Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение olis »

Mad Hatter писал(а): Пт май 10, 2024 8:20 am А где-то сейчас бесплатно кормят? Сейчас вижу что если хочешь пожрать, то плати. Забесплатно дадут попить. Алкоголь ессно за деньги.
Да много кто, почти все кем летал в последнее время
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1565
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

olis писал(а): Пт май 10, 2024 8:28 am
Mad Hatter писал(а): Пт май 10, 2024 8:20 am А где-то сейчас бесплатно кормят? Сейчас вижу что если хочешь пожрать, то плати. Забесплатно дадут попить. Алкоголь ессно за деньги.
Да много кто, почти все кем летал в последнее время
А кем летал? Я не так много летаю, но к примеру United не кормит, icelandair не кормит, их лаукостер playflay тоже за бесплатно не кормит. Air Canada я уже давно не летаю, цены у них конские, а сервис ниже плинтуса.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6392
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение lizaveta »

Кто знает - Люфтганза кормят? Лет 5 назад летала, дали что-то несъедобное. До этого отличный сервис у них всегда был.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1565
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

lizaveta писал(а): Пт май 10, 2024 8:42 am Кто знает - Люфтганза кормят? Лет 5 назад летала, дали что-то несъедобное. До этого отличный сервис у них всегда был.
Они давно скурвились. Ещё много лет назад они под видом алкоголя, точнее вина в маленьких бутылочках, давали что-то типа стрихнина. Пару раз брал, и каждый раз думал что не долечу, настолько сильно начинал болеть желудок.
1 Изображение
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

юнайтед, АА раздают орешки и чипсы
вино на заказ, мемберам - одна порция комплиментари ) ( я везде мембер )))
Но я на них давно не рассчитываю - покупаю салат в аэропорту
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение olis »

Mad Hatter писал(а): Пт май 10, 2024 8:33 am
olis писал(а): Пт май 10, 2024 8:28 am
Да много кто, почти все кем летал в последнее время
А кем летал? Я не так много летаю, но к примеру United не кормит, icelandair не кормит, их лаукостер playflay тоже за бесплатно не кормит. Air Canada я уже давно не летаю, цены у них конские, а сервис ниже плинтуса.
Турки, сербы, китайцы, катарцы, туркмены, аэрофлот опять же. Но не из США. Бюджетные авиалинии понятно не кормят
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение VikKur »

Mad Hatter писал(а): Пт май 10, 2024 8:44 am
lizaveta писал(а): Пт май 10, 2024 8:42 am Кто знает - Люфтганза кормят? Лет 5 назад летала, дали что-то несъедобное. До этого отличный сервис у них всегда был.
Они давно скурвились. Ещё много лет назад они под видом алкоголя, точнее вина в маленьких бутылочках, давали что-то типа стрихнина. Пару раз брал, и каждый раз думал что не долечу, настолько сильно начинал болеть желудок.
у меня приятель не полагается на случай и берёт с собой 5 стограмавых бутылочек виски...Вроде меньше 200 ml можно с собой...Только перед экипажем не удобно - я так не делю )
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

Mad Hatter писал(а): Пт май 10, 2024 8:33 am А кем летал? Я не так много летаю, но к примеру United не кормит, icelandair не кормит, их лаукостер playflay тоже за бесплатно не кормит. Air Canada я уже давно не летаю, цены у них конские, а сервис ниже плинтуса.
United уже давно похожа на советский Аэрофлот. Как закончились у нас федеральные гранты, так и перестали ей летать. Люфтганза немного лучше (пиво дают). А вот турки кормят очень хорошо. И даже лосось был. Вино и пиво бесплатно.
1 Изображение
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

chicagoan писал(а): Пт май 10, 2024 9:23 am
Mad Hatter писал(а): Пт май 10, 2024 8:33 am А кем летал? Я не так много летаю, но к примеру United не кормит, icelandair не кормит, их лаукостер playflay тоже за бесплатно не кормит. Air Canada я уже давно не летаю, цены у них конские, а сервис ниже плинтуса.
United уже давно похожа на советский Аэрофлот. Как закончились у нас федеральные гранты, так и перестали ей летать. Люфтганза немного лучше (пиво дают). А вот турки кормят очень хорошо. И даже лосось был. Вино и пиво бесплатно.
Насколько я помню и аэрофлот и большинство компаний кормят с вином на межконтинентальных. Я не пытаюсь сравнивать потому что должно быть очевидно что все равно это все так себе пища. А то что нажраться в самолёте, так время быстрее проходит, но ничего полезного нет в том что сидишь с толпой людей не двигаясь 10 часов. А вино которое дают, эти бутылочки по 187мл так их стоимость $1.. гораздо существеннее если рядом со мной сидит какая та жирная свинья и кашляет или наоборот я могу сам развалится на 3-4 сиденья и выспаться к утру.
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

Единственные, кто в моей практике не кормили на долгом перелёте, были Norwegian. Они уже вроде не летают в Америку. Остальные все бесплатно кормили. В последние два года летал Юнайтед три раза и тоже кормили, еда нормальная была. Мне нравится больше всего Люфтганза потому что у них еда всегда нормальной температуры. Также как и в ресторанах в Германии. Видимо там стандарты безопасности выше, чем в других странах. С непривычки правда обжечься можно.

