Patio furniture

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Patio furniture

Сообщение Irena »

У кого есть patio furniture? Посоветуйте, на что обращать внимение. Нужен набор, чтобы был удобный для сидения/лежания, не боялся солнца и дождя, хорошего качества (долговечный), современный дизайн.
Где лучше смотреть? Какие компании известны своим качественным продуктом? Все советы велкам.
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Patio furniture

Сообщение Hun »

Вне зависимости от того, какой набор вы купите, со временем он будет пыльным, грязным, материя на нем будет выцветать на солнце, краска облезать, и на него, извините, будут какать птички. То есть, в любом случае вам его придется периодически мыть. Желательно преше-вошером. Исходя из этого мы купили дешевый, алюминиевый (чтоб не ржавел), китайский в волмарте кажется. 5 лет, полет нормальный, моем пару раз в год.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Patio furniture

Сообщение Килькин »

размер патио и сколько сидячих/лежачих мест вы себе мыслите
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Patio furniture

Сообщение Nostalgia »

Чтобы лишнюю тему не открывать: нужны два небольших кресла или лавсит на узкий балкон.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Patio furniture

Сообщение Irena »

Hun писал(а): Ср май 22, 2024 10:14 am Вне зависимости от того, какой набор вы купите, со временем он будет пыльным, грязным, материя на нем будет выцветать на солнце, краска облезать, и на него, извините, будут какать птички. То есть, в любом случае вам его придется периодически мыть. Желательно преше-вошером. Исходя из этого мы купили дешевый, алюминиевый (чтоб не ржавел), китайский в волмарте кажется. 5 лет, полет нормальный, моем пару раз в год.
Так мыть можно любой, и дешевый, и не дешевый. Не дешевый, возможно, не будет выцветать и краска облезать не будет. Что-то я не видела облезшей краски в журналах, рекламирующих малибу аутдор ливинг... Нам надо 2 сета, один под газибо, другой недалеко от бассейна, весь вид бакярда изменят, так что хочется покрасивее. Это не мне, а сыну, естественно, им хочется, чтобы современное было.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Patio furniture

Сообщение Kнязь »

Преференции по материалу жеж озвучьте... Хотя... Даже даже если купите металл - подущкам придут пасочки за пару сезонов... Короче, все енти патио фёрничеры = деньги на ветер. Я вона пеньков напилил да расставил вокруг фаер пита...
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Patio furniture

Сообщение Hun »

Irena писал(а): Ср май 22, 2024 5:34 pm Не дешевый, возможно, не будет выцветать и краска облезать не будет.
Мы купили дешевый потому, что его не жалко мыть преше-вошером. Очень легко и быстро. Алюминий, к тому же, не ржавеет и легкий, можно перенести с места на место.. Но если вам хочется более дорогой и красивый, я не возражаю. :) Однако не уверен, что вы захотите его мыть прешер-вошером. Скорее всего потребуется более нежный уход.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Patio furniture

Сообщение Kнязь »

Hun писал(а): Ср май 22, 2024 6:20 pm Мы купили дешевый потому, что его не жалко мыть преше-вошером. Очень легко и быстро. Алюминий, к тому же, не ржавеет и легкий, можно перенести с места на место.. Но если вам хочется более дорогой и красивый, я не возражаю. :) Однако не уверен, что вы захотите его мыть прешер-вошером. Скорее всего потребуется более нежный уход.
К сожалению, люминий ваще не вариант. От морского воздуха сгнивает даже быстрее дерева в Южной Калипорнии...
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2249
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Patio furniture

Сообщение in_the_crowd »

Irena писал(а): Ср май 22, 2024 9:52 am У кого есть patio furniture? Посоветуйте, на что обращать внимение. Нужен набор, чтобы был удобный для сидения/лежания, не боялся солнца и дождя, хорошего качества (долговечный), современный дизайн.
Где лучше смотреть? Какие компании известны своим качественным продуктом? Все советы велкам.
Rattan wicker смотрите, со съёмными подушками. И без подушек можно пользоваться, но с подушками попе мягче. Сундук рядом стоит для подушек. Дождя не боится, моется легко. Качественный rattan wicker - задорого.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Patio furniture

Сообщение IL1 »

Irena писал(а): Ср май 22, 2024 9:52 am
Где лучше смотреть? Какие компании известны своим качественным продуктом? Все советы велкам.
Restoration Hardware (RH)
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Patio furniture

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Ср май 22, 2024 6:19 pm Преференции по материалу жеж озвучьте... Хотя... Даже даже если купите металл - подущкам придут пасочки за пару сезонов... Короче, все енти патио фёрничеры = деньги на ветер. Я вона пеньков напилил да расставил вокруг фаер пита...
Какие пеньки? :faint: А как на них качаться или развалиться?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1404
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Patio furniture

Сообщение lizacat »

