На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
117
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 135

Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

Sky писал(а): Чт май 09, 2024 2:49 pm
Frank Ohrtman компетентный специалист поэтому его и приглашают преподавать в военных академиях, и успешный в своем деле ( своя компания) соответственно и дает свою оценку происходящим событиям как профессионал. А, ваша реакция utterly deranged , как человека имеющего inferiority complex .
Я предложил опровергнуть мои слова,фактами.
В ответ же получил необоснованные оскорбления. Так может поступать только невежественный и невоспитанный человек,которому нечего противопоставить в ответ.
Предлагаю указать какое учебное заведение окончил упомянутый Frank Ohrtman.. Его военный опыт,звание,должность и прохождение службы. А также перечислить военные академии,где якобы преподаёт указанный персонаж..
В противном случае,вы являетесь провокатором и лживым человеком..
Вставки на английском языке,когда в этом нет необходимости,указывает на недалёкость и великий комплекс неполноценности. Впрочем что можно ожидать от абсолютно безграмотной и необразованной домохозяйки..
В свою очередь,напомню,что имею четверть века безупречной службы(с гос наградами за боевую службу).Окончил военное училище лётчиков и военную академию. Опыт службы на различных должностях в званиях от лейтенанта до полковника.
Что то можете противопоставить кроме непонятного персонажа Frank Ohrtman?
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

self писал(а): Чт май 09, 2024 2:24 pm
Cub писал(а): Чт май 09, 2024 1:38 pm

Вывод: ник Frank Ohrtman,был взят с потолка
Не совсем. Но тип мутный
Frank Ohrtman, an anti-war activist and former U.S. Naval intelligence officer, looks out the window of his Denver apartment.
"Мутный тип"- весьма поверхностная характеристика.. Приглашаемый преподаватель военных академий,обычно указывается в перечне.. Поиск же по академиям ничего не показал. Всё,что перечислил упомянутый "специалист" является выдуманным и лживым. Факты я указал в подробном описании. Упоминаемые бомбы в принципе однотипны с советскими однотонными. Поэтому "описание" персонажа,вызвало у меня подобную отрицательную реакцию. Специалист такую явную "пургу" писать не будет.. Это очевидно.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Cub писал(а): Чт май 09, 2024 3:41 pm
self писал(а): Чт май 09, 2024 2:24 pm
Не совсем. Но тип мутный
Frank Ohrtman, an anti-war activist and former U.S. Naval intelligence officer, looks out the window of his Denver apartment.
"Мутный тип"- весьма поверхностная характеристика.. Приглашаемый преподаватель военных академий,обычно указывается в перечне.. Поиск же по академиям ничего не показал. Всё,что перечислил упомянутый "специалист" является выдуманным и лживым. Факты я указал в подробном описании. Упоминаемые бомбы в принципе однотипны с советскими однотонными. Поэтому "описание" персонажа,вызвало у меня подобную отрицательную реакцию. Специалист такую явную "пургу" писать не будет.. Это очевидно.
А если ему хорошо заплатить? :D
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

#BringThemHomeNow #eurovision2024 #EdenGolan
3 Изображение
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sky »

