Ключ

Kнязь
Reactions: 269
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ключ

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Чт май 16, 2024 7:38 amКруто конечно, но это просто открывание дверей скорее всего, без иммобилайзера. Но может я и ошибаюсь. Тогда цена вопроса действительно 10 долларов.
Нет, дороже выйдет! Надо же учитывать цену болванки ключа, тисков и напильника! :D
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

Ключ без кнопок стоит в диллерстве 30 долларов. То есть на 170 долларов дешевле все обойдется. Что конечно огромное неудобство в долгосрочной перспективе.
Kнязь
Reactions: 269
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ключ

Сообщение Kнязь »

domperignon писал(а): Чт май 16, 2024 8:10 am Ключ без кнопок стоит в диллерстве 30 долларов. То есть на 170 долларов дешевле все обойдется. Что конечно огромное неудобство в долгосрочной перспективе.
Не, это ж вообще не вариант! А как двери открывать без пимпочки на ключике?!
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

Kнязь писал(а): Чт май 16, 2024 8:13 am
domperignon писал(а): Чт май 16, 2024 8:10 am Ключ без кнопок стоит в диллерстве 30 долларов. То есть на 170 долларов дешевле все обойдется. Что конечно огромное неудобство в долгосрочной перспективе.
Не, это ж вообще не вариант! А как двери открывать без пимпочки на ключике?!
Двери кстати можно открыть. Машина старая, и в ней есть слот для ключа в двери. Так что в этом плане не проблема. Просто закрывать и открывать в целом неудобно. Особенно в темноте.
Kнязь
Reactions: 269
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ключ

Сообщение Kнязь »

domperignon писал(а): Чт май 16, 2024 8:17 amДвери кстати можно открыть. Машина старая, и в ней есть слот для ключа в двери. Так что в этом плане не проблема. Просто закрывать и открывать в целом неудобно. Особенно в темноте.
Вот именно! Что за 20й век?! :lol: Нужна пимпочка - без пимпочки нефельдиперсно!
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

Кстати важная функция кнопки это сигнал, когда закрываешь. Я им пользуюсь, чтобы машину на стоянке найти.
SergP
Reactions: 21
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:57 pm

Re: Ключ

Сообщение SergP »

domperignon писал(а): Чт май 16, 2024 8:10 am Ключ без кнопок стоит в диллерстве 30 долларов. То есть на 170 долларов дешевле все обойдется. Что конечно огромное неудобство в долгосрочной перспективе.
Я бы исследовал вопрос, можно ли добавить к ключу без кнопок key fob с кнопками: ключ обеспечит связь с immobilizer, а кнопки на key fob будут [раз]блокировать двери.
У меня на субаре 2007 года так работало, и key fob я менял на купленный на ebay.
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

SergP писал(а): Чт май 16, 2024 9:31 am
domperignon писал(а): Чт май 16, 2024 8:10 am Ключ без кнопок стоит в диллерстве 30 долларов. То есть на 170 долларов дешевле все обойдется. Что конечно огромное неудобство в долгосрочной перспективе.
Я бы исследовал вопрос, можно ли добавить к ключу без кнопок key fob с кнопками: ключ обеспечит связь с immobilizer, а кнопки на key fob будут [раз]блокировать двери.
У меня на субаре 2007 года так работало, и key fob я менял на купленный на ebay.
В чем смысл такого варианта? Даже если бы фоб был отдельный, он все равно бы стоил довольно дорого. То есть не намного дешевле, чем ключ без кнопок + ключ с кнопками.

Ключ с кнопками на ибее стоит 30-40 долларов. Проблема в том, что нет гарантии, что плата за подключение не будет потеряна, если ключ не заработает
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 8238
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ключ

Сообщение Mad Hatter »

SergP писал(а): Чт май 16, 2024 7:23 am В некоторых тойотах программатор уже в машине:
Что вообще то ужас с точки зрения безопасности.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1095
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ключ

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Чт май 16, 2024 9:43 am
SergP писал(а): Чт май 16, 2024 9:31 am
Я бы исследовал вопрос, можно ли добавить к ключу без кнопок key fob с кнопками: ключ обеспечит связь с immobilizer, а кнопки на key fob будут [раз]блокировать двери.
У меня на субаре 2007 года так работало, и key fob я менял на купленный на ebay.
В чем смысл такого варианта? Даже если бы фоб был отдельный, он все равно бы стоил довольно дорого. То есть не намного дешевле, чем ключ без кнопок + ключ с кнопками.

