Паспорта будут отбирать

Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3947
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение Килькин »

жалко, что не с форума набирают пограничников, таких рысаков в стойле держат. Тогда бы граница была на замке, всех бы с фамилиями Иванов/Кузнецов сразу расстреливали.
Последний раз редактировалось Килькин Пн май 13, 2024 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение Uzito »

Sahara писал(а): Пн май 13, 2024 1:34 pm
Uzito писал(а): Вс май 12, 2024 4:10 pm Для того чтобы посольство что-то сделало, нужно въезжать по американскому. А если с красненьким въехали, то сам дурак.
Визу российскую в американский паспорт не поставят если вы гражданин России
Да, поэтому нужно отказываться от гражданства, получать визу, тогда консульство что-то может пытаться сделать. Но опять же, госдеп сказал - едешь в рашку, пеняй на себя.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3947
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение Килькин »

топик с отбирания кровавым путиным паспортов у самодостаточных россиян с правильной жизненной позицией логично дрейфует в сторону отбирания самодостаточными россиянами американских паспортов у путинских шпионов, прикидывающихся молодцами.

Весьма похвальная бдительность, повышенная на тысячу процентов.

С другой стороны, название топика - паспорта будут отбирать. Сказано главное, что да, таки будут, а не кто и у кого.

Избранные главы курса "Диалектика измененного сознания как зеркала девственной души"
alex_127
Reactions: 981
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение alex_127 »

Килькин писал(а): Пн май 13, 2024 2:31 pm топик с отбирания кровавым путиным паспортов у самодостаточных россиян с правильной жизненной позицией логично дрейфует в сторону отбирания самодостаточными россиянами американских паспортов у путинских шпионов, прикидывающихся молодцами.

Весьма похвальная бдительность, повышенная на тысячу процентов.

С другой стороны, название топика - паспорта будут отбирать. Сказано главное, что да, таки будут, а не кто и у кого.

Избранные главы курса "Диалектика измененного сознания как зеркала девственной души"
я уже потерялся... вы значит несамодостаточный? ну, ок.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение e-z »

alex_127 писал(а): Пн май 13, 2024 2:38 pm
Килькин писал(а): Пн май 13, 2024 2:31 pm топик с отбирания кровавым путиным паспортов у самодостаточных россиян с правильной жизненной позицией логично дрейфует в сторону отбирания самодостаточными россиянами американских паспортов у путинских шпионов, прикидывающихся молодцами.

Весьма похвальная бдительность, повышенная на тысячу процентов.

С другой стороны, название топика - паспорта будут отбирать. Сказано главное, что да, таки будут, а не кто и у кого.

Избранные главы курса "Диалектика измененного сознания как зеркала девственной души"
я уже потерялся... вы значит несамодостаточный? ну, ок.
Тяжело придется сменщику, вынужденному разбирать тексты, рожденные предыдущим килькиным в минуту душевной невзгоды. :cry:
1 Изображение
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение Princeton Lion »

alex_127 писал(а): Пн май 13, 2024 12:24 pm (4 поездки в консульство)
Это годится лишь для тех, кто встал на консульский учёт, а встать на консульский учёт можно только тому, у кого в паспорте стоит штамп "Выбыл на постоянное место жительства"...
Так что ни х1-б-шникам, ни ПНам это не подходит!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение Princeton Lion »

Килькин писал(а): Пн май 13, 2024 12:30 pm Если в России арестовать американца, то это похищенный американец, а если в США арестовать россиянина, то это международный преступник.
Удивительно, но на этот раз Килькен сказал правду! :D
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
alex_127
Reactions: 981
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение alex_127 »

Princeton Lion писал(а): Пн май 13, 2024 3:50 pm
alex_127 писал(а): Пн май 13, 2024 12:24 pm (4 поездки в консульство)
Это годится лишь для тех, кто встал на консульский учёт, а встать на консульский учёт можно только тому, у кого в паспорте стоит штамп "Выбыл на постоянное место жительства"...
Так что ни х1-б-шникам, ни ПНам это не подходит!
Ваша информация устарела лет на 15.
https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... 0%BE%D0%BC.
Последний раз редактировалось alex_127 Пн май 13, 2024 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение Princeton Lion »

alex_127 писал(а): Пн май 13, 2024 3:55 pm Ваша информация устарела лет на 15.
Отнюдь! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
alex_127
Reactions: 981
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение alex_127 »

Princeton Lion писал(а): Пн май 13, 2024 3:57 pm
alex_127 писал(а): Пн май 13, 2024 3:55 pm Ваша информация устарела лет на 15.
Отнюдь! ;)
Что, больше чем на 15?

Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.

В связи с этим факт нахождения гражданина России на консульском учете не освобождает его от обязанности подачи в МВД России уведомления о наличии у него иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Учет российских граждан в загранучреждении заключается в фиксировании консульскими должностными лицами предоставляемых гражданами своих контактных данных, которые в соответствии с законом используются в целях обеспечения прав, интересов и безопасности самих граждан. В частности, в случае возникновения в иностранном государстве какой-либо чрезвычайной ситуации сведения о месте пребывания гражданина, пусть даже кратковременного, о способах экстренной связи с ним или с его родственниками могут иметь решающее значение.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение Princeton Lion »

Ну, и при чём тут отказ от гражданства?
Ещё раз, медленно и нежно: если я явлюсь в российское консульство со своим российским заграничным паспортом (который, кстати, уже 12 лет как просрочен) и скажу : "Поставьте меня на консульский учёт!", мне, мягко говоря, ответят отрицательно... Ибо для России я по-прежнему остаюсь "гражданином РФ, временно пребывающим за границей", не снявшимся с учёта в военкомате, не выписавшимся из московской квартиры, и т.д.!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
alex_127
Reactions: 981
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение alex_127 »

Princeton Lion писал(а): Пн май 13, 2024 4:05 pm Ну, и при чём тут отказ от гражданства?
Ещё раз, медленно и нежно: если я явлюсь в российское консульство со своим российским заграничным паспортом (который, кстати, уже 12 лет как просрочен) и скажу : "Поставьте меня на консульский учёт!", мне, мягко говоря, ответят отрицательно... Ибо для России я по-прежнему остаюсь "гражданином РФ, временно пребывающим за границей", не снявшимся с учёта в военкомате, не выписавшимся из московской квартиры, и т.д.!
я и говорю - на это всем уже много лет пофиг насколько вы выехали и как там выписались. законы давно поменялись. МИД России №15114 от 17.08.2011 г.
"Правила ведения дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации учета российских граждан, временно находящихся или постоянно проживающих на территории иностранного государства, в целях обеспечения их прав, интересов и безопасности."

на учет вас не поставят потому что тогда должны любой шантрапе что с улицы зайдет давать такое право, а селедка она для модели оно только для российских граждан. так что вас попросят подтвердить гражданство.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение assassello »

Почему просроченный загранпаспорт не является подтверждение гражданства по умолчанию - мне непонятно до сих пор. :unknown:

Казалось бы, это обязанность того, кто паспорт выдает - проверить ОТСУТСТВИЕ УТРАТЫ гражданства в период с момента выдачи паспорта. А не того, кто паспорт получает - доказать ПРИСУТСТВИЕ гражданство прямо сейчас. Учитывая то, что утратить гражданство РФ не так уж и просто и наверняка останутся следы в каких-то регистрационных базах - дело вообще ерундовое.

Но, с другой стороны, РФия легких путей своим гражданам никогда и не обещала. ;)
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение Sahara »

