Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Вот, на пенсии надо жить в зеленых местах, для вашего здоровья :)
https://weather.com/health/video/why-hu ... reen-space
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 11:05 am Да какая разница, какие Амиши? В Ланкастере постоянный запах навоза. ПОСТОЯННЫЙ. Вокруг поля, поля, поля и еще поля амишевские, коровы, лошади. Но дело не в этом. Там реально нечего делать плюс климат мерзкий.
Запах навоза вообще-то не постоянный но таки да часто бывает. Климат как уже выяснили не лучше и не хуже чем в других местах на восточном побережье США. А что делать-то нужно? Сходить в магазин, можно в парк погулять или ко врачу. Госпиталь там довольно крутой, докторов много всяких разных вокруг него. Сейчас строят еще один госпиталь. Иногда съездить в NYC или DC сменить обстановку, но это для молодых пенсионеров. Это day trip, в первый лучше на поезде. Для более пожилых круг деланий ограничен именно магазином, а для совсем пожилых так и вообще не выйти из дома. Единственная реальная проблема это международный аэропорт далеко но опять же нафиг он нужен если нет сил летать. Вполне приличное место для в меру состоятельных пожилых людей привыкших к спокойному размеренному образу жизни :good:
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Сб май 11, 2024 11:23 am Вот, на пенсии надо жить в зеленых местах, для вашего здоровья :)
https://weather.com/health/video/why-hu ... reen-space
Вот у нас в Джорджии очень зелено :)
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Сб май 11, 2024 8:10 am
BarBoss писал(а): Сб май 11, 2024 7:52 am Да, то как ты описываешь свои 2-3 года ранней "пенсии" абсолютно не похоже на отдых а а на беготню туда сюда по европам, тока подешевле чем если бы делал это живя в америке.
Не, не так совсем. Ты селфемплойед, может у тебя по другому, но у наемного работника нет никакой свободы, у кого больше нет, у кого меньше. Наемный работник должен быть на работе, или участвовать в работе типа митинги, запуск софта, траблшутинг (это в ИТ), имейлы, интриги. У селфемплойед надо обслуживать клиентов, иначе разбегутся или даже засудят, если был подписан контракт на обслуживание.

На пенсии ты планируешь свое время без оглядки на других. Пенсия вовсе не значит безделье и сидение под пальмой, это тоже активность просто другая. Тем кто привык бежать в рутинном колесе работы, может сначала быть некомфортно, о чем пишет эта американка из Португалии. Вот она утром встает и раньше бы душ-кофе-работа, а теперь работы нет, вот и мается.

Во мне рассказывали случай, в Болгарии была семья из России, она этническая болгарка, а он русский, работал на бульдозере на Северáx. Деньги были, она убедила его переехать в Болгарию, купили домик под Асеновградом, это рядом с Родопскими горами недалеко от Пловдива. Климат райский, красота. Так он через год убежал обратно на бульдозер в Россию куда то под Норильск! Ну не может человек без родного бульдозера жить.
Прально. Но я ж не стал селфэмплойд по нужде. Просто на раннем этапе, даже еще будучи в универе, понял что работать на дядю не мое. С клиентами легче в этом плане т.к. каждый клиент это выбор - хочу я терпеть его или ну его нах. Или если заплатит больше обычного то и потерплю. Хотя обычно чем больше платят тем выше качество клиента и меньше геморроя. Плюс я никада не зацикливался на деньгах ради самих денег. Это то что часто портит челам жизнь. И ставит их в капкан хомячками в колесе. Зато хорошо зарабатывают. И мечтают делать на пенсии то что я делал када мне еще было 30-40 лет - ездил куда и когда хотел, не отчитывался ни перед кем что беру еще одну неделю офф так скоро после предыдущей офф и т.п. Да, недозарабатывал в те недели т.е. все мои отпуска были за свой счет. Ну и хер с ним, зато делал что считал правильным для себя. Всех бабок все равно не заработаешь и в могилу не унесешь. Поэтому именно в моей ситуации что пенсия что не пенсия разница не принципиальная, как в плане дохода так и в плане свободного времени. Но это я.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Сб май 11, 2024 7:19 am
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 4:39 am как далеко заплыешь аж на 5 метров? :ROFL:
Я вот окола 2 километров проплываю , около километра в одну сторону и потом обратно, вдоль побережья, но сначала от берега отплыву прилично, чтобы никто не мешал 8)
?

