Как делать поиск в Маке?

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение Mad Hatter »

assassello писал(а): Пн май 13, 2024 4:36 pm
Mad Hatter писал(а): Пн май 13, 2024 4:19 pm Это пока создатель софта под OS X не проявляет креативности. Есть образчики которые ты так просто не удалишь. А всего-то надо немного знаний про то как устроена ось ;)
Обычно все "креативное" на Мак так просто и не поставишь. ;)

Скажем так. Я видел "в полях", в пользовании самых обычных людей, десятки загаженных писюков. Даже не вирусами, а обычным софтом, potentially unwelcome programs, что лезут со всех щелей и люди их ставят просто по незнанию. Причем порой загаженных так, что даже мышка только рывками ходила, винт трещал как пулемет, а вентилятор выл как демон в аду. А вот загаженных маков видеть не приходилось. Не говоря уже о "чистить". ХЗ, как Джобс и Ко это делает, но вот такой факт.
Если бы все так хорошо было, то Apple не стал бы писать это:
https://support.apple.com/en-ca/guide/m ... lp1731/mac
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4114
Сообщения: 12637
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение Not Too Late »

У меня для личного пользования Mac 2017 года. Никаких проблем с performance. Работает так же как и когда купила его. На работе Mac год как выдали. Нету никакой разницы в скорости. PC не пользуюсь тк не удобные.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1210
Сообщения: 5054
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение assassello »

Mad Hatter писал(а): Пн май 13, 2024 7:45 pm
assassello писал(а): Пн май 13, 2024 4:36 pm
Обычно все "креативное" на Мак так просто и не поставишь. ;)

Скажем так. Я видел "в полях", в пользовании самых обычных людей, десятки загаженных писюков. Даже не вирусами, а обычным софтом, potentially unwelcome programs, что лезут со всех щелей и люди их ставят просто по незнанию. Причем порой загаженных так, что даже мышка только рывками ходила, винт трещал как пулемет, а вентилятор выл как демон в аду. А вот загаженных маков видеть не приходилось. Не говоря уже о "чистить". ХЗ, как Джобс и Ко это делает, но вот такой факт.
Если бы все так хорошо было, то Apple не стал бы писать это:
https://support.apple.com/en-ca/guide/m ... lp1731/mac
Slowly для Мака и для писюка - несколько разные slowly. 8)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение Mad Hatter »

assassello писал(а): Пн май 13, 2024 8:08 pm
Mad Hatter писал(а): Пн май 13, 2024 7:45 pm
Если бы все так хорошо было, то Apple не стал бы писать это:
https://support.apple.com/en-ca/guide/m ... lp1731/mac
Slowly для Мака и для писюка - несколько разные slowly. 8)
Ой да ладно. Можно подумать, я никогда с Unix системами не работал. Друзьям память в Mac mini наращивал, Потому что стал медленный сильно. Ну и диск тоже чистил. Канал контроллера диска одинаково легко забить на 100%, что на pc, что на Linux, было бы желание. Учитывая, что ноги OS X растут из FreeBSD, никакого волшебного управления ни диском, ни памятью там нет.
Также полезно вспомнить, что за тоже кол-во $ вы в случае с макбуком получите более слабое железо чем для pc. Ничего личного, просто факт.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1210
Сообщения: 5054
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение assassello »

Mad Hatter писал(а): Пн май 13, 2024 8:29 pm Также полезно вспомнить, что за тоже кол-во $ вы в случае с макбуком получите более слабое железо чем для pc. Ничего личного, просто факт.
О боже, опять "плач ярославны" от экономных ценителей писюков! :D Последний стоил мне нервов от нытья обиженного Маэстро и укоров его поклонниц с НГ. Давайте даже не начинать. :evil:

Я живу и работаю на обоих платформах, Виндоус и Мак, много лет. И всем не-ИТ знакомым, не имеющим большого опыта и желания его получать собственными шишками, рекомендую Мак. Он прост, прямолинеен и сломать там что-то намного сложнее, чем в Винде. "Просто работает." (с) 8)

За сим эту тему для себя закрываю.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение Mad Hatter »

Гыгыгы :)
Bobeg
Reactions: 1808
Сообщения: 12994
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение Bobeg »

Самое главное в макинтоше это знать как открыть терминал.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение IL1 »

А самое главное в Винде не ставить себе всякую неведомую левую софтину. И всё будет работать и-де-аль-но.

