Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4570
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Ср май 01, 2024 6:48 am
BarBoss писал(а): Ср май 01, 2024 6:31 amХорошесть школ обычно не идет как единственный фактор. Как правило это отражает заботу жителей города не тока о детях/школах. Они так же заботяца о безопасности, ифраструктуре, общ транспорте, артс и фартс, своих пожилых жителей и т.п. Хорошие школы как правило идут в пакете с хорошими другими факторами. И это ессно не бесплатно. Те кто это понимают готовы платить за качество жизни. Даже если у них самих нет детей.

ИМО качество жизни начинаеца с нейборхуда и соседей. А домик всегда можно подмарафетить, пристроить комнаты, то се.
Но хорошим школам из городского бюджета - тоже доплата идёт (учителя лучшие именно в них работу ищут: банально там их зарплата будет выше). Зачем эти деньги платить и за бОльшую цену за домик, и за бОльшие городкие налоги (чтоб тех крутых учителей кормить)?

Найди нейборхуд где всё что ты перечислил уже есть а школа - "обычного" уровня. И получишь всё, что искал, но дешевле. Речь - об этом.

Понимаешь: ты - например предпeнсионер, а сосед по улице - средних лет с двумя детьми. Налоги городу Вы платите одинаково, и дома купили - с "одинаковой наценкой за школы (именно за них!)". Почему он - получает с этой наценки навар (крутое образование для своих оболтусов), а ты - ничего (у Лёни детей нет). Несправедливо же!
Ты не видишь большой картины. Я плачу довесок еще за то чтобы к тем 2м детям соседа приходили в гости такие же дети из приличных семей а не из "нейборхуда". Которые не будут грабить, воровать велосипеды (которые у нас стоят непривязанные на парковке годами) и т.п. А так же за полицию которая пасет чужаков и залетных и если чо их быстро останавливает за поломанную лампочку а не корешует с ними как в самом Бостоне.

Да, неприятно платить за школы када в них нет своих детей. Но как я уже написал надцать раз - школы это тока видимый тип оф зе айсберг как грица. Весь комплект и картина намного ширше. Поверь мне, за почти 40 лет в недвиге, уж что что а я знаю где и что нада покупать (в нашем штате про другие места не в курсе) чтобы не тока на выхлопе был навар и но при нахождении в жилище было приятно и безопасно жить. Все мои годовые расходы слихвойокупяца при продаже. Тем более что не нада гадать т.к. у нас в билдинге периодически (не часто) покупаеца и продаеца и очень легко проследить кто что наварил.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12041
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 12:15 pm Ух как я зол. Эта прааативная Либерти! :Rose: :D
большая часть этих мест - скучные и неинтересные. Один раз поехать - и достаточно.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3174
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 1:49 pm
Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 12:15 pm Ух как я зол. Эта прааативная Либерти! :Rose: :D
большая часть этих мест - скучные и неинтересные. Один раз поехать - и достаточно.
Лондон, Париж, Стокгольм, Вена, Хельсинки.... скучно? :shock:
А что весёлое? Лас Вегас?
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 545
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 1:49 pm
Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 12:15 pm Ух как я зол. Эта прааативная Либерти! :Rose: :D
большая часть этих мест - скучные и неинтересные. Один раз поехать - и достаточно.
Это только список рейсов из одного аэропорта и одной Ryanair. Бюджетных авиакомпаний тут как грязи, и список городов не для скриншота в форум ;) . А есть еще скоростные поезда (сейчас, кстати, акция по 7 евро за билет на кучу направлений), круизы короткие и длинные по Средиземноморью и не только... :roll:
Еще Ryanair из Валенсии. Скука, некуда податься. :D
Screen Shot 2024-05-01 at 11.02.31 PM.png
Screen Shot 2024-05-01 at 11.02.31 PM.png (181.7 КБ) 414 просмотров
2 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Liberte Ср май 01, 2024 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12041
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 2:00 pm
JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 1:49 pm большая часть этих мест - скучные и неинтересные. Один раз поехать - и достаточно.
Лондон, Париж, Стокгольм, Вена, Хельсинки.... скучно? :shock:
А что весёлое? Лас Вегас?
Я был в Лондоне раз так 6-7. Был в Париже 4. В Вене раз 5. Если хочется, то можно. 6-7 часов это не проблема. Все остальные элементы и расходы поездки никуда не деваются. Конечно, удобно когда дёшево и быстро. На только из-за этого жить постоянно там не стоит, Имхо
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4570
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Ср май 01, 2024 10:37 am
kolbasof писал(а): Ср май 01, 2024 8:00 am Природа дает гарантию до 50 лет, дальше как Бог карты кинул в самый интересный момент. Там уже и генетика, и нездоровый образ жизни, экология влияют.
Не всегда было 50 лет гарантировано. Вот продолжительность жизни в годах первых людей на Земле, согласно еврейской хронологии. Легко проверите цифры по первой книге Библии ("Первая книга Моисея", она же в православной Библии "Книга Бытие"):

http://www.patriarchia.ru/bible/gen/

Адам 930
Сиф (Шет) 1042
Енос (Энош) 1140
Каинан (Кейнан) 1235
Малелел (Махалал’эль) 1290
Иаред (Яред) 1422
Енох (Ханох) 987
Мафусал (Метушелах) 1656
Ламех 1651
Ной (Ноах) 1662
Есть вполне логичная версия что эти цифры результат погрешностейи неточностей перевода и со временем изменений в названиях лет/месяцев. И что это не годы а в основном месяцы. И тогда 930 лет месяцев Адама получаюца 77.5 лет по нашему.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12041
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Liberte писал(а): Ср май 01, 2024 2:01 pm
JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 1:49 pm большая часть этих мест - скучные и неинтересные. Один раз поехать - и достаточно.
Это только список рейсов из одного аэропорта и одной Ryanair. Бюджетных авиакомпаний тут как грязи, и список городов не для скриншота в форум ;) . А есть еще скоростные поезда (сейчас, кстати, акция по 7 евро за билет на кучу направлений), круизы короткие и длинные по Средиземноморью и не только... :roll:
Еще Ryanair из Валенсии. Скука, некуда податься. :D
Screen Shot 2024-05-01 at 11.02.31 PM.png
в принципе, это всё классно. А деньги где брать на всё это? Хорошие отели, рестораны,итд. Всё это обходится в копейку. Я также на пенсии могу выехать в Европу на 3 месяца. Зависнуть в каком-нибудь крупном городе и поездить по Европе.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4570
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 11:22 am Лучшие места для пенсии в представлении искусственного разума

Изображение
Где это в Пловдиве? Окраины?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 2:02 pm
Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 2:00 pm

Лондон, Париж, Стокгольм, Вена, Хельсинки.... скучно? :shock:
А что весёлое? Лас Вегас?
Я был в Лондоне раз так 6-7. Был в Париже 4. В Вене раз 5. Если хочется, то можно. 6-7 часов это не проблема. Все остальные элементы и расходы поездки никуда не деваются. Конечно, удобно когда дёшево и быстро. На только из-за этого жить постоянно там не стоит, Имхо
Где ТАМ жить? Жить надо там, где удобно и приятно жить. Ето у каждого свое.
С другой стороны. А где вы не были? 6-7 часов в 65, ето уже даже не в 56. Будете по нейдохудам ездить, т.к. не были там :)

Мораль какова? Не фиг ездить, когда другим надо работать. Тогда на пензии все будет ново и приятно :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2256
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 2:02 pm
Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 2:00 pm

