Это мне в России не нравится.

Ответить
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вс авг 07, 2022 2:08 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс авг 07, 2022 1:56 pm
perkins писал(а): Вс авг 07, 2022 1:53 pm
я и получаю поэтому и спросил зачем засорять эфир инфопомойкой
Вы данный "эфир" не прихватизировали.
Он здесь общий. Кто чем хочет, тот тем и делится.
а я оставляю за собой право называть мусором то, что заносит сюда Арлекино с инфопомоечных ресурсов. А вы что так боретесь за право мусоропотребления?
Называйте, не переходя на личности и оскорбления.
Я не считаю пропаганду противника "мусором". И самого противника - идиотом или карикатурным злодеем.
Ознакомиться с соответствующими материалами считаю тоже не лишним, даже если это неприятно читать. А может - и особенно если это неприятно читать...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Krasavcheg »

perkins писал(а): Вс авг 07, 2022 2:08 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс авг 07, 2022 1:56 pm
perkins писал(а): Вс авг 07, 2022 1:53 pm
я и получаю поэтому и спросил зачем засорять эфир инфопомойкой
Вы данный "эфир" не прихватизировали.
Он здесь общий. Кто чем хочет, тот тем и делится.
а я оставляю за собой право называть мусором то, что заносит сюда Арлекино с инфопомоечных ресурсов. А вы что так боретесь за право мусоропотребления?
Perkins, при всём уважении, Тётя права. Оставьте другим право решать из каких инфоресурсов потреблять информацию.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Вс авг 07, 2022 2:14 pm
perkins писал(а): Вс авг 07, 2022 2:08 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс авг 07, 2022 1:56 pm
Вы данный "эфир" не прихватизировали.
Он здесь общий. Кто чем хочет, тот тем и делится.
а я оставляю за собой право называть мусором то, что заносит сюда Арлекино с инфопомоечных ресурсов. А вы что так боретесь за право мусоропотребления?
Называйте, не переходя на личности и оскорбления.
Я не считаю пропаганду противника "мусором". И самого противника - идиотом или карикатурным злодеем.
Ознакомиться с соответствующими материалами считаю тоже не лишним, даже если это неприятно читать. А может - и особенно если это неприятно читать...
под мусором я называю анонимные простыни текста из интернета с претензией на достоверность
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Krasavcheg »

Экономная писал(а): Вс авг 07, 2022 2:13 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс авг 07, 2022 12:23 pm
Экономная писал(а): Вс авг 07, 2022 12:21 pm

С деньгами ещё ничего не ясно, они всего лишь заморожены, а ситуация с претензиями разрешилась сама собой. Расстались врагами, ну и ладно.
Всего лишь заморожены? Это... эээ... обнадеживает.
Думаю - как разморозят - так могут и с претензиями обращаться.
Претензии предъявляет другая сторона. Та, у которой было 20 лет, чтобы самой превратиться в развитую богатую страну. Были все условия, были высоченные цены на нефть, средства, иностранный капитал, специалисты, консультанты..всё было и всё напрасно. Не хотят. Хотят обижаться и жаловаться.
Сначала пограбили, разъелись, вроде как пора и про великость вспомнить, пошли громить—убивать. Так вот это криминальное поведение обязательно на внешних врагов списывать? Какой в этом смысл, ну кроме причины одобрения этих самых действий?
Нравиться вам так жить—живите. Громите, убивайте соседей, сажайте ученых, пишите доносы, только при чем здесь НАТО?
Вот мне из России так запальчиво пишут: Всё, что мы разбомбили, всё восстановим. Я спрашиваю, как собираетесь восстанавливать 15 тысяч убитых людей?
Ответ: Здесь сложнее, здесь американцы с Европой руку приложили. Вот это инфантилизм, неужели не надоел?
Так и с другой стороны наблюдается точно такой же инфантилизм. За 30 лет превратили самую индустриализованную республику СССР в самую бедную страну Европы. Установили у себя путём переворота отвратительный ультра-националистический режим. Когда окраины попытались сбежать, стали подавлять их силой. Так что не надо теперь прикидываться невинными овечками и кричать "а нас за что?".
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Экономная »

Речь идёт о претензиях бедных стран богатым, в данном случае России к Западу. Украина эти жертва, которую бьют на глазах всего мира. Ее осуждать нельзя вообще никому.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение IncognitoUS »

Я иногда смотрю видео этой пары из Краснодара. Смотрю с самого начала как он только начинал. И показывает все изменения в России под санкциями.
Я до сих не могу найти что там пустые полки.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Вс авг 07, 2022 2:33 pm Я иногда смотрю видео этой пары из Краснодара. Смотрю с самого начала как он только начинал. И показывает все изменения в России под санкциями.
Я до сих не могу найти что там пустые полки.
полки с чем? Попробуй авто купить или отремонтировать
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение perkins »

Krasavcheg писал(а): Вс авг 07, 2022 2:25 pm Так и с другой стороны наблюдается точно такой же инфантилизм. За 30 лет превратили самую индустриализованную республику СССР в самую бедную страну Европы. Установили у себя путём переворота отвратительный ультра-националистический режим. Когда окраины попытались сбежать, стали подавлять их силой. Так что не надо теперь прикидываться невинными овечками и кричать "а нас за что?".
убери из РФ нефть/газ и получишь Молдову и Москву как Кишинев
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вс авг 07, 2022 2:54 pm убери из РФ нефть/газ и получишь Молдову и Москву как Кишинев
Ааа... зачем это оттудова убирать?

