На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
117
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 135

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1491
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

IContentProvider писал(а): Ср май 15, 2024 11:01 am
Catmint писал(а): Вт май 14, 2024 7:37 pm
Насколько я помню именно "мирные" жители принимали активное участие в событиях 7Октября, убивали и уводили заложников. Ето делает очень трудным различить мирных жителей, если такие есть, и "мирных" жителей, которые таки хотят, чтобы Израиль был уничтожен, и поддерживают Хамас словом и делом.
Правильно будет не мирные жители, а гражданские (в отличие от тех, кто воююет). Большинство никого не убивало, за мысли не наказывают.

НО. Если разделить оценку количество членов Хамаса на число жителей, то получается примеро 1%. Если исключить детей и женщин, то примерно один мужчина из 25 в Газе член Хамаса. И Хамас не существует в параллельной реальности, как в Голливуде. Эти мужчины, включая тех, кто взял заложников, чьи-то родственники, соседи, друзья. Я не верю, чтобы абсолютно никто из гражданских не знал, где находятся заложники. Выдайте заложников, помогите покончить с боевиками и все пойдут по домам. Не хотите (членов семьи выдавать тяжело), терпите пока все закончится.
В США 26% лиц мусульманского вероисповедания выражали при опросе одобрение террористам. В Газе, получается, в 6-20 раз меньше негодяев, чем в Америке? Не верится.
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение IContentProvider »

Женя Стоунер писал(а): Ср май 15, 2024 12:14 pm
IContentProvider писал(а): Ср май 15, 2024 11:01 am

Правильно будет не мирные жители, а гражданские (в отличие от тех, кто воююет). Большинство никого не убивало, за мысли не наказывают.

НО. Если разделить оценку количество членов Хамаса на число жителей, то получается примеро 1%. Если исключить детей и женщин, то примерно один мужчина из 25 в Газе член Хамаса. И Хамас не существует в параллельной реальности, как в Голливуде. Эти мужчины, включая тех, кто взял заложников, чьи-то родственники, соседи, друзья. Я не верю, чтобы абсолютно никто из гражданских не знал, где находятся заложники. Выдайте заложников, помогите покончить с боевиками и все пойдут по домам. Не хотите (членов семьи выдавать тяжело), терпите пока все закончится.
В США 26% лиц мусульманского вероисповедания выражали при опросе одобрение террористам. В Газе, получается, в 6-20 раз меньше негодяев, чем в Америке? Не верится.
Там наверняка 99% одобряет. Но Вы путаете убийство с мыслепреступлением, прямо как воканутые.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 65
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

car писал(а): Ср май 15, 2024 10:38 am
Shakal писал(а): Вт май 14, 2024 9:12 pm

Я не военный и не юрист. Я не знаю нарушает ли Израиль какие либо законы.
Никаких формальных нарушает. Так же как и Америка в своих войнах. Например формально америка ничего не нарушила года сбросила бомбы на хиросима/нагасаки или когда воевала во вьетнаме, ираке и далее по списку. Вы не юрист, но прекрасно комментировали эти войны. То есть у Вас тут есть непоследовательность.
Безусловно США применили абсолютно диспропорциональную силу в Корее 1950-53, и Юговосточной Азии 1965-73. В те времена была сильна угроза Глобальной Коммунистической Революции. По этому США пренебрегли законами ведения войны перед такой угрозой.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2332
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »



Обожаю джона болтона. 👍 Нормальный республиканец, умный, трезвомыслящий, опытный политик, хоть сегодня бы его президентом выбрала. Как он приложил т.н. палестину, рвущуюся а оон. В оон имеет право вступить "любое миролюбивое государство"? Так нет же государства... и то, что есть, далеко не миролюбивое. Молодец просто.

Тетки английские журналистки одна противнее другой. Легко видно, что приветствовали бы уничтожение израиля с дорогой душой.
Nab
Reactions: 1456
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

Sky писал(а): Вт дек 12, 2023 12:52 am
Nab писал(а): Пн дек 11, 2023 11:38 pm Ну и чтоб два раза не вставать в догонку лист с перечнем клубов по интересам, в которые входили харвардские уродцы, подписавшиеся (после 7 Октября) под Про-Палестинскими лозунгами типа "фром зе ривер ту зе си"

Harvard Law School Justice for Palestine
Harvard Divinity School Students for Justise in Palestine
Harvard Jews for Liberation
Harvard Kennedy School Bangladesh Caucus
Harvard Kennedy School Muslim Caucus
Harvard Kennedy School Muslim Women's Caucus
Harvard Kennedy School Palestine Caucus
Harvard Kennedy School South Asia Caucus Leadeship
Harvard Muslim Law School Association
Harvard Pakistan Forum
Harvard Prison Divest Coalition
Harvard South Asia Law Students Association
Harvard South Asian for Forward-Thinking
Harvard Undergraduate Arab Women's Collective
Harvard Undergraduate Ghungroo
Harvard Undegraduate Muslim Women's Medical Alliance
Harvard Undegraduate Nepali Students Association
Harvard Undegraduate Palestine Solidarity Committee
Middle East and North African Graduate School of Design
Society of Arab Students.



