Предатели

Ответить
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

Килькин писал(а): Чт май 09, 2024 1:01 pm у ФБК была повесточка - отрабатывать определенный круг олигархов и политиков. Не то чтобы в этом что то плохое, наоборот, в этом что то благотворное и живительное. Не надо просто из них очередных спасителейотечества делать, никаких изменений или реформ у них не планировалось. Отберите у плохих и отдайте хорошим - это все таки не вполне реформа.
Да это все понятно. Просто интересы доноров в этот раз совпали с желанием и способностью Певчих добыть правду.

Так полная правда и добывается. Одни доноры заказывают одну сторону правды. Другие другую.
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

Вообще получилось, что коммунисты дважды своровали одно и то же. Сначала в 1917 национализировав собственность, недра и другие богатства. И потом комсомол и партноменклатура в 90гг, приватизировав то же самое.
Вложения
Screenshot 2024-05-09 at 1.14.33 PM.png
Screenshot 2024-05-09 at 1.14.33 PM.png (209.52 КБ) 944 просмотра
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Предатели

Сообщение Sky »

Nab писал(а): Чт май 09, 2024 12:52 pm
Килькин писал(а): Чт май 09, 2024 12:43 pm с учетом того, и с учетом, что расследования ФБК касались одних нехороших людей и не касались других. Обычное в общем дело, топить чужими руками конкурентов с выражением благородного негодования.
поэтому килька в основном озабочем и "благородно негодует" в отношении нехороших Ходорковских, Навальных и примкнувшими к ним другими незапутинцами..А истории и происхождение заработанных непосильным трудом на галерех миллиардов всяких Прохоровых, Дерибаски, Усмановых, Тимченко, Вексельберга и других лояльных путинцев милого () не может интересовать по определению, они ж лояльны, нах.
Случайность? не думаю ()
И лояльные к Путину тоже сидели или сидят , или еще сядут , просто , одни олигархи outsmarted других … все по законам Дарвина .
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Предатели

Сообщение Экономная »

car писал(а): Чт май 09, 2024 1:16 pm Вообще получилось, что коммунисты дважды своровали одно и то же. Сначала в 1917 национализировав собственность, недра и другие богатства. И потом комсомол и партноменклатура в 90гг, приватизировав то же самое.
90е называли революцией вторых секретарей
1 Изображение
OtecFedor
Reactions: 507
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Предатели

Сообщение OtecFedor »

Килькин писал(а): Чт май 09, 2024 10:34 am
Работяга писал(а): Чт май 09, 2024 10:28 am

Что за г.. пропагандистское? Цифры видели, это только разведанных на 75 триллионов в России, у Украины 12 трилионнов. В вашей статье говорится об угле, его жоп.. жуй в самой Европе, куда Путин продовал газ и нефть со скидкй укрепляя потнциального врага, ПРЕДАТЕЛЬ. Сланцевый газ был в те года новой темой и ни кто не прнимал ее всерьез когда ПУТИН гнал по советским трубoпровдом дешовый газ поднимая экономику понцильного врага, ПРЕДАТЕЛЬ. Что этой статейкой хотели сказать. А то звук есть, а толку, как в лужу пернуть.
Ну это же только в России ресурсы сами из краника текут, сами превращаются в денежки, обвязывают себя веревочкой и аккуратно складываются в тумбочку. А в культурных странах их надо разведывать, добывать, обрабатывать, транспортировать и т.д. Такая морока, и на каждом этапе находится куча причин не делать. Проще сидеть и гундеть о своей бедности.
Со времен совка ничего особо не разведано. Академик Велихов пыхтел про мега-платформы в Арктике, так их и нет. Вся та же старая добрая западносибирская нефть открытая в 1969. Вычтите ето из уравнения, посмотрим какои полярныи Гондурас получится.
Только совок еше поддерживал "страны народнои демократии", да и СССР был в два раза больше.

А так Росссия тот же совок, минус Ландау с Курчатовым и Королевым.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

car писал(а): Чт май 09, 2024 1:03 pm
Sergunka писал(а): Чт май 09, 2024 12:53 pm



Как раз Запад если бы Путин кукушкой не поехал все устраивало и даже поехавший Путин устраивает больше чем живой Навальный. Навального кроме донатов еще поддерживают бизнесмены которые не скрывают этого.
Спецуре Навальный не очень интересен так как довольно таки прозрачный и сам все расскажет даже просить не надо.
Для спецуры куда более интересен тот же Чубайс у которого есть реальный компромат на всех :D
Смотря какие цели у этих служб. Ведь Байден даже открытым текстом сдуру призывал отстранить Путина от власти. Путин у америки как кость в горле потому что он сам по себе, неуправляем. И это беспрецедентный случай, если не считать сев корею, кубу и некоторые племена в африке.

