Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 3:51 pm
BarBoss писал(а): Пн апр 29, 2024 3:44 pm

У меня создаеца впечатление что у форумских женатиков я вызываю чувство досады и обиды что оказываеца можно было жить неплохую жизнь не отягощенную браком и др бытовыми проблемами. :lol:
Да ты прямо как тот Пловдив! Скрытый драгоценный камень! :D
Лучше. В пловдиве нет сейлбоутов. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ALK писал(а): Пн апр 29, 2024 2:11 pm Возможно, что я неправ, но, согласно информации нa этом сайте, нет никаких networks при наличии Supplemental.

https://medicarehero.com/
Мне и сейчас то трудно в этом разобраться, а что будет через 10-15 лет, даже страшно подумать. "Но это я" ©. Меня обдерут как липку ушлые медикалистые биллеры.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пн апр 29, 2024 4:03 pm
ALK писал(а): Пн апр 29, 2024 2:11 pm Возможно, что я неправ, но, согласно информации нa этом сайте, нет никаких networks при наличии Supplemental.

https://medicarehero.com/
Мне и сейчас то трудно в этом разобраться, а что будет через 10-15 лет, даже страшно подумать. "Но это я" ©. Меня обдерут как липку ушлые медикалистые биллеры.
Это дарвин, выживает наиболее приспособленный. Закон природы, то есть. :unknown:
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 2:44 pm
Catmint писал(а): Пн апр 29, 2024 9:57 am Не переубеждайте, не надо. Пустая трата времени. Тут собрались уверенные в advantage :)
Как и со всей остальной критикой и обзываниями шитхолами. Тот же уровень "експертизы".
Вы в своем уме, сравнивать мой уровень "экспертизы" в страховках со своим или с роликами? :faint: Ничего, что я даю рекомендации медикал директорам страховых компаний по кодингу, т.е. именно покрытию, о котором здесь все так заботятся?
Все, ухожу из этого дурдома, здесь становится уже не смешно, как было раньше, а просто грустно. Блин, с кем приходится общаться... :rolleyes:
Я??? Я в своем. Исходя из того, что тут написано, что проанализировали личные данные, оценив вероятность того же рака или подобного, кто-то взял advantage. Что не так? Вы хотите сказать, что ваша "експертиза" в страховках позволит вам сказать ВСЕМ, что ЕТО едино правильный путь? Вы именно ето хотите тут навязать всем. Уходите, наш дурдом поздоровеет :)
2 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1951
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

@Irena "Поручик Ржевский, мааалчать!!! " :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 5:13 pm @Irena "Поручик Ржевский, мааалчать!!! " :D
Да молчу уже. Это таки сложный случай. Пловдиву-то как повезет... :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1951
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Пн апр 29, 2024 4:03 pm
ALK писал(а): Пн апр 29, 2024 2:11 pm Возможно, что я неправ, но, согласно информации нa этом сайте, нет никаких networks при наличии Supplemental.

https://medicarehero.com/
Мне и сейчас то трудно в этом разобраться, а что будет через 10-15 лет, даже страшно подумать. "Но это я" ©. Меня обдерут как липку ушлые медикалистые биллеры.
kolbasof, может, Вам следует попросить дочь разобраться в деталях Medicare и помочь Вам с этим? Вы уж так себя так не гнобите, ей-богу. Чисто от души совет.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 5:18 pm
kolbasof писал(а): Пн апр 29, 2024 4:03 pm
Мне и сейчас то трудно в этом разобраться, а что будет через 10-15 лет, даже страшно подумать. "Но это я" ©. Меня обдерут как липку ушлые медикалистые биллеры.
kolbasof, может, Вам следует попросить дочь разобраться в деталях Medicare и помочь Вам с этим? Вы уж так себя так не гнобите, ей-богу. Чисто от души совет.
Ему просто хотелось еще один (101-й) раз кинуть камешек в "ушлых медикалистых биллеров". :lol:
Хватит ему уже советовать, чел хочет жить в пловдиве (что нормально) но... из-за того, что его обдерут медикалистые биллеры (а вот это не очень нормально). Но если у него полные карманы кеша платить за медицину, то вай бы и нот. Я колбасова поддерживаю при любом раскладе. Очень уж жалкий какой-то. 😢
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 5:18 pm kolbasof, может, Вам следует попросить дочь разобраться в деталях Medicare и помочь Вам с этим? Вы уж так себя так не гнобите, ей-богу. Чисто от души совет.
Во первых мне до медикеры как до луны пешком. И я шучу конечно, разобраться пока еще могу :) Во вторых, не хочу никого напрягать. У детей свои заботы, не хватало им еще и моих. Мы уж как нибудь сами, по простецки: утром деньги, вечером стулья. Все эти помогайки придумали, как правильно сказала Мермейд, паразитные работы из за которых цена мед услуг просто неподъемна. Ну что может быть проще: сделали эту процедуру, стоит столько. Сделали эту операцию, стоит столько. Посмотрите на билл из Турецкого госпиталя. Не сложнее чем чек из продмага. Зачем мне весь остальной оверхед? Ладно, это уже действительно по 53ему кругу.
3 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1951
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Пн апр 29, 2024 5:36 pm ...цена мед услуг просто неподъемна.
А??? Для кого??? :shock: :faint:
Indeed, I rest my case. :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 5:51 pm
kolbasof писал(а): Пн апр 29, 2024 5:36 pm ...цена мед услуг просто неподъемна.
А??? Для кого??? :shock: :faint:
Indeed, I rest my case. :)
Товарищ социалист хочет, чтобы, например, операция по вправлению грыжи или роды стоили по твердому тарифу, без учета, были ли они с компликейшнс и дополнительными действиями (сервисами) врача, которые усложнили время и уровень принимаемых решений в 3 раза. А врачи не хотят. Вот когда они будут на твердой зарплате работать, как в совке или пловдиве, тогда да. А так нет...