Case closed
Nab , вы не в Штатах живете ? Welcome to USA !!! ...здесь в каждой high schools есть кубы от ЛГБТ до Christian Legal Society , и Muslim Student Association , Hispanic association, and black student association.
говоришь "Welcome to USA !!! "....?
в свете последних нескольких недель только идиот будет оспаривать количество о значение всех этих "стадиес" и вливания $$$ в американские колледжи с соответствующими последствиями.
Велком ту арабские стадис, нах
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2332
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Эти авгиевы конюшни когда-то придется хорошо чистить.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4724
Сообщения: 13421
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Чт май 16, 2024 8:47 am Эти авгиевы конюшни когда-то придется хорошо чистить.
Не получица. Есть народы неспособные к нормальной жизни - в т.ч. российцы, палестинцы, арабцы, афганцы, африканцы и прочия гибридные исскуственно созданые аггломерации.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1491
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 9:08 am
Irena писал(а): Чт май 16, 2024 8:47 am Эти авгиевы конюшни когда-то придется хорошо чистить.
Не получица. Есть народы неспособные к нормальной жизни - в т.ч. российцы, палестинцы, арабцы, афганцы, африканцы и прочия гибридные исскуственно созданые аггломерации.
Если бы Китай был мировым гегемоном, получилось бы.
Аватара пользователя
self
Reactions: 999
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

Ну что, похвалим наших мальчиков?

https://www.cnn.com/2024/05/16/us/ucla- ... index.html
"Лидер бодро, гордо бредил"
Nab
Reactions: 1456
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

вау, 18-летний паренёк 5' 7 размахивал палкой....какой ужас и разоблачён очередной заговор реакционных сионистоу против прогрессивно настроенной мирно-протестующей молодёжи колледжей,нах.
Аватара пользователя
self
Reactions: 999
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

"Своих - не бросаем!"
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 65
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

car писал(а): Ср май 15, 2024 10:33 am
Catmint писал(а): Вт май 14, 2024 7:37 pm
Насколько я помню именно "мирные" жители принимали активное участие в событиях 7Октября, убивали и уводили заложников. Ето делает очень трудным различить мирных жителей, если такие есть, и "мирных" жителей, которые таки хотят, чтобы Израиль был уничтожен, и поддерживают Хамас словом и делом.
Я понимаю что "очень трудным различить". Бороться с терроризмом вообще трудно.
Я с Вами несогласен во многом, хотя во многих оценках США я с Вами согласен.

Вы даете разнообразие и колорит форуму. Форумы стали однородными и скучными.
1 Изображение
car
Reactions: 44
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

Shakal писал(а): Чт май 16, 2024 3:53 pm
car писал(а): Ср май 15, 2024 10:33 am Я понимаю что "очень трудным различить". Бороться с терроризмом вообще трудно.
Я с Вами несогласен во многом, хотя во многих оценках США я с Вами согласен.

Вы даете разнообразие и колорит форуму. Форумы стали однородными и скучными.
В основном, оппоненты тут крикливые неврастеники и хамьё. Мало с кем можно не соглашаться и все-таки спокойно говорить.
1 Изображение
car
Reactions: 44
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

Shakal писал(а): Ср май 15, 2024 7:09 pm
car писал(а): Ср май 15, 2024 10:38 am Никаких формальных нарушает. Так же как и Америка в своих войнах. Например формально америка ничего не нарушила года сбросила бомбы на хиросима/нагасаки или когда воевала во вьетнаме, ираке и далее по списку. Вы не юрист, но прекрасно комментировали эти войны. То есть у Вас тут есть непоследовательность.
Безусловно США применили абсолютно диспропорциональную силу в Корее 1950-53, и Юговосточной Азии 1965-73. В те времена была сильна угроза Глобальной Коммунистической Революции. По этому США пренебрегли законами ведения войны перед такой угрозой.
Сначала Вы сказали что не знаете какие законы ведения войны нарушает Израиль. И следующим постом говорите о США пренебрегающими "законами ведения войны". Нет последовательности у Вас.

