие-то Pell grants и тд
почему нам не дали? Может, не всё оформлено и нужно ещё подождать? Звонить наверно нет смысла?

Спасибо
Любые лоуны, сколаршипы, гранты, мериты и что там еще бывает, идут прямяком в университет на имя студента. А потом университет присылает вам счет - цена минус эти скидки и баланс вам к оплате. Так что даже если бы нам давали эти беспроцентные лоуны, они ничем бы нам не помогли (ну кроме того что пока меньше платишь, собственные деньги лежат под проценты)
1 Изображение
Ответить