Лондон, Париж, Стокгольм, Вена, Хельсинки.... скучно? :shock:
А что весёлое? Лас Вегас?
Я был в Лондоне раз так 6-7. Был в Париже 4. В Вене раз 5. Если хочется, то можно. 6-7 часов это не проблема. Все остальные элементы и расходы поездки никуда не деваются. Конечно, удобно когда дёшево и быстро. На только из-за этого жить постоянно там не стоит, Имхо
Европа прекрасна, и выбор тех, кто там живет, тоже прекрасен. Кому-то лучше в одном месте, кому-то в другом, это дело вкуса. Я с интересом просматриваю информацию и о европе, и о городах штатов. Но когда мне рассказывают, как невозможно жить в америке именно из-за дорогого медикера :shock: - извините, почему я не могу возразить, если я не думаю, а знаю, что это не так. Да, у кого-то есть свой отрицательный опыт, чаще зависящий от их личных черт характера, но иногда и случайная невезуха может быть, конечно. Но это не так в общем по америке. Так что - я лично всегда рада послушать успешные истории переезда, но совершенно не собираюсь молчать, когда несут чушь по поводу американской медицины. Я вообще не понимаю, зачем успешным и счастливым людям в европе надо аргументировать свое решение по переезду (захотели, и переехали, лучше климат, лучше культур-мультур и пр.), тем более таким зыбким аргументом, как медицина, в котором они ничего не понимают. :rolleyes:
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Ср май 01, 2024 2:08 pm
Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 11:22 am Лучшие места для пенсии в представлении искусственного разума

Изображение
Где это в Пловдиве? Окраины?
Вот первая картинка напоминает мне: кто-то сдавал квартирку где-то на берегу Черного моря. И писал, что до моря 30мин пешком. Народ отметил, что когда споткнешься, то намного быстрее получится :D А все остальные картинки могут быть вполне где-то недалеко и от Пловдива ;)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4570
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Ср май 01, 2024 2:15 pm
BarBoss писал(а): Ср май 01, 2024 2:08 pm

Где это в Пловдиве? Окраины?
Вот первая картинка напоминает мне: кто-то сдавал квартирку где-то на берегу Черного моря. И писал, что до моря 30мин пешком. Народ отметил, что когда споткнешься, то намного быстрее получится :D А все остальные картинки могут быть вполне где-то недалеко и от Пловдива ;)
Про Пловдив была шутка (все тут надо обьяснять усерам). А так сразу подумал что где то в среднестатистическом Мейне. Там именно такие пейзажи. И такие дедки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

Насчет Техаса, вижу тут некоторые намыливаются...

Республиканским бумерам скоро и в Техасе придется трудно.

Сегодня пришлось брать убер в Техасе в первый раз и молодой водитель оказался - коммунист :implication:

И ходил на пропалестинский протест в университете, сказал это второй протест, после поползновений полицаев на первый второй протест был только больше :Rose:

Поговорили по душам.

Пришлось дать огромные чаевеые, раз такие сознательные, положительные люди (у Америки не все потеряно пока они есть), их надо поощрять и поддерживать.

Так что не только большинство молодежи в Техасе небелые и они в итоге будут за левых (репам долго пудрить мозги не получится) но и среди белой молодежи в Техасе много коммунистов :congrats:
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2256
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Там, где пара стариков сидит - если с них снять куртки, то вполне вид с Topanga Canyon на San Fernando Valley, всегда туда заезжаю, когда к морю в малибу и санта монику еду. Вид шикарный.

Изображение
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 545
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Каталония. Почти идентично одной из искусственных картинок. :roll:
11.jpeg
11.jpeg (183.78 КБ) 349 просмотров
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Ср май 01, 2024 2:18 pm
Catmint писал(а): Ср май 01, 2024 2:15 pm Вот первая картинка напоминает мне: кто-то сдавал квартирку где-то на берегу Черного моря. И писал, что до моря 30мин пешком. Народ отметил, что когда споткнешься, то намного быстрее получится :D А все остальные картинки могут быть вполне где-то недалеко и от Пловдива ;)
Про Пловдив была шутка (все тут надо обьяснять усерам). А так сразу подумал что где то в среднестатистическом Мейне. Там именно такие пейзажи. И такие дедки.
А за всю Болгарию/Европу отчиталась. Добавьте сюда музЭи и Миланскую оперу. Найдите ето в среднестатистическом Мейне, которое Янни воспел
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2256
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Ср май 01, 2024 2:37 pm
BarBoss писал(а): Ср май 01, 2024 2:18 pm