Sky писал(а): Чт май 09, 2024 2:49 pm
Cub писал(а): Чт май 09, 2024 1:38 pm

В перечне преподвателей четырёх военных академий,занимающихся обучением военных специалистов для ВВС,ВМС,КМП и авиации береговой охраны США,преподаватель с фамилией Frank Ohrtman,не значится.
Я нашёл единственного преподавателя с этой фамилией,но он обучает студентов гражданского колледжа телекоммуникации.
Указанный вами Frank Ohrtman, соврал в своих утверждениях несколько раз.
1.После окончания колледжа(какого конкретно?),он якобы занимался планированием "ударов авиации ВМС".
Если имеется ввиду учеба в военной академии,то так и указывается. После гражданских колледжей с военной программой,для подобного вида деятельности,требуется пройти специальную подготовку. Военнослужащий после окончания колледжа не допускается к подобному виду деятельности. Ибо помимо знания оружия,требуются специальные навыки по определению баллистики и авиационная подготовка.
Я был допущен к оперативной работе по планировании применения сил и средств авиации флота только после полутора десятка лет службы,имея налёт в несколько тысяч часов,имея звания старшего офицера и первый класс
2.Согласно справочнику,бомба большого калибра Мк84 применялась авиацией ВВС (Б-52,Б-1,Б2) и авиацией КМП (Ф-15,Ф-111 и Ф-16). Авиация ВМС при этом в справочниках не упоминается..
3. Взрыватель бомбы Мк84 позволяет приводить в действие заряд над объектом,внутри объекта и с замедлением.
Поэтому,упоминание о взрыве внутри здания,как специально планируемое, явлется ложью
4. Бомбы Мк84 предназначены для штурмовых действий для разрушения бетонных сооружений большой толщины или большого заглубления(читай "наставление по тактическому применению вооружения"). Упоминание о бомбардировке этой бомбой домов,является умышленной ложью человека далёкого от способов применения оружия.
5. Т н "специалист по бомбам" Frank Ohrtman, соврал о том,что скорость бомбы равняется скорости самолёта-носителя. Бомба Мк84 применяется как высокоточное оружие,только в сочетании с бандажом планирования,сбрасывется с больших и средних высот,имеет приборы управления полётом и приходит на цель почти с нулевой горизонтальной скоростью..

Вывод: ник Frank Ohrtman,был взят с потолка и применён в пропагандистко-лживых целях для дискредитации армии обороны Израиля и США.
Беда в том,что неграмотные домохозяйки,не представляющие что такое боевое оружие, верят на слово вранью и повторяют ложь на форумах..
Попробуте фактами опровергнуть вышеизложенное..
Frank Ohrtman компетентный специалист поэтому его и приглашают преподавать в военных академиях, и успешный в своем деле ( своя компания) соответственно и дает свою оценку происходящим событиям как профессионал. А, ваша реакция utterly deranged , как человека имеющего inferiority complex .

Обсуждайте факты, а не "комплексы" собеседника. Предупреждение за грубость.
Слушайте , модератор этого топика , уже не первый раз вы встаете стеной за этого Cub , который во всех топиках имеет особый приоритет опускать других за отличную точку зрения . Так и напишите , что он неприкасаемый на этом форуме .

Просто касаться нужно элегантно. А не пытаться замаскировать хамство английскими терминами. Предупреждение за флуд и оффтоп.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

Sky писал(а): Чт май 09, 2024 7:00 pm
Слушайте , модератор этого топика , уже не первый раз вы встаете стеной за этого Cub , который во всех топиках имеет особый приоритет опускать других за отличную точку зрения . Так и напишите , что он неприкасаемый на этом форуме .
Нет,я прикасаемый и получаю точно такие же предупреждения.В данном случае,извольте не хамить и оскорблять,а ответить по сути.. Вы начали эту ругань и уходите от прямых ответов на поставленные вопросы..
Свой бэкграунд а также образование и опыт,я изложил.Докажите свою правоту приведя доказательства образования опыта и места преподавания автора на которого вы сослались.А также жду опровержения приведенных мною фактов.Что может быть проще?
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sky »

Cub писал(а): Чт май 09, 2024 3:41 pm
self писал(а): Чт май 09, 2024 2:24 pm
Не совсем. Но тип мутный
Frank Ohrtman, an anti-war activist and former U.S. Naval intelligence officer, looks out the window of his Denver apartment.
"Мутный тип"- весьма поверхностная характеристика.. Приглашаемый преподаватель военных академий,обычно указывается в перечне.. Поиск же по академиям ничего не показал. Всё,что перечислил упомянутый "специалист" является выдуманным и лживым. Факты я указал в подробном описании. Упоминаемые бомбы в принципе однотипны с советскими однотонными. Поэтому "описание" персонажа,вызвало у меня подобную отрицательную реакцию. Специалист такую явную "пургу" писать не будет.. Это очевидно.
Это не он , ну вы продолжайте компенсировать свою профессиональную ущербность на этом форуме, вам же больше негде реализоваться кроме как на этом форумe аудиториия из которых в основном состоит из таких как Shakal and Дусик в «девочках»
1 Изображение 1 Изображение
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sky »

Sky писал(а): Чт май 09, 2024 7:00 pm
Sky писал(а): Чт май 09, 2024 2:49 pm

Frank Ohrtman компетентный специалист поэтому его и приглашают преподавать в военных академиях, и успешный в своем деле ( своя компания) соответственно и дает свою оценку происходящим событиям как профессионал. А, ваша реакция utterly deranged , как человека имеющего inferiority complex .