Так-то и у меня, может, убери красоту - получишь кырлу-мырлу...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Вс авг 07, 2022 2:52 pm
IncognitoUS писал(а): Вс авг 07, 2022 2:33 pm Я иногда смотрю видео этой пары из Краснодара. Смотрю с самого начала как он только начинал. И показывает все изменения в России под санкциями.
Я до сих не могу найти что там пустые полки.
полки с чем? Попробуй авто купить или отремонтировать

пока нормально, есть знакомые кто в этом бизнесе, они обслуживают машину родителей, недавно делали полный техосмотр. Ну думаю, если всё есть в магазине продуктов, в хоз. и строительных магазинах, тогда почему не должно быть запчастей. Может запаслись впрок, как только началась война.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Экономная »

Цель санкций это не исчезновение продуктов, a подавить возможность наращивать военные мощности.
Последний раз редактировалось Экономная Вс авг 07, 2022 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Krasavcheg »

Ваша Тетя писал(а): Вс авг 07, 2022 3:04 pm
perkins писал(а): Вс авг 07, 2022 2:54 pm убери из РФ нефть/газ и получишь Молдову и Москву как Кишинев
Ааа... зачем это оттудова убирать?

Так-то и у меня, может, убери красоту - получишь кырлу-мырлу...
Да, ни ножки ни рожки нам не нужны.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение kyk »

Экономная писал(а): Вс авг 07, 2022 3:11 pm Цель санкций это не исчезновение продуктов, это подавить возможность наращивать военные мощности.
децкий сад. Цель санкций - подавить совпротивление противника всеми доступными способами, включая исчезновение продуктов, что вызовет недовольство режимом. Но если вождь грамотно объявит великую отечественную войну с про-омериканским фошизмом, то может и не сработать. Крысы с корабля сбегут, а остальные будут стоять до победного конца
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Ваша Тетя »

kyk писал(а): Вс авг 07, 2022 3:20 pm
Экономная писал(а): Вс авг 07, 2022 3:11 pm Цель санкций это не исчезновение продуктов, это подавить возможность наращивать военные мощности.
децкий сад. Цель санкций - подавить совпротивление противника всеми доступными способами, включая исчезновение продуктов, что вызовет недовольство режимом. Но если вождь грамотно объявит великую отечественную войну, то может и не сработать
Вот именно.
Это может вызвать вместо недовольства режимом - недовольство врагом,
Как в моем рассказе про "школу роста", где у выращиваемого вместо увеличения роста могли ведь и просто вытянуться руки...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Экономная »

kyk писал(а): Вс авг 07, 2022 3:20 pm
Экономная писал(а): Вс авг 07, 2022 3:11 pm Цель санкций это не исчезновение продуктов, это подавить возможность наращивать военные мощности.
децкий сад. Цель санкций - подавить совпротивление противника всеми доступными способами, включая исчезновение продуктов, что вызовет недовольство режимом. Но если вождь грамотно объявит великую отечественную войну с про-омериканским фошизмом, то может и не сработать. Крысы с корабля сбегут, а остальные будут стоять до победного конца
Я сомневаюсь, что они рассчитывают на какую-то народную борьбу с режимом, как будто у для этой борьбы у людей есть инструмент (если даже вдруг появится желание).
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 463
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение OiCaramba »

Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 5:06 am
OiCaramba писал(а): Сб авг 06, 2022 10:17 pm Хоть я часто не понимаю что Морган пишет но тут соглашусь! Сколько ж можно друг друга клевать только из-за того что родились в разных местах?!? Ведь по русски тут все прекрасно понимают и пишут! Не все кто родились и выросли в России враги украинцев!!!
Соглашусь. Но это никак не отменяет того факта что россия (как государство, не как нация ибо таковой нет) напала на Украину и совершает массовые преступления. Предложите способ это остановить и предотвратить в будущем. А также избавить мир от размахиваний ядерной дубиной.
Скажи а вот твои родственники выступали против режима Сталина? Может они против репрессий выступали? Ведь только по официальным данным от репрессий погибло около миллиона жителей СССР. Почему большинство сидело на кухнях и молчало в тряпочку?
Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 5:06 am В связи с этим я не понял вынесенного предупреждения. Тем более что все что я сделал это всего лишь развернул высказываение российских официальных лиц и медиа наоборот.
Я ни на кого не стучал. Претензии не ко мне.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 463
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение OiCaramba »

