Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2274
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kyk писал(а): Вс май 05, 2024 6:32 pm
ankis писал(а): Вс май 05, 2024 6:16 pmбходится услугами chiropractors
думаю, что хороший херопрактор помогает не хуже остеопата
Снимает симптомы в лучшем случае, ничего не лечит. Иногда может навредить. К ортопеду иди.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Вс май 05, 2024 2:37 pm Вот выделенное сверху меня смущает. Почему отличные врачи (и другие специалисты), зарабатывая копейки и при росте цен, не переезжают в америку, где могут заработать намного больше. Неужели они не в состоянии проделать то, что проделали российские программисты и российские врачи. Почему одни едут "за колбасой", а другие нет? Вот мне кажется, что лучшие из них (как, в принципе, и лучшие среди рос. программистов) таки переезжают. А не лучшие (в большинстве своем) остаются...
Америка сама в состоянии разрабатывать новейшее оборудование, плюс американские госпиталя и частные группы в состоянии купить лучшие новейшие образцы самого дорогого оборудования из европы-японии.
Так откуда же низкие рейтинги? Только из-за дороговизны страховок, которая пенсионеров на медикере не затрагивает?
Ну в США надо пахать. А в Португалии люди живут расслабленной жизнью. У них и так все хорошо. Хороший климат, нормальная страна, опять таки - родина портвейна, это дорогого стоит. Это не Россия, мать наша.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2274
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Вс май 05, 2024 6:45 pm
Irena писал(а): Вс май 05, 2024 2:37 pm Вот выделенное сверху меня смущает. Почему отличные врачи (и другие специалисты), зарабатывая копейки и при росте цен, не переезжают в америку, где могут заработать намного больше. Неужели они не в состоянии проделать то, что проделали российские программисты и российские врачи. Почему одни едут "за колбасой", а другие нет? Вот мне кажется, что лучшие из них (как, в принципе, и лучшие среди рос. программистов) таки переезжают. А не лучшие (в большинстве своем) остаются...
Америка сама в состоянии разрабатывать новейшее оборудование, плюс американские госпиталя и частные группы в состоянии купить лучшие новейшие образцы самого дорогого оборудования из европы-японии.
Так откуда же низкие рейтинги? Только из-за дороговизны страховок, которая пенсионеров на медикере не затрагивает?
Ну в США надо пахать. А в Португалии люди живут расслабленной жизнью. У них и так все хорошо. Хороший климат, нормальная страна, опять таки - родина портвейна, это дорогого стоит. Это не Россия, мать наша.
Ну, может. Мы всегда были за то, чтобы пахать и зарабатывать. А пузом кверху на пляже и нищий мексиканский рыбак лежит, который не понимает, для чего ему выловить еще одну рыбу, если он уже пообедал. (Есть такая известная притча).

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3226
Сообщения: 9026
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Информация к размышлению.
Вот скажите, зачем им переезжать в Штаты? Особенно сегодняшние Штаты с бомжами, ниггерами, миллионами латиносов, криминалом, заоблачными ценами, кучей проблем с медициной на старости лет? Полный бардак в стране.

2 Изображение
Последний раз редактировалось Kurpa Вс май 05, 2024 8:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11137
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Top best countries

Switzerland. #1 in Best Countries Overall. ...
Canada. #2 in Best Countries Overall. ...
Sweden. #3 in Best Countries Overall. ...
Australia. #4 in Best Countries Overall. ...
United States. #5 in Best Countries Overall. ...
Japan. #6 in Best Countries Overall. ...
Germany. #7 in Best Countries Overall. ...
New Zealand. #8 in Best Countries Overall...