Обсуждайте факты, а не "комплексы" собеседника. Предупреждение за грубость.
Слушайте , модератор этого топика , уже не первый раз вы встаете стеной за этого Cub , который во всех топиках имеет особый приоритет опускать других за отличную точку зрения . Так и напишите , что он неприкасаемый на этом форуме .

Просто касаться нужно элегантно. А не пытаться замаскировать хамство английскими терминами. Предупреждение за флуд и оффтоп.
Модератор, ничего нет хамского в этих английских терминологиях - это стандартное употребление в среде English speaking

Обсудите это в БМ. Предупреждение за оффтоп.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение kyk »

Cub писал(а): Чт май 09, 2024 1:38 pmУпоминание о бомбардировке этой бомбой домов,является умышленной ложью
ну так и Искандерами специально по жилым домам и гражданским не стреляют. Но в новостях подносят так, что после взрыва разрушен дом или погиб ребёнок.
Пропаганда всегда старается выставить противника в максимально неприглядном и кровавом свете, безотносительно факта является ли противник таковым

Надеюсь что в омериканской армии больше следят за уменьшанием collateral damage среди гражданских и омериканские генералы несут за это бОльшую ответственность , чем в путинской армии
Последний раз редактировалось kyk Чт май 09, 2024 8:14 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

Sky писал(а): Чт май 09, 2024 7:17 pm Это не он , ну вы продолжайте компенсировать свою профессиональную ущербность на этом форуме, вам же больше негде реализоваться кроме как на этом форумe аудиториия из которых в основном состоит из таких как Shakal and Дусик в «девочках»
Это не ваше дело,где,как и на каком форуме мне писать. Не имею чести знать "Дусика". Мне вполне достаточно читать ваши опусы.. И ещё раз,извольте писать правду и на критические замечания отвечать по существу..
У меня вполне успешная состоявшаяся профессиональная жизнь. Мало,кто из моих однокашников может похвастать подобной.. Достаточно того,что я честно отслужил до военной пенсии и продолжил здесь работу по специальности как гражданский. Не имею чести знать,что вы из себя представляете как специалист.. Судя по вашим знаниям и апломбу даже боюсь это представить..
ПыСы Этот форум,кстати,один из самых лучших,что мне приходилось читать в сев.Америке.Он не ограничивается Шакалом(увы на форумы приходят и такие). При всём при том,мне приятно общаться со многими юзерами,которые как бы то ни было дают мне положительные эмоции..
Появление на этом форуме,не исключает моего участия на форумах по специальности..
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 63
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

Cub писал(а): Чт май 09, 2024 8:11 pm ПыСы Этот форум,кстати,один из самых лучших,что мне приходилось читать в сев.Америке.Он не ограничивается Шакалом(увы на форумы приходят и такие). При всём при том,мне приятно общаться со многими юзерами,которые как бы то ни было дают мне положительные эмоции..
Появление на этом форуме,не исключает моего участия на форумах по специальности..
OUCH! Приношу извинения всем присутствующим за мою ауру грусти и печали.

Сейчас я работаю над освоением голосового общения. Чем быстрее я ему научусь тем быстрее покину форумы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Shakal писал(а): Чт май 09, 2024 8:20 pm
Cub писал(а): Чт май 09, 2024 8:11 pm ПыСы Этот форум,кстати,один из самых лучших,что мне приходилось читать в сев.Америке.Он не ограничивается Шакалом(увы на форумы приходят и такие). При всём при том,мне приятно общаться со многими юзерами,которые как бы то ни было дают мне положительные эмоции..
Появление на этом форуме,не исключает моего участия на форумах по специальности..
OUCH! Приношу извинения всем присутствующим за мою ауру грусти и печали.