Amto2011 писал(а): Вс авг 07, 2022 12:14 am
OiCaramba писал(а): Сб авг 06, 2022 10:17 pm Хоть я часто не понимаю что Морган пишет но тут соглашусь! Сколько ж можно друг друга клевать только из-за того что родились в разных местах?!? Ведь по русски тут все прекрасно понимают и пишут! Не все кто родились и выросли в России враги украинцев!!!
ну как вам сказать. Вообще-то все. Просто сейчас они немного сдерживаются, поскольку используют таких как вы в своих интересах. Все эти попытки деления на хороших и плохих русских напоминает мне формирование в Германии комитетов евреев, которые поначалу пытались как-то загладить вину перед немцами, сделать что-то хорошее, реабилитироваться в их глазах. Показать, что мол не все евреи плохие, есть и хорошие. Не получилось. И у вас не получится.
Ничего не понял из вашей тирады. Есть плохие и есть хорошие. Если вам это не очевидно то дискутировать мне с вами не о чем.
Последний раз редактировалось OiCaramba Вс авг 07, 2022 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Apple75 »

Krasavcheg писал(а): Вс авг 07, 2022 2:14 pm
perkins писал(а): Вс авг 07, 2022 2:08 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс авг 07, 2022 1:56 pm
Вы данный "эфир" не прихватизировали.
Он здесь общий. Кто чем хочет, тот тем и делится.
а я оставляю за собой право называть мусором то, что заносит сюда Арлекино с инфопомоечных ресурсов. А вы что так боретесь за право мусоропотребления?
Perkins, при всём уважении, Тётя права. Оставьте другим право решать из каких инфоресурсов потреблять информацию.
Так о ресурсе информации Арлекино не писала. Просто копи пейст.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Oдуван »

OiCaramba писал(а): Вс авг 07, 2022 5:37 pm
Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 5:06 am
OiCaramba писал(а): Сб авг 06, 2022 10:17 pm Хоть я часто не понимаю что Морган пишет но тут соглашусь! Сколько ж можно друг друга клевать только из-за того что родились в разных местах?!? Ведь по русски тут все прекрасно понимают и пишут! Не все кто родились и выросли в России враги украинцев!!!
Соглашусь. Но это никак не отменяет того факта что россия (как государство, не как нация ибо таковой нет) напала на Украину и совершает массовые преступления. Предложите способ это остановить и предотвратить в будущем. А также избавить мир от размахиваний ядерной дубиной.
Скажи а вот твои родственники выступали против режима Сталина? Может они против репрессий выступали? Ведь только по официальным данным от репрессий погибло около миллиона жителей СССР. Почему большинство сидело на кухнях и молчало в тряпочку?
За большинство не скажу а в моем роду - да. Висел портрет женщины в нашем доме в селе а что за портрет никто не говорил. В зрелом возрасте рассказали уже - у деда моего не три брата а три брата и младшая сестра. Трех братьев советы по мобилизации загребли а сестра ихняя в связные УПА подалась. До середины пятидесятых еще активно сопротивлялись между прочим. Но она не дожила.

Ну это только прямые родственники. Ну а что деды рассказывали выпимши - всего и не упомнишь.
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Oдуван »

OiCaramba писал(а): Вс авг 07, 2022 5:37 pm
Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 5:06 am
OiCaramba писал(а): Сб авг 06, 2022 10:17 pm Хоть я часто не понимаю что Морган пишет но тут соглашусь! Сколько ж можно друг друга клевать только из-за того что родились в разных местах?!? Ведь по русски тут все прекрасно понимают и пишут! Не все кто родились и выросли в России враги украинцев!!!
Соглашусь. Но это никак не отменяет того факта что россия (как государство, не как нация ибо таковой нет) напала на Украину и совершает массовые преступления. Предложите способ это остановить и предотвратить в будущем. А также избавить мир от размахиваний ядерной дубиной.
Скажи а вот твои родственники выступали против режима Сталина? Может они против репрессий выступали? Ведь только по официальным данным от репрессий погибло около миллиона жителей СССР. Почему большинство сидело на кухнях и молчало в тряпочку?
За большинство не скажу а в моем роду - да. Висел портрет женщины в нашем доме в селе а что за портрет никто не говорил. В зрелом возрасте рассказали уже - у деда моего не три брата а три брата и младшая сестра. Трех братьев советы по мобилизации загребли а сестра ихняя в связные УПА подалась. До середины пятидесятых еще активно сопротивлялись между прочим. Но она не дожила.

Ну это только прямые родственники. Ну а что деды рассказывали выпимши - всего и не упомнишь.

Ну а родители мои да, - это уже советикус.
Ответить