В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Ответить
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1116
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение Cub »

self писал(а): Вт май 14, 2024 4:12 am
Из ваших слов складывается впечатление, что министр обороны - это вспомогательная должность при генштабе.
Это точка зрения всегда была популярна среди военных и это обьяснимо.
Однако в реальности, это Герасимов является первым замом Белоусова, а не наоборот. И так во всем мире, не только в РФ. Я бы предположил, что в этом есть какая-то сермяжная правда.. :roll:

В отношениях военных и промышленности я бывал на другой стороне стола и знаю, что у военных есть тенденция полагать, что булки (патроны) растут на деревьях, а государство может оплатить любую военную хотелку. Кто-то должен их возвращать с небес на землю, а не тратить хуллиарды на разработку ненужного танка. И это одна из (подчеркивая - одна из) функций министра/министерства. Но очень важная. А есть еще и другие.

Например система рекрутирования, мобилизации. Которые, как мы видим в РФ пришлось перетряхивать на ходу. А ведь это тоже была задача Шойгу и его структур
Не вполне понятно,из каких именно моих слов,вы сделали такой вывод.
Речь идёт только(я акцентирую,ТОЛЬКО) о министре обороны РФ.
Мне доводилось изучать документы и законы,регламентирующие деятельность всего министерства обороны и руководителя военного ведомства,в частности.
Уже упоминал документ под названием «Об организации Министерства Обороны»,введённого в действие законом 00300. Посему,я довольно предметно представляю себе круг обязанностей как Министра обороны,так и других должностных лиц.
У вас ошибочное представление о том,что и как думают военные. Ни разу за четвертьвековой срок службы не сталкивался с подобными суждениями военных..
Мне,например,в своей военной жизни,приходилось неоднократно бывать на военных заводах,как авиационных,так и по производству вооружения,радиоэлектронники,РЛС и корабельных систем.Будучи инспектором-лётчиком ОБП,работал с представителями промышленности по авариям и катастрофам.Не стоит путать солдата-новобранца со старшими офицерами управлений.. Это довольно примитивная оценка местечкового производственника,цехового уровня..
Министр обороны всегда находился на стороне представителей своего ведомства.Он не является «держимордой» и третейским судьёй между армией и промышленностью.Именно благодаря Горшкову и Устинову,советский ВМФ имел первоклассные корабли 61-го,1134 проекта да и неплохие атомные подводные лодки позднего советского периода.Современные (для того времени) и эффективные противолодочные самолёты трёх диапазонов поиска.
России подобное даже не приснится.И дело сегодня не в военном министре..Страна не потянет.

К сожалению,вы имеете очень слабое представления о том,что Министр обороны,является представителем военных и его задача,чтобы в ВС было новое и современное оружие и техника.Его задача не «держать и не пущать» а сделать всё,чтобы в армии и на флоте было лучшее и эффективное..
А вот тут квинтэссенция всего того что я пытаюсь донести.
Министр обороны-счетовод,равно,как и оленевод или мебельщик, в силу того или иного,не способны понять,что в их армии,казалось бы новейшие танки имеют старые и неэффективные двигатели 30-х годов прошлого века,что в авиации нет новых и эффективных транспортных самолётов,да и бомбардировщиков особо нет. Что флот по сути не имеет океанских кораблей и морскую авиацию. Противолодочные силы флота близки к нулю. Куча проблем со связью армейского звена,никудышные средства фронтовой ПВО и т д и т п
Именно поэтому,назначение Белоусова,мне не понятно.. Именно это я пытался выразить выше,в ответ на вашу демагогию и взятые с потолка предположения..
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1116
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение Cub »

self писал(а): Вт май 14, 2024 4:25 am Еще по моему личному впечатлению, номенклатура вооружений в ВСРФ непомерно раздута. По крайней мере так выглядит с стороны. В прессе мелькают бесконечные гваздики/буратины/кузнечики/изделие то/изделие се/сармат/булава/синева и т.д. и т.п
Это создает очевидные проблемы, как для производства, так и для эксплуатации.
И разнобой этот возникает тогда, когда со стороны МО нет контроля над хотелками военных.