Если это верно, то Алексей нужен был службам как талантливый и энергичный оратор, организатор, кто эффективно расшатывает власть путина, и был бы лоялен если бы пришел к власти. Поэтому было бы логичным финансировать фбк расследования, умные голосования, создания штабов с тыщами сотрудниками по всей стране. Это все не мелочи.
Гениальный вывод на основе того что там ляпнул маразматический дед. Благодаря Путину США много добилась в первую очередь расширению своего рынка углеводородов в Европе и ослабления европейского союза как конкурента. Вступление последних нейтральщиков в НАТО и финансирования НАТО еврпейскими странами.
Чего бы добилось США если бы к власти в РФ пришел Навальный? У спецуры совсем другие цели чем то чем ездят по ушам доверчивым слушателям на лужайке перед белым домом.
Собственно Путин и есть проект ленгли это по факту то о чем говорит Певчих. Так как вся эта приватизация была под физическим контролем сотрудников ЦРУ когда там Чубайс с придурком (прости господи) Гайдаром творили ее. В стране тупо создали кампродорскую буржуазию в лице олигархов. Если кто еще не понял.
Прикол в том, что мало того что ограбили так еще вывезли награбленное и отдали Западу. Два придурка Авен и Фридман вывезли мало так их сейчас времено простили, чтоб довезли :D
Надо понимать как работают в спецуре.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

Килькин писал(а): Чт май 09, 2024 12:43 pm с учетом того, и с учетом, что расследования ФБК касались одних нехороших людей и не касались других. Обычное в общем дело, топить чужими руками конкурентов с выражением благородного негодования.
Господи, ну назови уже фамилии кроме Вексельберга всех в общем-то стибали. Даже Чубайсу досталось, что меня искренне удивило. Я полагал, что Анатолио мог бы боковину от наворованного отстигнуть на благое дело :D всеж не дурак подиж.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

Пожалуй, царь ваш все-таки национализирует промышленность взад, уж больно серьезную пропаганду расчехлили. И это правильно - пока в рашке есть богатые люди, кроме него и придворных, это сулит смуты, бунты и ваще всякие еврейские свободы. Я его очень понимаю. Так же, как он, и великий народ считает. Так что осталось только немного изменить историю, обвинить тех, кого надо обвинить, и можно издать указ об изменении форм собственности с учетом нанесенного ельцыным и евреями вреда. А олигархов, которые самые глупые и не успеют уехать, четвертовать на красной площади. Ура! 🧚‍♀️
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Sergunka писал(а): Чт май 09, 2024 2:24 pm Прикол в том, что мало того что ограбили так еще вывезли награбленное и отдали Западу. Два придурка Авен и Фридман вывезли мало так их сейчас времено простили, чтоб довезли :D
слово в слово то, что вещал Зюганов все 90-е :lol:
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

Sergunka писал(а): Чт май 09, 2024 2:24 pm
car писал(а): Чт май 09, 2024 1:03 pm Смотря какие цели у этих служб. Ведь Байден даже открытым текстом сдуру призывал отстранить Путина от власти. Путин у америки как кость в горле потому что он сам по себе, неуправляем. И это беспрецедентный случай, если не считать сев корею, кубу и некоторые племена в африке.

Если это верно, то Алексей нужен был службам как талантливый и энергичный оратор, организатор, кто эффективно расшатывает власть путина, и был бы лоялен если бы пришел к власти. Поэтому было бы логичным финансировать фбк расследования, умные голосования, создания штабов с тыщами сотрудниками по всей стране. Это все не мелочи.
Гениальный вывод на основе того что там ляпнул маразматический дед. Благодаря Путину США много добилась в первую очередь расширению своего рынка углеводородов в Европе и ослабления европейского союза как конкурента. Вступление последних нейтральщиков в НАТО и финансирования НАТО еврпейскими странами.
Чего бы добилось США если бы к власти в РФ пришел Навальный? У спецуры совсем другие цели чем то чем ездят по ушам доверчивым слушателям на лужайке перед белым домом.
Собственно Путин и есть проект ленгли это по факту то о чем говорит Певчих. Так как вся эта приватизация была под физическим контролем сотрудников ЦРУ когда там Чубайс с придурком (прости господи) Гайдаром творили ее. В стране тупо создали кампродорскую буржуазию в лице олигархов. Если кто еще не понял.
Прикол в том, что мало того что ограбили так еще вывезли награбленное и отдали Западу. Два придурка Авен и Фридман вывезли мало так их сейчас времено простили, чтоб довезли :D
Надо понимать как работают в спецуре.
Интересное видение. Например будто Европа это для Штатов конкурент (а не союзник), а вот Путин как раз и есть проект ленгли. Смело :)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