Сейчас я работаю над освоением голосового общения. Чем быстрее я ему научусь тем быстрее покину форумы.
Про "голосовое общение" навеяло.

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

kyk писал(а): Чт май 09, 2024 8:11 pm ну так и Искандерами специально по жилым домам и гражданским не стреляют. Но в новостях подносят так, что после взрыва разрушен дом или погиб ребёнок.
Пропаганда всегда старается выставить противника в максимально неприглядном и кровавом свете, безотносительно факта является ли противник таковым

Надеюсь что в омериканской армии больше следят за уменьшанием collateral damage среди гражданских и омериканские генералы несут за это бОльшую ответственность , чем в путинской армии
В этом вопросе мы уходим в узкопрофессиональный сегмент применения оружия.Речь идёт о том,что некий "специалист" в расчёте на экзальтированных дам намеренно лжёт,например рассказывая о том,что бомба Мк84 имеет скорость самолёта-носителя и "пробивая стены дома взрывается внутри". По сути же,эта бомба уже давно применяется как УАБ и является высокоточным оружием. Имея специальное оперение и лазерное наведение(как вариант) Мк84 применяется только как оружие поражение бетонных сооружений(колодцы для укрытия боевиков,хранения ракет для нападения и т д) приходя на цель почти вертикально с нулевой горизонтальной скоростью. Это особенность УАБ
Изображение

Пример применения Искандера в данном случае,некорректно.. При применении баллистической или крылатой ракеты Искандер-М в боевых условиях на фронте считаю делом дряным,но объяснимым. Идёт взаимное уничтожение военных. Применение Искандеров в городской черте например Одессы или Чернигова,полагаю простым убийством людей. Ибо очень хорошо зная оба города,уверен в том,на побережье 8-й станции Б.Фонтана Одессы,нет объекта для нанесения удара Искандером с касетным боеприпасом. Тем более в Чернигове не было военных в маленькой профсоюзной гостиннице(писал об этом в одной из тем).
Я не уверен вообще в применении Мк84 Израилем. Когда то,по моему ещё в 70-е годы,США передала какое то количество этих бомб Израилю. Бомбы давно сняты с производства,вышли все сроки их модернизации и освежения..
Кроме непонятных "жкспертов" врущих налево-направо,никакого подтверждения отприменении этих бомб и тем более поражении домов с людьми,не было.. О чём вообще речь?
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

car писал(а): Чт май 09, 2024 1:28 pm
Nab писал(а): Чт май 09, 2024 1:12 pm
риалли? Ну предположим. В таком случае расскажите, с каким из следующих моих "оценочно-субьектовных" утверждений вы не согласны, конкретно...
"крошечной"
"современной"
"демократической"
"окружённой многомиллионными врагами"
"с ментальностью средних веков"
"день памяти 6-ти миллионов"


Желательно членораздельно, и без эмоций, нах
Да я всегда без эмоций, приятно общаться с нормальными людьми без криков и шума.

"крошечной" - это отнoсительно. Смотря как мерять например деньгами, бюджетом, оружием, или еще чемто.

"современной" - это что по вашему, не оценочно? :)

"демократической" - я слышу от израильтян об ужасах, клановости, коррупционности тамошней власти. Фраза "демократическая власть" это вообще белый шум, ее можно смело фильтровать, потому что нет объективного способа четко ее определить.

"окружённой многомиллионными врагами" - все, все все "враги". Что это значит? Насколько злые враги, насколько агрессивные, враги де факто или просто так?

"с ментальностью средних веков" - это тоже комментировать? У нас вон кеннеди замочили посовременному. Ноздри не вырывали и чистенько полбашки снесли.

"день памяти 6-ти миллионов" - это не относящаяся к текущему вопросу эмоциональная ремарка. Кстати сколько убито Палестинцев vs. Израильтян со времени основания государства? Это были бы не эмоции, а цифры.


