Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Login
Reactions: 308
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Ещё раз. О ситуации "здесь у меня никого нет кто будет обо мне заботиться когда страну немощным, и в Болгарии - тоже, но там - жизнь дешевле, поедука я туда - ничего не теряю а только приобретаю же!".

Просто глупо не просчитать на один всего ход вперед: любой шахматист-любитель - и тот считает минимум на три хода же...

В смысле: а вот стали-таки вы - там немощным. Как дальшето там будете жить, не понимаю? Почему никто не сравнивает варианты ассистед ливинга в США и Болгарии? И не на уровне "говорят, там есть тото и тото", а конкретно-предметно не сравнивает (т.е. с цифрами, ссылками в Интернете, обсуждениями в блогосфере тут и там, мнениями "на своей шкуре" тзать т.е. мнениями реально прошедших такой дорогой ранее, и пр.)!?

Хотите что ли быть Колумбом, первыми прошедшим всё это, и потом - свысока делиться нажитым по дороге огромный опытом жизни по такому варианту? Несколько самонадеянно, поверьте (это - мягко сказано).
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11068
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Согласна! Я вот точно знаю, что ассистед ливинг здесь мне подойдет, случае чего, потому что у меня масса примеров родственников и знакомых, которые там жили или живут.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 563
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Судя по совершенно безалаберной жизни Логина, его советы как надо поступать, желательно осуществлять ровно наоборот . Он высококвалифицированный эксперт в области "Как жить не надо". :D
5 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11068
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Вс май 05, 2024 7:58 am Ещё раз. О ситуации "здесь у меня никого нет кто будет обо мне заботиться когда страну немощным, и в Болгарии - тоже, но там - жизнь дешевле, поедука я туда - ничего не теряю а только приобретаю же!".

Просто глупо не просчитать на один всего ход вперед: любой шахматист-любитель - и тот считает минимум на три хода же...

В смысле: а вот стали-таки вы - там немощным. Как дальшето там будете жить, не понимаю? Почему никто не сравнивает варианты ассистед ливинга в США и Болгарии? И не на уровне "говорят, там есть тото и тото", а конкретно-предметно не сравнивает (т.е. с цифрами, ссылками в Интернете, обсуждениями в блогосфере тут и там, мнениями "на своей шкуре" тзать т.е. мнениями реально прошедших такой дорогой ранее, и пр.)!?

Хотите что ли быть Колумбом, первыми прошедшим всё это, и потом - свысока делиться нажитым по дороге огромный опытом жизни по такому варианту? Несколько самонадеянно, поверьте (это - мягко сказано).
Можно сравнить по рейтингам, например, здесь:

https://www.numbeo.com/health-care/rank ... ountry.jsp

И тогда я еще понимаю, что кто то поедет в Португалию, но ехать в Болгарию, которая на одном из последних мест в мире по здравоохранению, я бы не решилась :D
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3220
Сообщения: 9004
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

https://finance.yahoo.com/news/felt-d-b ... 00397.html
На затравку.
Весь тот бул шит, что тут пишут местные "советчики" ровным счётом плюнуть и растереть.
Каждый пытается выделить себя и доказать, почему он прав.
А вот реальная информация которую я читаю с интересом, и спасибо им за это, идёт от Мермейд, Либерти, Анкиса, Колбасова.
Это не значит, что каждый должен идти их путём. Но в связи с тем, что у нас происходит и будет дальше происходить, есть над чем задуматься!
4 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11068
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Не всем подходит то, что они пишут. от слова совсем! :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11068
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

The states in the U.S. with the best weather are :Bravo:
Florida
70.70
Hawaii
70.00
Louisiana
66.40
Texas
64.80
Georgia
63.50
Mississippi
63.40
Alabama
62.80
South Carolina
62.40
Arkansas
60.40
Arizona
60.30
Oklahoma

https://worldpopulationreview.com/state ... r-by-state
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 403
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

Arizona и best weather в одном предложении - это что-то. В Аризоне человек не может выжить без кондиционера.
1 Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 308
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Вс май 05, 2024 8:05 am Согласна! Я вот точно знаю, что ассистед ливинг здесь мне подойдет, случае чего, потому что у меня масса примеров родственников и знакомых, которые там жили или живут.
+1,000,000 !
Аватара пользователя
Login
Reactions: 308
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Liberte писал(а): Вс май 05, 2024 8:05 am Судя по совершенно безалаберной жизни Логина, его советы как надо поступать, желательно осуществлять ровно наоборот . Он высококвалифицированный эксперт в области "Как жить не надо". :D
Опять передёрг?