Ключ с кнопками на ибее стоит 30-40 долларов. Проблема в том, что нет гарантии, что плата за подключение не будет потеряна, если ключ не заработает
Основной вопрос -- есть ли в вашей машине иммобилайзер. Если нет -- можно покупать всё, что угодно. Если есть, придётся сдаваться специалисту. У меня нет античных Тоёт и все мои машины с иммобилайзерами, и там нет простых решений.
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

IL1 писал(а): Чт май 16, 2024 10:23 am
domperignon писал(а): Чт май 16, 2024 9:43 am
В чем смысл такого варианта? Даже если бы фоб был отдельный, он все равно бы стоил довольно дорого. То есть не намного дешевле, чем ключ без кнопок + ключ с кнопками.

Ключ с кнопками на ибее стоит 30-40 долларов. Проблема в том, что нет гарантии, что плата за подключение не будет потеряна, если ключ не заработает
Основной вопрос -- есть ли в вашей машине иммобилайзер. Если нет -- можно покупать всё, что угодно. Если есть, придётся сдаваться специалисту. У меня нет античных Тоёт и все мои машины с иммобилайзерами, и там нет простых решений.
Наверняка есть. Иначе какой смысл чипованного ключа?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1095
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ключ

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Чт май 16, 2024 10:38 am
IL1 писал(а): Чт май 16, 2024 10:23 am

Основной вопрос -- есть ли в вашей машине иммобилайзер. Если нет -- можно покупать всё, что угодно. Если есть, придётся сдаваться специалисту. У меня нет античных Тоёт и все мои машины с иммобилайзерами, и там нет простых решений.
Наверняка есть. Иначе какой смысл чипованного ключа?
Раньше были ключи просто для открывания дверей, иммобилайзера не было. Можно сделать сёрч для вашей машины или спросить у дилера.
Hun
Reactions: 201
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Ключ

Сообщение Hun »

Кстати в старых Камри (2002-2006?) иммобилайзерa не было. Я помню, мы принесли в Вoлмарт запасной ключ и они сделали копию за несколько минут. Стоило какие-то копейки. С иммобилайзером все сложнее. А без мастер ключа - намного сложнее. Только к дилеру?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1095
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ключ

Сообщение IL1 »

Сейчас нет мастер ключей. Оба ключа к машине, которые отдают при продаже -- идентичны. У них разные коды ответа, но оба зарегистрированы в памяти иммобилайзера одинаковым образом.
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

В этой есть мастер ключ, которого у меня нет. Без мастера нужно перепрограммировать машину на новый ключ. С мастером просто подключать ключ, так же как старый

Наверное это защита от подделки ключей. То есть если всегда всем давать мастер, легче подделать ключ.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2447
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ключ

Сообщение Fur_Elise »

А где купить обертку для фоба? сам фоб работает (пока еще), но некоторые кнопки поотлетали.
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

Обертки везде есть: Амазон, ибей, AutoZone и прочее. Стоят копейки.
1 Изображение
voyager3
Reactions: 229
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Ключ

Сообщение voyager3 »

domperignon писал(а): Чт май 16, 2024 8:17 am Двери кстати можно открыть. Машина старая, и в ней есть слот для ключа в двери. Так что в этом плане не проблема. Просто закрывать и открывать в целом неудобно. Особенно в темноте.
Бывают странные комбинации: у меня ключом можно открыть, но машина пищать начнёт, пока брелком не заткнёшь.
Bobeg
Reactions: 1833
Сообщения: 13083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ключ

Сообщение Bobeg »

Че ж все так сложно-то?
Kнязь
Reactions: 269
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ключ

Сообщение Kнязь »

Bobeg писал(а): Чт май 16, 2024 12:58 pm Че ж все так сложно-то?
Судя по форуму - Ниссаны и Таёты самые ломучие автомобили. Надо было брать Теслу! :lol:

Я у себя на Тесле только сменил две фары на вона те, двойные, что на "шестёрках" стояли да аккум от ЗИЛа запердолил! А то сабвуфер в багажнике штатный не тянул. И ваще - песня!

А, и никакого ключа не надо. Она с Тесла эппа сама даже подъезжает...
Ответить