Перестановка мест слагаемых

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Kнязь
Reactions: 268
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение Kнязь »

TonyaTomato писал(а): Вт май 14, 2024 9:25 amвот молодцы какие! :good: побольше бы таких.
К сожалению побольше не выходит - им Лейди Либерти мешает с еёйной предвзятостью и прочим шовинизьмом! :ROFL:
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1460
Сообщения: 4953
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение LadyLiberty »

Kнязь писал(а): Вт май 14, 2024 10:59 am
TonyaTomato писал(а): Вт май 14, 2024 9:25 amвот молодцы какие! :good: побольше бы таких.
К сожалению побольше не выходит - им Лейди Либерти мешает с еёйной предвзятостью и прочим шовинизьмом! :ROFL:
Князь как всегда выскакивает невпопад причём с незаслуженными обвинениями и наездами. Я же сказала выше, всё зависит от состояния дома, цены и спроса на дом. Я пыталась взять мортгидж на покупку хорошей проперти, а потом продать мой рентал в неблагополучном коммюнити(как выяснилось позже после покупки), но не получилось, покупатель с кеш забрал сразу на счёт раз два, и понятно почему продавцы выбирают кешного покупателя, не хотят долгоиграющую тягомутину с банками и их аппрувами, тем более если им дают цену выше выставленной на продажу. Банк после оценки дома может занизить лон покупателю. Разумеется, если нет кешных, продавец работает с безкешными, но это как правило проперти, на которые спроса особого нет или цена заоблачная. На то проперти, что я хотела купить, спрос огромный по многим благоприятным фитчам, я первая дала им офер по той цене, что выставили, а инвестор кешный дал офер на 70К болшье.Ну и кого бы ты выбрал, если бы был продавцом, князь? Разумеется не меня с мортгиджем, а того кто тебе даёт на 70к больше. И ничего с этим не поделаешь, в США рынок капиталистический, а не коммунистический.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение IL1 »

Да, здесь налицо новый тренд. В селлерс маркете прдавцы не хотят чего-то ждать. По мне -- дикость конечно. Тем не менее есть опция на которую продавцы часто соглашаются -- залоговый платёж процентов 5 от цены кешем немедленно. Если мортгадж не заапрувят, продавец выигрывает.
Kнязь
Reactions: 268
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Ср май 15, 2024 12:20 pmзалоговый платёж процентов 5 от цены кешем немедленно. Если мортгадж не заапрувят, продавец выигрывает.
Абсолютно не вижу связи. Да хоть 10% давай - если в контракте стоит лоун континженси, то продавцу ни холодно, ни жарко. Он денег не увидит до конца эскроу...
Kнязь
Reactions: 268
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение Kнязь »

LadyLiberty писал(а): Ср май 15, 2024 11:47 amа инвестор кешный дал офер на 70К болшье.Ну и кого бы ты выбрал, если бы был продавцом, князь?
Надо было на документы того инвестора смотреть! А вдруг он - нелегал?! :ROFL:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение IL1 »

Kнязь писал(а): Ср май 15, 2024 12:29 pm
IL1 писал(а): Ср май 15, 2024 12:20 pmзалоговый платёж процентов 5 от цены кешем немедленно. Если мортгадж не заапрувят, продавец выигрывает.
Абсолютно не вижу связи. Да хоть 10% давай - если в контракте стоит лоун континженси, то продавцу ни холодно, ни жарко. Он денег не увидит до конца эскроу...
Почему? Продавцу тепло и комфортно когда 10% от цены продажи в кармане в первый же день. Ему даже интересно, получится ли у покупателя с мортгаджем. Если не получится, продаст второй раз, а затраты и недополученную прибыль компенсирует с ритейнера.
Kнязь
Reactions: 268
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Ср май 15, 2024 12:39 pm Почему?
Потому что это не в кармане, а просто залог! Который подлежит возврату, если сделка не состоится...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение IL1 »

Kнязь писал(а): Ср май 15, 2024 12:56 pm
IL1 писал(а): Ср май 15, 2024 12:39 pm Почему?
Потому что это не в кармане, а просто залог! Который подлежит возврату, если сделка не состоится...
Я думал, что залог не возвращается, если покупатель передумает. Разве не так?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1460
Сообщения: 4953
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение LadyLiberty »

IL1 писал(а): Ср май 15, 2024 12:59 pm
Я думал, что залог не возвращается, если покупатель передумает. Разве не так?
Это здесь называется ёрнест мани, и если не ошибаюсь не возвращаются, если только не возникала какая-то серьёзная причина, по которой покупатель вынужден отказаться, а не просто передумал, потому что его левая нога так захотела. Но в контракте можно написать всё что угодно, если напишут, что подлежит возврату- вернут
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение IL1 »

LadyLiberty писал(а): Ср май 15, 2024 1:14 pm
IL1 писал(а): Ср май 15, 2024 12:59 pm
Я думал, что залог не возвращается, если покупатель передумает. Разве не так?
Это здесь называется ёрнест мани, и если не ошибаюсь не возвращаются, если только не возникала какая-то серьёзная причина, по которой покупатель вынужден отказаться, а не просто передумал, потому что его левая нога так захотела. Но в контракте можно написать всё что угодно, если напишут, что подлежит возврату- вернут
Я тоже так это понимаю. В контракте про невозврат залога можно прямо указать. Не купил -- потерял залог.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1460
Сообщения: 4953
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение LadyLiberty »