Я не советую, "как надо". Я - просто предостерегаю, как "не надо".

P.S.

И именно на основе опыта в т.ч. и безалаберной жизни (которого многих здесь - не имеют).

Хотите понаделать ошибок на старости лет? Так флаг Вам в руки, кто против то?
ALK
Reactions: 194
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Annushka писал(а): Вс май 05, 2024 9:16 am The states in the U.S. with the best weather are :Bravo:
Florida
70.70
Hawaii
70.00
Louisiana
66.40
Texas
64.80
Georgia
63.50
Mississippi
63.40
Alabama
62.80
South Carolina
62.40
Arkansas
60.40
Arizona
60.30
Oklahoma

https://worldpopulationreview.com/state ... r-by-state
Цитата с самого сайта. Где речь идет о погоде, а не отемпературе. нах.

Based on these criteria, California has the best weather in all 50 states. Coastal cities in south and central California, such as San Diego, Los Angeles, Long Beach, and Santa Barbara, experience only 20 inches of rain per year and temperatures typically between the low 60s and 85 degrees.

Los Angeles reports sunshine for 73% of the year. The ten states in the U.S. with the best weather are California, Hawaii, Texas, Arizona, Florida, Georgia, South Carolina, Delaware, North Carolina, and Louisiana.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11068
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

ALK писал(а): Вс май 05, 2024 9:55 am
Annushka писал(а): Вс май 05, 2024 9:16 am The states in the U.S. with the best weather are :Bravo:
Florida
70.70
Hawaii
70.00
Louisiana
66.40
Texas
64.80
Georgia
63.50
Mississippi
63.40
Alabama
62.80
South Carolina
62.40
Arkansas
60.40
Arizona
60.30
Oklahoma

https://worldpopulationreview.com/state ... r-by-state
Цитата с самого сайта. Где речь идет о погоде, а не отемпературе. нах.

Based on these criteria, California has the best weather in all 50 states. Coastal cities in south and central California, such as San Diego, Los Angeles, Long Beach, and Santa Barbara, experience only 20 inches of rain per year and temperatures typically between the low 60s and 85 degrees.

Los Angeles reports sunshine for 73% of the year. The ten states in the U.S. with the best weather are California, Hawaii, Texas, Arizona, Florida, Georgia, South Carolina, Delaware, North Carolina, and Louisiana.
И то и другое справедливо :pardon:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4588
Сообщения: 13043
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Сравнивать на основании климат не есть правильно. Кто то не может без 4х сезонов. Кому то темп воды в океане должна быть не меньше 80Ф, кто то не переносит жару и считает что выше 75Ф это "жарко". И т.д. и т.п.

ИМО комфорт на старости лет это окружение близкими челами, доступность и качество сервисов которыми пенсы пользуюца чаще чем када были моложе, возможность решать самому что и как а не полагаца на переводчиков или "советчиков" и т.д и т.п. Но это я.

А вся эта истерика про "америку катящуюся к ебеням" просто от неимения опыта и дальней перспективы. Поверьте мне в середине-конце 70х все было гораздо хуже. Вместо проплаченных БЛМов и антиф были реальные террористы типа черных пантер и Малком Хсов. Инфляция была не 10% год-два а 15-20% лет 5. И ниче, перетерли, усмирили. 8 лет Рейгана помогло психологически и 8 лет Клинтона экономически. Ессно за 8 лет Буша сына он умудрился все профукать в ираке афгане и привести в БД обаму на 8 лет но и обаму пережили, худо бедно. Переживем и след 4 года бидона или кого там нам подбросят вместо ходячего маразматика.
Последний раз редактировалось BarBoss Вс май 05, 2024 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11068
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Эти страны лучшие независимо от погоды или бюджета :pardon:


Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4588
Сообщения: 13043
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Эта таблица ни о чем. Мы ж не собираемся там родица. :lol:

А самое главное что все страны кто в таблице впереди Америки (кроме наверно Швейцарии) так или иначе зависят от амер военной крыши. И эта крыша может в какой та момент послать их нах и тока крышевать саму Америку. И тогда их ситуация, в т.ч. пенсионная, резко изменица и не в лучшую сторону.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11068
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Так это именно для пенсионеров. Как это ни о чем? Там же ясно сказано, по каким критериям. :pardon:
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 563
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Login писал(а): Вс май 05, 2024 9:53 am
Liberte писал(а): Вс май 05, 2024 8:05 am Судя по совершенно безалаберной жизни Логина, его советы как надо поступать, желательно осуществлять ровно наоборот . Он высококвалифицированный эксперт в области "Как жить не надо". :D
Опять передёрг?

Я не советую, "как надо". Я - просто предостерегаю, как "не надо".

P.S.

И именно на основе опыта в т.ч. и безалаберной жизни (которого многих здесь - не имеют).
Medice, cura te ipsum! ;)
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Вс май 05, 2024 11:11 am Эта таблица ни о чем. Мы ж не собираемся там родица. :lol:

А самое главное что все страны кто в таблице впереди Америки (кроме наверно Швейцарии) так или иначе зависят от амер военной крыши. И эта крыша может в какой та момент послать их нах и тока крышевать саму Америку. И тогда их ситуация, в т.ч. пенсионная, резко изменица и не в лучшую сторону.
Ой да ладно :D Уже вся китайская армия перешла границу, ее крышевать что-ли :D
Поверьте, те, кто уезжает больше вас надеются, что с Америкой бо-бо не случится. Ибо оттуда будут денежки проходить.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1693
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Вс май 05, 2024 10:12 am А вся эта истерика про "америку катящуюся к ебеням" просто от неимения опыта и дальней перспективы.
Америка не катится к ебеням и очередной приступ левацкого социализма (а может быть другой?) она переживет. Но люди после трудов праведных уезжают обратно на родины и прекрасно там живут до финальной сирены. Восточная Европа сильно подтянулась к западной за прошедшие 20 лет. Местами стало очень приятно жить в Болгарии, в Турции, в Португалии. Помнишь страшилки про страны ПИГС? А теперь даже ты Португалию (первую букву П) не рассматриваешь как что то невозможное. Русскоязычные евреи из Израиля вовсю переселяются в Болгарию.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Annushka писал(а): Вс май 05, 2024 8:12 am
Login писал(а): Вс май 05, 2024 7:58 am Ещё раз. О ситуации "здесь у меня никого нет кто будет обо мне заботиться когда страну немощным, и в Болгарии - тоже, но там - жизнь дешевле, поедука я туда - ничего не теряю а только приобретаю же!".

Просто глупо не просчитать на один всего ход вперед: любой шахматист-любитель - и тот считает минимум на три хода же...

В смысле: а вот стали-таки вы - там немощным. Как дальшето там будете жить, не понимаю? Почему никто не сравнивает варианты ассистед ливинга в США и Болгарии? И не на уровне "говорят, там есть тото и тото", а конкретно-предметно не сравнивает (т.е. с цифрами, ссылками в Интернете, обсуждениями в блогосфере тут и там, мнениями "на своей шкуре" тзать т.е. мнениями реально прошедших такой дорогой ранее, и пр.)!?

Хотите что ли быть Колумбом, первыми прошедшим всё это, и потом - свысока делиться нажитым по дороге огромный опытом жизни по такому варианту? Несколько самонадеянно, поверьте (это - мягко сказано).
Можно сравнить по рейтингам, например, здесь:

https://www.numbeo.com/health-care/rank ... ountry.jsp

И тогда я еще понимаю, что кто то поедет в Португалию, но ехать в Болгарию, которая на одном из последних мест в мире по здравоохранению, я бы не решилась :D
Да в Америке очень крутое здравоохранение - аж на 38-м месте в мире
1 Изображение
Ответить