"крошечной" - это отнoсительно. Смотря как мерять например деньгами, бюджетом, оружием, или еще чемто.
Вы притворяетесь или на самом деле не понимаете значение слова "крохотный"?
Деньгами и бюджетом мерят богатство, оружием мерят возможность защищаться или атаковать.
А когда из одного конца страны в другой можно проехать за 1.5-2 часа - это называется маленькая или крошечная страна. Вам для справки - территория Израиля в два раза меньше Швейцарии.
Впрочем личны вы можете называть Израиль огромым, по количеству осадков или гладиолусов. Не удивлюсь.
"демократической" - я слышу от израильтян об ужасах, клановости, коррупционности тамошней власти. Фраза "демократическая власть" это вообще белый шум, ее можно смело фильтровать, потому что нет объективного способа четко ее определить.
То что вы слышите от израильтян о ваших ужасах подтверждает демократический строй этой страны. В недемократических странах вы бы это не слышали от местных жителей. Угадайте из 3 раз почему?
"окружённой многомиллионными врагами" - все, все все "враги". Что это значит? Насколько злые враги, насколько агрессивные, враги де факто или просто так?
Вы или притворяетесь, или абсолютно не знаете истории...Я вас учить не буду. Посидите, почитайте хотя бы о "Yom Kippur War", потом приходите со своими идиотскими вопросами, нах
"с ментальностью средних веков" - это тоже комментировать? У нас вон кеннеди замочили посовременному. Ноздри не вырывали и чистенько полбашки снесли.
У вас есть жена или дочь? Если есть - поезжайте в арабские страны (ну кроме всяких там Абу Даби и Дубаев) и дайте им пройтись по улицам днём, или вечерком. Тогда поговорите и возможно ещё раз к месту вспомните кеннеди, нах.
"день памяти 6-ти миллионов" - это не относящаяся к текущему вопросу эмоциональная ремарка. Кстати сколько убито Палестинцев vs. Израильтян со времени основания государства? Это были бы не эмоции, а цифры.
Для вас это не относящаяся к текущему вопросу ремарка, для Натаньяху и многих евреев в День Холокоста это
относительно недавний исторический факт, как и 7 октября 2023.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

Cub писал(а): Чт май 09, 2024 3:41 pm
self писал(а): Чт май 09, 2024 2:24 pm
Не совсем. Но тип мутный
Frank Ohrtman, an anti-war activist and former U.S. Naval intelligence officer, looks out the window of his Denver apartment.
"Мутный тип"- весьма поверхностная характеристика.. Приглашаемый преподаватель военных академий,обычно указывается в перечне.. Поиск же по академиям ничего не показал. Всё,что перечислил упомянутый "специалист" является выдуманным и лживым. Факты я указал в подробном описании. Упоминаемые бомбы в принципе однотипны с советскими однотонными. Поэтому "описание" персонажа,вызвало у меня подобную отрицательную реакцию. Специалист такую явную "пургу" писать не будет.. Это очевидно.
Похоже, это тот самый антивоенный активист - преподаватель телекоммуникаций из Денвера
Вот тут еще раз упоминается, что он якобы служил в ВМФ
https://bookshop.org/contributors/frank-ohrtman
Frank Ohrtman (Denver, CO) is the Founder of Softswitch Consulting, a telecommunications consulting firm. He previously held positions with Vsys, Lucent, and Netrix, and is a former U.S Navy Intelligence Officer. He is the author of Softswitch and The Wi-Fi Handbook.

Сейчас он числится онлайн инструктором в каком-то левом заведении
https://eogogics.com/frank-ohrtman/
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

self писал(а): Пт май 10, 2024 3:16 am
Cub писал(а): Чт май 09, 2024 3:41 pm

"Мутный тип"- весьма поверхностная характеристика.. Приглашаемый преподаватель военных академий,обычно указывается в перечне.. Поиск же по академиям ничего не показал. Всё,что перечислил упомянутый "специалист" является выдуманным и лживым. Факты я указал в подробном описании. Упоминаемые бомбы в принципе однотипны с советскими однотонными. Поэтому "описание" персонажа,вызвало у меня подобную отрицательную реакцию. Специалист такую явную "пургу" писать не будет.. Это очевидно.
Похоже, это тот самый антивоенный активист - преподаватель телекоммуникаций из Денвера
Вот тут еще раз упоминается, что он якобы служил в ВМФ
https://bookshop.org/contributors/frank-ohrtman
Frank Ohrtman (Denver, CO) is the Founder of Softswitch Consulting, a telecommunications consulting firm. He previously held positions with Vsys, Lucent, and Netrix, and is a former U.S Navy Intelligence Officer. He is the author of Softswitch and The Wi-Fi Handbook.

