Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:47 am
Login писал(а): Сб май 11, 2024 9:46 am Да ты - просто понимаешь, что на пенсии, больной и никому не нужный - ты им сто раз позавидуешь. Ну и завёл своё любимую пластинку, что "завидовать (нужное вписать) - нечему!" заранее. Репетируешь загодя, понятно же. :D :D :D
Ну так езжай к Амишам. Я тебя навещу, привезу тебе пирожки с мясом с Брайтона. Я ведь добрый.
Ты - не насколько умён, чтобы я к твоему мнению, что мне делать, прислушивался. :D :D :D

А амишей - знаю не понаслышке. Дорогую частную школу для ребёнка, например - когдато специально на их земле выбрал. И с удовольствием там жил, когда оного ребёнка навещал.
Последний раз редактировалось Login Сб май 11, 2024 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Irena писал(а): Сб май 11, 2024 9:58 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:50 am Я не знал, что ты там была уже. Понимаю. Конечно, самое красивое море - Карибское. Как не крути. Особенно в Сент Томасе. Если не была, очень рекомендую. Это что-то.

Кстати, если у кого-то есть рекомендация хорошей гостиницы на карибах, то очень хотела бы линк на нее. Чтобы была с выходом на берег без волн. Бнб не нужно, только гостиницу. Круизы я тоже знаю, уже забукала на 2 недели, когда муж выйдет на пенсию. Но хочу гостиницу.
https://www.ritzcarlton.com/en/hotels/g ... /overview/
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:44 am
Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:42 am

Нет, не перепутала, мне подходит и моим друзьям подходит, и на форуме не тольо люди из Кали и Нью-Ёрка есть
"мне подходит и моим друзьям подходит" приглашай тогда этих друзей сюда на форум, чтобы ещё кому-то тут были эти рейтинги полезны.

Учитывая что Бакхед это рай на земле, нам не нужно дрогой чужбины.

Друзья Аннушки - отзооооовииииитесь!!!
Ты здесь просто всех затроллил своим негативом по отношению к неграм и Атланте, но здесь еть люди из Джорджии, Флориды и других штатов, которые мало пишут, но оставляют реакции на мои посты, поэтоому пожалуйста, оставь меня в покое и перестань троллить
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Irena писал(а): Сб май 11, 2024 9:58 am Кстати, если у кого-то есть рекомендация хорошей гостиницы на карибах, то очень хотела бы линк на нее. Чтобы была с выходом на берег без волн. Бнб не нужно, только гостиницу. Круизы я тоже знаю, уже забукала на 2 недели, когда муж выйдет на пенсию. Но хочу гостиницу.
Немного не там, но категорически рекомендую!
TURKS AND CAICOS
Гостиниц много, на выбор. С выходом на пляж там плохих нет.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Сб май 11, 2024 10:31 am
Irena писал(а): Сб май 11, 2024 9:58 am Кстати, если у кого-то есть рекомендация хорошей гостиницы на карибах, то очень хотела бы линк на нее. Чтобы была с выходом на берег без волн. Бнб не нужно, только гостиницу. Круизы я тоже знаю, уже забукала на 2 недели, когда муж выйдет на пенсию. Но хочу гостиницу.
Немного не там, но категорически рекомендую!
TURKS AND CAICOS
Гостиниц много, на выбор. С выходом на пляж там плохих нет.
Спасибо! 😍
Вот не зря я здесь время теряла!
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

self писал(а): Сб май 11, 2024 10:08 am
Irena писал(а): Сб май 11, 2024 9:58 am
Кстати, если у кого-то есть рекомендация хорошей гостиницы на карибах, то очень хотела бы линк на нее. Чтобы была с выходом на берег без волн. Бнб не нужно, только гостиницу. Круизы я тоже знаю, уже забукала на 2 недели, когда муж выйдет на пенсию. Но хочу гостиницу.
https://www.ritzcarlton.com/en/hotels/g ... /overview/
Ритц даже цену не показывает. Подозреваю, что слишком дорого. Мне место хорошее нужно, а не роскошь. :rolleyes:
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Login писал(а): Сб май 11, 2024 9:39 am А чего "амиши"? Они - поумее многих, в долгосрочной перспективе. Сохеаняют из-за своего образа жизни и органических продуктов железное здоровье до глубокой старости. Причём к врачам - практически не обращаются.
Амиши живут не дольше средних американцев. А гуттериты и того меньше. Видимо, питание не самое оптимальное. А вот кто реально долго живет, так это адвентисты седьмого дня из Лома Линды. Они не пьют, не курят и питаются растительной пищей и рыбой (те, кто питаются исключительно растительной пищей живут немного меньше). Плюс климат в Лома Линде для жизни благоприятный.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Login писал(а): Сб май 11, 2024 7:19 am
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 4:39 am как далеко заплыешь аж на 5 метров? :ROFL:
Я вот окола 2 километров проплываю , около километра в одну сторону и потом обратно, вдоль побережья, но сначала от берега отплыву прилично, чтобы никто не мешал 8)
?

