Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
57
30%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 188

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Liberte писал(а): Чт май 09, 2024 9:04 am
Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 8:48 am

Вам тоже сочувствую, ну что поделаешь, все хотят жить хорошо, но не все могут :pardon:
Да, ваше сочувствие, это то, в чем я особенно нуждаюсь. Спасибо, добрый человек. :D
Пожалуйста, на здоровье, приходите еще ;)

Вообще то я не говорила, что место, где мы живем хорошее для пенсионеров и никого к нам не приглашала.

Да, у нас опасно, как и во всех крупных городах Америки, но не так опасно, как в некоторых
Последний раз редактировалось Annushka Чт май 09, 2024 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Liberte писал(а): Чт май 09, 2024 8:16 am
Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 9:59 am

Ну мне кажется, пенсинерам тоже надо выходить на улицу иногда, и тоже важно, чтобы народ вокруг был более менее адекватный. . Я например, у нас тут гуляю почти каждый день пару миль по нейборхуду, и у нас днем вполне безопасно. . А про пловдивдивских цыган - это кому как, может некоторые форумчане чувствуют себя среди таких, как рыба в воде :unknown:
Я фигею , дорогая редакция...
Здесь один "учитель жизни" с высокой трибуны вещает о мечте провести остаток жизни в нищем американском задрищенске с "отличной" медициной и дармовой сиделкой, расположившись на заднице ровно в ожидании визитерши с косой, а вторая докладчица, спотыкаясь о растопыренные пальцы, толкает речь, что в её крутом нейборхуде ДНЕМ выходить на улицу вполне безопасно. :crazy: :lol:
Это был такой изощренный троллинг или концентрированный треш?!
Хотя, судя по предыдущим выступлениям персонажей, заподозрить их в жёстком троллинге практически невозможно. :D
И они что-то там икают на тему Пловдива?! :shock:
Цирк... 8)
Извините, у нас сиеста... :roll:
Винные пары развязывают езыг :oops:
IMG_20240509_165129.jpg
Обожаю тебя читать! :lol: :Rose:
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Самое прикольное во всей этой теме то, что те пустобрёхи, которые с важным видом рассказывают про "нищебродов" опустившихся до Плодвида, Мадейры, Порто и других Стамбулов, на поверку оказываются теми самыми нищебродами, по сравнению с людьми переехавшими в другие страны. Нянька третьего разряда. Околобольничный обитатель ну и другая слизь.

Предупреждение за переход на личности.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Нянька заднюю включила! :lol:
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 759
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Kurpa писал(а): Чт май 09, 2024 9:29 am
Liberte писал(а): Чт май 09, 2024 8:16 am
Я фигею , дорогая редакция...
Здесь один "учитель жизни" с высокой трибуны вещает о мечте провести остаток жизни в нищем американском задрищенске с "отличной" медициной и дармовой сиделкой, расположившись на заднице ровно в ожидании визитерши с косой, а вторая докладчица, спотыкаясь о растопыренные пальцы, толкает речь, что в её крутом нейборхуде ДНЕМ выходить на улицу вполне безопасно. :crazy: :lol:
Это был такой изощренный троллинг или концентрированный треш?!
Хотя, судя по предыдущим выступлениям персонажей, заподозрить их в жёстком троллинге практически невозможно. :D
И они что-то там икают на тему Пловдива?! :shock:
Цирк... 8)
Извините, у нас сиеста... :roll:
Винные пары развязывают езыг :oops:
IMG_20240509_165129.jpg
Обожаю тебя читать! :lol: :Rose:
Все, что я бы хотел о этой темы, это посты от таких людей.
Кто вылез из клозета, узнал/увидел что-то новое, стал жить по-другому и хочет этим поделиться.
У нас их тут совсем не много, жаль если из-за дуры Аньки и ей подобных, они перестанут здесь появляться.
Мне очень жаль потерять эту тему, но я не знаю что можно сделать.
1 Изображение 5 Изображение
My life means nothing in the great equation.
ALK
Reactions: 220
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Todin писал(а): Чт май 09, 2024 9:53 am Все, что я бы хотел о этой темы, это посты от таких людей.
Кто вылез из клозета, узнал/увидел что-то новое, стал жить по-другому и хочет этим поделиться.
У нас их тут совсем не много, жаль если из-за дуры Аньки и ей подобных, они перестанут здесь появляться.
Мне очень жаль потерять эту тему, но я не знаю что можно сделать.
Выгнать нах. Если не осознает и не посидит немного на руках.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ну это ваша интерпретация не имеет отношения к действительности. Я не нянька и не утверждала, что все кто едет в другие страны, нищеброды и я не нищеброд. :pardon:
Аватара пользователя
Login
Reactions: 379
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

ALK писал(а): Чт май 09, 2024 9:55 am
Todin писал(а): Чт май 09, 2024 9:53 am Все, что я бы хотел о этой темы, это посты от таких людей.
Кто вылез из клозета, узнал/увидел что-то новое, стал жить по-другому и хочет этим поделиться.
У нас их тут совсем не много, жаль если из-за дуры Аньки и ей подобных, они перестанут здесь появляться.
Мне очень жаль потерять эту тему, но я не знаю что можно сделать.
Выгнать нах. Если не осознает и не посидит немного на руках.
За что "выгнать"-то?

