На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
117
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 135

Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Вт май 14, 2024 8:05 pm
Catmint писал(а): Вт май 14, 2024 7:39 pm А вы в какой стране живете? Демократической? Демос - от слова НАРОД. Т.е., если те, кого вы упомнили поддерживают так сильно кого-то, то ето и есть волеизьявление народа ;)
Если бы избирательная системы была демократическая, то пара десятков тысяч фермеров в Айове не держали бы за яйца десятки миллионов городского населения. И президент бы избирался согласно его популярности, а не шельмованием с выборщиками.
Ну, ето вы рассказываете о методах дем. партии. Она еще хочет, чтобы и нелегалы участвовали, хоть как в выборах. Вот ето шельмование всем шельмованиям!
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 65
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

car писал(а): Вт май 14, 2024 10:30 am
Shakal писал(а):2) Официальные лица Ирана многократно угрожали (не дай Б-г) уничтожением Израиля.
На словах, переданных СМИ это не называется де-факто. А когда сравнивают города с землей это именно де факто, на деле, а не на словах.
К таким угрозам Израиль обязан относиться очень серьезно.

Как я понял из рассекреченных данных, у Ирана появляется ядерное оружие. Израиль будет вынужден расширять ракетно-ядерную программу и тратить на это сотни миллиардов долларов.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 65
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

car писал(а): Вт май 14, 2024 10:30 am Никто не вынуждает Израиль планомерно уничтожать мирные кварталы и жителей, вместо intelligent поиска террористов (leveling the entire towns to the ground is not intelligent, let alone moral). Если ты не можешь найти террористов, не следует вместо террористов уничтожать мирные семьи. Даже если они голосовали за Хамас, и им промыли мозги и задурили головы, мирных людей убивать нельзя. А уж тем более тех жителей Газы, у кого мозги не промыты, кто против Хамаса, но кто у Хамаса в заложниках и им некуда деваться.
Я не военный и не юрист. Я не знаю нарушает ли Израиль какие либо законы.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1371
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение lizacat »

Shakal писал(а): Вт май 14, 2024 9:12 pm
car писал(а): Вт май 14, 2024 10:30 am Никто не вынуждает Израиль планомерно уничтожать мирные кварталы и жителей, вместо intelligent поиска террористов (leveling the entire towns to the ground is not intelligent, let alone moral). Если ты не можешь найти террористов, не следует вместо террористов уничтожать мирные семьи. Даже если они голосовали за Хамас, и им промыли мозги и задурили головы, мирных людей убивать нельзя. А уж тем более тех жителей Газы, у кого мозги не промыты, кто против Хамаса, но кто у Хамаса в заложниках и им некуда деваться.
Я не военный и не юрист. Я не знаю нарушает ли Израиль какие либо законы.
Говорят International Criminal Court (ICC) собирается предьявить обвинения в "неправильном видении войны" Netanyahu (и не только ему).
I will not apologize
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 65
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

lizacat писал(а): Вт май 14, 2024 9:31 pm
Shakal писал(а): Вт май 14, 2024 9:12 pm

Я не военный и не юрист. Я не знаю нарушает ли Израиль какие либо законы.
Говорят International Criminal Court (ICC) собирается предьявить обвинения в "неправильном видении войны" Netanyahu (и не только ему).
Безусловно Израиль не отдаст членов своего правительства в International Criminal Court.
Nab
Reactions: 1444
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

Интересно заметить, что все местные персонажи гневно осуждающие "планомерное уничтожение мирных палестинских кварталов и жителей израильской военщиной", как-то не замечают, что происходит в Украине уже больше 2 лет. Ну в крайнем случае скажут - не всё так однозначно.
Похоже границы их искреннего сочувствия и гнева проходят и заканчиваются на Ближнем Востоке.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4681
Сообщения: 13290
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Вт май 14, 2024 8:05 pm
Catmint писал(а): Вт май 14, 2024 7:39 pm А вы в какой стране живете? Демократической? Демос - от слова НАРОД. Т.е., если те, кого вы упомнили поддерживают так сильно кого-то, то ето и есть волеизьявление народа ;)
Если бы избирательная системы была демократическая, то пара десятков тысяч фермеров в Айове не держали бы за яйца десятки миллионов городского населения. И президент бы избирался согласно его популярности, а не шельмованием с выборщиками.
Шельмование как раз у демов с таким бредовым непониманием конституции. И что такая система выборов был практический компромис собрать кучу абсолютно разных по менталитету, мировозрению и полит целям штатов в одну страну. Не хошь такую систему? Будь готов к разброду и реальному шансу распада страны в стиле Совка. Там тоже не понимали почему узбеки хотят ходить в мечеть а литовцы в кирху.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
madef
Reactions: 19
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение madef »