Известное решение, и недорого. В таких бассейнах - даже олимпийские чемпионы тренируются (там струя воды от насоса течeт навстречу). Плывите хоть 100 километров, хоть больше:

Изображение
Вы не поняли. Я говорила про бассейн, который в доме. Вы размеры видели бассейнов при доме? Сколько он метров, 10 от силы в ддину, ну 20 может быть и все?

Что касается общественных бассейнов - я очень брезгливая - это раз. Два - плавать в таком бассейне никакого кайфа ( я не выношу запах хлорки), в море я плыву и наслаждаюь облаками, волнением моря запахом моря и видом воды. Знаете что такое плыть по лунной дорожке? Это своего рода медитация. А днем, когда волны играют цветом фольги, "серебрянное море". Какой может быть бассейн,вы что..
Последний раз редактировалось Mermaid Сб май 11, 2024 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

kolbasof писал(а): Сб май 11, 2024 7:37 am
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 4:39 am
Та еще радость в канцерогенной хлорке плавать. Я как далеко заплыешь аж на 5 метров? :ROFL:
Я вот окола 2 километров проплываю , около километра в одну сторону и потом обратно, вдоль побережья, но сначала от берега отплыву прилично, чтобы никто не мешал 8)

И что может сравниться с запахом моря, с его цветом, его лаской, красотой. Как можно радоваться хлористому бассейну?
Дак не плавать же в бассейне а негатив сбрасывать. Хлористый бассейн самое то для этого, весь негатив растворяется.

Средиземное море это навсегда. А в Алании заход долгий? В Анталье сразу глубоко, а в Сиде достаточно долго надо идти до глубины.
А в Алании смотря где. Очень много где камни!. Надо знать места, у меня их нескльк ( пляжей) машина если есть -вообще без проблем.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 10:10 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:44 am ...
Ты здесь просто всех затроллил своим негативом по отношению к неграм...
Блин, да я - затрудняюсь ответить на проверочный обратный вопрос ("a кого он - любит?"). :D

А "не любит" - негров (не только в Атланте), американцев (толстые потому что), евреев (в Боропарке живут!), китайцев (в Чайна Тауне живут потому что!), русских эмигрантов (в Брайтон Бич же живут!), весь Израиль как государство чохом (дорогой!), Турцию чохом (правительство плохое!), амишей (уж не знаю, за что), вообще состоятельных людей, любых (завидно, потому что)... И это - только за последнюю неделю им написано. А если его собрание сочинений издать?

Единственное обьяснение сему феномену - oн ведёт себя так, потому что "меня - никто не любит!"(С) Паниковский. В смысле, раз все так относится к нему - то и он так относится ко всем. Я прав?
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Даша писал(а): Сб май 11, 2024 8:39 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 8:26 am на самом деле, бассейн дома это колоссальное удобство.
это постоянные хлопоты
Интересно только первые два года )
на пляже всё-равно лучше

Ну только если рассматривать, что дом с бассейном в кали можно продать выгодно - тогда да. А так не... не понимаю в чем удобство. Но если плавать не любишь или не можешь - возможно да, удобство поплескаться.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:08 am
Mermaid писал(а): Пт май 10, 2024 12:12 am


Мне не нравилась зима ( очень ветренно) со снегом. Торнадо там нет точно - это плюс. Но влажность начиная с весны ( как и на всем восточном побережье)
Аннушка снова его запостила только что в соседней теме, как отличное место для пенсии. 2nd time is the charm! :D
Так пусть сама туда едет, раз так агитирует. :D
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:41 am
Login писал(а): Сб май 11, 2024 9:39 am
А чего "амиши"? Они - поумее многих, в долгосрочной перспективе. Сохеаняют из-за своего образа жизни и органических продуктов железное здоровье до глубокой старости. Причём к врачам - практически не обращаются.

Доживи так жизнь сначала, потом говори свысока:

https://time.com/5159857/amish-people-s ... ir-secret/
б*лять... Кто сказал что они плохие, или глупые, или что я сказал "свысока"? Нам там нечего делать. Какая мне разница, какие они умные? Ортодоксальные евреи тоже умные. Ты бы хотел жить в Боро Парке? Или в Чайнатауне - там полно умных китайцев? Совсем уже тормозишь, что-ли?

Да какая разница, какие Амиши? В Ланкастере постоянный запах навоза. ПОСТОЯННЫЙ. Вокруг поля, поля, поля и еще поля амишевские, коровы, лошади. Но дело не в этом. Там реально нечего делать плюс климат мерзкий.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Сб май 11, 2024 10:59 am
Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 10:10 am
Ты здесь просто всех затроллил своим негативом по отношению к неграм...
Блин, да я - затрудняюсь ответить на проверочный обратный вопрос ("a кого он - любит?"). :D

А "не любит" - негров (не только в Атланте), американцев (толстые потому что), евреев (в Боропарке живут!), китайцев (в Чайна Тауне живут потому что!), русских эмигрантов (в Брайтон Бич же живут!), весь Израиль как государство чохом (дорогой!), Турцию чохом (правительство плохое!), амишей (уж не знаю, за что), вообще состоятельных людей, любых (завидно, потому что)... И это - только за последнюю неделю им написано. А если его собрание сочинений издать?