Даёт представление об апскейл уровнe жизни. Где самые злобные из здешних, на неё наезжающих - получат оное? Они же - и наезжают на неё только из зависти: потому, что он им - не по карману... :D :D :D
2 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Login Чт май 09, 2024 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Reactions: 220
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Login писал(а): Чт май 09, 2024 10:01 am
ALK писал(а): Чт май 09, 2024 9:55 am
Выгнать нах. Если не осознает и не посидит немного на руках.
За что "выгнать"-то?

Даёт представление об апскейл уровнe жизни. Где самые злобные из здешних, на неё наезжающих - получат оное? Они же - и наезжают на неё только из зависти: потому, что оно им - не по карману... :D :D :D
За флуд.
2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Чт май 09, 2024 10:01 am
ALK писал(а): Чт май 09, 2024 9:55 am
Выгнать нах. Если не осознает и не посидит немного на руках.
За что "выгнать"-то?

Даёт представление об апскейл уровнe жизни. Где самые злобные из здешних, на неё наезжающих - получат оное? Они же - и наезжают на неё только из зависти: потому, что оно им - не по карману... :D :D :D
Да нет, может и по карману, но им же надо выпендриться и показать, какие они крутые. А между тем, я пальцы не растпыриваю, а просто рассказываю, как мы живем на пенсии, но совсем не обязательно все так должны жить. Наоборот, я изучаю варианты, но в Штатах, а не в Европе :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Чт май 09, 2024 8:35 am
Nostradamus писал(а): Чт май 09, 2024 8:21 am
И зачем это все нужно? Это прибавит здоровья? Или счастья? Денег точно не прибавит :)
"Во-первых, это просто красиво!"(с).
А здоровым и вполне счастливым можно жить и в шалаше. Там же и деньги собирать. Но там не будет эстетического удовлетворения. :no:
Эстетическое удолетворение от чистого лесного воздуха, свежевыловленной в ручье рыбы, грибы ягода малина, то се. То что мы тащимся купить в Хол Фудс или на фермер маркетах шалашники имеют под ногами 24/7.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 10:10 am
Irena писал(а): Чт май 09, 2024 8:35 am "Во-первых, это просто красиво!"(с).
А здоровым и вполне счастливым можно жить и в шалаше. Там же и деньги собирать. Но там не будет эстетического удовлетворения. :no:
Эстетическое удолетворение от чистого лесного воздуха, свежевыловленной в ручье рыбы, грибы ягода малина, то се. То что мы тащимся купить в Хол Фудс или на фермер маркетах шалашники имеют под ногами 24/7.
К сожалению, в Лос Анжелесе и других крупных городах сильное загрязнение и все грибы и ягоды эту грязь впитывают, поэтому лучше держаться подальше от мегаполисов :)
Даша
Reactions: 302
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Todin писал(а): Чт май 09, 2024 9:53 am
Kurpa писал(а): Чт май 09, 2024 9:29 am
Обожаю тебя читать! :lol: :Rose:
Все, что я бы хотел о этой темы, это посты от таких людей.
Кто вылез из клозета, узнал/увидел что-то новое, стал жить по-другому и хочет этим поделиться.
У нас их тут совсем не много, жаль если из-за дуры Аньки и ей подобных, они перестанут здесь появляться.
Мне очень жаль потерять эту тему, но я не знаю что можно сделать.
это невозможно(
На каждый такой пост будет 5 в ответ о преимуществах медикейра в Америке )))

/мне тоже интересно читать посты тех, кто живёт в других странах /
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Даша писал(а): Чт май 09, 2024 10:16 am
Todin писал(а): Чт май 09, 2024 9:53 am
Все, что я бы хотел о этой темы, это посты от таких людей.
Кто вылез из клозета, узнал/увидел что-то новое, стал жить по-другому и хочет этим поделиться.
У нас их тут совсем не много, жаль если из-за дуры Аньки и ей подобных, они перестанут здесь появляться.
Мне очень жаль потерять эту тему, но я не знаю что можно сделать.
это невозможно(
На каждый такой пост будет 5 в ответ о преимуществах медикейра в Америке )))

/мне тоже интересно читать посты тех, кто живёт в других странах /
Почему бы таким, вылезшим из клозета, неформалам, не открыть свою тему и не трындеть там о своих особенностях? ;)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Login писал(а): Чт май 09, 2024 10:01 am
ALK писал(а): Чт май 09, 2024 9:55 am
Выгнать нах. Если не осознает и не посидит немного на руках.
За что "выгнать"-то?