Nab писал(а): Вт май 14, 2024 11:40 pm Интересно заметить, что все местные персонажи гневно осуждающие "планомерное уничтожение мирных палестинских кварталов и жителей израильской военщиной", как-то не замечают, что происходит в Украине уже больше 2 лет. Ну в крайнем случае скажут - не всё так однозначно.
Похоже границы их искреннего сочувствия и гнева проходят и заканчиваются на Ближнем Востоке.
Мозги у ватников во всем мире по одной методичке загажены.
Местные персонажи, в любом случае как минимум бывшие граждане СНГ.
И наверняка на подсосе у Раша-ТВ и подобных ресурсов. Поэтому ничего удивительного.
Но вот почему у некоторых "европейских аборигенов" испанцев, бельгийцев, голландцев и т.п. такие же ватные взгляды?
Им то где так мозги прополоскали?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4681
Сообщения: 13290
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Им полоскали в левацких универах, СМИ и т.п. Американские вузы и даже СМИ по сравнению с европейскими просто центристские. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
madef
Reactions: 19
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение madef »

BarBoss писал(а): Ср май 15, 2024 2:13 am Им полоскали в левацких универах, СМИ и т.п. Американские вузы и даже СМИ по сравнению с европейскими просто центристские. :lol:
Да, этой заразы тут хватает.
Больше всего поразило какие красивые девицы тут ходят по квартирам и собирают пожертвования для коммунистической партии.
Просто на улице редкость встретить таких красоток.
/после многолетней инквизиции то/
Маямыч приезжай, в коммунисты запишемся. :ROFL:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4681
Сообщения: 13290
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

madef писал(а): Ср май 15, 2024 2:39 am
BarBoss писал(а): Ср май 15, 2024 2:13 am Им полоскали в левацких универах, СМИ и т.п. Американские вузы и даже СМИ по сравнению с европейскими просто центристские. :lol:
Да, этой заразы тут хватает.
Больше всего поразило какие красивые девицы тут ходят по квартирам и собирают пожертвования для коммунистической партии.
Просто на улице редкость встретить таких красоток.
/после многолетней инквизиции то/
Маямыч приезжай, в коммунисты запишемся. :ROFL:
Нет уж, спасибо, я тут пешком постою. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1484
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

IDF только в пределах Израиля действует, или выезжает на вызовы тоже? Я просто прочитал про серьезную перестрелку в Амазоновском ангаре в Огайо, некто Абу Хамза Юсеф пал в неравном бою с полицией. "Мотивы выясняются".
car
Reactions: 44
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

Catmint писал(а): Вт май 14, 2024 7:37 pm
car писал(а): Вт май 14, 2024 10:30 am Хамас это террористическая организация и поэтому с ней надо бороться, на словах все правильно. Но не с мирными жителями газы. Де-факто, на деле, происходит планомерное уничтожение жителей, а не террористов Хамаса.
Насколько я помню именно "мирные" жители принимали активное участие в событиях 7Октября, убивали и уводили заложников. Ето делает очень трудным различить мирных жителей, если такие есть, и "мирных" жителей, которые таки хотят, чтобы Израиль был уничтожен, и поддерживают Хамас словом и делом.
Я понимаю что "очень трудным различить". Бороться с терроризмом вообще трудно.
...которые таки хотят, чтобы Израиль был уничтожен
"хотят" это несерьезно. Разве это нормально объявить человеку что он "хочет" чегото плохого, потом обвинить его в этом, привлечь к суду и убить. За слова и мысли по сути.
Последний раз редактировалось car Ср май 15, 2024 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
car
Reactions: 44
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

Shakal писал(а): Вт май 14, 2024 9:09 pm
car писал(а): Вт май 14, 2024 10:30 am
На словах, переданных СМИ это не называется де-факто. А когда сравнивают города с землей это именно де факто, на деле, а не на словах.
К таким угрозам Израиль обязан относиться очень серьезно.