Сейчас он числится онлайн инструктором в каком-то левом заведении
https://eogogics.com/frank-ohrtman/
Да,похоже,что это он.. Специалист по сельской телекоммуникации.. Может быть он ещё "немножечко шьёт"?
Наш преподаватель в академии на кафедре вооружения,предмета"Авиационные средства поражения",доктор технических наук,профессор,Ф.П.Миропольский,нервно курит в сторонке..
Этот выпускает учебник по Фикс инкому.. А тот по устройству,баллистике и применению бомб.
Нет слов..
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

kyk писал(а): Чт май 09, 2024 8:11 pm ну так и Искандерами специально по жилым домам и гражданским не стреляют. Но в новостях подносят так, что после взрыва разрушен дом или погиб ребёнок.
Пропаганда всегда старается выставить противника в максимально неприглядном и кровавом свете, безотносительно факта является ли противник таковым
меня одного покоробило сравнение действий России с действиями Израиля? Где же погром мирных русских сел украинцами, где Буча-наоборот?
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

Nab писал(а): Чт май 09, 2024 11:48 pm
car писал(а): Чт май 09, 2024 1:28 pm Да я всегда без эмоций, приятно общаться с нормальными людьми без криков и шума.

"крошечной" - это отнoсительно. Смотря как мерять например деньгами, бюджетом, оружием, или еще чемто.

"современной" - это что по вашему, не оценочно? :)

"демократической" - я слышу от израильтян об ужасах, клановости, коррупционности тамошней власти. Фраза "демократическая власть" это вообще белый шум, ее можно смело фильтровать, потому что нет объективного способа четко ее определить.

"окружённой многомиллионными врагами" - все, все все "враги". Что это значит? Насколько злые враги, насколько агрессивные, враги де факто или просто так?

"с ментальностью средних веков" - это тоже комментировать? У нас вон кеннеди замочили посовременному. Ноздри не вырывали и чистенько полбашки снесли.

"день памяти 6-ти миллионов" - это не относящаяся к текущему вопросу эмоциональная ремарка. Кстати сколько убито Палестинцев vs. Израильтян со времени основания государства? Это были бы не эмоции, а цифры.


"крошечной" - это отнoсительно. Смотря как мерять например деньгами, бюджетом, оружием, или еще чемто.
Вы притворяетесь или на самом деле не понимаете значение слова "крохотный"?
Деньгами и бюджетом мерят богатство, оружием мерят возможность защищаться или атаковать.
А когда из одного конца страны в другой можно проехать за 1.5-2 часа - это называется маленькая или крошечная страна. Вам для справки - территория Израиля в два раза меньше Швейцарии.
Впрочем личны вы можете называть Израиль огромым, по количеству осадков или гладиолусов. Не удивлюсь.
"демократической" - я слышу от израильтян об ужасах, клановости, коррупционности тамошней власти. Фраза "демократическая власть" это вообще белый шум, ее можно смело фильтровать, потому что нет объективного способа четко ее определить.
То что вы слышите от израильтян о ваших ужасах подтверждает демократический строй этой страны. В недемократических странах вы бы это не слышали от местных жителей. Угадайте из 3 раз почему?
"окружённой многомиллионными врагами" - все, все все "враги". Что это значит? Насколько злые враги, насколько агрессивные, враги де факто или просто так?
Вы или притворяетесь, или абсолютно не знаете истории...Я вас учить не буду. Посидите, почитайте хотя бы о "Yom Kippur War", потом приходите со своими идиотскими вопросами, нах
"с ментальностью средних веков" - это тоже комментировать? У нас вон кеннеди замочили посовременному. Ноздри не вырывали и чистенько полбашки снесли.
У вас есть жена или дочь? Если есть - поезжайте в арабские страны (ну кроме всяких там Абу Даби и Дубаев) и дайте им пройтись по улицам днём, или вечерком. Тогда поговорите и возможно ещё раз к месту вспомните кеннеди, нах.
"день памяти 6-ти миллионов" - это не относящаяся к текущему вопросу эмоциональная ремарка. Кстати сколько убито Палестинцев vs. Израильтян со времени основания государства? Это были бы не эмоции, а цифры.
Для вас это не относящаяся к текущему вопросу ремарка, для Натаньяху и многих евреев в День Холокоста это
относительно недавний исторический факт, как и 7 октября 2023.
Ok, по-прежнему в ваших постах ни одного факта или цифры, а лишь ваши субъективные оценки. Комплекс превосходства под влиянием пропаганды (вроде "с ментальностью средних веков") впечатался в ваше сознание. Типа, они отсталые и заслуживают умирать а мы современные, демократические, продвинутые и поэтому можем их убивать. Ну нацисты в германии в 30гг точно также считали под влиянием их современного и демократического (для немецкого народа же) министерства образования и пропаганды.

