Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

olis писал(а): Пт май 10, 2024 11:26 pm Вообще вроде как существует до сих пор договор оь избежании двойного налогооблажения.
В реальности за непредоставление информации по зарубежным счетам штраф пара тыс рублей. При условии что они узнают об их существовании, что при нынешних отношениях России и Америки вряд ли.
Договора больше нет, странно что вы не в курсе:
https://www.forbes.ru/finansy/494202-pu ... -i-aponiej
В остальном да вы правы. Но все равно: заплати налоги и живи спокойно (C) :evil:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Nostradamus писал(а): Сб май 11, 2024 12:15 am
olis писал(а): Пт май 10, 2024 11:26 pm Вообще вроде как существует до сих пор договор оь избежании двойного налогооблажения.
В реальности за непредоставление информации по зарубежным счетам штраф пара тыс рублей. При условии что они узнают об их существовании, что при нынешних отношениях России и Америки вряд ли.
Договора больше нет, странно что вы не в курсе:
https://www.forbes.ru/finansy/494202-pu ... -i-aponiej
В остальном да вы правы. Но все равно: заплати налоги и живи спокойно (C) :evil:
Там же.
Россияне смогут по-прежнему зачесть в России налоги, уплаченные за рубежом, даже после приостановки соглашений об избежании двойного налогообложения с «недружественными» странами, говорил в июне Forbes заместитель министра финансов Алексей Сазанов. Он уточнял, что соглашения не планируется денонсировать, только приостановить действие отдельных статей. Касательно физлиц нормы об избежании двойного налогообложения сохранятся, в том числе возможность зачесть налог, отмечал Сазанов. Что касается бизнеса, то будут приостановлены статьи, предусматривающие пониженные ставки налогов по процентам, дивидендам и роялти, добавил Сазанов.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Irena писал(а): Пт май 10, 2024 5:18 pm
Mermaid писал(а): Пт май 10, 2024 12:00 pm

Ну так те, кто хотят и живут в Америке уже 100 раз это озвучили. Сколько раз надо это повтрять? Это интересно 100 раз слушать? Те, кто уехали как раз пишут по теме.. Мне интересно про Португалию, Болгарию. Но те, кто никуда не собираются продолжают сюда ходить, называть страны шитхолами, язвить и ерничать. Это нормально, да?
Как только вы перестанете, наряду с вашей ценной информацией, поливать америку или делать заявления галактического масштаба, не имея базовых понятий о них (и гордясь этим), так вам и возражать перестанут. :lol:
А вообще, я не в турции, и стоять тихонечко куда поставили, у стенки, внимая уехавшим, затаив дыхание, не подписывалась. Демократия здесь, все имеют одинаковое право высказываться. Дил виз ит.

Как только вы перстанете пить кровь христианских младенцев по утрам, наряду с вашей "ценной информаций по Турции не имея базовых понятий о ней так вам и писать перестанут.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 7:29 pm
Elena49 писал(а): Пт май 10, 2024 7:21 pm

"этой даме" видимо больше некуда накопившийся от счастливой жизни негатив сбрасывать... :lol:
Есть же бассейн с лимонами!
Та еще радость в канцерогенной хлорке плавать. Я как далеко заплыешь аж на 5 метров? :ROFL:
Я вот окола 2 километров проплываю , около километра в одну сторону и потом обратно, вдоль побережья, но сначала от берега отплыву прилично, чтобы никто не мешал 8)

И что может сравниться с запахом моря, с его цветом, его лаской, красотой. Как можно радоваться хлористому бассейну?
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Alexa писал(а): Пт май 10, 2024 8:07 pm
Todin писал(а): Пт май 10, 2024 5:21 pm А Черногорию или Албанию не рассматривал?
Если уже обсуждали, то можно ткнуть в то место.
А то тема большая.
А почему Россию никто не рассматривает? У РФ с США договор об избежании двойного налогообложения. Налоги там всего 12% на то что заработаешь в РФ. А американская пенсия и прочие доходы налогом не облагаются.