Возможно в НАТО так же, а я не прав.
В вашем тексте всё приведено очень и очень в общем.. «Если кто то кое-где у нас порой…»(с)
По какой то номенклатуре,возможно много наименований. Я,например,это вижу по артиллерии звена «полк-бригада-дивизия». Нужно смотреть конкретно по системам.
Например по номенлатуре минно-торпедного вооружения,в системе ВМФ,имеется около 80 наименований мин. Да и торпед свыше трёх десятков разных типов.По минам в ВМС США примерно то же. Хотя торпед,на порядок меньше. Зато в ВВС США под полторы сотни разных видов ракет и бомб. В ВВС России их гораздо меньше.
Дело тут не в контроле,проблемы с производством и эксплуатацией тут не при чём.Оружие производят годами и очень часто,получая модернизированный тип ракеты(например),по тем или иным причинам не снимают с вооружения предыдущий тип.В первую очередь потому что,для выполнения разных видов боевых задач,требуется оружие разного типа.Во-вторых,в эксплуатации остаются типы носителей или систем,способных нести/применять как старые так и новые виды вооружений..Возможно это создаёт некое неудобство.Но война,вообще неудобная штука.Что делать? К праще и камню наверное возврата пока не будет..

P.S. Попытайтесь впредь конкретизировать вооружение,для более предметного обсуждения.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 119
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение TonyaTomato »

BarBoss писал(а): Вс апр 07, 2024 6:29 am Если не напрямую то косвенно 100%, разрешая всяким индиям покупать рос нефтегаз. Могли бы остановить за секунду закрыв индусам весь Н1В рынок вкл тех кто уже здесь. На их места брать украинских программеров без очереди и лотерей на рабочии визы. Дело техники но нужна политическая воля послать индюков нах за двуличность. Индия с самого начала с 1947г пытаеца сидеть на 2х стульях.
какая брыллийнт идея! как во внешней политике, так и во внутренних делах. поддерживаю :good:
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 449
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение Килькин »

это национальная идея украинцев - отберите у всех все и отдайте нам. Потому что все вы знаете, какие мы бедные

"- Знаем, знаем! - зашумели все. "
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение TOTPOB »

Annushka писал(а): Вс апр 07, 2024 5:19 am А когда они умолкнут и почему вдруг? Там вроде уже очередную мобилизацию опять готовят.
Как-то долго в России очередную мобилизацию готовят... Сначала после выборов, потом после инаугурации, а какие теперь сроки российской мобилизации установили по СНН? Уж и на Украине наконец-то долгожданный закон о мобилизации приняли, а Россия все еще не мычит, не телится. Уже и новый российский министр обороны только что заявил, что мобилизации не будет, а я все жду - не дождусь. Ночи не спишь, на улицу выскакиваешь - ну где же она, родимая, как же Россия без нее? Скоро стрелять будет некому, так не победишь.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение TOTPOB »

Килькин писал(а): Вт май 14, 2024 1:22 pm это национальная идея украинцев - отберите у всех все и отдайте нам. Потому что все вы знаете, какие мы бедные

"- Знаем, знаем! - зашумели все. "
И надо сказать, эта идея оказалась чрезвычайно плодотворной. Вон еще 61 млрд подкинули в дополнение к сотням уже выделенным, стыренные российские миллиарды на очереди... Житуха!
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1116
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ

Сообщение Cub »

TOTPOB писал(а): Вт май 14, 2024 2:32 pm
Килькин писал(а): Вт май 14, 2024 1:22 pm это национальная идея украинцев - отберите у всех все и отдайте нам. Потому что все вы знаете, какие мы бедные