Даёт представление об апскейл уровнe жизни. Где самые злобные из здешних, на неё наезжающих - получат оное? Они же - и наезжают на неё только из зависти: потому, что оно им - не по карману... :D :D :D
Послушай, Логин. Если ты таким образом хочешь обратить на себя внимание, то это очень глупый высер. Подумай, прежде чем писать в следующий раз. Ты уже один раз вляпался, по глупости, ищя во всех какого-то комми, или шмобби.
Разумным людям не свойственно хвастаться и показываться, как это делают дурочки и дураки. Им интересно обсуждать и слушать людей, которые что-то изменили в своей жизни. Но когда, вдруг, "нищеброд" Анкис ставит картинку где находится его выплаченный дом, все молча в ахуе. Или когда "нищеброд" Колбассов проговаривается, что у него 2 выплаченных дома, все молча сливают воду. Я уж не говорю про Либерти. Одна Тесла в Испании стоит половину такого кондо в северной Флориде как у полубившейся тебе дурочки, которой все "завидуют". Но заметь, никто пальцы не гнёт из этих людей и не учит жизни "нищебродов".
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Я не дурчка, и мне не над завидовать, успокойтесь уже наконец, и перестаньте истерить, никто вас не заставляет это делать :lol: У нас тоже все выплачено, подумаешь, эка невидаль :unknown:
Последний раз редактировалось Annushka Чт май 09, 2024 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Nab
Reactions: 1478
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

Эстетическое удолетворение от чистого лесного воздуха, свежевыловленной в ручье рыбы, грибы ягода малина, то се. То что мы тащимся купить в Хол Фудс или на фермер маркетах шалашники имеют под ногами 24/7.
ещё хорошо бы добавить про свою свежесорванную картошку, брюкву, авокадо.
А какое удовольствие попить парное молоко от только что надоенной своими руками коровы и овцы...
К тому же что может быть лучше сашими из тюны или унаги из своего аквариума...Это же такое удовольствие, вместо того чтоб ходить по всем этим Хол Фудам и прочим ресторанам.
А стейк из только что забитого своими руками быка/овцы с солью и перцем, добытыми на своих соляных и перцевых копях?
А штаны? Не купленные в каком-нибудь Мейсисе, а сделанные своими руками из материала на ткацком станке с ремизами и простроченные на своей швейной машинке Зингер.
Короче, собираем манатки и обратно - в натуральное хозяйство. Кстати, надо бы припасти два топора, чтоб потом обменять их на овцу...
Блядь, какой только хуйни люди не пишут, нах
2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Тут очень много критиканов и негатива и очень мало позитива, какие то злые как собаки, наверое не от хорошей жизни :unknown:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Насчет "пальцы веером" и т.п. кмк тут дело не в рассказчиках а в слушателях. Для примера. Када я описываю свою "лодку" то у многих усеров, особенно не сведущих в лодках и т.п., возникает имидж яхты абрамовича или как минимум бил гейца и меня сразу подозревают/обвиняют в распальцовке. Хотя стоимость таких б/у лодок как у меня и тех годов - от 10К до 50К в зависимости от состояния, эквипмента, локации и т.п. Это "пальцы веером и надутые щеки"? Смешно. Назовут меня нищебродом потому что лодка не новая и не за 1мил? Тоже смешно т.к. моя цель не надувать щеки а просто описать как я собираюсь решать пенсионные вопросы и т.п. Жизнь на лодке один из возможных и главное - приятных для меня вариантов. Особенно если сдавать 3 выплаченные пропертиз. т.с. - "мой пловдив".
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 10:29 am Насчет "пальцы веером" и т.п. кмк тут дело не в рассказчиках а в слушателях. Для примера. Када я описываю свою "лодку" то у многих усеров, особенно не сведущих в лодках и т.п., возникает имидж яхты абрамовича или как минимум бил гейца и меня сразу подозревают/обвиняют в распальцовке. Хотя стоимость таких б/у лодок как у меня и тех годов - от 10К до 50К в зависимости от состояния, эквипмента, локации и т.п. Это "пальцы веером и надутые щеки"? Смешно. Назовут меня нищебродом потому что лодка не новая и не за 1мил? Тоже смешно т.к. моя цель не надувать щеки а просто описать как я собираюсь решать пенсионные вопросы и т.п. Жизнь на лодке один из возможных и главное - приятных для меня вариантов. Особенно если сдавать 3 выплаченные пропертиз. т.с. - "мой пловдив".
Вот, то же самое и у меня, а у слушателей истерика :unknown:
Ответить