Пенсию туда как переводить? Вот моему мужу пенсия прямо в турецкий банк идет как по часам. Прадва, чек от анюити в американский банк идет, не делают они директ депозит в иностранные банки. Но это не проблема, пару раз в год можно сумму перевзсти Главное скеьюрити ки иметь и любую сумму без ограничения перевести можно. Только фии 45 баков и все.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Todin писал(а): Пт май 10, 2024 12:07 pm
Alexa писал(а): Пт май 10, 2024 12:00 pm Где это дешовый общественный транспорт? Где скидки для сеньеров в супермаркетах? Где сеньер центры которые что то дают?
Я в другой Америке что ли живу?
Это, наверное, для совсем бедных.
У нас в супермаркете по средам для сеньоров 10% скидка. И рядом в одном фаст фуде мы берем рыбное блюдо тоже с 10% скидкой. Общественный транспорт бесплатный - это в Москве (там же скидка для пенсионеров в супермаркете до часу дня, но мы долго спим и не пользуемся). В Чикаго тоже хотели бесплатный общественный транспорт для сеньоров, но надорвались. Еще однажды в 2020 году перед самым ковидом нам удалось поменять в Чикаго водительские права без очереди. Там стояла огромная хвостина, но было написано, что сеньорам без очереди, поэтому мы с мужем влезли первыми и очень рады, что тогда удалось это сделать. Думаю, что если этот вопрос специально изучать, то можно найти и другие бенефиты. Доход обычно никто не проверяет.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Todin писал(а): Пт май 10, 2024 5:21 pm
kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 4:26 pm Не то что бы очень интересно познавать еще одну бюрократическую систему, в моем случае болгарскую, но чисто по человечески я себя в Болгарии и Греции чувствую более дома чем в Америке. Еще бы в Греции язык русский, на крайняк болгарский, и совсем не уезжал бы :) Ничего сложного найти врачей, магазы и развлечения нет. Сложнее найти место где приятно жить конкретно мне, но я посветил этому в общей сложности 2.5 года, объездив южные Балканы и Турцию. Меньшие по размерам дома, машины, дороги и унитазы меня абсолютно не парят.
А Черногорию или Албанию не рассматривал?
Если уже обсуждали, то можно ткнуть в то место.
А то тема большая.
Моя приятельница и ее муж ( американец итальянского происхождения) уехали в Слвению в 2013-ом. Не на пенсию. Он всегда хотел из Аимерики уехть именно на Балканы - это его любовь. С юности он туда ездил в отпуск. С двумя детьми уехали, младшему только годик был. У него есть ютуб канал, но он не активен там. Занимается тем, что проводит винные туры, туризмом. Приятельница говорит что американский образ жизни не для них, они обожают свою жизнь там. Когда она мне тогда сказала, что они туда уехажю, я подумала, что это шутка, типа как можно Америку оставить. Кто бы мог поумать, что и мы туда же :-))

https://www.youtube.com/@andrewvillone5995
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 5:41 pm
kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 4:26 pm
Не то что бы очень интересно познавать еще одну бюрократическую систему, в моем случае болгарскую, но чисто по человечески я себя в Болгарии и Греции чувствую более дома чем в Америке. Еще бы в Греции язык русский, на крайняк болгарский, и совсем не уезжал бы :) Ничего сложного найти врачей, магазы и развлечения нет. Сложнее найти место где приятно жить конкретно мне, но я посветил этому в общей сложности 2.5 года, объездив южные Балканы и Турцию. Меньшие по размерам дома, машины, дороги и унитазы меня абсолютно не парят.
Как часто вы сталкиваетесь с бюрократией в повседневной жизни?!
в Турции прекрасно обхожусь помогаторами и гугл переводчиком.
Турки очень общительны и не знание собеседником языка, их не останавливает, даже в гос органах + полно переводчиков и сервисов
Аналогично, большие дома не интересует, отсутсвие машины жирный плюс, а не минус и для меня прайслес ходить в булочную и на рынок пешком. Заводить знакомства, находить врачей, магазины... люди вы о чеm?! :lol: :lol: :lol: тоже не проблема, даже обсуждать все это не интересно,
В Сша, такой образ жизни для меня, невозможен(Нью Йорк не предлагать)
Сидеть в 4х стенах, но зато просторных и накручивать круги в очередном парке, тоска зеленая :)
+100