Для Вас что, Израиль более "своя" страна чем США и Вам труднее смотреть на войны Израиля со стороны? Я кстати понимаю если у когото есть особаяъ связь с израилем и им трудно быть объективным. Я например не пошел бы на российский или украинский форум, где каждый топит просто тупо за своих. Мне интересно когда украинец критикует свою страну, русский свою, израильтянин свою. Тупо хвалить свою страну и тем более свое правительство потому что оно "свое", оправдывать политику, действия, войны - это примитив.
car
Reactions: 44
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

Nab писал(а): Ср май 15, 2024 11:06 am
car писал(а): Ср май 15, 2024 10:38 am Никаких формальных нарушает. Так же как и Америка в своих войнах. Например формально америка ничего не нарушила года сбросила бомбы на хиросима/нагасаки или когда воевала во вьетнаме, ираке и далее по списку. Вы не юрист, но прекрасно комментировали эти войны. То есть у Вас тут есть непоследовательность.
ну раз вы ставите пример америки, то чисто из любопытства - а что вы думаете о последних войнах россии, скажем в Украине? Желательно не в двух словах, а развёрнуто...с придыханием. Сможете, или "это к теме не относится"?
Если вы думаете что относится, то скажите как? Из общего я вижу что обе войны спонсирует впк сша. Америка - общий знаменатель в 90% войн на планете. Что-то еще?
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 65
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

car писал(а): Чт май 16, 2024 7:35 pm Для Вас что, Израиль более "своя" страна чем США и Вам труднее смотреть на войны Израиля со стороны? Я кстати понимаю если у когото есть особаяъ связь с израилем и им трудно быть объективным. Я например не пошел бы на российский или украинский форум, где каждый топит просто тупо за своих. Мне интересно когда украинец критикует свою страну, русский свою, израильтянин свою. Тупо хвалить свою страну и тем более свое правительство потому что оно "свое", оправдывать политику, действия, войны - это примитив.
Я истинно не знаю деталей Международного Закона. Может быть Израиль что то нарушает, может быть нет.

С моей стороны критика Израиля за то как он ведет войну за свое существование это скорее предательство чем обективность. Я считаю Берни Сэндерса предателем своего народа.

И так моя вина перед Израилем в том что в трудное время я живу в США.
Последний раз редактировалось Shakal Чт май 16, 2024 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 65
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

Может ли Израиль вести боевые действия иначе? Я не военный и знаю ситуацию как обыватель. Не исключено что для более мягкого метода ведения войны необходимы огромные затраты и многие годы боевых действий. Сейчас Израиль тратит 260 миллионов долларов в день.
car
Reactions: 44
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

Shakal писал(а): Чт май 16, 2024 7:50 pm
car писал(а): Чт май 16, 2024 7:35 pm Для Вас что, Израиль более "своя" страна чем США и Вам труднее смотреть на войны Израиля со стороны? Я кстати понимаю если у когото есть особаяъ связь с израилем и им трудно быть объективным. Я например не пошел бы на российский или украинский форум, где каждый топит просто тупо за своих. Мне интересно когда украинец критикует свою страну, русский свою, израильтянин свою. Тупо хвалить свою страну и тем более свое правительство потому что оно "свое", оправдывать политику, действия, войны - это примитив.
Я истинно не знаю деталей Международного Закона. Может быть Израиль что то нарушает, может быть нет.

С моей стороны критика Израиля за то как он ведет войну за свое существование это скорее предательство чем обективность. Я считаю Берни Сэндерса предателем своего народа.
Если ктото критикует свою страну, народ, политику, то он автоматом становится предателем в вашей системе координат? Тогда значит вы что, предатель америки? Если я вижу что ктото критикует политику своей страны, то он или честен (не лижет жопу власти), или он политик в оппозиции к власти и создает здоровую политическую конкуренцию. Т.е. критиковать свою власть это всегда полезно.
С моей стороны критика Израиля за то как он ведет войну за свое существование это скорее предательство чем обективность.
Если бы за существование, то да. Но на деле эта война сейчас совсем не за существование. Хамас в военном плане слабее, чем армия Израиля. Проблема Израиля что он со всей своей военной мощью и hi-tech intelligence не может найти и обезвредить боевиков хамаса, а вместо этого on не очень intelligently хреначит по жилым кварталам и сравнивает их с землей безо всякого прогресса войны с реальным противником Хамасом. Это на деле, а не на словах. Сначала Израиль гуманно просит жителей покинуть свои дома на севере и двигать на юг. Потом сравняв с землей города на севере, Израиль бомбит юг. Что за фигня?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4274
Сообщения: 13064
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Not Too Late »

Какое поверхностное знание ситуации. Начитались названия статей в газетах и теперь можно считать себя специалистом?
car
Reactions: 44
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

Shakal писал(а): Чт май 16, 2024 7:57 pm Может ли Израиль вести боевые действия иначе? Я не военный и знаю ситуацию как обыватель. Не исключено что для более мягкого метода ведения войны необходимы огромные затраты и многие годы боевых действий. Сейчас Израиль тратит 260 миллионов долларов в день.
Я тоже не военный и тоже не знаю как надо воевать с хамасом. А при чем здесь вы или я.

Но что мы знаем: тот метод ведения войны, который используется израилем сейчас:
1) не работает - хамас сидит где-то под землей пока танки израиля утюжат жилые кварталы
2) убивает гражданских вместо военных.

То есть, lose-lose.
Ответить