Круизники, сюда!

Ответить
Бонька
Reactions: 1480
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

Kapitula писал(а): Пн май 20, 2024 9:42 am
Бонька писал(а): Пн май 20, 2024 9:36 am

стоимость самих круизов везде одна и та же
различаются перкс которые разные компании тебе за это дают,
костко хорошо дает , и кэш бэк какой в 5 процентов и еще On board spending от 100 и больше могут дать
priceline и всякие экспидии бывает хорошие скидки дают, плюс ракутен кэш бэк.
Поэтому я сначала выбираю круиз конкретный, который хочу купить, и пробиваю ее на всех сайтах, и где больше денег обратно мне выдают (в виде онборд или потом пришлют или карточку в костко), там и беру.
На будущее запомню. Пока так вышло, что комнат не было вообще, брала что давали еще быстрее- скорее, чтоб другие не взяли :)
Как этот онборд кредит от сайта получить?
когда вы вселитесь в каюту, то или вам дадут бумажку прямо в каюте, что у вас столько то денег на счету или вы просто увидите этот баланс на своем апп.
и тогда все что будете покупать на корабле, сначала будет тратися этот баланс.
У нас порой так - нам дают Onboard spending 100 баксов и дочка тут же на них покупает себе интернет.
если спендинг 200, то всякие вино или классы или экскурсии, что мы покупаем, идут с них

PS, прочитайте ваш имейл, который пришел после заказа внимательно, сейчас я вспомнила, что чтоб получить additional onboard spending (если такой предлагался) надо порой заполнить какую-то анкету, ссылка будет маленькими буковками в confirmation email
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12691
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Бонька писал(а): Пн май 20, 2024 9:47 am
Kapitula писал(а): Пн май 20, 2024 9:42 am
На будущее запомню. Пока так вышло, что комнат не было вообще, брала что давали еще быстрее- скорее, чтоб другие не взяли :)
Как этот онборд кредит от сайта получить?
когда вы вселитесь в каюту, то или вам дадут бумажку прямо в каюте, что у вас столько то денег на счету или вы просто увидите этот баланс на своем апп.
и тогда все что будете покупать на корабле, сначала будет тратися этот баланс.
У нас порой так - нам дают Onboard spending 100 баксов и дочка тут же на них покупает себе интернет.
если спендинг 200, то всякие вино или классы или экскурсии, что мы покупаем, идут с них
Мне 500 обещали, как раз на интернет хватит. Найти бы как получить только
бессмертный партайгеноз(с)
Бонька
Reactions: 1480
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

Kapitula писал(а): Пн май 20, 2024 9:49 am
Бонька писал(а): Пн май 20, 2024 9:47 am

когда вы вселитесь в каюту, то или вам дадут бумажку прямо в каюте, что у вас столько то денег на счету или вы просто увидите этот баланс на своем апп.
и тогда все что будете покупать на корабле, сначала будет тратися этот баланс.
У нас порой так - нам дают Onboard spending 100 баксов и дочка тут же на них покупает себе интернет.
если спендинг 200, то всякие вино или классы или экскурсии, что мы покупаем, идут с них
Мне 500 обещали, как раз на интернет хватит. Найти бы как получить только
я там дописала. читайте внимательно confirmation email
там все должно быть оговорено
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12691
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Там написано, заполните форму, но формы конечно нет. Жлобы. И бонус уже до 200 скукожился
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2846
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

Kapitula писал(а): Пн май 20, 2024 9:57 am Там написано, заполните форму, но формы конечно нет. Жлобы. И бонус уже до 200 скукожился
Форма есть когда заходишь в свой эккаунт на сайте заказа
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6617
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение lizaveta »

Kapitula писал(а): Пн май 20, 2024 9:47 am
Бонька писал(а): Пн май 20, 2024 9:45 am

алкоголь мы не берем
интернет дочка берет, стоит обычно 100 за неделю. Она только себе берет. Семейный дороже.
Мы не берем с мужем, днем есть на островах, а вечером мы с ним и без интернета ок. Платить толькол за вечер , ну его. Переживем без него
Дочка не может хатспот сделать?
Мы как раз все любим вечерком в ящиках полежать :(
Вечером ужин, закат, а потом на шоу сходить.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