В нашем городе многие турки понимают и неплохо говорят по русски. Вот, кстати, недавно нашла телефон. Минздрав Турции имеет услугу перводчка, бесплатно. Звонинишь по телефону перед заходом в кабинет, нажимаеш опции какой язык и тебе перводит переводчик. Я уже воспользовалась этой услугой пару раз, кога доктор был не англоязычный. Есть и русский и английскй, вообще шикарно.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 5:47 pm
NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 5:41 pm в Турции прекрасно обхожусь помогаторами и гугл переводчиком.
Знание языка страны обитания для меня важен. Если не возьмут на овощной рынок продавцом, пойду волонтиром в местный клуб. По опыту овладения английским, знаю, что необходимо активное общение с носителями языка. И мне в кайф учить новый язык, хорошо что болгарский похож на русский.

Турецкий у меня идет медленно, сложный язык. НО, успокаиваю себя тем, что это отличная стимуляция мозга. Болгарский мне кадется гораздо легче.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

madef писал(а): Пт май 10, 2024 11:32 pm
JamesBond писал(а): Пт май 10, 2024 7:00 pm
"Это 100% должен быть топик об уезжающих из америки."
Нет, не должен быть.
Похоже надо еще одну тему:
Где вы собираетесь жить на пенсии? /только для граждан США/
Тогда не будет разночтений
Ну и ситуация уникальная в том, что гражданин США остается налоговым резидентом страны независимо от места проживания и страны получения доходов.
открывайте. Удачи!
My Name is Bond, James Bond...
madef
Reactions: 19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 5:54 am открывайте. Удачи!
мне это не интересно.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 1:02 pm
Login писал(а): Пт май 10, 2024 12:52 pm Правда, насколько я могу понять, это - порода "беспутной молодёжи" таким грешит (людей предпенсионного возраста - я не знаю ни одного такого в Интернете).
Не знаю насколько правда, но во времена Первого Кирдыка в ИТ (ака дотком бубль) в начале 2000х индусы набирали на карточки Американ Экспресс где нет лимита дорогой фото и кино аппаратуры типа профессиональные БетаКамы на многие десятки тыщ и в Индии продавали. Не знаю, достали ли их сейчас, когда информационно мир скукожился до размеров средневековой деревни.
А я - таких русских встречал в Интернете, и даже - не раз (в смысле, прослеживалась даже закономерность некая в их регулярных появлениях и исчезновениях).

Для борцов за справедливость могу отметить: практицески все они - похоже, рано или поздно взлетали в разнообразные проблемы по жизни. Думаю, не столько даже из-за этого их поступка, сколько из-за склада характера им присущего (готовности пройти на ничем не оправданный риск).
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

madef писал(а): Сб май 11, 2024 6:01 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 5:54 am открывайте. Удачи!
мне это не интересно.
мне тоже
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

VikKur писал(а): Пт май 10, 2024 4:14 pm to whom it may concern....
сори если не в тему (спасибо местному нику в фейсбуке)
пс "светить всегда сведит везде до бней последних донца..."
я тоже уже две недели как попадаю под %...не все, жаль )))

