Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2075
Сообщения: 14013
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Ср май 01, 2024 2:08 pm Где это в Пловдиве?
Бери выше - в Бакхеде!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Ср май 01, 2024 11:44 am
Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 10:26 am

Обсуждай аргументированно. Кто тебе мешает? Во Флориде многие пенсионеры живут постоянно. Там много культурных мероприятий, музеев и мест отдыха для пенсионеров. Европа подходит не всем.
Нет денег уехать в более прохладное место?
Мне нравится, когда жарко, я не люблю холод, на самую жару мы будем сдавать и уежать в прохладные горы. Нравится такое разнообразие.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Ср май 01, 2024 12:29 pm
Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 7:24 am Сейчас по поему 73 для мужчин, а для женщин 77. Ну так каждый надеется на лучшее, поэтому верит в свое долгожительство
Но мужчины, дожившие до возраста выхода на Медикер могут прожить еще 17 лет, а женщины - почти 20 лет. Поэтому женщинам может иметь смысл откладывать получение SS до 70 лет, а мужчинам вряд ли.
Это зависит
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

ankis писал(а): Ср май 01, 2024 12:55 pm
Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 10:26 am

Обсуждай аргументированно. Кто тебе мешает? Во Флориде многие пенсионеры живут постоянно. Там много культурных мероприятий, музеев и мест отдыха для пенсионеров. Европа подходит не всем.
А климат, для меня лично, никуда не годный!
А для меня в самый раз
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 12:59 pm
Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 11:22 am Лучшие места для пенсии в представлении искусственного разума

Изображение
видимо, Update New York или Поконо в Пенсильвании
Пенсильвания входит в топ мест на пенсии согласно этому рейтингу:

https://realestate.usnews.com/places/ra ... -to-retire
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3174
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 2:02 pm
Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 2:00 pm

Лондон, Париж, Стокгольм, Вена, Хельсинки.... скучно? :shock:
А что весёлое? Лас Вегас?
Я был в Лондоне раз так 6-7. Был в Париже 4. В Вене раз 5. Если хочется, то можно. 6-7 часов это не проблема. Все остальные элементы и расходы поездки никуда не деваются. Конечно, удобно когда дёшево и быстро. На только из-за этого жить постоянно там не стоит, Имхо
Я не про жить сейчас конкретно. Я про цены.
https://www.flighthub.com/flight/search ... _v6A%3D%3D
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Ср май 01, 2024 2:08 pm
Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 11:22 am Лучшие места для пенсии в представлении искусственного разума

Изображение
Где это в Пловдиве? Окраины?
Это надо спросить у искусственного разума
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12041
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 3:06 pm
JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 12:59 pm видимо, Update New York или Поконо в Пенсильвании
Пенсильвания входит в топ мест на пенсии согласно этому рейтингу:

https://realestate.usnews.com/places/ra ... -to-retire
мне всё равно где целый штат по рейтингу. Я говорю про конкретный регион где многие наши покидают дачи. Pocono Mountains
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3174
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 3:01 pm
Catmint писал(а): Ср май 01, 2024 11:44 am
Нет денег уехать в более прохладное место?
Мне нравится, когда жарко, я не люблю холод, на самую жару мы будем сдавать и уежать в прохладные горы. Нравится такое разнообразие.
Поэтому муж для тебя выбрал северную Флориду, а не южную, где зимой реально прохладно?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3174
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 2:07 pm
Liberte писал(а): Ср май 01, 2024 2:01 pm
Это только список рейсов из одного аэропорта и одной Ryanair. Бюджетных авиакомпаний тут как грязи, и список городов не для скриншота в форум ;) . А есть еще скоростные поезда (сейчас, кстати, акция по 7 евро за билет на кучу направлений), круизы короткие и длинные по Средиземноморью и не только... :roll:
Еще Ryanair из Валенсии. Скука, некуда податься. :D
Screen Shot 2024-05-01 at 11.02.31 PM.png
в принципе, это всё классно. А деньги где брать на всё это? Хорошие отели, рестораны,итд. Всё это обходится в копейку. Я также на пенсии могу выехать в Европу на 3 месяца. Зависнуть в каком-нибудь крупном городе и поездить по Европе.
Можешь, конечно. Но билет раз в 10 дороже будет и при этом ты будешь здесь оплачивать дорогое жильё.
Всё-таки цена на жильё в НЙ и Майами в разы выше чем в Порто и на Мадейре. Я уж про обслуживание не говорю. Там реально в 5 раз разница и выше.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Ср май 01, 2024 12:36 pm
Liberte писал(а): Ср май 01, 2024 12:26 pm Когда Льоня ужасается курортной жизнью в провинции вдали от музэев и достойной архитектуры, это настолько смешно, что даже не имеет смысла спорить... :D
Я ещё могу понять "театров": регулярно обновляется репертуар, и завзятому театралу - да, надо жить гдето поблизости чтобы не пропустить какую премьеру. Такие театралы, кстати, тут - есть? Чтото не заметил, может плохо смотрел.

Нo "музеи" ?! :shock: Приехал в нужный город на неделю в отпуск (а на пенсии - так вообще в любой месяц года взял и поехал, если здоровье и погода не напрягают), не спеша осмотрел их все, уехал обратно. Фсё: экспозиции меняются только на привозимых выставках (а их - и в Нью-йорк какой привезут же), а остальное - не меняется десятилетиями.