Про Пловдив была шутка (все тут надо обьяснять усерам). А так сразу подумал что где то в среднестатистическом Мейне. Там именно такие пейзажи. И такие дедки.
А за всю Болгарию/Европу отчиталась. Добавьте сюда музЭи и Миланскую оперу. Найдите ето в среднестатистическом Мейне, которое Янни воспел
Очень красиво! В греции я до сих пор не была, надо будет следующий раз сьездить. Все наши друзья уже были, и по несколько раз, некоторые в круизах по островам, некоторые с группой, многие своим ходом. Наверное, возьму промежуточный вариант - можно прилететь на 2-3 дня в афины, потом круиз на неделю по островам, на каждом по день-два. И домой!
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 545
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 2:07 pm в принципе, это всё классно. А деньги где брать на всё это? Хорошие отели, рестораны,итд. Всё это обходится в копейку.
Групповые туры решают проблему цен на отели; они всегда дешевле индивидуальных. Мембершип в спортивных командах, которые тоже организовывают групповые поездки в межсезонье, привязанные к спорту , обеспечивающие "всё включено" за весьма привлекательный прайс.
У меня, например, уже десятилетний мембершип во французской группе MTB и hike для возрастной категории 40+, и со своей группой мы обшастали Швейцарию, Италию + Сан Марино, не говоря уж о Франции с севера до юга. Я в этой группе еще со времен жизни в США, но это индивидуальный случай, а вариантов действительно не перечесть. Есть путешествующие группы каякеров, серфингистов, гольфистов , дайверов и... до бесконечности.
Короче говоря, было бы желание, а на месте всегда несложно ориентироваться.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4570
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

У каждого своя концепция "пенсии". Кто не насмотрелся достопримечательностей во время молодости ессно хотят догнать упущенное. Кто поездил посмотрел пощупал и погулял хотят тишины и покоя. И 100500 вариантов посредине. Поэтому спор о "где лучше" на самом деле ни о чем если не сравнивать яблоки с яблоками т.е. сравнивать где лучше для челов с похожими взглядами на "что делать на пенсии".

Аннушка любит сидеть на балконе с видом на океан и вкусно и недорого питаца. Колбасов хочет галопом по европам но чтобы недорого и сердито. Анкис и Ко. хотят чтобы все 33 удовольствия в одном фликончике - тепло, море, руины крестоносцев и пайело с креветками и чтобы дешевле чем в Америке. И т.п. и т.д. Кому та на пенсии деньги не будут дефицитом а кому то впритык. И это тоже делает сравнения для таких разных ситуаций не шибко актуальными.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12041
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Liberte писал(а): Ср май 01, 2024 2:45 pm
JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 2:07 pm в принципе, это всё классно. А деньги где брать на всё это? Хорошие отели, рестораны,итд. Всё это обходится в копейку.
Групповые туры решают проблему цен на отели; они всегда дешевле индивидуальных. Мембершип в спортивных командах, которые тоже организовывают групповые поездки в межсезонье, привязанные к спорту , обеспечивающие "всё включено" за весьма привлекательный прайс.
У меня, например, уже десятилетний мембершип во французской группе MTB и hike для возрастной категории 40+, и со своей группой мы обшастали Швейцарию, Италию + Сан Марино, не говоря уж о Франции с севера до юга. Я в этой группе еще со времен жизни в США, но это индивидуальный случай, а вариантов действительно не перечесть. Есть путешествующие группы каякеров, серфингистов, гольфистов , дайверов и... до бесконечности.
Короче говоря, было бы желание, а на месте всегда несложно ориентироваться.
ок, мне кажется что у меня сохранился интерес к тур поездкам, потому что я не слишком часто езжу. Если всё время кататься по европам, может надоесть.
My Name is Bond, James Bond...
Ответить