Винда может и тяжелее, но универсальнее и её пользоваться легче. Сейчас нет ну никаких ограничений по памяти и скорости, покупай, что душе угодно, и Виндовс будет летать под любыми задачами.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1808
Сообщения: 12994
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение Bobeg »

Я хачю такой винозе где wsl будет стоять бай дефолт. Ибо зае☆☆ли уже своим досом.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1808
Сообщения: 12994
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение Bobeg »

Што я вам хачю сказать. Линукс минт испортился. Ничо не работает. Убунту тоже испортился - в инсталляторе не работает мыш. Дайош Дебиан!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение IL1 »

Для макбуков, кстати, тоже есть решение. Поставьте на макбук Виндовс.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Вт май 14, 2024 6:38 am Што я вам хачю сказать. Линукс минт испортился. Ничо не работает. Убунту тоже испортился - в инсталляторе не работает мыш. Дайош Дебиан!
прямыеруки.sys забыл поставить.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Вт май 14, 2024 6:47 am Для макбуков, кстати, тоже есть решение. Поставьте на макбук Виндовс.
Не слышал ничего глупее. С тех пор как яблоко перешло на M процессоры, винду можно на них запускать только в виде виртуалки. Да и переплачивать за яблочное железо, чтобы на нем гонять Винду? Зачем?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Вт май 14, 2024 7:19 am
IL1 писал(а): Вт май 14, 2024 6:47 am Для макбуков, кстати, тоже есть решение. Поставьте на макбук Виндовс.
Не слышал ничего глупее. С тех пор как яблоко перешло на M процессоры, винду можно на них запускать только в виде виртуалки. Да и переплачивать за яблочное железо, чтобы на нем гонять Винду? Зачем?
Абсолютно незачем. Заплатка на заплатке и ещё на заплатке. Нужно сразу покупать мощный писи в родными виндами. Но если логотип на крышке столь важен, можно и поизвращаться.
voyager3
Reactions: 225
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение voyager3 »

IL1 писал(а): Вт май 14, 2024 6:47 am Для макбуков, кстати, тоже есть решение. Поставьте на макбук Виндовс.
Они уже на Арм Виндовс смигрировали?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение IL1 »

voyager3 писал(а): Вт май 14, 2024 7:23 am
IL1 писал(а): Вт май 14, 2024 6:47 am Для макбуков, кстати, тоже есть решение. Поставьте на макбук Виндовс.
Они уже на Арм Виндовс смигрировали?
Народ что-то ставит, мучается. Яблозадротство не лечится современной медициной. Я не вижу никакого преимущества маков по железу, там всё так же как и у других. Покупают в основном из-за логотипа для выёживания типа "я умный, смог одолеть мак."
voyager3
Reactions: 225
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение voyager3 »

IL1 писал(а): Вт май 14, 2024 7:30 am Народ что-то ставит, мучается. Яблозадротство не лечится современной медициной. Я не вижу никакого преимущества маков по железу, там всё так же как и у других. Покупают в основном из-за логотипа для выёживания типа "я умный, смог одолеть мак."
Раньше наоборот делали: покупали писюк с устройствами, под которые у Яббла были драйверы, и делали из него хакинтош. А вот купить мак и делать из него писюк...
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение IL1 »

И чтобы два раза не вствать, я щетаю, что юзер интерфейс на айфонах лучше чем на гуглофонах, хотя и уступает по функциональности. Короче, берите виндовс писи и айфон. Как я.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение IL1 »

voyager3 писал(а): Вт май 14, 2024 7:34 am
IL1 писал(а): Вт май 14, 2024 7:30 am Народ что-то ставит, мучается. Яблозадротство не лечится современной медициной. Я не вижу никакого преимущества маков по железу, там всё так же как и у других. Покупают в основном из-за логотипа для выёживания типа "я умный, смог одолеть мак."
Раньше наоборот делали: покупали писюк с устройствами, под которые у Яббла были драйверы, и делали из него хакинтош. А вот купить мак и делать из него писюк...
И то и другое кмк -- бессмысленно. У макбуков было славное прошлое и в глазах олдфагов они имеют свои преимущества. Остальным лучше писи.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4114
Сообщения: 12637
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Как делать поиск в Маке?

Сообщение Not Too Late »

IL1 писал(а): Вт май 14, 2024 7:34 am И чтобы два раза не вствать, я щетаю, что юзер интерфейс на айфонах лучше чем на гуглофонах, хотя и уступает по функциональности. Короче, берите виндовс писи и айфон. Как я.
Это большое неудобство. Много features are not available in this combination. У меня все от Apple. Очень удобно и PC по сравнению с Mac очень отстает.
1 Изображение
Ответить