Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Ср май 15, 2024 8:45 am
Annushka писал(а): Ср май 15, 2024 7:41 am Короче, в Рассею на пенсию едут уже совсем неудачники готовые целовать зады путинистам 8)
А американским неудачникам пора готовиться целовать ботинки меньшинствам.
Целовать ботинки путинистам по вашему лучше, гуд лак! 8)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 319
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

chicagoan писал(а): Ср май 15, 2024 8:45 am
Annushka писал(а): Ср май 15, 2024 7:41 am Короче, в Рассею на пенсию едут уже совсем неудачники готовые целовать зады путинистам 8)
А американским неудачникам пора готовиться целовать ботинки меньшинствам.
Кгхм. Вообщет все кто тут на форуме пишет иззаграницы - нацменьшинство в своих новых странах.

P.S.

Причём, спасибо Голливуду - такое, от которого местная шпана предпочитает переходить на другую сторону улицы. Не верите? Скажите им при встрече, с русским акцентом, крылатую фразу их киногероя какую. "Ай маст брейк ю!", "ай вил би бак!", да просто полно же таких фраз же! :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Навеяло.

Конец 70х, Бостон, район где тогда селились новые иммигранты, по совпадению тоже Брайтон но без бича. И проджект в 5-10мин ходьбы. К семье кореша приехал троюродный брат с женой и 5 летним ребенком. Сам тот тр. брат рвботал до отьезда в одессе на скорой помощи в дурке т.к. был дюже здоровый физически хотя по виду чиста добродушный колобок.

Ну вот, в первые буквально дни после приезда идет этот колобок с женой и киндером по главной улице района, типа на прогулку. Проходят мимо проджекта который другие наши обходят стороной. Но они же ни сном ни духом. Идут а тут к ним подходят 2 больших негра в прикиде негров той эпохи - костюм пимпа с блесками, широкополая шляпа, ковбойские сапоги, яркая метал. бляха на кожаном ремне, то се. Чиста пародия голивуда.

И черные ессно требуют денег и т.п. А колобок же зиро инглиш но т.к. его батя сидел и он сам имел приводы в совке то срвзу смекнул что от него хотят. Но и нож в руке одного из черных как бы выдал их намерения.

Колобок разводит руками и по русски грит "да нет у меня денег, тока приехал" и не досказав фразу заезжает тому кто побольше прямо кулаком в висок. Тот ессно падает уронив нож а 2й чувак отбегает от греха побальше.

Колобок подбирает нож (он его потом всем показывал надцать лет спустя) и начинает снимать с упавшего сапоги и потом ремень, типа понравились. 2й черный уже отбежал совсем подальше. Колобок уводит жену и ребенка домой. На след день колобок ведет моего кореша типа показать место где это случилось. Там на ступеньках одного из входов сидит кучка аборигенов и увидев колобка начинает показывать на него друг другу пальцами и т.п. Но никто не подошел не то что наехал или типа того. Потом еще долго на колобка косились в том проджекте. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

TOTPOB писал(а): Ср май 15, 2024 6:14 am
Catmint писал(а): Вт май 14, 2024 7:26 pm На тех условиях, что у вас звучат, то скорее идиоты в связке с моральным уродством.

А вообще, ето злостный оффтопик. И по-моему мнению, людям, которые поддерживают агрессию россии против Украины - не место не только в етом топике, но и на целом форуме.
Условие у меня звучит только одно, самое простое и самое естественное - соблюдайте законы страны, где вы находитесь или куда направляетесь, даже если они вам сильно не нравятся. Очень полезная привычка, как дома, так и в путешествиях.

Я не встречал на этом форуме тех, кто поддерживает агрессию России, но если такие найдутся, то им, конечно, здесь не место, тут не возразишь.
Да ладно скромничать ;)
Законы стран очень различаются. Особенно законы демократических стран и россии. Там даже войну войной нельзя называть, иначе можно загреметь.
1 Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 789
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

kolbasof писал(а): Ср май 15, 2024 7:33 am
e-z писал(а): Ср май 15, 2024 12:17 am
Изображение
А вот бы его на панель Смайликов импортировать?
Попросите Президента, пожалуйста. Я уже просила, теперь Ваша очередь. :)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Login писал(а): Ср май 15, 2024 9:24 am
chicagoan писал(а): Ср май 15, 2024 8:45 am А американским неудачникам пора готовиться целовать ботинки меньшинствам.
Кгхм. Вообщет все кто тут на форуме пишет иззаграницы - нацменьшинство в своих новых странах.
Я думаю вы должны знать, каким меньшинствам белая молодежь целовала ботинки в Нью Йорке в 2020 году. И это реальный факт, а не плод больного воображения, написанного Аннушкой.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 319
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