Известное решение, и недорого. В таких бассейнах - даже олимпийские чемпионы тренируются (там струя воды от насоса течeт навстречу). Плывите хоть 100 километров, хоть больше:

Изображение
Наши новые соседи недавно переехали в наш нейборхуд и построили себе такой бассейн на заднем дворе :)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 11:10 am Карибы рулят, это не обсуждаеся. Мы облюбовали Ст. Марте ( Французскую часть) и ездили туда каждый год. На острове 37 пляжей на любой вкус, с волнами и без. Рекеомендую Grand Case ( типа поселок на море)- шикарное бирюзовое море. Там много французских ресторанов. Grand Case Beach Club- два пляжа оба с шикарным заходом.
А почему эти самые острова не подходят для пенсионера? Сильно дорого? Вряд ли дороже чем на Гавайях или у нас в Кали.
The Virgin Islands have tax incentives for retirees, including a 90% reduction in income taxes and no estate taxes.
Последний раз редактировалось Nostradamus Сб май 11, 2024 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Nostradamus писал(а): Сб май 11, 2024 11:25 am
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 11:05 am Да какая разница, какие Амиши? В Ланкастере постоянный запах навоза. ПОСТОЯННЫЙ. Вокруг поля, поля, поля и еще поля амишевские, коровы, лошади. Но дело не в этом. Там реально нечего делать плюс климат мерзкий.
Запах навоза вообще-то не постоянный но таки да часто бывает. Климат как уже выяснили не лучше и не хуже чем в других местах на восточном побережье США. А что делать-то нужно? Сходить в магазин, можно в парк погулять или ко врачу. Госпиталь там довольно крутой, докторов много всяких разных вокруг него. Сейчас строят еще один госпиталь. Иногда съездить в NYC или DC сменить обстановку, но это для молодых пенсионеров. Это day trip, в первый лучше на поезде. Для более пожилых круг деланий ограничен именно магазином, а для совсем пожилых так и вообще не выйти из дома. Единственная реальная проблема это международный аэропорт далеко но опять же нафиг он нужен если нет сил летать. Вполне приличное место для в меру состоятельных пожилых людей привыкших к спокойному размеренному образу жизни :good:
Наверное особенно для таких кто не чурается сельской жизни и фермерства, и возможно сами хотят что то выращивать или завести животных на пенсии
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Сб май 11, 2024 9:02 am
Даша писал(а): Сб май 11, 2024 8:39 am

это постоянные хлопоты
Интересно только первые два года )
на пляже всё-равно лучше
На пляже в испании лучше, в италии лучше, во франции. Не была в португалии, но собираюсь туда тоже. А пляжи турции и болгарии меня не интересуют совсем.
я про пляжи вокруг дома
У вас там не очень купаются, с этой стороны - интереснее на пляж съездить, даже при наличии бассейна
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 8:42 am
Даша писал(а): Сб май 11, 2024 8:39 am