At Wendy's recently I heard a guy ask for his senior discount. The girl at the register apologized and charged him less. When I asked the man what the discount was, he told me that seniors over age 55 ...get 10% off everything on the menu, every day. (But you need to ASK for your discount.)
Being of 'that' age myself, I figured I might as well ask for the discount too.
This incident prompted me to do some research, and I came across a list of restaurants, supermarkets, department stores, travel deals and other types of offers giving various discounts with different age requirements. I was actually surprised to see how many there are and how some of them start as young as 50.
This list may not only be useful for you, but also friends and family, too.
Dunkin Donuts gives FREE coffee to people over 55. If you're paying for a cup every day, you might want to start getting it FREE.
YOU must ASK for your discount!
RESTAURANTS:
Applebee's: 15% off w/Golden Apple Card (60+)
Arby's: 10% off (55 +)
Ben & Jerry's: 10% off (60+)
Bennigan's: discount varies by location (60+)
Bob's Big Boy: discount varies by location (60+)
Boston Market: 10% off (65+)
Burger King: 10% off (60+)
Chick-Fil-A: 10% off or free small drink or coffee ( 55+)
Chili's: 10% off ( 55+)
CiCi's Pizza: 10% off (60+)
Denny's: 10% off, 20% off for AARP members ( 55 +)
Dunkin' Donuts: 10% off or free coffee ( 55+)
Einstein's Bagels: 10% off baker's dozen of bagels (60+)
Fuddrucker's: 10% off any senior platter (55+)
Gatti's Pizza: 10% off (60+)
Golden Corral: 10% off (60+)
Hardee's: $0.33 beverages everyday (65+)
IHOP: 10% off (55+)
Jack in the Box: up to 20% off (55+)
KFC: free small drink with any meal (55+)
Krispy Kreme: 10% off (50+)
Long John Silver's: various discounts at locations (55+)
McDonald's: discounts on coffee everyday (55+)
Mrs. Fields: 10% off at participating locations (60+)
Shoney's: 10% off
Sonic: 10% off or free beverage (60+)
Steak 'n Shake: 10% off every Monday & Tuesday ( 50+)
Subway: 10% off (60+)
Sweet Tomatoes: 10% off (62+)
Taco Bell : 5% off; free beverages for seniors (65+)
TCBY: 10% off (55+)
Tea Room Cafe: 10% off (50+)
Village Inn: 10% off (60+)
Waffle House: 10% off every Monday (60+)
Wendy's: 10% off ( 55 +)
Whataburger: 10% off (62+)
White Castle: 10% off (62+)
RETAIL & APPAREL :
Banana Republic: 30% off ( 50 +)
Bealls: 20% off first Tuesday of each month ( 50 +)
Belk's: 15% off first Tuesday of every month ( 55 +)
Big Lots: 30% off
Bon-Ton Department Stores: 15% off on senior discount days ( 55 +)
C.J. Banks: 10% off every Wednesday (50+)
Clarks : 10% off (62+)
Dress Barn: 20% off ( 55+)
Goodwill: 10% off one day a week (date varies by location)
Hallmark: 10% off one day a week (date varies by location)
Kmart: 40% off (Wednesdays only) (50+)
Kohl's: 15% off (60+)
Michael's: 10% off everyday (55+)
Modell's Sporting Goods: 30% off
Rite Aid: 10% off on Tuesdays & 10% off prescriptions
Ross Stores: 10% off every Tuesday ( 55+)
Salvation Army Thrift Stores: up to 50% off ( 55+)
Stein Mart: 20% off red dot/clearance items first Monday of every month ( 55 +)
GROCERY :
Albertson's: 10% off first Wednesday of each month ( 55 +)
American Discount Stores: 10% off every Monday ( 50 +)
Compare Foods Supermarket: 10% off every Wednesday (60+)
DeCicco Family Markets: 5% off every Wednesday (60+)
Food Lion: 60% off every Monday (60+)
Fry's Supermarket: free Fry's VIP Club Membership & 10% off every Monday (55 +)