На Norwegian имеет смысл брать алкогольный пакет только если с кем-то другим пользоваться. Например два человека в разных каютах и у одного куплен. Он покрывает напитки до 10 долларов. Но даже если пить один напиток за 10 долларов каждый день, то не окупится. То есть надо каждый день пить по два или более. То есть только тем, кому совсем здоровья не жаль :)
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6617
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение lizaveta »

domperignon писал(а): Пн май 20, 2024 8:26 pm На Norwegian имеет смысл брать алкогольный пакет только если с кем-то другим пользоваться. Например два человека в разных каютах и у одного куплен. Он покрывает напитки до 10 долларов. Но даже если пить один напиток за 10 долларов каждый день, то не окупится. То есть надо каждый день пить по два или более. То есть только тем, кому совсем здоровья не жаль :)
Насмешили, чесное слово. Что такое один напиток в день? И не заметишь :)
1 Изображение
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

lizaveta писал(а): Пн май 20, 2024 8:34 pm
domperignon писал(а): Пн май 20, 2024 8:26 pm На Norwegian имеет смысл брать алкогольный пакет только если с кем-то другим пользоваться. Например два человека в разных каютах и у одного куплен. Он покрывает напитки до 10 долларов. Но даже если пить один напиток за 10 долларов каждый день, то не окупится. То есть надо каждый день пить по два или более. То есть только тем, кому совсем здоровья не жаль :)
Насмешили, чесное слово. Что такое один напиток в день? И не заметишь :)
Каждый день?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6617
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение lizaveta »

domperignon писал(а): Вт май 21, 2024 7:57 am
lizaveta писал(а): Пн май 20, 2024 8:34 pm
Насмешили, чесное слово. Что такое один напиток в день? И не заметишь :)
Каждый день?
Так отпуск же.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12691
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Я бы и три не заметила. А если день на воде да с утра начать..
бессмертный партайгеноз(с)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Take that, liver!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12691
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Анализы хоть в космос, на СТ норма :D
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Приспичило... Хочу в Карибский круиз из Галвестона. Мне так удобнее. Хочу где-то так: середина - конец июня (этого года). Посмотрела дилз. Корабли мне незнакомые. Кто-то плавал? Что бы вы посоветовали: линия, карапь. Дней на 6 хочу круиз.
Вложения
00.jpg
00.jpg (286.79 КБ) 297 просмотров
Аватара пользователя
self
Reactions: 1002
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

Круизы для техасцев :) if u know what I mean
Карнавал - супер бюджетная компания со всеми вытекающими
RC Mariner тоже не Princess :)
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

self писал(а): Ср май 22, 2024 10:25 am Круизы для техасцев :) if u know what I mean
Карнавал - супер бюджетная компания со всеми вытекающими
RC Mariner тоже не Princess :)
Это да :( Позвонила в Princess сначала, у них только на сентябрь есть. Ага, прямо самое ураганное время. Уже почитала про линии и кораблики из списка. Пичалька :( Шо делать?.. :cry:
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Torma писал(а): Ср май 22, 2024 10:06 am Приспичило... Хочу в Карибский круиз из Галвестона. Мне так удобнее. Хочу где-то так: середина - конец июня (этого года). Посмотрела дилз. Корабли мне незнакомые. Кто-то плавал? Что бы вы посоветовали: линия, карапь. Дней на 6 хочу круиз.
Был на Карнавал Бриз в 2021.

Из Галвестона плохо, потому что слишком далеко до Карибов. Но с другой стороны музыка на таких маршрутах лучше. На хороших маршрутах итак хорошо, поэтому в развлечения они не вкладываются

Бриз был единственный корабль, на котором я был, где тогда была настоящая пицца. Там была печь для пиццы и отдельное место. Для Ковидного времени это нормальный круиз. Сейчас я бы не поехал.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Torma писал(а): Ср май 22, 2024 10:06 am Приспичило... Хочу в Карибский круиз из Галвестона. Мне так удобнее. Хочу где-то так: середина - конец июня (этого года). Посмотрела дилз. Корабли мне незнакомые. Кто-то плавал? Что бы вы посоветовали: линия, карапь. Дней на 6 хочу круиз.
Я бы выбрал Carnival Jubilee.
Но Карнивал это американский шумный отдых. Подходит для семейных, молодых и вообще американцев, канадцев, англичан.
NCL намного спокойнее. У них даже есть специальные каюты для путешествующих соло.
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

domperignon писал(а): Пт май 17, 2024 9:16 am Я ни разу не видел, чтобы круизы были дешевле где-либо, чем на сайте самой круиз компании. ...

С агентами я бы никогда не связывался...
Я не совсем с вами согласен. Именно с NCL у меня уже второй раз получается пообщаться с агентом и она сразу перебивает цену на сайте. Немного, но долларов 100-200 можно скинуть.
Вчера пообщался. Она предложила план действий на будущее. Я захожу на сайт NCL, выбираю круиз и делаю reservation, но (и это важно!) не делаю первый взнос. Мой агент заходит, смотрит, добавляет плюшек и таким образом получается чуть дешевле.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12691
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Алкоголь можно в чемодан запаковать?
бессмертный партайгеноз(с)
Ответить