Ключ

domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Пн май 20, 2024 9:29 am
domperignon писал(а): Пн май 20, 2024 9:25 am
Я имел в виду заменить сам пластик. Рассыпится да и фиг с ним.
рассыпется то что внутри пластика. И выглядит он так как будто открыть его будет непросто
Ключ единственный, нафик-нафик рисковать
Тем более что кнопки нажимаются ОК через силикон
Внутри пластика просто микросхема. Что значит рассыпается?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2447
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ключ

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Пн май 20, 2024 11:24 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 20, 2024 9:29 am рассыпется то что внутри пластика. И выглядит он так как будто открыть его будет непросто
Ключ единственный, нафик-нафик рисковать
Тем более что кнопки нажимаются ОК через силикон
Внутри пластика просто микросхема. Что значит рассыпается?
она не может рассыпаться... На микро-кусочки, как предполагает название?
НУ а зачем, если все и так прекрасно работает???
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Пн май 20, 2024 11:27 am
domperignon писал(а): Пн май 20, 2024 11:24 am
Внутри пластика просто микросхема. Что значит рассыпается?
она не может рассыпаться... На микро-кусочки, как предполагает название?
НУ а зачем, если все и так прекрасно работает???
Просто глупость натягивать одну оболочку на другую. Нет смысла. Если микросхема рассыпается, то завтра батарейка сдохнет и потом не поменять будет если она рассыпится при открытии пластика. Но что-то мне говорит, что она не рассыпается. Если бы рассыпалась, то там ничего не работало бы уже.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2447
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ключ

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Пн май 20, 2024 11:40 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 20, 2024 11:27 am она не может рассыпаться... На микро-кусочки, как предполагает название?
НУ а зачем, если все и так прекрасно работает???
Просто глупость натягивать одну оболочку на другую. Нет смысла. Если микросхема рассыпается, то завтра батарейка сдохнет и потом не поменять будет если она рассыпится при открытии пластика. Но что-то мне говорит, что она не рассыпается. Если бы рассыпалась, то там ничего не работало бы уже.
какой Вы упрямый. Если силиконая оболочка рассчитана на то чтоб ее надевать поверх пластиковой оболочки, я подозреваю что если лишить ключ жесткого пластика и положить в мягкий силикон, это может быть не хорошо для ключа (потому что так не подразумевается делать)
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
alex_127
Reactions: 1011
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ключ

Сообщение alex_127 »

domperignon писал(а): Пн май 20, 2024 11:40 am Просто глупость натягивать одну оболочку на другую. Нет смысла.
Природа покрыла человека оболочкой из натуральной кожи…
подвергнуты пыткам за ложные признания и сожжены на костре
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2447
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ключ

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Пн май 20, 2024 9:03 pm
domperignon писал(а): Пн май 20, 2024 11:40 am Просто глупость натягивать одну оболочку на другую. Нет смысла.
Природа покрыла человека оболочкой из натуральной кожи…
некоторые еще презерватив надевают.
Совсем не глупость :oops:
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Пн май 20, 2024 8:57 pm
domperignon писал(а): Пн май 20, 2024 11:40 am
Просто глупость натягивать одну оболочку на другую. Нет смысла. Если микросхема рассыпается, то завтра батарейка сдохнет и потом не поменять будет если она рассыпится при открытии пластика. Но что-то мне говорит, что она не рассыпается. Если бы рассыпалась, то там ничего не работало бы уже.
какой Вы упрямый. Если силиконая оболочка рассчитана на то чтоб ее надевать поверх пластиковой оболочки, я подозреваю что если лишить ключ жесткого пластика и положить в мягкий силикон, это может быть не хорошо для ключа (потому что так не подразумевается делать)
Я не пойму нафига силикон то надевать. В чем смысл? За 20 лет вождения никогда такое в голову не приходило.