car писал(а): Чт май 09, 2024 3:29 pm
Sergunka писал(а): Чт май 09, 2024 2:24 pm

Гениальный вывод на основе того что там ляпнул маразматический дед. Благодаря Путину США много добилась в первую очередь расширению своего рынка углеводородов в Европе и ослабления европейского союза как конкурента. Вступление последних нейтральщиков в НАТО и финансирования НАТО еврпейскими странами.
Чего бы добилось США если бы к власти в РФ пришел Навальный? У спецуры совсем другие цели чем то чем ездят по ушам доверчивым слушателям на лужайке перед белым домом.
Собственно Путин и есть проект ленгли это по факту то о чем говорит Певчих. Так как вся эта приватизация была под физическим контролем сотрудников ЦРУ когда там Чубайс с придурком (прости господи) Гайдаром творили ее. В стране тупо создали кампродорскую буржуазию в лице олигархов. Если кто еще не понял.
Прикол в том, что мало того что ограбили так еще вывезли награбленное и отдали Западу. Два придурка Авен и Фридман вывезли мало так их сейчас времено простили, чтоб довезли :D
Надо понимать как работают в спецуре.
Интересное видение. Например будто Европа это для Штатов конкурент (а не союзник), а вот Путин как раз и есть проект ленгли. Смело :)
"Нет такого преступления, на которое капитал бы не пошел ради 300% прибыли…" (с) Карл Маркс :D
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

car писал(а): Чт май 09, 2024 3:29 pm Интересное видение. Например будто Европа это для Штатов конкурент (а не союзник), а вот Путин как раз и есть проект ленгли. Смело :)


На самом деле проект Ленгли это Чубайс если кто забыл Путин напомнит он не спит он на стреме :oops:

Между США и Евросоюзом вполне здоровая конкуренция за рынки тут даже нечего обсуждать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

car писал(а): Чт май 09, 2024 3:29 pm вот Путин как раз и есть проект ленгли. Смело :)
До сих пор у штатов был крайне удачный проект Пиночет. Но Пиночет в отличии от Путина осуществил реальный экономический рост в Чили и ушел без видимых эксесов. У Путина все 25 лет всегда были проблемы с экономическим ростом в силу очевидной неспособности в понимании экономических процессов.
Тут надо отметить, что Чили повезло с двумя евреями Фридманом и Арнольдом Харбергером кто и построил экономическое чудо в Чили.
OtecFedor
Reactions: 507
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Предатели

Сообщение OtecFedor »

Sergunka писал(а): Чт май 09, 2024 7:39 pm
car писал(а): Чт май 09, 2024 3:29 pm вот Путин как раз и есть проект ленгли. Смело :)
До сих пор у штатов был крайне удачный проект Пиночет. Но Пиночет в отличии от Путина осуществил реальный экономический рост в Чили и ушел без видимых эксесов. У Путина все 25 лет всегда были проблемы с экономическим ростом в силу очевидной неспособности в понимании экономических процессов.
Тут надо отметить, что Чили повезло с двумя евреями Фридманом и Арнольдом Харбергером кто и построил экономическое чудо в Чили.
Проблема России что все эти неизмеримые недра и богатства это просто маленькая жемчужина в огромной куче говна, бесполезных и непродуктивных территорий. На минимальное поддержание этих бессмысленных территорий уходит почти весь доход от добычи ресурсов. Добавьте очень старое, вымирающее население. Это просто безвыходная ситуация, ни Путин ни Пиночет тут ничего не сделают.

Путин конечно добавил, и решил угробить немногочисленную молодежь на захват еще бесполезных территории. Под радостное улюлюкание своего пенсионного электората.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

OtecFedor писал(а): Пт май 10, 2024 8:33 am
Sergunka писал(а): Чт май 09, 2024 7:39 pm

До сих пор у штатов был крайне удачный проект Пиночет. Но Пиночет в отличии от Путина осуществил реальный экономический рост в Чили и ушел без видимых эксесов. У Путина все 25 лет всегда были проблемы с экономическим ростом в силу очевидной неспособности в понимании экономических процессов.
Тут надо отметить, что Чили повезло с двумя евреями Фридманом и Арнольдом Харбергером кто и построил экономическое чудо в Чили.
Проблема России что все эти неизмеримые недра и богатства это просто маленькая жемчужина в огромной куче говна, бесполезных и непродуктивных территорий. На минимальное поддержание этих бессмысленных территорий уходит почти весь доход от добычи ресурсов. Добавьте очень старое, вымирающее население. Это просто безвыходная ситуация, ни Путин ни Пиночет тут ничего не сделают.