"- Знаем, знаем! - зашумели все. "
И надо сказать, эта идея оказалась чрезвычайно плодотворной. Вон еще 61 млрд подкинули в дополнение к сотням уже выделенным, стыренные российские миллиарды на очереди... Житуха!
Точно.. Житуха! Всем бы так,Петрович! Пришла соседняя страна.Отобрала часть территории,поубивала до фига молодых мужиков,женщин,детей,стариков. Разрушила города,сёла..Обездолила десятки тысяч семей.Заставила бегать по своей и другим странам.Бомбит города касетными боеприпасами.Разрушила водохранилище.Применяет химическое оружие.. Не жизнь-малина.. Стыренные миллиарды рассейские жалко? Да чего их жалеть..Наворуют ещё.. Пожалели денег тем,кого братьями вчера называли? Пусть мрут с голоду,холоду и без электричества..
Так,Петрович? Союз говорите воспитал? В духе интернационалзма и сострадания к близкому? Свободу Луису Корвалану грите и Анжеле Дэвис?..А украинец,с кем вместе окоп делил в 42-м,пусть дохнет…
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 991
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение self »

Cub писал(а): Вт май 14, 2024 6:56 am
Министр обороны-счетовод,равно,как и оленевод или мебельщик, в силу того или иного,не способны понять,что в их армии,казалось бы новейшие танки имеют старые и неэффективные двигатели 30-х годов прошлого века,что в авиации нет новых и эффективных транспортных самолётов,да и бомбардировщиков особо нет.
Вот о чем я и говорю. Военное высокомерие во всей красе. Разве гражданский сможет понять, что танку нужен новый двигатель! :D

ПС. Мне довелось работать не с новобранцами, а с умными и интеллигентыми выпускниками Можайки.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1116
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение Cub »

self писал(а): Ср май 15, 2024 4:29 am
Вот о чем я и говорю. Военное высокомерие во всей красе. Разве гражданский сможет понять, что танку нужен новый двигатель! :D

ПС. Мне довелось работать не с новобранцами, а с умными и интеллигентыми выпускниками Можайки.
Пока,что,вы во всей красе демонстрируете собственную дремучесть и навешивание ярлыков по своему усмотрению.
Если бы Министр обороны снизошёл до воплей генералов Галкина и Маевского (начальников Главного автобронетанкового управления) и настоял,то возможно танки получили бы новый двигатель..
Оказывается гражданскому министру глубоко пох.чем и на чём воюет его армия..Вы полагаете,что понимание этого зовётся «высокомерием»? Может быть это всё же что то другое?

Спорить не буду…»Умные и интеллигентные»выпускники военного института им.Можайского-это головы.. Положил бы выпускник можайки Валиадис палец в рот выпускнику академии Петра Великого Бриану? Никогда..И вообще
«Гувер — это голова. И Гинденбург — голова. Гувер и Гинденбург — это две головы».

Я понимаю,что мне выпускнику Военно-воздушной авкадемии,до можайки как до Луны раком..Мы вообще лаптём щи хлебаем..Тем не менее акцент был не на этом…Поднатужтесь и попытайтесь это понять…

Ваш гениальный экономист,господин Белоусов,будучи замом предправительства,государственником,курировавшим импортозамещение в военных заказах и авиации,очень жидко обделалсяс решая эти вопросы(пардон за «неможайское»выражение).. Ни одно т н «импортозамещение» до ума не доведено..Могу конкретно привести примеры оного.. Не думаю,что упомянутый экономист сможет продолжить успешно сию деятельность в войсках..
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ

Сообщение TOTPOB »

Cub писал(а): Вт май 14, 2024 7:36 pm Точно.. Житуха! Всем бы так,Петрович! Пришла соседняя страна.Отобрала часть территории,поубивала до фига молодых мужиков,женщин,детей,стариков. Разрушила города,сёла..Обездолила десятки тысяч семей.Заставила бегать по своей и другим странам.Бомбит города касетными боеприпасами.Разрушила водохранилище.Применяет химическое оружие.. Не жизнь-малина.. Стыренные миллиарды рассейские жалко? Да чего их жалеть..Наворуют ещё.. Пожалели денег тем,кого братьями вчера называли? Пусть мрут с голоду,холоду и без электричества..
Так,Петрович? Союз говорите воспитал? В духе интернационалзма и сострадания к близкому? Свободу Луису Корвалану грите и Анжеле Дэвис?..А украинец,с кем вместе окоп делил в 42-м,пусть дохнет…
Печально это все. Никому это не нужно - ни России, ни тем более Украине. Но Путин все еще у власти, а указ о запрете переговоров с ним действует, так что война продолжается, и конца ей не видно.
Последний раз редактировалось TOTPOB Ср май 15, 2024 6:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Nab
Reactions: 1419
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ

Сообщение Nab »


Печально это все. Никому это не нужно - ни России, ни тем более Украине. Но Путин все еще у власти, а указ о запрете переговоров с Россией действует, так что война продолжается, и конца ей не видно.
а указ о выводе захватчиков из Украины и возврат награбленного уже действует?
1 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1116
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ

Сообщение Cub »

TOTPOB писал(а): Ср май 15, 2024 6:36 am Печально это все. Никому это не нужно - ни России, ни тем более Украине. Но Путин все еще у власти, а указ о запрете переговоров с Россией действует, так что война продолжается, и конца ей не видно.
Ай..Вот оно в чём дело.. Указ о "запрете переговоров с Россией" всему мешает.. А я то,дурак,голову ломаю: в чём дело? А оказывается вот оно как.. Хуйло с Лавровым обнявшись рыдают.. Всё министерство обороны с оленеводом и счетоводом руки заламывают.. Вся пропагандонская свора с Соловьёвым и Симоньяншей в слезах головой о стены бъются.. Умаляют Зеленского,указ отменить. А без этого войну не остановить.Ну никак.
Я так понимаю,эта версия сейчас в ходу среди российского народа? Ну-ну..
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4610
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение BarBoss »

А указ русским zольдатен пойти нах*й уже отменили или еще в действии? И почему тогда не идут? Даже переговоры не нужны будут.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ

Сообщение TOTPOB »

Cub писал(а): Ср май 15, 2024 6:52 am Ай..Вот оно в чём дело.. Указ о "запрете переговоров с Россией" всему мешает.. А я то,дурак,голову ломаю: в чём дело? А оказывается вот оно как.. Хуйло с Лавровым обнявшись рыдают.. Всё министерство обороны с оленеводом и счетоводом руки заламывают.. Вся пропагандонская свора с Соловьёвым и Симоньяншей в слезах головой о стены бъются.. Умаляют Зеленского,указ отменить. А без этого войну не остановить.Ну никак.
Я так понимаю,эта версия сейчас в ходу среди российского народа? Ну-ну..
Да, эта версия сейчас в ходу в России. Разве указ о запрете переговоров с Россией не действует? И как можно войну остановить без переговоров о мире?
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ

Сообщение TOTPOB »

Nab писал(а): Ср май 15, 2024 6:47 am а указ о выводе захватчиков из Украины и возврат награбленного уже действует?
Я так понимаю, вопрос риторический?
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2098
Сообщения: 14588
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение Princeton Lion »

Интересно, Тотров - это такой болгарин?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1116
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение Cub »

Princeton Lion писал(а): Ср май 15, 2024 7:47 am Интересно, Тотров - это такой болгарин?
Вспомнил старый анекдот..

Учительница 1-го сентября знакомится с классом. Вызывает по журналу учеников.Те встают и называют учительнице имя и фамилию.
-Машенька Иванова... -Здравствуй Машенька,садись
-Петенька Сидоров... -Здравствуй Петенька,садись.
-Вовочка Хуев...???? -Что это за фамилия такая,Вовочка.? - Я болгарин,Марья Ивановна. У нас бывают такие фамилии..
А-а, ну садись,болгарин Хуев.
-
1 Изображение
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение AngryBird »

Что, Пироженка (он же Тортов, он же 67..
и т.д) быстро берега попутал?🤭
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 584
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: В тот миг когда умолкнут пушки. Что произойдет с РФ?

Сообщение Liberte »

AngryBird писал(а): Чт май 16, 2024 12:07 am Что, Пироженка (он же Тортов, он же 67..
и т.д) быстро берега попутал?🤭
Вынос тела уже состоялся :pope: . А можно было с момента идентификации пришибить; персонаж предсказуем до безобразия.
1 Изображение
Ответить