Если пластик сломался, можно просто сам пластик заменить. Он же стоит те же 10 долларов. Зачем лишать пластика?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2447
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ключ

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Вт май 21, 2024 7:59 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 20, 2024 8:57 pm какой Вы упрямый. Если силиконая оболочка рассчитана на то чтоб ее надевать поверх пластиковой оболочки, я подозреваю что если лишить ключ жесткого пластика и положить в мягкий силикон, это может быть не хорошо для ключа (потому что так не подразумевается делать)
Я не пойму нафига силикон то надевать. В чем смысл? За 20 лет вождения никогда такое в голову не приходило.

Если пластик сломался, можно просто сам пластик заменить. Он же стоит те же 10 долларов.
потому что прислали силикон. Сказала дочери купить что нибудь на Амазоне, она чисто по картинке выбрала. Но - я еще раз повторю, что для нас это это "сверху" очень хорошо сработало.
А вот какая у вас претензия и почему Вы против тех кто хочет сверху - этого я не понимаю
Предназначение силиконовых коверов - они красивые. Наш белый с золотом
И мне такое тоже не приходило в голову. даже не знала что бывает такое
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Вт май 21, 2024 8:02 am
domperignon писал(а): Вт май 21, 2024 7:59 am
Я не пойму нафига силикон то надевать. В чем смысл? За 20 лет вождения никогда такое в голову не приходило.

Если пластик сломался, можно просто сам пластик заменить. Он же стоит те же 10 долларов.
потому что прислали силикон. Сказала дочери купить что нибудь на Амазоне, она чисто по картинке выбрала. Но - я еще раз повторю, что для нас это это "сверху" очень хорошо сработало.
А вот какая у вас претензия и почему Вы против тех кто хочет сверху - этого я не понимаю
Предназначение силиконовых коверов - они красивые. Наш белый с золотом
И мне такое тоже не приходило в голову. даже не знала что бывает такое
Что сработало, что без него не работало? Думаю силикон для дополнительной защиты. Хотя по-моему это глупость, потому что делает ключ более крупным и громоздким. Он итак достаточно прочный. Если же что-то треснуло в пластике, можно просто сам пластик заменить
Hun
Reactions: 203
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Ключ

Сообщение Hun »

domperignon писал(а): Вт май 21, 2024 7:59 am Если пластик сломался, можно просто сам пластик заменить. Он же стоит те же 10 долларов.
Единственное что, на новом пластике скорее всего не будет стоять логотип бренда авто. Ну или будут какие-то другие мелкие отличия от оригинального. Если это кому-то важно при продажи/покупки машины.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2447
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ключ

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Вт май 21, 2024 8:16 am
Fur_Elise писал(а): Вт май 21, 2024 8:02 am потому что прислали силикон. Сказала дочери купить что нибудь на Амазоне, она чисто по картинке выбрала. Но - я еще раз повторю, что для нас это это "сверху" очень хорошо сработало.
А вот какая у вас претензия и почему Вы против тех кто хочет сверху - этого я не понимаю
Предназначение силиконовых коверов - они красивые. Наш белый с золотом
И мне такое тоже не приходило в голову. даже не знала что бывает такое
Что сработало, что без него не работало? Думаю силикон для дополнительной защиты. Хотя по-моему это глупость, потому что делает ключ более крупным и громоздким. Он итак достаточно прочный. Если же что-то треснуло в пластике, можно просто сам пластик заменить
ну вот запишите себе, что двум деушкам неохото возиться. Их устраивает простое и красивое решение
Сработало то, что отвалившаяся кнопка теперь прикрыта
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Вт май 21, 2024 8:21 am
domperignon писал(а): Вт май 21, 2024 8:16 am
Что сработало, что без него не работало? Думаю силикон для дополнительной защиты. Хотя по-моему это глупость, потому что делает ключ более крупным и громоздким. Он итак достаточно прочный. Если же что-то треснуло в пластике, можно просто сам пластик заменить
ну вот запишите себе, что двум деушкам неохото возиться. Их устраивает простое и красивое решение
Сработало то, что отвалившаяся кнопка теперь прикрыта
А когда в последний раз меняли батарейку? При замене батарейки возня будет абсолютно та же самая. То есть, если не меняли батарейку лет 5, то шанс большой, что через пару месяцев будете возиться точно так же, как при замене пластика. Особенно если там только одну кнопку заменить. Это даже легче, чем батарейку менять.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2447
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ключ