Вот зачем рядом с ними жить, обьясните мне? Куда лучше в следующую поездку - сьездить в другой город, где ещё не был, а в музеях в том городе - посмотреть чтото что ещё не видел, нет? А вы же - ну никак не сможете "жить рядом со всеми интересными (в этом плане) городами". Значит? Музеи рядом - ну совершенно НЕ важны, не так ли?
Нам важны, мы ходим в театры и музеи, в Европе, когда иногда путешествуем, и в Америке где живем постоянно и куда ездим часто тоже.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 3:09 pm
Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 3:06 pm

Пенсильвания входит в топ мест на пенсии согласно этому рейтингу:

https://realestate.usnews.com/places/ra ... -to-retire
мне всё равно где целый штат по рейтингу. Я говорю про конкретный регион где многие наши покидают дачи. Pocono Mountains
Там как раз конкретные города названы, мне было интересно посмотреть, там и Флорида есть тоже
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 3:10 pm
Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 3:01 pm

Мне нравится, когда жарко, я не люблю холод, на самую жару мы будем сдавать и уежать в прохладные горы. Нравится такое разнообразие.
Поэтому муж для тебя выбрал северную Флориду, а не южную, где зимой реально прохладно?
Мне нравится разнообразие и не такая сильная жара, как в южной Флориде, но зимой можно уезжать и в южную, путешествовать.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12041
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 3:15 pm
JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 2:07 pm в принципе, это всё классно. А деньги где брать на всё это? Хорошие отели, рестораны,итд. Всё это обходится в копейку. Я также на пенсии могу выехать в Европу на 3 месяца. Зависнуть в каком-нибудь крупном городе и поездить по Европе.
Можешь, конечно. Но билет раз в 10 дороже будет и при этом ты будешь здесь оплачивать дорогое жильё.
Всё-таки цена на жильё в НЙ и Майами в разы выше чем в Порто и на Мадейре. Я уж про обслуживание не говорю. Там реально в 5 раз разница и выше.
да, я согласен. НЙ - г-но.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3174
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 3:33 pm
Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 3:10 pm
Поэтому муж для тебя выбрал северную Флориду, а не южную, где зимой реально прохладно?
Мне нравится разнообразие и не такая сильная жара, как в южной Флориде, но зимой можно уезжать и в южную, путешествовать.
В летние месяцы в северной жарче чем в южной Флориде.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexa
Reactions: 202
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Ср май 01, 2024 1:13 pm Мы приехали в 1977г. А моя бабка с теткой в 1975г. К нашему приезду бабка с теткой платили 154дол за 1бр с маленькой дайнинг комнаткой. И жаловались что рент поднялся с 137дол када вьезжали в 1975. :lol: Наш первый рент тогда был 254дол за 2бр. Первые з/п родителей, на мин з/п в 3дол были по 120дол в неделю. Про "отложить по 400дол в месяц" речи не могло быть первые 3-5 лет, да и потом не так скоро.
Друг мой, я говорил про последние 30 лет. А ты говоришь про последние 50 лет. 30 лет тому назад твои родственники (если они работали тогда) зарабатываши не 3 доллара в час, а в разы больше.
Последний раз редактировалось Alexa Ср май 01, 2024 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexa
Reactions: 202
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Login писал(а): Ср май 01, 2024 10:37 am Не всегда было 50 лет гарантировано. Вот продолжительность жизни в годах первых людей на Земле, согласно еврейской хронологии. Легко проверите цифры по первой книге Библии ("Первая книга Моисея", она же в православной Библии "Книга Бытие"):

http://www.patriarchia.ru/bible/gen/

Адам 930
Сиф (Шет) 1042
Енос (Энош) 1140
Каинан (Кейнан) 1235
Малелел (Махалал’эль) 1290
Иаред (Яред) 1422
Енох (Ханох) 987
Мафусал (Метушелах) 1656
Ламех 1651
Ной (Ноах) 1662
Это ерунда. Эльфы вообще практически бессмертны. Так что стань эльфом и живи на пенсии десятки тысяч лет.
Alexa
Reactions: 202
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Ср май 01, 2024 2:13 pm Европа прекрасна, и выбор тех, кто там живет, тоже прекрасен. Кому-то лучше в одном месте, кому-то в другом, это дело вкуса. Я с интересом просматриваю информацию и о европе, и о городах штатов. Но когда мне рассказывают, как невозможно жить в америке именно из-за дорогого медикера :shock: - извините, почему я не могу возразить, если я не думаю, а знаю, что это не так. Да, у кого-то есть свой отрицательный опыт, чаще зависящий от их личных черт характера, но иногда и случайная невезуха может быть, конечно. Но это не так в общем по америке. Так что - я лично всегда рада послушать успешные истории переезда, но совершенно не собираюсь молчать, когда несут чушь по поводу американской медицины. Я вообще не понимаю, зачем успешным и счастливым людям в европе надо аргументировать свое решение по переезду (захотели, и переехали, лучше климат, лучше культур-мультур и пр.), тем более таким зыбким аргументом, как медицина, в котором они ничего не понимают. :rolleyes:
Ты забыла, здесь пиздуховность, продукты пластмассовые, кругом бегают ЛГБТ+, трансгендеры и трансформеры. Толпы бомжей и все засрано. Нормальные люди в США не живут.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 202
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 3:06 pm Пенсильвания входит в топ мест на пенсии согласно этому рейтингу:

https://realestate.usnews.com/places/ra ... -to-retire
Я прожил в центре Пенсильвании 3 года. Красивая природа, люди неплохие, недорого. Но там нет океана, а зимой идет снег. В принципе на момент моего выхода на пенсию в том городке, где я жил в начале нулевых, я мог купить практически новый дом с бассейном, громадным участком земли о пять спальнях и стольких же туалетах. Но как но не зашло.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 3:52 pm
Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 3:33 pm

Мне нравится разнообразие и не такая сильная жара, как в южной Флориде, но зимой можно уезжать и в южную, путешествовать.
В летние месяцы в северной жарче чем в южной Флориде.
Мне нравится именно Северная Флорида там где мы купили
Ответить