Great Valu Food Store: 5% off every Tuesday (60+)
Gristedes Supermarket: 10% off every Tuesday (60+)
Harris Teeter: 5% off every Tuesday (60+)
Hy-Vee: 5% off one day a week (date varies by location)
Kroger: 10% off (date varies by location)
Morton Williams Supermarket: 5% off every Tuesday (60+)
The Plant Shed: 10% off every Tuesday (50 +)
Publix: 15% off every Wednesday (55 +)
Rogers Marketplace: 5% off every Thursday (60+)
Uncle Guiseppe's Marketplace: 15% off (62+)
TRAVEL :
Airlines:
Alaska Airlines: 50% off (65+)
American Airlines: various discounts for 50% off non-peak periods (Tuesdays - Thursdays) (62+)and up (call before booking for discount)
Continental Airlines: no initiation fee for Continental Presidents Club & special fares for select destinations
Southwest Airlines: various discounts for ages 65 and up (call before booking for discount)
United Airlines: various discounts for ages 65 and up (call before booking for discount)
U.S. Airways: various discounts for ages 65 and up (call before booking for discount)
Rail:
Amtrak: 15% off (62+)
Bus:
Greyhound: 15% off (62+)
Trailways Transportation System: various discounts for ages 50+
Car Rental:
Alamo Car Rental: up to 25% off for AARP members
Avis: up to 25% off for AARP members
Budget Rental Cars: 40% off; up to 50% off for AARP members (50+)
Dollar Rent-A-Car: 10% off ( 50+) Enterprise Rent-A-Car: 5% off for AARP members Hertz: up to 25% off for AARP members
National Rent-A-Car: up to 30% off for AARP members
Overnight Accommodations:
Holiday Inn: 20-40% off depending on location (62+)
Best Western: 40% off (55+)
Cambria Suites: 20%-30% off (60+)
Waldorf Astoria - NYC $5,000 off nightly rate for Presidential Suite (55 +)
Clarion Motels: 20%-30% off (60+)
Comfort Inn: 20%-30% off (60+)
Comfort Suites: 20%-30% off (60+)
Econo Lodge: 40% off (60+)
Hampton Inns & Suites: 40% off when booked 72 hours in advance
Hyatt Hotels: 25%-50% off (62+)
InterContinental Hotels Group: various discounts at all hotels (65+)
Mainstay Suites: 10% off with Mature Traveler's Discount (50+); 20%-30% off (60+)
Marriott Hotels: 25% off (62+)
Motel 6: Stay Free Sunday nights (60+)
Myrtle Beach Resort: 30% off (55 +)
Quality Inn: 40%-50% off (60+)
Rodeway Inn: 20%-30% off (60+)
Sleep Inn: 40% off (60+)
ACTIVITIES & ENTERTAINMENT ;:
AMC Theaters: up to 30% off ( 55 +)
Bally Total Fitness: $100 off memberships (62+)
Busch Gardens Tampa, FL: $13 off one-day tickets ( 50 +)
Carmike Cinemas: 35% off (65+)
Cinemark/Century Theaters: up to 35% off
Massage Envy - NYC 20% off all "Happy Endings" (62 +)
U.S. National Parks: $10 lifetime pass; 50% off additional services including camping (62+)
Regal Cinemas: 50% off Ripley's Believe it or Not: @ off one-day ticket ( 55 +)
SeaWorld, Orlando , FL : $3 off one-day tickets ( 50 +)
CELL PHONE DISCOUNTS :
AT&T: Special Senior Nation 200 Plan $19.99/month (65+)
Jitterbug: $10/month cell phone service ( 50 +)
Verizon Wireless: Verizon Nationwide 65 Plus Plan $29.99/month (65+).
MISCELLANEOUS:
Great Clips: $8 off hair cuts (60+)
Supercuts: $8 off haircuts (60+)
ARMSTRONG NUSERY 10% off daily 🌺
NOW, go out there and claim your discounts!! Remember YOU must ASK for discount - no ask, no discount.
I Know everyone knows someone over 50 please pass the one on!!!
COPIED AND PASTED!!!
Блин, я про что? Хоть бы кто послушал то что эту свободную неделю я зачемто писал тут...