Как я понял из рассекреченных данных, у Ирана появляется ядерное оружие. Израиль будет вынужден расширять ракетно-ядерную программу и тратить на это сотни миллиардов долларов.
С этим согласен.
1 Изображение
car
Reactions: 44
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

Shakal писал(а): Вт май 14, 2024 9:12 pm
car писал(а): Вт май 14, 2024 10:30 am Никто не вынуждает Израиль планомерно уничтожать мирные кварталы и жителей, вместо intelligent поиска террористов (leveling the entire towns to the ground is not intelligent, let alone moral). Если ты не можешь найти террористов, не следует вместо террористов уничтожать мирные семьи. Даже если они голосовали за Хамас, и им промыли мозги и задурили головы, мирных людей убивать нельзя. А уж тем более тех жителей Газы, у кого мозги не промыты, кто против Хамаса, но кто у Хамаса в заложниках и им некуда деваться.
Я не военный и не юрист. Я не знаю нарушает ли Израиль какие либо законы.
Никаких формальных нарушает. Так же как и Америка в своих войнах. Например формально америка ничего не нарушила года сбросила бомбы на хиросима/нагасаки или когда воевала во вьетнаме, ираке и далее по списку. Вы не юрист, но прекрасно комментировали эти войны. То есть у Вас тут есть непоследовательность.
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение IContentProvider »

Catmint писал(а): Вт май 14, 2024 7:37 pm
car писал(а): Вт май 14, 2024 10:30 am Хамас это террористическая организация и поэтому с ней надо бороться, на словах все правильно. Но не с мирными жителями газы. Де-факто, на деле, происходит планомерное уничтожение жителей, а не террористов Хамаса.
Насколько я помню именно "мирные" жители принимали активное участие в событиях 7Октября, убивали и уводили заложников. Ето делает очень трудным различить мирных жителей, если такие есть, и "мирных" жителей, которые таки хотят, чтобы Израиль был уничтожен, и поддерживают Хамас словом и делом.
Правильно будет не мирные жители, а гражданские (в отличие от тех, кто воююет). Большинство никого не убивало, за мысли не наказывают.

НО. Если разделить оценку количество членов Хамаса на число жителей, то получается примеро 1%. Если исключить детей и женщин, то примерно один мужчина из 25 в Газе член Хамаса. И Хамас не существует в параллельной реальности, как в Голливуде. Эти мужчины, включая тех, кто взял заложников, чьи-то родственники, соседи, друзья. Я не верю, чтобы абсолютно никто из гражданских не знал, где находятся заложники. Выдайте заложников, помогите покончить с боевиками и все пойдут по домам. Не хотите (членов семьи выдавать тяжело), терпите пока все закончится.
1 Изображение
Nab
Reactions: 1444
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

car писал(а): Ср май 15, 2024 10:38 am
Shakal писал(а): Вт май 14, 2024 9:12 pm

Я не военный и не юрист. Я не знаю нарушает ли Израиль какие либо законы.
Никаких формальных нарушает. Так же как и Америка в своих войнах. Например формально америка ничего не нарушила года сбросила бомбы на хиросима/нагасаки или когда воевала во вьетнаме, ираке и далее по списку. Вы не юрист, но прекрасно комментировали эти войны. То есть у Вас тут есть непоследовательность.
ну раз вы ставите пример америки, то чисто из любопытства - а что вы думаете о последних войнах россии, скажем в Украине? Желательно не в двух словах, а развёрнуто...с придыханием. Сможете, или "это к теме не относится"?
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1270
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Mirandolina »

BarBoss писал(а): Сб май 11, 2024 7:45 pm Изображение
Где такую майку можно купить?
Для друга спрашиваю ©
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение IContentProvider »

lizacat писал(а): Вт май 14, 2024 9:31 pm
Shakal писал(а): Вт май 14, 2024 9:12 pm

Я не военный и не юрист. Я не знаю нарушает ли Израиль какие либо законы.
Говорят International Criminal Court (ICC) собирается предьявить обвинения в "неправильном видении войны" Netanyahu (и не только ему).
Этот так называемый суд - надправительственная, недемократическая организация, никакой народ не избирал этих судей. Как вообще ее можно иметь, одни хотят судить по конституции, другие по шариату? Как и любая другая подобного толка, коррумпированная и политически мотивированная. Сравните с Нюрнбергским процессом, например.
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение obormot »

Mirandolina писал(а): Ср май 15, 2024 11:23 am Где такую майку можно купить?
Для друга спрашиваю ©
Например:
https://www.amazon.com/British-Funny-Ga ... B084F2P4WK
Но этот вариант лучше:
https://www.amazon.com/Government-Fucks ... B093VRGVYF
1 Изображение
Ответить