https://www.usnews.com/news/best-countries/rankings
Последний раз редактировалось Annushka Вс май 05, 2024 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Irena писал(а): Вс май 05, 2024 4:00 pm
Catmint писал(а): Вс май 05, 2024 3:42 pm
Вы знаете, как говорят, не так все однозначно.
Я помню было время, когда мы уезжали, казалось, что позади нас все, крах. Ни работы, ни надежды, страшно было думать, как люди выживут, я боялась даже новости читать. Но прошло время, и как-то все наладилось. Я узнала, что и работу люди нашли, и как-то дела пошли. Кто-то из оставшихся не хотел уезжать по патриотических причинах, так открыто мне и говорили. Т.е., уехали те, кто могли: или хотели или не было никаких трудностей. Зачем человеку уезжать куда-то, если у него здесь на месте налаженная жизнь, и нет нужды бежать из етого места? Чтобы все с нуля начинать? Вот молодые и уезжают, они более легкие на подьем, им нечего оставлять, у них кроме образования и желания начать жизнь ничего нет.
Может оставшиеся там тоже как и вы ворчали о раскатанной губе, но на самом деле не хотели ломать свою комфортную жизнь, и завидовали, а вдруг действительно повезет.
Я, может, невнятно выражаюсь... Спрошу короче - может ли быть, что лучшие врачи и другие профессионалы переезжают по рабочей или студенческой визе в америку, чтобы делать большие деньги из всех стран, кроме португалии, турции и болгарии? Ответ - чудес на свете не бывает. Даже индусские, азиатские или африканскте врачи, если они работают в америке, то они прошли все экзамены, весь огромный процесс обучения и обновляют свои знания кажлый год. Если при этом они смогли поступить на работу в крупные центры, где огромный конкурс, то они с необходимостью неплохие врачи. И нехрен мне рассказывать про ужасную медицину в америке. Это лучшее и отобранное дарвиным из того, что есть в мире. Я имею в виду общий статистический взгляд сверху. Исключения, конечно, бывают, но их не большой процент, и общую картину они не портят.
Короче - отличники после универа ушли работать в больницы газпрома, кремлевскую больницу и прочие злачные места, двоичники - в сельские фельдшерские пункты. Исходите из этого.
Ирена , у тебя такой социалистический колхоз в голове :x В ведомственные клиники газпромов и прочих кремлевских больниц шли по блату дети- дебилы из думы РФ :lol: окончившие мед учреждения где никто не хотел учиться
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Kurpa писал(а): Вс май 05, 2024 7:37 pm Вот скажите, зачем им переезжать в Штаты? Особенно сегодняшние Штаты с бомжами, ниггерами, миллионами латиносов, криминалом, заоблачными ценами, кучей проблем с медициной на старости лет?
А что в Европе ничего этого нет?
Почему-то вспомнились афганцы днем торгующие всякой мелочью а ночью спящие прямо на тротуаре перед гостиницей неподалеку от вокзала Термини в Риме. Кстати довольно неплохая оказалась гостиница. Правда соседние здания сильно обветшали, некоторые стоят вообще без окон. Раньше я даже не предполагал что такое может быть в благополучной Европе.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Будущим и настоящим пенсионерам на заметку :) Не зависимо от того, где :Yahoo!: будем все здоровы
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 779
Сообщения: 3147
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

beholder писал(а): Вс май 05, 2024 1:26 pm
mikeG писал(а): Вс май 05, 2024 9:46 am Arizona и best weather в одном предложении - это что-то. В Аризоне человек не может выжить без кондиционера.
Мне понравился ответ когда кто-то спросил как люди выживали в прошлом без кондиционера в одном из южных штатов.
Очень лаконичный - They didn't.
Я слышала другой ответ: «Потели». :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4591
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

e-z писал(а): Пн май 06, 2024 12:44 am
beholder писал(а): Вс май 05, 2024 1:26 pm

Мне понравился ответ когда кто-то спросил как люди выживали в прошлом без кондиционера в одном из южных штатов.
Очень лаконичный - They didn't.
Я слышала другой ответ: «Потели». :D
Да нормально жили. Дома строили под климат. Мясо и рыбу вялили чтоб держалась без холодильников. Носили широкополые шляпы от солнца и соответствующую одежду. Воду брали из колодцев. Челы вааще то эвлолюционировали в жаркой саванне а не в каком северном регионе. И для человеческого организма жара более натуральна чем холод.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 779
Сообщения: 3147
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

BarBoss писал(а): Пн май 06, 2024 12:50 am
e-z писал(а): Пн май 06, 2024 12:44 am
Я слышала другой ответ: «Потели». :D
Да нормально жили. Дома строили под климат. Мясо и рыбу вялили чтоб держалась без холодильников. Носили широкополые шляпы от солнца и соответствующую одежду. Воду брали из колодцев. Челы вааще то эвлолюционировали в жаркой саванне а не в каком северном регионе. И для человеческого организма жара более натуральна чем холод.
Ой да ладно, в Питере иногда выпадало жаркое лето, мы просто подыхали в раскаленных кирпичных коробках. Позже, уже на работе, все, кому надо и не надо, толпились в ВЦ, там были кондиционеры. ))
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4591
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

e-z писал(а): Пн май 06, 2024 1:03 am
BarBoss писал(а): Пн май 06, 2024 12:50 am

Да нормально жили. Дома строили под климат. Мясо и рыбу вялили чтоб держалась без холодильников. Носили широкополые шляпы от солнца и соответствующую одежду. Воду брали из колодцев. Челы вааще то эвлолюционировали в жаркой саванне а не в каком северном регионе. И для человеческого организма жара более натуральна чем холод.
Ой да ладно, в Питере иногда выпадало жаркое лето, мы просто подыхали в раскаленных кирпичных коробках. Позже, уже на работе, все, кому надо и не надо, толпились в ВЦ, там были кондиционеры. ))
Так и я ж об этом. Если строить не в согласии с природой/ландшафтом то так и будет. В жарких тропических местах местные строят согласно климату - продуваемые ветерком хижины из натуральных местных стройматериалов. А понаехи строят как привыкли - бетонные коробки. И потом жалуюца на жару и духоту в помещениях.