chicagoan писал(а): Ср май 15, 2024 10:53 amЯ думаю вы должны знать...
Впервые вижу, что ктото - "думает, что я знаю". Такое вообщето называется "рекурсия" - но к людям это практически неприменимо:
рекурсия - определение, описание, изображение какого-либо объекта или процесса внутри самого этого объекта или процесса. Термин «рекурсия» используется в различных специальных областях знаний — от лингвистики до логики, но наиболее широкое применение находит в математике и информатике.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Ср май 15, 2024 10:53 am
Login писал(а): Ср май 15, 2024 9:24 am Кгхм. Вообщет все кто тут на форуме пишет иззаграницы - нацменьшинство в своих новых странах.
Я думаю вы должны знать, каким меньшинствам белая молодежь целовала ботинки в Нью Йорке в 2020 году. И это реальный факт, а не плод больного воображения, написанного Аннушкой.
Если у вас параноя, что вас заставят целовать ноги меньшинствам, то это плод вашего больного воображения, однако %)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Блин, может быть в другой топик перенесем рассказы об ужасах жизни в США и радостях жизни в РФ?
Все эти рассказы про целование ботинок настолько за%бали, что даже не хочется рассказывать о том, что было на самом деле.
3 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Alexa писал(а): Ср май 15, 2024 1:00 pm Блин, может быть в другой топик перенесем рассказы об ужасах жизни в США и радостях жизни в РФ?
Я ничего не писала о радостях жизни в РФ. То, что здесь столько народу возбудилось и нафлудило три листа, я не виновата. В России у меня много дел. В том числе надо памятник на могилу родителей обратно установить после похорон и т.д. Кому-то может на могилы родителей и начхать, а мне нет.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Это не имеет отношения к теме, так что это вам надо перестать флудить об этом тут, а также о том что вам там комфортно жить
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Annushka писал(а): Ср май 15, 2024 1:36 pm Это не имеет отношения к теме, так что это вам надо перестать флудить об этом тут, а также о том что вам там комфортно жить
По количеству постов не по теме с вами трудно конкурировать. Это уже здесь обсуждалось.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Ср май 15, 2024 1:11 pm Я ничего не писала о радостях жизни в РФ. То, что здесь столько народу возбудилось и нафлудило три листа, я не виновата. В России у меня много дел. В том числе надо памятник на могилу родителей обратно установить после похорон и т.д. Кому-то может на могилы родителей и начхать, а мне нет.
Памятник можно заказать и установить не приезжая в РФ. Так же как и заплатить за уход за могилой родителей. Все делается достаточно просто. Вам будут присылать фотографии, чтобы вы убедились в том, что все делается хорошо. Ну и наверное у вас остались там друзья или какие то родственники, которые могут придти и проверить.
Впрочем, конечно же это личное дело каждого, ездить в РФ, расчитывая что все обойдется, или нет.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Ср май 15, 2024 1:56 pm
Annushka писал(а): Ср май 15, 2024 1:36 pm Это не имеет отношения к теме, так что это вам надо перестать флудить об этом тут, а также о том что вам там комфортно жить
По количеству постов не по теме с вами трудно конкурировать. Это уже здесь обсуждалось.
Причём здесь это? Вы опять флудите не по теме. Вам в Москве разве нечем заняться?
7thSense
Reactions: 94
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

Annushka писал(а): Ср май 15, 2024 7:41 am Короче, в Рассею на пенсию едут уже совсем неудачники готовые целовать зады путинистам 8)
Я думаю, что и «удачники» в том числе. Которые могли бы тут жить не тужить.
И конечно, такие переселенцы будущие понимают, что после переезда они должны поддерживать «линию партии» хотя бы неактивно. Против СВО ничего не говорить. Многие хотят просто хорошо и сыто жить, наслаждаться русской культурой там, природой и т.п. Не отказываться от местного гражданства, но и не афишировать его. Тихо летать за деньгами в США, пока санкции действуют.
Смелые люди, что и говорить. Пока переселенцев приветствуют, и даже дают льготы на переезд. Но Россия такая страна, что завтра можно попасть под новые законы, репрессии,и придется ужом изворачиваться.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Catmint писал(а): Вт май 14, 2024 7:14 pm
мышка Машка писал(а): Вт май 14, 2024 1:07 pm Вы не в курсе, какая страна больше всего воюет за своими пределами?
Воюет, в смысле нападает, чтобы захватить территории?
Тогда Россия.
Ответ неправильный
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