IL1 писал(а): Ср май 15, 2024 1:28 pm
LadyLiberty писал(а): Ср май 15, 2024 1:14 pm

Это здесь называется ёрнест мани, и если не ошибаюсь не возвращаются, если только не возникала какая-то серьёзная причина, по которой покупатель вынужден отказаться, а не просто передумал, потому что его левая нога так захотела. Но в контракте можно написать всё что угодно, если напишут, что подлежит возврату- вернут
Я тоже так это понимаю. В контракте про невозврат залога можно прямо указать. Не купил -- потерял залог.
Да, но вопрос согласится ли продавец на условие возврата залога, ведь залог покупатель даёт именно для того, чтобы убедить продавца в том, что он купит проперти, а иначе нет смысла в залоге.Покупатель может затянуть процесс продажи, а потом отказаться.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1460
Сообщения: 4953
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение LadyLiberty »

Kнязь писал(а): Ср май 15, 2024 12:30 pm
LadyLiberty писал(а): Ср май 15, 2024 11:47 amа инвестор кешный дал офер на 70К болшье.Ну и кого бы ты выбрал, если бы был продавцом, князь?
Надо было на документы того инвестора смотреть! А вдруг он - нелегал?! :ROFL:
Иди в тему смехуечки с своими дурацкими смайликами
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Bobeg
Reactions: 1809
Сообщения: 13004
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение Bobeg »

Кароче, если вы нищий то богач всегда перебьет ваш бид, с моргиджем или без.
И даже если вы не нищий то всегда найдется какая нить скотиняка с тоннами денег и вы все равно будете себя ощущать жалким нищебродом в канаве.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3244
Сообщения: 9083
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение Kurpa »

Я ещё ни разу не видел за многие годы и довольно большого опыта покупок разной недвижимости, чтобы покупатель терял даунпеймент, обычно 10%-ый. Это надо быть совсем отмороженным, или нанять такого же лоера. Даже если ты передумал покупать, то никто не приходит и не говорит об этом. Покупатель просто идёт в банк, где заведомо он знает, что там ему не дадут мортгидж. После этого лоер прожавца обязан вернуть деньги полупателя со своего эскроу аккаунта. И это не единственный способ вернуть даунпеймент, если продавец, по той, или иной причине не захотел продолжать процесс покупки недвижимости после внесения залога.
А вот коммерческий мортгидж, который я хотел недавно получить, вот это что-то с чем то. :evil:
Куда легче, проще, удобнее и в разы дешевле взять кэш аут под вашу выплаченную недвижимость.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 268
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение Kнязь »

LadyLiberty писал(а): Ср май 15, 2024 2:26 pmИди в тему смехуечки с своими дурацкими смайликами
Дичь несёте-с! В особенности про залог...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1460
Сообщения: 4953
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение LadyLiberty »

Kнязь писал(а): Ср май 15, 2024 4:03 pm
LadyLiberty писал(а): Ср май 15, 2024 2:26 pmИди в тему смехуечки с своими дурацкими смайликами
Дичь несёте-с! В особенности про залог...
Всё основано на жизненном опыте-с! А у вас одно бла бла-с..Вы похоже никогда не покупали недвигу,и тем более не продавали-с..
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Kнязь
Reactions: 268
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение Kнязь »

LadyLiberty писал(а): Ср май 15, 2024 7:44 pmВсё основано на жизненном опыте-с! А у вас одно бла бла-с..Вы похоже никогда не покупали недвигу,и тем более не продавали-с..
Вот этом Вашем опыте что лЭ?! Суммирую Ваши посты Вашей же цЫтатАй!

"но не получилось" (с) :lol:

Вам, Лейли Либерти, кстати самый опытный риелтор в Калипорнии нужен? :D
Kнязь
Reactions: 268
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Ср май 15, 2024 3:58 pm Я ещё ни разу не видел за многие годы
Да никто не видел окромя "опытных" форюмчян, офферы которых прямиком идут в мусорку обычно... :D Это ж надо быть спешыал кайнд оф стУпид, чтобы проссать earnest money deposit! И я обычно больше 3% не даю никогда. Смысла нету в Калипорнии...

А по коммерческому да ещё в твоей ситуации - то конечно да! Тебя заставляли стоять на табуретке, а потом прыгать через огненный обруч?! Ну как тигров в цЫрке :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3244
Сообщения: 9083
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение Kurpa »

Всё таки Америка это удивительная страна. В ней живут очень неординарные личности, гении, я бы сказал по разработке схем по одурачиваю лохов. Благо лохов в этой стране огромное кол-во и дурить народ можно день и ночь. В начале 2000-ых я был 2 раза на таких аукционах в НЙ. Мне хватило даже 1 раза, но решил ещё раз подъехать и проанализировать, что это чистый развод и бесполезная трата времени.
Ну смотрите сами.

Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1460
Сообщения: 4953
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Перестановка мест слагаемых

Сообщение LadyLiberty »

Bobeg писал(а): Ср май 15, 2024 3:03 pm Кароче, если вы нищий то богач всегда перебьет ваш бид, с моргиджем или без.
И даже если вы не нищий то всегда найдется какая нить скотиняка с тоннами денег и вы все равно будете себя ощущать жалким нищебродом в канаве.
К сожалению так и есть в солнечной Каммуфонии
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить