Вооружения армий мира

Ответить
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Вооружения армий мира

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Пт май 10, 2024 7:22 am Следует понимать,что французкий авианосец является единственным..Он не может выполнять противолодочные функции,да и ударные возможности корабля ограничены
Мне кажется, речь идет о буквально пережитке колониализма. Плавать к Суэцкому каналу и учить зарвавшихся абреков как себя вести.
Применение авианосцев Китая против России,я исключаю.Сравнивать флот поднебесной с ВМС США пока ещё рано..А вот с Индией...Но это отдельная тема,требующая внимательного рассмотрения..
Почему вы исключаете? Не в сегодняшней обстановке, но иди знай, что будет через 5-10 лет, и какие исторические территории вздумает вернуть Поднебесная.
voyager3
Reactions: 224
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Вооружения армий мира

Сообщение voyager3 »

Женя Стоунер писал(а): Пт май 10, 2024 8:03 am Мне кажется, речь идет о буквально пережитке колониализма. Плавать к Суэцкому каналу и учить зарвавшихся абреков как себя вести.
У кого пережиток, а у кого - всё только начинается: вы, наверное заметили, как активно Китай присасывается к Африке. И там у них ещё Австралия на прицеле.
И, наверное, для Тайваня и прочих спорных кочек в Тихом океане пригодится. Индусы, кстати тоже активно обзаводятся авианосцами, хотя где им вести экспедиционные операции, совсем непонятно. Может, тоже кенгурей раскулачивать.
Ответить