Путин конечно добавил, и решил угробить немногочисленную молодежь на захват еще бесполезных территории. Под радостное улюлюкание своего пенсионного электората.
Примерно тоже самое можно сказать про Канаду, но живут же люди. Есть вполне так нормальные места к примеру тот же юг Приморского края практически Корея (северная правда :D ) но жить можно. Сахалин вообще при японцах развивался правда не долго :Yahoo!: Вцелом всеж проблемы с головой, а не с климатом и протяженностью.
OtecFedor
Reactions: 507
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Предатели

Сообщение OtecFedor »

А что Канада? Живут себе 40М вдоль границы, а что севернее Монреаля, на откуп лосям и медведям. Им же не нужно рубить в скалах очередной безумный БАМ чтобы китайцы чота там не перерезали.

Да все это дурная панталогия. Особенно это их дикарское и жуткое панибратсво с мертвецами. Портреты на палках, деды бы поступили так же и гордились бы нами, поэтому мы тут все красавцы. Ясен пень мертвецы ничего не скажут и вроде можно нести всякую хню. Я вроде не суеверный, но меня от этого в дрожь бросает. Мертвые ответят.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

OtecFedor писал(а): Пт май 10, 2024 7:13 pm Да все это дурная панталогия. Особенно это их дикарское и жуткое панибратсво с мертвецами. Портреты на палках, деды бы поступили так же и гордились бы нами, поэтому мы тут все красавцы. Ясен пень мертвецы ничего не скажут и вроде можно нести всякую хню. Я вроде не суеверный, но меня от этого в дрожь бросает. Мертвые ответят.
То ли новостей перебрал,
То ли вина в обед,
Только ночью к Сергею пришёл его воевавший дед.
Сел на икеевскую табуретку, спиной заслоняя двор

За окном. - У меня, говорит, к тебе,
Сереженька, разговор.
Не мог бы ты, дорогой мой, любимый внук,
Никогда, ничего не писать обо мне в Фейсбук?

Ни в каком контексте, ни с буквой зэт, ни без буквы зэт,
Просто возьми и не делай этого, просит дед.
Никаких побед моим именем,
Вообще никаких побед.

- Так же, он продолжает, я был бы рад,
Если бы ты не носил меня на парад,
Я прошу тебя очень - и делает так рукой -
Мне не нужен полк,

Ни бессмертный, ни смертный, Сереженька, никакой.
Отпусти меня на покой, Серёжа,
Я заслужил покой.
Да, я знаю, что ты трудяга, умница, либерал,

Ты все это не выбирал,
Но ведь я-то тоже не выбирал!
Мы прожили жизнь,
Тяжелую, но одну.

Можно мы больше не будем
Иллюстрировать вам войну?
Мы уже все, ребята,
Нас забрала земля.

Можно вы как-то сами?
Как-то уже с нуля?
Не нужна нам ни ваша гордость,
Ни ваш потаённый стыд.

Я прошу тебя, сделай,
Чтоб я был наконец забыт.
- Но ведь я забуду, как в русском музее
Мы ловили девятый вал,

Как я проснулся мокрый,
А ты меня одевал,
Как читали Пришвина,
Как искали в атласе полюса,

Как ты мне объяснял, почему на небе
Такая белая полоса
За любым самолетом,
Как подарил мне

Увеличительное стекло…
- Ничего, отвечает дед,
Исчезая.
- Тебе ведь и это не помогло.

Женя Беркович
6 Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

(Замоскворецкий районный суд Москвы в очередной раз продлил срок содержания под стражей режиссеру Жене Беркович и драматургу Светлане Петрийчук, арестованным по уголовному делу об "оправдании терроризма". В понедельник, 8 апреля, суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста обвиняемых на 24 дня, то есть до 4 мая, сообщила пресс-служба московских судов общей юрисдикции. )
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

А вот из гамбурга. Вполне освоились рашен эмигранты. И с колясками тоже есть...

Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

рашн эмигранты. Сами то чьих будете?
Ответить