Uzito писал(а): Пн май 13, 2024 2:30 pm
Sahara писал(а): Пн май 13, 2024 1:34 pm
Визу российскую в американский паспорт не поставят если вы гражданин России
Да, поэтому нужно отказываться от гражданства, получать визу, тогда консульство что-то может пытаться сделать. Но опять же, госдеп сказал - едешь в рашку, пеняй на себя.
А я только что вернулась... 24 апреля....
Правда я не мальчик, так что ко мне претензий не было...
Кстати, со мной ездила еще подружка, гражданка Украины/США- тоже без вопросов
Но она тоже, не мальчик
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение Coffe »

chicagoan писал(а): Пн май 13, 2024 8:13 am
kolbasof писал(а): Вс май 12, 2024 6:42 pm Страны с Dept of State advisory Level 4 - Do not travel: Burma, Afghanistan, Belarus, South Sudan, Iran, Iraq, N Korea, Libya, Mali, Russia, Somalia, Sudan, Syria, Ukraine, Venezuela, Yemen, Burkina Faso, CAR. Охренеть соседство. Болгария Level 1, Мексика Level 2. Поехали бы вы сейчас в Судан вообще и с американским паспортом в частности? Как будто Госдеп козни делает исключительно России.
Зато в Мексике красота. Постоянно читаю про киднеппинг американских и канадских граждан с целью выкупа. И что-то американское правительство не очень суетится по этому поводу, если за один год больше 600 человек было захвачено (американских граждан где-то 300-400, а остальные - гринкартовцы).
https://hyperionservices.co/americans-k ... in-mexico/

В Мексике уровень убийств теперь один из самых высоких в мире. Зато Level 2. Добро пожаловать в Мексику.
Суть в том что это бытовой криминал. Никто и не спорит что во многих странах это выше чем в России, и некоторые города США такие же как Мексика. Но если кому то приспичило в Мексику или Бразилию, если сильно хочет безопасности может не выходить из отеля или ходить с телохранителям и только по туристической зоне. А как гарантировать свою безопасность в России?
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3947
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение Килькин »

Sahara писал(а): Пн май 13, 2024 6:09 pm
Uzito писал(а): Пн май 13, 2024 2:30 pm

Да, поэтому нужно отказываться от гражданства, получать визу, тогда консульство что-то может пытаться сделать. Но опять же, госдеп сказал - едешь в рашку, пеняй на себя.
А я только что вернулась... 24 апреля....
Правда я не мальчик, так что ко мне претензий не было...
Кстати, со мной ездила еще подружка, гражданка Украины/США- тоже без вопросов
Но она тоже, не мальчик
Вовочка, выйди из класса. Тут люди сидят-боятся, а вы весь кайф ломаете. Весьма бестактно
alex_127
Reactions: 981
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение alex_127 »

Килькин писал(а): Пн май 13, 2024 9:23 pm
Sahara писал(а): Пн май 13, 2024 6:09 pm

А я только что вернулась... 24 апреля....
Правда я не мальчик, так что ко мне претензий не было...
Кстати, со мной ездила еще подружка, гражданка Украины/США- тоже без вопросов
Но она тоже, не мальчик
Вовочка, выйди из класса. Тут люди сидят-боятся, а вы весь кайф ломаете. Весьма бестактно
Побойтесь б-га, какое бояться? А то вы начнете утверждать что мол ссать против ветра или есть желтый снег - это антифашистам страшно…
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение kyk »

Coffe писал(а): Пн май 13, 2024 9:15 pmА как гарантировать свою безопасность в России?
быть мужЫком непризывного возраста или бабой и ходить с телохранителями (и телефоном адвоката на готове)
alex_127
Reactions: 981
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Пн май 13, 2024 10:28 pm
Coffe писал(а): Пн май 13, 2024 9:15 pmА как гарантировать свою безопасность в России?
быть мужЫком непризывного возраста или бабой и ходить с телохранителями (и телефоном адвоката на готове)
Ему все равно нужна будет девушка - пусть ищет телохранителя-ядвоката в одном флаконе.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 119
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Паспорта будут отбирать

Сообщение TonyaTomato »

Princeton Lion писал(а): Пн май 13, 2024 3:50 pm
встать на консульский учёт можно только тому, у кого в паспорте стоит штамп "Выбыл на постоянное место жительства"...
Так что ни х1-б-шникам, ни ПНам это не подходит!
ну вот и нашлось что-то общее, обьединяющее льва и пн-ов. а там, глядишь, и до полного консенсуса дойдёт...
2 Изображение
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Ответить