Прикупили фальшивый wicker, что-то типо такого для балкона. Подушки стираем 2 раза в год: в начале сезона и в середине (6 лет прошло - наверно нужно подушки поменять).
5+Pieces+Patio+Furniture+Set+With+Ottomans+All+Weather+Pe+Wicker+Rattan+Outdoor+Conversation+Set+Armchairs+&+Glass+Coffe+Table+For+Poorside+Garden+Balcony.jpg
5+Pieces+Patio+Furniture+Set+With+Ottomans+All+Weather+Pe+Wicker+Rattan+Outdoor+Conversation+Set+Armchairs+&+Glass+Coffe+Table+For+Poorside+Garden+Balcony.jpg (66.93 КБ) 691 просмотр
I will not apologize
Alec
Reactions: 175
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Patio furniture

Сообщение Alec »

Во-во, у нас тоже фальшивый wicker. Диван п-образной формы и столик в центре. Года 3 уже точно, может 4. Развалится или надоест - выкинуть не жалко будет.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Patio furniture

Сообщение Kнязь »

Irena писал(а): Ср май 22, 2024 6:40 pmКакие пеньки? :faint: А как на них качаться или развалиться?
Ну я спилил эвкалипт и сосну. Из них и получил пеньки да фаервуд... :lol: А для развала - гамак повесьте...
Последний раз редактировалось Kнязь Чт май 23, 2024 4:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Patio furniture

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Ср май 22, 2024 6:39 pmRestoration Hardware (RH)
Дешевле насобирать паллетов да из них и налепить то ресторайшын хардвЭр. Оно ж клепаеЦЦо на одной кЕтайской фабрике...

Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Patio furniture

Сообщение Kнязь »

О, кстати, Ирена! У меня ж за баней 8 отличных металлических патио стула валяеЦЦо с подушкамЭ!!! Знакомый миллионер года 3 тому взад валил из Калипорнии в Пуэрто Рико от демократов и налогов и попросился, чтобы Князь похранил немножко. Но как видите годы спустя ента тварь не забирает евойное гуанище, а также огромную искуственную крисмас трии! Дорого ему видите ли шипать всё в Пуерто Рику. А Князь этого осла сразу предупреждал!

Таки уступлю только Вам за небольщую деньгу! И крисмас трии впридачу забесплатно! :D
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3323
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Patio furniture

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Чт май 23, 2024 7:13 am О, кстати, Ирена! У меня ж за баней 8 отличных металлических патио стула валяеЦЦо с подушкамЭ!!! Знакомый миллионер года 3 тому взад валил из Калипорнии в Пуэрто Рико от демократов и налогов и попросился, чтобы Князь похранил немножко. Но как видите годы спустя ента тварь не забирает евойное гуанище, а также огромную искуственную крисмас трии! Дорого ему видите ли шипать всё в Пуерто Рику. А Князь этого осла сразу предупреждал!

Таки уступлю только Вам за небольщую деньгу! И крисмас трии впридачу забесплатно! :D
Ееее, ееей, дай две.
У меня после 6 лет начали стулья разваливаться.
Чё там у Князя в набор входит за баней?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Patio furniture

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Чт май 23, 2024 8:20 amЕеее, ееей, дай две.
У меня после 6 лет начали стулья разваливаться.
Чё там у Князя в набор входит за баней?
В нуёрку тожА ж дороговасто сласть! 8 шЫкарных стульев с периламЭ! Паудер коатед, а не шарам-барам викер какой.... Новый сет стоил за 10 косарей. Но осталось только 8 стульев - я уже не помню на что я столик присобачил... Ну и ёлка новогодня впридачу! А для Вас, уважаемый Кюрпа, могу и писсуар ТоТо добавить в комплект! :lol: Мне его всё равно некуда пердолить. Я ж по старинке - натурально за баню хожу отливать с видом на океан!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3323
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Patio furniture

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Чт май 23, 2024 8:30 am
Kurpa писал(а): Чт май 23, 2024 8:20 amЕеее, ееей, дай две.
У меня после 6 лет начали стулья разваливаться.
Чё там у Князя в набор входит за баней?
В нуёрку тожА ж дороговасто сласть! 8 шЫкарных стульев с периламЭ! Паудер коатед, а не шарам-барам викер какой.... Новый сет стоил за 10 косарей. Но осталось только 8 стульев - я уже не помню на что я столик присобачил... Ну и ёлка новогодня впридачу! А для Вас, уважаемый Кюрпа, могу и писсуар ТоТо добавить в комплект! :lol: Мне его всё равно некуда пердолить. Я ж по старинке - натурально за баню хожу отливать с видом на океан!
Если это толчок от ТоТо Кутуньо, то беру вместе со стульями.
Заверните.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Patio furniture

Сообщение Kнязь »

Что то Ирена молчит... ИМХО, отказываеЦЦо от аукцЫона невиданной щедрости - дил века! :D
Ответить