На многие медицинские процедуры можно дать только эстимейт. А с учетом того, что в процессе могут потребоваться дополнительные сервисы, этот эстимейт может вырасти до неопределенности. Примеров могу привести сколько угодно, но кому это надо.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Вообще какая-то угнетающая безграмотность... "зачем мне этот оверхед?"(с) Колбасов... Оверхед-то никак к пациенту не относится, все эти ненавистные современным "экспертам" мермейд и колбасову "лишние расходы" это расходы провайдеров, их бизнес експенсы. Деньги от страховок провайдеры получают по контрактным ценам, в которых "оверхед" никак не участвует. :rolleyes: Будет у врача 5 биллеров и 2 консультанта по кодингу и комплаянс или он сам будет по вечерам немножечко кодать и биллать, деньги он получит от страховки те же самые. И биллать пациентов сможет на те же самые суммы, определенные в EOB.
Но лучше, конечно, спросить у мермейд. :lol:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 5:51 pm
kolbasof писал(а): Пн апр 29, 2024 5:36 pm ...цена мед услуг просто неподъемна.
А??? Для кого??? :shock: :faint:
Indeed, I rest my case. :)
Все очень просто, тут же был кейс: госпиталь выставляет билл 92К. Это неподъемная цена, и госпиталь именно так оценивает свои услуги. Дальше начинаются пляски с бубном. Включаются закулисные механизмы. Скрипят перьями писцы, марая тонны бумаги. Всё не за бесплатно, естественно. В итоге пациент не платит ничего, в этом случае. Но изначально ему выставили счет на 92К. Дальше. Эти деньги, которые съел оверхед, они ведь не из воздуха взялись. Их откусили от врачей, медсестер, наладчиков мед оборудования. И в итоге врач потратит на меня 10 минут вместо 30. Он делегирует важную работу медсестре из Панамы, которая неправильно выставит режим в автоклаве и инструменты будут грязные или неправильно наберет лекарство в шприц. У меня есть знакомый которого заразили гепатитом С в американской клинике. Ремонтник криво настроит диагностический аппарат и он покажет что то не так. Врач аутсорснет МРТ радиологу в Индию, которые не увидит опухоль. Но от этого хуже будет только мне, потому что у госпиталя мощная лоерская страховка и они отобьют мэлпрактис. Не бесплатно, естественно. В следующий раз они увеличат свою премиум. И теперь доктор потратит на меня 5 минут. И медсестру из Панамы заменят на медсестру с Гаити. МРТ аутсорснут в Бангладеш. Где в моих рассуждениях ошибка? Почему тогда банкротятся госпитали?
2 Изображение
Последний раз редактировалось kolbasof Пн апр 29, 2024 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3178
Сообщения: 8850
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Колбасов, друже, хотел тебя спросить.
А когда ты планируешь переселиться в Болгарию?
Здесь оставишь, что-то из РИ, или все всё распродашь?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1951
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Пн апр 29, 2024 6:46 pm
in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 5:51 pm
А??? Для кого??? :shock: :faint:
Indeed, I rest my case. :)
Все очень просто, тут же был кейс: госпиталь выставляет билл 92К. Это неподъемная цена, и госпиталь именно так оценивает свои услуги. Дальше начинаются пляски с бубном. Включаются закулисные механизмы. Скрипят перьями писцы, марая тонны бумаги. Всё не за бесплатно, естественно. В итоге пациент не платит ничего, в этом случае. Но изначально ему выставили счет на 92К. Дальше. Эти деньги, которые съел оверхед, они ведь не из воздуха взялись. Их откусили от врачей, медсестер, наладчиков мед оборудования. И в итоге врач потратит на меня 10 минут вместо 30. Он делегирует важную работу медсестре из Панамы, которая неправильно выставит режим в автоклаве и инструменты будут грязные или неправильно наберет лекарство в шприц. У меня есть знакомый которого заразили гепатитом С в американской клинике. Ремонтник криво настроит диагностический аппарат и он покажет что то не так. Врач аутсорснет МРТ радиологу в Индию, которые не увидит опухоль. Но от этого хуже будет только мне, потому что у госпиталя мощная лоерская страховка и они отобьют мэлпрактис. Не бесплатно, естественно. В следующий раз они увеличат свою премиум. И теперь доктор потратит на меня 5 минут. И медсестру из Панамы заменят на медсестру с Гаити. МРТ аутсорснут в Бангладеш. Где в моих рассуждениях ошибка? Почему тогда банкротятся госпитали?
Убедили! Вам нужно было бежать из Америки 'ветер в лицо и волосы назад'.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пн апр 29, 2024 6:46 pm
in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 5:51 pm
А??? Для кого??? :shock: :faint:
Indeed, I rest my case. :)
Все очень просто, тут же был кейс: госпиталь выставляет билл 92К. Это неподъемная цена, и госпиталь именно так оценивает свои услуги. Дальше начинаются пляски с бубном. Включаются закулисные механизмы. Скрипят перьями писцы, марая тонны бумаги. Всё не за бесплатно, естественно. В итоге пациент не платит ничего, в этом случае. Но изначально ему выставили счет на 92К. Дальше. Эти деньги, которые съел оверхед, они ведь не из воздуха взялись. Их откусили от врачей, медсестер, наладчиков мед оборудования. И в итоге врач потратит на меня 10 минут вместо 30. Он делегирует важную работу медсестре из Панамы, которая неправильно выставит режим в автоклаве и инструменты будут грязные или неправильно наберет лекарство в шприц. У меня есть знакомый которого заразили гепатитом С в американской клинике. Ремонтник криво настроит диагностический аппарат и он покажет что то не так. Врач аутсорснет МРТ радиологу в Индию, которые не увидит опухоль. Но от этого хуже будет только мне, потому что у госпиталя мощная лоерская страховка и они отобьют мэлпрактис. Не бесплатно, естественно. В следующий раз они увеличат свою премиум. И теперь доктор потратит на меня 5 минут. И медсестру из Панамы заменят на медсестру с Гаити. МРТ аутсорснут в Бангладеш. Где в моих рассуждениях ошибка? Почему тогда банкротятся госпитали?
:faint: (злорадно) А вот так вам, in_the_crowd! 🤣
Интересно, как Вы будете - по каждому слову возражать или комплектом?