У старичья - такой "мелочёвки" немеряно. Вплоть до бесплатных для них смартфонов с бесплатными планами мобильного Интернета на них, бесплатных уборщиц приходящих к ним домой, бесплатной горячей еды доставляемой на дом (разницу в ценах между "продуктами в супермарэте" и "готовой едой в тарелке на столе" учитывайте), бесплатного карсервиса с водилой за рулем к подьезду (под предлогом "поездки к врачу", да, это - нарушение), бесплатного кабельного телевидения платного для остальных (в сеньор центрах, где они весь день тусуются - в каждой комнате по огромному телевизору, включены на разные программы), бесплатных барбекью на природе по праздникам каковых полно (бесплатный автобус в парк где это произойдёт и обратно - предоставляется), чёрта дьявола.

Но главное, что они имеют - бешеную скидку за субсидированое жильё и биллы в нём, дешёвую/бесплатную медстраховку, огромную скидку на общественный транспорт, и заметные скидки на продукты. Простите, а на что ещё вот Вы лично - будете тратить деньги в глубокой старости (имеются в виду ежедневные траты, не круизы, и всякие юбилеи в ресторанах)?

Ещё раз: не всё деньгами меряется, нравится вам это, или нет. Переехав за бугор - вы за всё будете отстёгивать из толстой их пачки в кармане, да. Оставшись - вы просто практически всё нужное (кроме роскоши) - получите забесплатно/со скидкой (если только маленькую пенсию заработали). А ведь именно упомянутая "маленькая пенсия" - и заставляет, вроде, отдельных участников форума искать себе дешёвые страны на старость, не так ли?

Но прикол в том, что чем больше Вы пенсию заработали - тем меньше бесплатного вам положено (вы - становитесь не элиджибл для кучи субсидированого государством тогда). Посему курьёз: бедные - на старости лет имеют больше жизненных благ ("в натуральноом измерении"), чем низший средний класс!

Впрочем, даже для самых богатых - куча "мелочёвки" (про часть её - читайте в посте на который я сейчас отвечаю) - остаётся со скидкой (т.к. зависит только от возраста, и не зависит от уровня доходов на старости лет). Но они (реально знаю таких) - завидуют тем, кто беднее них (поскольку те - получают больше них от социальных служб)! :D
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Todin писал(а): Пт май 10, 2024 5:39 pm
ALK писал(а): Пт май 10, 2024 5:26 pm В Черногоии всюду (по крайней мере до войны) были об`яления на русском. Как по мне - автоматом нах. Как, впрочем, и любое другое место, гда высокая концентрация дорогих россиян.
Путь сами дорогие россияне и идут нах, если за путина.
Черногория - европейская страна, член НАТО, кандидат в ЕС.
Концентрация дорогих россиян там - резко сократилась за последние годы. Санкции изза войны - осложнили получение денег из России проживающими в Eвропе россиянами.

А тот факт, что санкции идут только "по нарастающей" (реально усиливаются: иногда и раз в несколько месяцев вводятся новые), заставляет россиян (многие из которых - там успели и жильё прикупить на старость) ожидать рост проблем для них лично, до уровня, делающего невозможным длительное их пребывание в той Eвропе. И, соответственно, валить оттуда, бросая всё что нажито непосильным трудом (распродавая ту недвигу на квиксейлах, в частности).

Лично знал чела (помер, не так давно) и людей из его окружения. Он - американский гражданин, отец - успешный бизнесмен от медицины в России (КМН был ещё в советские годы), у отца - квартира в Болгарии рядом с пляжем на Златы Пяски. Их семья - реально влетела на бабки. :(
Последний раз редактировалось Login Сб май 11, 2024 7:25 am, всего редактировалось 1 раз.
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Login писал(а): Сб май 11, 2024 6:58 am
Todin писал(а): Пт май 10, 2024 5:39 pm
Путь сами дорогие россияне и идут нах, если за путина.
Черногория - европейская страна, член НАТО, кандидат в ЕС.
Концентрация дорогих россиян там - резко сократилась за последние годы. Санкции изза войны - осложнили получение денег из России проживающими в Eвропе россиянами.