Питер вааще построен на болотах и в плохом климате. И челам жить там природой противопоказано. Подруга (она из Питера) часто шутит када холодно - "июль в Питере". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11137
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пн май 06, 2024 1:15 am
e-z писал(а): Пн май 06, 2024 1:03 am
Ой да ладно, в Питере иногда выпадало жаркое лето, мы просто подыхали в раскаленных кирпичных коробках. Позже, уже на работе, все, кому надо и не надо, толпились в ВЦ, там были кондиционеры. ))
Так и я ж об этом. Если строить не в согласии с природой/ландшафтом то так и будет. В жарких тропических местах местные строят согласно климату - продуваемые ветерком хижины из натуральных местных стройматериалов. А понаехи строят как привыкли - бетонные коробки. И потом жалуюца на жару и духоту в помещениях.

Питер вааще построен на болотах и в плохом климате. И челам жить там природой противопоказано. Подруга (она из Питера) часто шутит када холодно - "июль в Питере". :lol:
Вот-вот, что в Питере, что в Сан Франциско - холодрыга, в куртке ходила и там и там летом :lol:

Да и здесь в апреле вечерами прохладно во Флориде, ветровку приходится надевать, если сидеть аутсайд :D
madef
Reactions: 19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Irena писал(а): Вс май 05, 2024 4:00 pm Я, может, невнятно выражаюсь... Спрошу короче - может ли быть, что лучшие врачи и другие профессионалы переезжают по рабочей или студенческой визе в америку, чтобы делать большие деньги из всех стран, кроме португалии, турции и болгарии? Ответ - чудес на свете не бывает. Даже индусские, азиатские или африканскте врачи, если они работают в америке, то они прошли все экзамены, весь огромный процесс обучения и обновляют свои знания кажлый год. Если при этом они смогли поступить на работу в крупные центры, где огромный конкурс, то они с необходимостью неплохие врачи. И нехрен мне рассказывать про ужасную медицину в америке. Это лучшее и отобранное дарвиным из того, что есть в мире. Я имею в виду общий статистический взгляд сверху. Исключения, конечно, бывают, но их не большой процент, и общую картину они не портят.
Короче - отличники после универа ушли работать в больницы газпрома, кремлевскую больницу и прочие злачные места, двоичники - в сельские фельдшерские пункты. Исходите из этого.
Если выкинуть из рассмотрения нищие страны, из которых традиционное бегство, а взять более менее комфортные- то
"Это лучшее и отобранное дарвиным из того, что есть в мире"
Но только из того, что не нашло применения на родине.
Не выдержали конкуренции, не смогли пробиться, все хорошие места заняты и бороться за них долго, и т.д.
Поэтому самый быстрый путь за место под солнцем-переехать
Исключения, конечно, бывают, но их не большой процент, и общую картину они не портят.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11137
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Погода в Атланте похожа на погоду в Риме:

https://weatherspark.com/compare/y/1559 ... a-and-Rome
madef
Reactions: 19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Irena писал(а): Вс май 05, 2024 4:10 pm Просто ответьте себе на вопрос - если бы вы были отличным, лучшим из многих, врачом и зарабатывали 2К в месяц в пловдиве, а могли заработать 30К, работая в американской больнице (или под миллион, работая в своей клинике), вы не хотели бы уехать в штаты? Причем это относится не только к врачам, в ко всем высоко-профессионалам вообще. Америка, благодаря своей политике принятия эмигрантов и профессионалов, концентрирует самые лучшие профессиональные силы в мире. К сожалению, под эти же устаревшие законы (нуждающиеся в корректировке согласно веяниям времени) пролазит и всякая пена... Но это уже совсем из другого топика.
Нет.
А зачем куда то ехать?
Ведь очевидно же что если ты "отличный, лучший из многих" - то у тебя наверняка есть всё, что надо для комфортной жизни. Любимая работа, достойная зарплата и прочие радости "лучших".
Если хватает на всё денег зачем гнаться за большим?
Я опять таки про нормальные страны.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11137
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Климат во Флориде один из самых приятных, для любителей теплой погоды

Subtropical Climate
This climate is known for its long, hot summers and mild winters. It is found in regions such as Florida, Southeast Asia, and parts of Australia. The temperature usually ranges between 20-30 °C (68-86 °F), making it a comfortable climate for those who enjoy warm weather.
Subtropical climate refers to a climate zone found between the tropics and temperate zones, characterized by mild winters and hot, humid summers. It is known for its comfortable year-round temperatures and abundant sunshine. This climate is typically found in coastal areas or regions adjacent to warm ocean currents.

https://strawpoll.com/most-comfortable-climate#
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2699
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 4:05 am Погода в Атланте похожа на погоду в Риме:

https://weatherspark.com/compare/y/1559 ... a-and-Rome
да. А негры в Атланте очень похожи на итальянцев. И тоже любят пиццу.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11137
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 5:00 am
Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 4:05 am Погода в Атланте похожа на погоду в Риме:

https://weatherspark.com/compare/y/1559 ... a-and-Rome
да. А негры в Атланте очень похожи на итальянцев. И тоже любят пиццу.
Негры в Атланте такие же как и везде, но если ты расист, то тебе в Америке жить вообще не стоит
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11137
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Атланта по полуляции чернокожего населения на 20 месте, гораздо больше их в Южном Фултоне, Детройте, Мемфисе, Балтиморе, Маями Гарденс, Саванне и Нью Орлеанс

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of ... opulations
Ответить