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Вт май 21, 2024 8:42 am
Fur_Elise писал(а): Вт май 21, 2024 8:21 am ну вот запишите себе, что двум деушкам неохото возиться. Их устраивает простое и красивое решение
Сработало то, что отвалившаяся кнопка теперь прикрыта
А когда в последний раз меняли батарейку? При замене батарейки возня будет абсолютно та же самая. То есть, если не меняли батарейку лет 5, то шанс большой, что через пару месяцев будете возиться точно так же, как при замене пластика. Особенно если там только одну кнопку заменить. Это даже легче, чем батарейку менять.
ее как раз меняли может пару лет назад
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Вт май 21, 2024 8:43 am
domperignon писал(а): Вт май 21, 2024 8:42 am
А когда в последний раз меняли батарейку? При замене батарейки возня будет абсолютно та же самая. То есть, если не меняли батарейку лет 5, то шанс большой, что через пару месяцев будете возиться точно так же, как при замене пластика. Особенно если там только одну кнопку заменить. Это даже легче, чем батарейку менять.
ее как раз меняли может пару лет назад
Очень долго возились?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2447
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ключ

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Вт май 21, 2024 8:54 am
Fur_Elise писал(а): Вт май 21, 2024 8:43 am ее как раз меняли может пару лет назад
Очень долго возились?
магазин продал и ее же вставил. А вот если бы сами - тогда вопрос
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 261
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Ключ

Сообщение Starlinka »

IL1 писал(а): Чт май 16, 2024 7:01 am
Bobeg писал(а): Чт май 16, 2024 6:46 am

А как его программировать? Тут же нужон девайс - программатор.
Два пути -- либо программатор ключа в дилершипе, либо прописка ответа ключа в иммобилайзере. Но и для прописки нужен программатор подключаемый через OBD.
А такое не подойдет? https://www.amazon.com/Diagnostic-Car-P ... B0C6B519ZJ
Вроде бы модель есть в списке, но нужен хотя бы один рабочий ключ
https://s3.amazonaws.com/static.carkeys ... Lookup.pdf
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1096
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ключ

Сообщение IL1 »

Starlinka писал(а): Вт май 21, 2024 2:02 pm
IL1 писал(а): Чт май 16, 2024 7:01 am

Два пути -- либо программатор ключа в дилершипе, либо прописка ответа ключа в иммобилайзере. Но и для прописки нужен программатор подключаемый через OBD.
А такое не подойдет? https://www.amazon.com/Diagnostic-Car-P ... B0C6B519ZJ
Вроде бы модель есть в списке, но нужен хотя бы один рабочий ключ
https://s3.amazonaws.com/static.carkeys ... Lookup.pdf
Ну вроде подойдёт, если есть рабочий ключ, чтобы включить зажигание. Если нет, то либо нужно серьёзное оборудование, либо дилеру сдаваться. Дилер может изготовить ключ простo по ВИНу.
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ключ

Сообщение domperignon »

Я кстати позвонил в 4 ближайшие диллерства Тойоты. Никто из них не может сделать ключ только по вин номеру. Все требуют программирования машины. То есть машину надо вести в дилерство. Они могут добавить ключи при наличие мастер ключа. При отсутствии мастер ключа, они ещё что-то там перепрограммируют за отдельную плату. Имеющийся валет ключ в этой ситуации тоже требуется перепрограммировать.

В любом случае, я старый ключ нашел и проблема отпала. Хотя сейчас думаю может добавить еще один мастер ключ, даже если без кнопок или попробовать добавить б/у с кнопками. Потому что в этом случае, если ключ с кнопками потерян и есть мастер, ключ дешевле восстанавливать.
Ответить