мышка Машка писал(а): Ср май 15, 2024 7:34 pm
Catmint писал(а): Вт май 14, 2024 7:14 pm
Воюет, в смысле нападает, чтобы захватить территории?
Тогда Россия.
Ответ неправильный
:D У вас в голове, не более ;)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я выше давала ссылку на книгу об альцгеймере. Я почти закончила ее слушать. Понравилась тем, что дает надежду обойтись без альцгеймера большинству. Есть исключения, но о них уже бы каждый знал, что что-то криво. Очень рекоммендую. Ето история о раннем альцгеймере мужа, жена которого,медик, проявила выдающиеся способности и желание побороться за мужа в его 50-х. Книга в общем содержит историю развития болезни, как Мери стала изучать, как можно помочь. Они подписались на исследования новых методов лечения, и проходя выборочный процесс, муж показал очень низкий результат, по которому его могли отсеять. В то время Мери случайно прочитала статьи о благотворном влиянии кетонов на деятельность мозга. Если коротко, она купила сoсonut oil, которая содержит высокий %% МСТ oil, и дала мужу перед вторым етапом выборочного процесса. И уже через несколько часов ее муж показал значительные улучшения в когнитив тесте... В общем книга рассказывает об исследованиях в области борьбы с альцгеймером, скорее итоги всех исследований, и как Мери в своей семье внедрила диету для мужа, которая содержит продукты, которые помогают вырабатывать кетоны, которые и являются питанием для мозга в условиях, когда глюкоза уже не работает. Не даром альцгеймер называют диабетом типа 3. Книга содержит много практических советов от медика, который добился положительных результатов, как то найти доктора, который бы рассмотрел возможность такой диеты, и мониторил поначалу нет ли каких отрицательных изменений, каждый организм разный. Она дает даже некоторые рецепты.

Информирован - значит вооружен :friends:
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Catmint писал(а): Ср май 15, 2024 8:19 pm Я выше давала ссылку на книгу об альцгеймере. Я почти закончила ее слушать. Понравилась тем, что дает надежду обойтись без альцгеймера большинству. Есть исключения, но о них уже бы каждый знал, что что-то криво. Очень рекоммендую. Ето история о раннем альцгеймере мужа, жена которого,медик, проявила выдающиеся способности и желание побороться за мужа в его 50-х. Книга в общем содержит историю развития болезни, как Мери стала изучать, как можно помочь. Они подписались на исследования новых методов лечения, и проходя выборочный процесс, муж показал очень низкий результат, по которому его могли отсеять. В то время Мери случайно прочитала статьи о благотворном влиянии кетонов на деятельность мозга. Если коротко, она купила сoсonut oil, которая содержит высокий %% МСТ oil, и дала мужу перед вторым етапом выборочного процесса. И уже через несколько часов ее муж показал значительные улучшения в когнитив тесте... В общем книга рассказывает об исследованиях в области борьбы с альцгеймером, скорее итоги всех исследований, и как Мери в своей семье внедрила диету для мужа, которая содержит продукты, которые помогают вырабатывать кетоны, которые и являются питанием для мозга в условиях, когда глюкоза уже не работает. Не даром альцгеймер называют диабетом типа 3. Книга содержит много практических советов от медика, который добился положительных результатов, как то найти доктора, который бы рассмотрел возможность такой диеты, и мониторил поначалу нет ли каких отрицательных изменений, каждый организм разный. Она дает даже некоторые рецепты.

Информирован - значит вооружен :friends:
Ненаучная фуйня. Даже если этот рассказ абсолютно достоверен, для того, чтобы сделать какие то выводы, надо провести исследования со статистически значимой выборкой.
Ну книжка, да, хороший способ срубить бабло, пока альтсгеймер у автора не наступил.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 580
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Кто-то сидит и ждёт статистически значимую выборку, а кто-то бьёт лапами и сбивает масло. Тут уж каждый выбирает сам , каким путём двигаться ( или не двигаться вовсе)
Ответить