это постоянные хлопоты
Интересно только первые два года )
на пляже всё-равно лучше
наверное. У меня никогда не было, не знаю. Но заметил что да - мой тесть его можно сказать забросил. У них во Флориде в доме бассейн. Раньше он всё время им занимался, менял хлорку, очищал, плавал в нём постоянно когда тепло, итд. А теперь он чисто декоративный. Поддерживает вид, и всё. Но не использует.
У флоридской бывшей первый дом во Флориде был с хорошим бассейном, в форме фасоли. С подсветками, дзакуззи, то се. Но таки требовал всегда то мейнтенанс то починок то еще чего. Как и сам дом. Во Флориде из-за сырости, дождей и всяких штормов ураганов дома (как и лодки кстати) стареют очень быстро. И полно плесени внутри стен. После этого 1го дома она уже не покупала отдельно стоящий дом потом сразу рентовала (переждать еще высокие цены в 2007-2009) а потом када цены хорошо просели купила таунхаус в коммюнити с бассейном, тенис кортами и т.п. Ее тепершний таунхауз внутри как дом, и даже бейкярд симпотный и уютный. Бассейн как несколько домашних по размеру, с туалетами, переодевалками, BBQ area, то се. Када купила, НОА были чуть выше 100дол в месяц, седня ессно за 250дол но все равно по божески учитывая что када она имела дом с бассейном то бассейн обходился в год в разы дороже чем ее HOA сегодня или тем более када купила седняшний таунхауз.
Последний раз редактировалось BarBoss Сб май 11, 2024 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Nostradamus писал(а): Сб май 11, 2024 11:36 am
А почему эти самые острова не подходят для пенсионера? Сильно дорого? Вряд ли дороже чем на Гавайях или у нас в Кали.
The Virgin Islands have tax incentives for retirees, including a 90% reduction in income taxes and no estate taxes.
как в клетке на этих островах и в островных посёлках)
… одни и те же лица будут мелькать круглый год на фоне моря )))
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Nostradamus писал(а): Пт май 10, 2024 11:21 pm
Alexa писал(а): Пт май 10, 2024 8:10 pm Не надо ничего никому сувать. Американские доходы в РФ налогами не облагаются. Рай для пенсионеров. Я удивляюсь, почему никто еще туда не уехал! Американская пенсия - практически столько, сколько платят на передовой героическим бойцам.
Это кто вам такое сказал? Абсолютно все доходы облагаются налогом как только становитесь резидентом то есть живете в России 183 дня в году и больше. Более того налоговой вы обязаны представить детальный отчет о движении средств по вашим зарубежным счетам. Такого требования нигде больше нет.
Единственное преимущество это плоский налог 13% - 15% но это совсем скоро поправят.
Читайте соглашение об избежании двойного налогообложения между США и Россией.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 4:43 am Пенсию туда как переводить? Вот моему мужу пенсия прямо в турецкий банк идет как по часам. Прадва, чек от анюити в американский банк идет, не делают они директ депозит в иностранные банки. Но это не проблема, пару раз в год можно сумму перевзсти Главное скеьюрити ки иметь и любую сумму без ограничения перевести можно. Только фии 45 баков и все.
Когда нибудь закончится эта война и снова можно будет переводить деньги из США в РФ без особых проблем.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Сб май 11, 2024 9:58 am Кстати, если у кого-то есть рекомендация хорошей гостиницы на карибах, то очень хотела бы линк на нее. Чтобы была с выходом на берег без волн. Бнб не нужно, только гостиницу. Круизы я тоже знаю, уже забукала на 2 недели, когда муж выйдет на пенсию. Но хочу гостиницу.
Смотри сеть Иберостар. Они по всему миру и у них очень хорошее соотношение цена-качество. Мы несколько раз останавливались у них в Доминикане. Очень понравилось. Единственно, с этого берега добираться до Доминиканы далеко. Но опять таки у них отелли по всему миру.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 11:05 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:41 am б*лять... Кто сказал что они плохие, или глупые, или что я сказал "свысока"? Нам там нечего делать. Какая мне разница, какие они умные? Ортодоксальные евреи тоже умные. Ты бы хотел жить в Боро Парке? Или в Чайнатауне - там полно умных китайцев? Совсем уже тормозишь, что-ли?