А тот факт, что санкции идут только "по нарастающей" (реально усиливаются: иногда и раз в несколько месяцев вводятся новые), заставляет россиян (многие из которых - там успели и жильё прикупить на старость) ожидать рост проблем для них лично, до уровня, делающего невозможным длительное их пребывание в той Eвропе. И, соответственно, валить оттуда, бросая всё что нажито непосильным трудом (распродавая ту недвигу на квиксейлах, в частности).

Лично знал чела (помер, не так давно) и людей из его окружения. Он - американский гражданин, отец - успешный бизнесмен от медицины в россии (КМН был ещё в советские годы), у отца - квартира в Болгарии рядом с пляжем на Златы Пяски. Их семья - реально влетела на бабки. :(
В Черногории количество россиян резко увеличилось в сентябре 22-го, от мобилизации косили. Сейчас поменьше стало, но по прежнему много.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 4:39 am
kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 7:29 pmЕсть же бассейн с лимонами!
как далеко заплыешь аж на 5 метров? :ROFL:
Я вот окола 2 километров проплываю , около километра в одну сторону и потом обратно, вдоль побережья, но сначала от берега отплыву прилично, чтобы никто не мешал 8)
?

Известное решение, и недорого. В таких бассейнах - даже олимпийские чемпионы тренируются (там струя воды от насоса течeт навстречу). Плывите хоть 100 километров, хоть больше:

Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

olis писал(а): Сб май 11, 2024 7:08 am
Login писал(а): Сб май 11, 2024 6:58 am Концентрация дорогих россиян там - резко сократилась за последние годы. Санкции изза войны - осложнили получение денег из России проживающими в Eвропе россиянами.

А тот факт, что санкции идут только "по нарастающей" (реально усиливаются: иногда и раз в несколько месяцев вводятся новые), заставляет россиян (многие из которых - там успели и жильё прикупить на старость) ожидать рост проблем для них лично, до уровня, делающего невозможным длительное их пребывание в той Eвропе. И, соответственно, валить оттуда, бросая всё что нажито непосильным трудом (распродавая ту недвигу на квиксейлах, в частности).

Лично знал чела (помер, не так давно) и людей из его окружения. Он - американский гражданин, отец - успешный бизнесмен от медицины в России (КМН был ещё в советские годы), у отца - квартира в Болгарии рядом с пляжем на Златы Пяски. Их семья - реально влетела на бабки. :(
В Черногории количество россиян резко увеличилось в сентябре 22-го, от мобилизации косили. Сейчас поменьше стало, но по прежнему много.
Я про переехавших туда (в свете названия данного топика - переехавших на пенсию) писал же. Проблемы - у них. Они - должны получать из России деньги постоянно (пенсии там, или ещё чего). Есть серьёзные опасения, что все каналы подобного трансфера из России - рано или поздно будут перекрыты (a на сейчас - многие банки уже отказывают в подобных переводах).

Свалившие же от мобилизации - российских пенсий в массе своей не имеют (просто потому, что российским пенсионерам - мобилизация не угрожает, по крайней мере пока).
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Login писал(а): Сб май 11, 2024 7:24 am
olis писал(а): Сб май 11, 2024 7:08 am
В Черногории количество россиян резко увеличилось в сентябре 22-го, от мобилизации косили. Сейчас поменьше стало, но по прежнему много.
Я про переехавших туда (в свете названия данного топика - переехавших на пенсию) писал же. Проблемы - у них. Они - должны получать из России деньги постоянно (пенсии там, или ещё чего). Есть серьёзные опасения, что все каналы подобного трансфера из России - рано или поздно будут перекрыты (a на сейчас - многие банки уже отказывают в подобных переводах).

Свалившие же от мобилизации - российских пенсий в массе своей не имеют (просто потому, что российским пенсионерам - мобилизация не угрожает, по крайней мере пока).
Покупают peer-to-peer, т.е. наличные евро в обмен на внутрироссийские переводы рублей. Многие свалившие работают в России удаленно. Евро так же покупают.
Ответить