А, уже ответили, на 2 минуты раньше... Ну, я так и думала. 😸
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 6:54 pm Убедили! Вам нужно было бежать из Америки 'ветер в лицо и волосы назад'.
Я это и делаю, но я никого не агитирую, заметьте. Я спокойно объясняю свои консёрнс и даю дельные справки о конкретно Болгарии. Мне нечего рассказать о Португалии, Испании или Турции, и тут есть эксперты. Но я не ругаюсь шитхолами, только есле плотность потока какашек становится уж очень большой. Тогда я прокручиваю пару дисков.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пн апр 29, 2024 7:00 pm
in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 6:54 pm Убедили! Вам нужно было бежать из Америки 'ветер в лицо и волосы назад'.
Я это и делаю, но я никого не агитирую, заметьте. Я спокойно объясняю свои консёрнс и даю дельные справки о конкретно Болгарии. Мне нечего рассказать о Португалии, Испании или Турции, и тут есть эксперты. Но я не ругаюсь шитхолами, только есле плотность потока какашек становится уж очень большой. Тогда я прокручиваю пару дисков.
Вот такой я белый и пушистый. Ничего в американской медицине не понял, но ругаю ее последними словами, и никому не дам возразить! А кто возразит - тот против Пловдива! :ROFL:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пн апр 29, 2024 6:50 pm Колбасов, друже, хотел тебя спросить.
А когда ты планируешь переселиться в Болгарию?
Здесь оставишь, что-то из РИ, или все всё распродашь?
Думаю в следующем 2025 году. Распродавать в Канаде точно не буду, там родственники менеджат за небольшой прайс. В Америке оооочень хочу подержать сарайку. Даже сейчас, при таких ставках, у нас все сметают и цена растет. Во первых, штат реповский и губер просто молодец, нелегалов не пускает. Во вторых, народ валит к нам из за работы на гов. Что тут будет, когда ставки начнут резать, не берусь судить. Но цена догонит Сиэттл, как мне кажется. Будем решать в след году. Меня дом не напрягает, у нас маленький налог 1.1% и дом выплачен давно.
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1951
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 6:56 pm А, уже ответили, на 2 минуты раньше... Ну, я так и думала. 😸
Ага, ответила пакетом. Мне редко в жизни приходилось сталкиваться с подобной линейностью мышления. :( Тихонько отхожу в сторонку обычно.
Ответить