Да какая разница, какие Амиши? В Ланкастере постоянный запах навоза. ПОСТОЯННЫЙ. Вокруг поля, поля, поля и еще поля амишевские, коровы, лошади. Но дело не в этом. Там реально нечего делать плюс климат мерзкий.
запах навоза - это то что подняло этот город в рейтинге. Потому что и дым отечества нам сладок и приятен.
Я даже не знаю какой имеет смысл жить на пенсии без ароматного запаха навоза.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 11:56 am
Irena писал(а): Сб май 11, 2024 9:58 am Кстати, если у кого-то есть рекомендация хорошей гостиницы на карибах, то очень хотела бы линк на нее. Чтобы была с выходом на берег без волн. Бнб не нужно, только гостиницу. Круизы я тоже знаю, уже забукала на 2 недели, когда муж выйдет на пенсию. Но хочу гостиницу.
Смотри сеть Иберостар. Они по всему миру и у них очень хорошее соотношение цена-качество. Мы несколько раз останавливались у них в Доминикане. Очень понравилось. Единственно, с этого берега добираться до Доминиканы далеко. Но опять таки у них отелли по всему миру.
в Мексике они тоже прекрасные. Iberostar Tucan Quetzal - amazing!
My Name is Bond, James Bond...
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Реально раньше в РФ меня не устраивала погода. Сейчас в моем городе выпал снег. Это просто писец. Ну и здравоохранение за пределами Москвы и может быть еще десятка миллионников, просто никакое. Даже за деньги. Опять таки в моем родном городе закрыли единственное онкологическое отделение. Ну врачи уезжают туда, где им больше платят. А больше платят в больших городах.
С другой стороны можно нанять сиделку за относительно небольшие деньги. А если нет денег, то соц. работник пару раз в неделю заходит и приносит продукты (за которые ты естественно платишь). Опять таки с лекарствами жопа. Очень многие теперь не завозят от слова совсем. Т.е. с голоду не сдохнешь, но вот насчет лечения - лучше не болеть.
Ну а сейчас - не хочу стать обменным фондом. Не устраивает меня такая перспектива, пусть даже не очень вероятная.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 11:05 am Похоже на то, может быть, он любит Австрию, но там антисемитов много, вот и мечется
Австрия очень красивая, это да. Хотя, там не так хорошо как в Бакхеде, особенно в отношении diversity and inclusion, не говоря уже о бейсболе, и бургерах с гармонами роста.
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 12:00 pm
Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 11:56 am
Смотри сеть Иберостар. Они по всему миру и у них очень хорошее соотношение цена-качество. Мы несколько раз останавливались у них в Доминикане. Очень понравилось. Единственно, с этого берега добираться до Доминиканы далеко. Но опять таки у них отелли по всему миру.
в Мексике они тоже прекрасные. Iberostar Tucan Quetzal - amazing!
да, там айберостар качественные
но в Мексике последние годы водоросли , поэтому - вычёркивайте ))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 11:11 am
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 11:02 am

Так пусть сама туда едет, раз так агитирует. :D
Я не агитирую за Ланкастер, я расматриваю эти рейтинги для себя и делюсь с другими, чтобы сделать выбор места на пенсии, возможно, в других городах из рейтингов. Вы уже сделали свой выбор, значит вам это не надо.
да, спасибо что поделилась одним и тем же рейтингом раз 10. Будем рассматривать Санта Фе.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Даша писал(а): Сб май 11, 2024 11:23 am
Login писал(а): Сб май 11, 2024 9:58 am
Вилямсбург (то же что Боро Парк, но для богатых евреев) - плохой район, что ли?

А внутри - один в один с Боропарком ведь.
вы , видимо, очень давно не были в Вильямсбурге )
Кто же не знает Вилямсбург? Вся страна - знает. Вон, даже в голливудском боевике "Lord of war" жена русского эмигранта (международного торговца оружием) - из Вильямсбурга, а не абы откуда! :D
Ответить