Гавайи - какой остров?

Ответить
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение alex_127 »

domperignon писал(а): Сб май 11, 2024 11:41 pm Без машины надо сидеть весь день в Гонолулу. Трейлы и пляжи на севере и на других отдаленных частях острова недоступны. Наверное можно и убером пользоваться. Скажем ездить только в одно место в день. Но сомневаюсь что даже так сэкономить можно.

Практичнее наверное брать машину только на один день и потом возвращать перед сном. Но тогда чтобы пораньше куда-то идти, надо очень рано вставать. Короче геморрой какой-то. Попробую может снять что-то в северной части острова. Там по-моему обычно даётся паркоместо.
http://www.thebus.org/Route/maps/24SPRrt60map.pdf
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение domperignon »

alex_127 писал(а): Сб май 11, 2024 11:46 pm
domperignon писал(а): Сб май 11, 2024 11:41 pm Без машины надо сидеть весь день в Гонолулу. Трейлы и пляжи на севере и на других отдаленных частях острова недоступны. Наверное можно и убером пользоваться. Скажем ездить только в одно место в день. Но сомневаюсь что даже так сэкономить можно.

Практичнее наверное брать машину только на один день и потом возвращать перед сном. Но тогда чтобы пораньше куда-то идти, надо очень рано вставать. Короче геморрой какой-то. Попробую может снять что-то в северной части острова. Там по-моему обычно даётся паркоместо.
http://www.thebus.org/Route/maps/24SPRrt60map.pdf
Автобусами до другой части острова по два часа в каждую сторону. Это надо железные нервы иметь :) Уже не отдых а работа получается
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение alex_127 »

domperignon писал(а): Сб май 11, 2024 11:48 pm
alex_127 писал(а): Сб май 11, 2024 11:46 pm

http://www.thebus.org/Route/maps/24SPRrt60map.pdf
Автобусами до другой части острова по два часа в каждую сторону. Это надо железные нервы иметь :) Уже не отдых а работа получается
А машиной тоже больше часа, и еще ее нужно водить, парковать и не пить.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение domperignon »

alex_127 писал(а): Вс май 12, 2024 7:21 am
domperignon писал(а): Сб май 11, 2024 11:48 pm
Автобусами до другой части острова по два часа в каждую сторону. Это надо железные нервы иметь :) Уже не отдых а работа получается
А машиной тоже больше часа, и еще ее нужно водить, парковать и не пить.
Больше часа это куда и откуда? Думаю туда, куда больше часа, на автобусе будет более 3 часов. За час на машине можно весь остров пересечь. Конечно в какое-то время будет хуже трафик. И надо добавлять время, если надо искать парковку.

Но с автобусом надо добавлять время, которое требуется, чтобы добраться до остановки и, поскольку он редко ходит, время на ожидание автобуса. При часе на машине, общая затрата времени будет 2-3 часа в день. На автобусе часов 6. Это просто нереально
Lisa
Reactions: 18
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Lisa »

domperignon писал(а): Сб май 11, 2024 8:47 pm Кто-нибудь может посоветовать место, где можно парковать ночью машину, взятую напрокат в Оаху?

Практически все места типа гостиниц и Airbnb сконцентрированы в Waikiki или рядом с аэропортом. Но стоянки там очень дорогие. Думаю может надо вдалеке где то парковать и потом туда на убере или новую машину каждый день брать по надобности. Но не хочется лишней возни.
Я бы не стала жить на Вайкики, это магазины, толпы, шум, грязь, сомнительные личности, куча пьяных по вечерам. Туда достаточно съездить один раз погулять.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение domperignon »

Lisa писал(а): Вс май 12, 2024 8:38 am
domperignon писал(а): Сб май 11, 2024 8:47 pm Кто-нибудь может посоветовать место, где можно парковать ночью машину, взятую напрокат в Оаху?

Практически все места типа гостиниц и Airbnb сконцентрированы в Waikiki или рядом с аэропортом. Но стоянки там очень дорогие. Думаю может надо вдалеке где то парковать и потом туда на убере или новую машину каждый день брать по надобности. Но не хочется лишней возни.
Я бы не стала жить на Вайкики, это магазины, толпы, шум, грязь, сомнительные личности, куча пьяных по вечерам. Туда достаточно съездить один раз погулять.
Практически все гостиницы и Airbnb находятся там. Конечно это будет последний выбор. И даже там недешево. В других местах очень дорого и надо заказывать очень задолго, когда ещё авиабилеты очень дорогие.

Рассматриваю пару airbnb на северной стороне. Плюс иногда амекс даёт какие-то скидки на гостиницы. Тогда может можно будет у аэропорта снимать. Но в этом году что-то ничего у меня от них нет.

В любом случае я не собираюсь проводить время днём в Waikiki. Это только чтобы спать ночью.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

Хочу спросить по поводу дороги в Хану. Стоит ли проезжать тот опасный отрезок дороги на юге? И если да, то можно по нему выехать на западное побережье?
Мы остановились на западе и не хочестся снова возвращаться по Хане назад.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение ALK »

Ashley@@@ писал(а): Пт май 17, 2024 4:35 pm Хочу спросить по поводу дороги в Хану. Стоит ли проезжать тот опасный отрезок дороги на юге? И если да, то можно по нему выехать на западное побережье?
Мы остановились на западе и не хочестся снова возвращаться по Хане назад.
Кoгда мы там были в феврале, дорога была закрыта. На побережье по ней выехать нельзя. Но, если открыта, то дорога короче и проще, чем основной хайвей на Хану.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

ALK писал(а): Пт май 17, 2024 10:39 pm
Ashley@@@ писал(а): Пт май 17, 2024 4:35 pm Хочу спросить по поводу дороги в Хану. Стоит ли проезжать тот опасный отрезок дороги на юге? И если да, то можно по нему выехать на западное побережье?
Мы остановились на западе и не хочестся снова возвращаться по Хане назад.
Кoгда мы там были в феврале, дорога была закрыта. На побережье по ней выехать нельзя. Но, если открыта, то дорога короче и проще, чем основной хайвей на Хану.
То есть, даже если она открыта то, проехав этот кусок, все равно придется ехать назад, чтобы вернуться на запад?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Ответить