Интересовались, сколько убитых палестинцев vs израильтян за последние 70 лет их конфликтов? Или вам неинтересно?
1 Изображение
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 63
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

car писал(а): Пт май 10, 2024 10:55 am Ok, по-прежнему в ваших постах ни одного факта или цифры, а лишь ваши субъективные оценки. Комплекс превосходства под влиянием пропаганды (вроде "с ментальностью средних веков") впечатался в ваше сознание. Типа, они отсталые и заслуживают умирать а мы современные, демократические, продвинутые и поэтому можем их убивать. Ну нацисты в германии в 30гг точно также считали под влиянием их современного и демократического (для немецкого народа же) министерства образования и пропаганды.

Интересовались, сколько убитых палестинцев vs израильтян за последние 70 лет их конфликтов? Или вам неинтересно?
Очернение евреев и Израиля.

1) Смерть любого мирного жителя прескорбна. Хамас совершил чудовищное нападение на Израиль 7 Октября 2023 -- жесточайше убили 1,200 евреев и взяли 252 заложника. Хамас прикрывается гражданским населением.

2) Израиль воюет за свое существование. Проявление слабости может спровацировать агрессию соседей.

3) С 1948го до 2021го года погибли около 24,000 израильтян и около 86,000 арабов. Здесь. Во многих войнах сильных держав с развивающимися странами соотношение потерь 1:20 и больше. Выделение Израиля из всех сильных государств это антисемитизм.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

car писал(а): Пт май 10, 2024 10:55 am Ok, по-прежнему в ваших постах ни одного факта или цифры, а лишь ваши субъективные оценки. Комплекс превосходства под влиянием пропаганды (вроде "с ментальностью средних веков") впечатался в ваше сознание. Типа, они отсталые и заслуживают умирать а мы современные, демократические, продвинутые и поэтому можем их убивать. Ну нацисты в германии в 30гг точно также считали под влиянием их современного и демократического (для немецкого народа же) министерства образования и пропаганды.

Интересовались, сколько убитых палестинцев vs израильтян за последние 70 лет их конфликтов? Или вам неинтересно?
В арабо-израильских войнах где-то 1 к 4 не в пользу арабов.
Но учитывая численность израильтян и арабов, израильские потери намного ощутимее.

Отсталый народ должен понять, что быть отсталым - это не преимущество, а таки серьезная проблема для самого того народа.
Не должно быть никаких поблажек диким людям, взявшим оружие что бы убивать.
К демократии это не имеет никакого отношения ибо таких товарищей всегда лупили безжалостно.
Разница лишь в том, что при демократии вы можете возмущаться по этому поводу и вам за это ничего не будет.
При тоталитарных режимах такие шалости не позволительны.
Тут у нас студенты совершенно безнаказанно устраивают беспорядки.
А вот в Китае, в свое время, им очень быстро и просто объяснили как надо родину любить.
Так шта не надо на демократию бочку катить, она ваш лучший друг и защитник.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Ответить