Я всегда выбираю по цене и продолжительности. Выбирать по еде это вообще в голове не укладывается у меня. Самый длинный перелет обычно часов 12. Только куда-нибудь в Азию или в Австралию дольше. Без еды 12 часов можно легко просидеть, если никаких серьезных проблем со здоровьем нет. В аэропорту или ещё где перед полетом или после всегда что-то найти можно
Sigurdsson
Reactions: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sigurdsson »

Air Canada, KLM, LOT при полетах в Европу и обратно кормят бесплатно, в последние три года было так.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

domperignon писал(а): Пт май 10, 2024 3:03 pm Я всегда выбираю по цене и продолжительности. Выбирать по еде это вообще в голове не укладывается у меня. Самый длинный перелет обычно часов 12. Только куда-нибудь в Азию или в Австралию дольше. Без еды 12 часов можно легко просидеть, если никаких серьезных проблем со здоровьем нет. В аэропорту или ещё где перед полетом или после всегда что-то найти можно
Интересно, кто это здесь выбирает билеты по еде?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2427
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Вроде сейчас актуально выбирать чтобы не на Боинге везли :(
И что значит "кормят бесплатно"? Думаю про платя за билет , за жрачку тоже вполне заплатили
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6392
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Сб май 11, 2024 6:52 am Вроде сейчас актуально выбирать чтобы не на Боинге везли :(
И что значит "кормят бесплатно"? Думаю про платя за билет , за жрачку тоже вполне заплатили
Не помню чем я летела однажды, там даже за воду надо было платить. Не говоря о жрачке.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2427
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

В какие страны россияне (без гражданств других стран) могут с легкостью поехать? (если встречаться с родственниками не в России)
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

Fur_Elise писал(а): Вс май 12, 2024 8:44 pm В какие страны россияне (без гражданств других стран) могут с легкостью поехать? (если встречаться с родственниками не в России)
https://gogov.ru/fly-away-dec22/msk
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

Легче всего туда, куда им не надо загранпаспорта. Например Казахстан или Беларусь. Надо наверное лучше смотреть страны, куда и без визы и дешёво и безопасно. Это уже наверняка труднее сказать и зависит откуда ехать.

Есть ещё например Сербия, Черногория или даже Багамы и разные страны в южной и центральной Америке.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Visa_re ... n_citizens
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2427
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Вс май 12, 2024 8:54 pm Легче всего туда, куда им не надо загранпаспорта. Например Казахстан или Беларусь. Надо наверное лучше смотреть страны, куда и без визы и дешёво и безопасно. Это уже наверняка труднее сказать и зависит откуда ехать.

Есть ещё например Сербия, Черногория или даже Багамы и разные страны в южной и центральной Америке.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Visa_re ... n_citizens
в таком вопросе я бы не стала полагаться на Вики, особенно когда постоянно все меняется.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

Беларусь можно сразу отбросить. Туда и добраться не проще, чем в РФ (из Европы/США/Канады) и сотрудничают они с РФ в плане обмена информацией и преследования "врагов и инакомыслящих".

Турция - проще всего. Армения, Грузия, Сербия - второй выбор. Имхо.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вс май 12, 2024 9:05 pm
domperignon писал(а): Вс май 12, 2024 8:54 pm Легче всего туда, куда им не надо загранпаспорта. Например Казахстан или Беларусь. Надо наверное лучше смотреть страны, куда и без визы и дешёво и безопасно. Это уже наверняка труднее сказать и зависит откуда ехать.

Есть ещё например Сербия, Черногория или даже Багамы и разные страны в южной и центральной Америке.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Visa_re ... n_citizens
в таком вопросе я бы не стала полагаться на Вики, особенно когда постоянно все меняется.
На форум полагаетесь, а на Википедию нет? Можно тогда зайти на сайт ООН, ознакомиться там со списком стран, а потом обойти подряд все 190+ государственных сайтов и ознакомиться с правилами въезда для граждан РФ
Ответить