Единственное обьяснение сему феномену - oн ведёт себя так, потому что "меня - никто не любит!"(С) Паниковский. В смысле, раз все так относится к нему - то и он так относится ко всем. Я прав?
Похоже на то, может быть, он любит Австрию, но там антисемитов много, вот и мечется
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

chicagoan писал(а): Сб май 11, 2024 10:46 am
Login писал(а): Сб май 11, 2024 9:39 am А чего "амиши"? Они - поумее многих, в долгосрочной перспективе. Сохеаняют из-за своего образа жизни и органических продуктов железное здоровье до глубокой старости. Причём к врачам - практически не обращаются.
Амиши живут не дольше средних американцев. А гуттериты и того меньше. Видимо, питание не самое оптимальное. А вот кто реально долго живет, так это адвентисты седьмого дня из Лома Линды. Они не пьют, не курят и питаются растительной пищей и рыбой (те, кто питаются исключительно растительной пищей живут немного меньше). Плюс климат в Лома Линде для жизни благоприятный.
Тезис был: амиши - до глубокой старости здоровы как быки, безо всяких врачей. "В здравом уме и твёрдой памяти"(С).

Изображение

Все остальные в стране - тут же продолжительность жизни достигают за счёт хорошей медицины. Более чем часто - последние их годы та медицина продлевает во всяких буквально их старческих маразмах (врагу не пожелаешь в таком состоянии доживать свoй век).
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:50 am
Irena писал(а): Сб май 11, 2024 9:16 am
Я была в турции, в анталии, в шикарной гостинице олл инклюзив. Когда работала в израиле, нам (всем сотрудникам) фирма оплачивала полностью отдых 10 дней с перелетом и экскурсиями. Мы там классно потусили и пляж был прекрасный. Но в стамбуле было неприятно, местный народ не понравился совершенно. А так - накупались, напились, подруга тонкую кожаную куртку купила, а я сумку, которая до сих пор не порвалась, и я беру ее во все путешествия. Один раз сьездить нахаляву - самое то. Больше не тянет, есть много мест, которые для меня гораздо привлекательнее. Не люблю мусульманский восток, сорри.
Я не знал, что ты там была уже. Понимаю. Конечно, самое красивое море - Карибское. Как не крути. Особенно в Сент Томасе. Если не была, очень рекомендую. Это что-то.


Карибы рулят, это не обсуждаеся. Мы облюбовали Ст. Мартен ( Французскую часть) и ездили туда каждый год. На острове 37 пляжей на любой вкус, с волнами и без. Рекеомендую Grand Case ( типа поселок на море)- шикарное бирюзовое море. Там много французских ресторанов. Grand Case Beach Club- два пляжа оба с шикарным заходом.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 11:02 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:08 am Аннушка снова его запостила только что в соседней теме, как отличное место для пенсии. 2nd time is the charm! :D
Так пусть сама туда едет, раз так агитирует. :D
Я не агитирую за Ланкастер, я расматриваю эти рейтинги для себя и делюсь с другими, чтобы сделать выбор места на пенсии, возможно, в других городах из рейтингов. Вы уже сделали свой выбор, значит вам это не надо.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Сб май 11, 2024 11:09 am
chicagoan писал(а): Сб май 11, 2024 10:46 am
Амиши живут не дольше средних американцев. А гуттериты и того меньше. Видимо, питание не самое оптимальное. А вот кто реально долго живет, так это адвентисты седьмого дня из Лома Линды. Они не пьют, не курят и питаются растительной пищей и рыбой (те, кто питаются исключительно растительной пищей живут немного меньше). Плюс климат в Лома Линде для жизни благоприятный.
Тезис был: амиши - до глубокой старости здоровы как быки, безо всяких врачей. "В здравом уме и твёрдой памяти"(С).

Изображение

Все остальные в стране - тут же продолжительность жизни достигают за счёт хорошей медицины. Более чем часто - последние их годы та медицина продлевает во всяких буквально их старческих маразмах (врагу не пожелаешь в таком состоянии доживать свoй век).
Вообще то самая большая продолжительноть жизни - на Гаваях, но там слишком дорого жить для большинства пенсионеров, поэтому они обычно не входят в рейтинги
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 11:00 am
Даша писал(а): Сб май 11, 2024 8:39 am

это постоянные хлопоты
Интересно только первые два года )
на пляже всё-равно лучше

Ну только если рассматривать, что дом с бассейном в кали можно продать выгодно - тогда да. А так не... не понимаю в чем удобство. Но если плавать не любишь или не можешь - возможно да, удобство поплескаться.
Плюсы, безусловно, есть - все же вода около дома в жаркое время года , это хорошо
… из минусов , вспомнила , когда уезжаешь, нужно искать кого-то для присмотра - бассейн требует ежедневной заботы )
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Login писал(а): Сб май 11, 2024 9:58 am
Вилямсбург (то же что Боро Парк, но для богатых евреев) - плохой район, что ли?

А внутри - один в один с Боропарком ведь.
вы , видимо, очень давно не были в Вильямсбурге )
Ответить