Контрактор плохо сделал работу

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Женя Стоунер »

Контрактор напартачил на 10К и теперь пытается водить меня за нос и игнорировать. Возникла мысль о small claims. Поделитесь, если кто судил контрактора, и с каким успехом.
Bobeg
Reactions: 1910
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Bobeg »

Я слышал шо успех бывает на таких делах, бывает. Но надо графический эвиденс как было до и как стало после. Потому что джадж слово naportachil нипанимает.
И еще я не знаю каков лимит у смолл клеймов. Мне всегда казалось что там речь идет о нескольких тыщах. А 10 это типа больше чем несколько.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1409
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение lizacat »

Женя Стоунер писал(а): Чт май 23, 2024 10:51 am Контрактор напартачил на 10К и теперь пытается водить меня за нос и игнорировать. Возникла мысль о small claims. Поделитесь, если кто судил контрактора, и с каким успехом.
Сами не судились (тьфу-тьфу никогда никаких больших ляпов не было). А вот знакомые судились и не один..... Хорошо бы получить несколько quotes сколько будет стоить исправить ошибку. Так же иметь доказательства что это действительно был косяк контрактора.
I will not apologize
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Женя Стоунер »

Bobeg писал(а): Чт май 23, 2024 12:03 pm Я слышал шо успех бывает на таких делах, бывает. Но надо графический эвиденс как было до и как стало после. Потому что джадж слово naportachil нипанимает.
И еще я не знаю каков лимит у смолл клеймов. Мне всегда казалось что там речь идет о нескольких тыщах. А 10 это типа больше чем несколько.
Я не претендую на все 10К. Как было до - не важно, важно, соблюдался ли принятый стандарт качества работ. Так мне кажется, по крайней мере, потому и задаю вопрос.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1254
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Uzito »

Все должны знать золотое правило работы с контракторами - любая предоплата только за материалы.

Контрактор дает список материалов - едете с ним и оплачиваете лично.

Промежуточные оплаты только согласно установленым этапам при удовлетворительном выполнении оных.

Конечная оплата только при удовлетворительном выполнении всей работы.

Если контрактор отказывается работать на таких условия - нахер такого контрактора.

А если сам дурак и дал контрактору 10 тыщ налом сразу, ну ищи его теперь.

Edit: Добавлю что конечно нужно проверить валидность лицензии контрактора и что у него внесён залог. В некоторых штатах контрактор без лицензии проигрывает суд автоматически, но ему стоит сущие копейки закрыть одно LLC и открыть другое.
2 Изображение
Последний раз редактировалось Uzito Пт май 24, 2024 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1910
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Bobeg »

Пикчюрз в студию кароче.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Kнязь »

Bobeg писал(а): Чт май 23, 2024 3:47 pm Пикчюрз в студию кароче.
Таки да... ИМХО, хоум овнер просто напросто придираеЦЦо... :oops:
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение e-z »

Uzito писал(а): Чт май 23, 2024 3:35 pm Все должны знать золотое правило работы с контракторами - любая предоплата только за материалы.

Контрактор дает список материалов - едете с ним и оплачиваете лично.

Промежуточные оплаты только согласно установленым этапам при удовлетворительном выполнении оных.

Конечная оплата только при удовлетворительном выполнении всей работы.

Если контрактор отказывается работать на таких условия - нахер такого контрактора.

А если сам дурак и дал контрактору 10 тыщ налом сразу, ну ищи его теперь.

Edit: Добавлю что конечно нужно проверить валидность лицензии контрактора и что у него внесён залог. В некоторых штатах контрактор без лицензии проигрывает суд автоматически, но ему стоит сущие копейки закрыть одно LLC и открыть другое.
После того, как контрактор charged кредитку в начале работы, похерив договоренность об этапах, я плачУ только чеком. Тоже напортачил, но поскольку был связан с большой компанией, удалось добиться, чтобы исправили. На завершающем этапе плачу кредиткой.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение domperignon »

Ещё бы найти таких контракторов, которые согласятся делать что-то, когда им только за материалы заплатили. Мне такие вообще никогда не попадались.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Пт май 24, 2024 10:06 am Ещё бы найти таких контракторов, которые согласятся делать что-то, когда им только за материалы заплатили. Мне такие вообще никогда не попадались.
Ага. Приличные берут заказы на год вперёд и работают только по предоплате. А те, кто делают забесплатно а потом просят заплатить существуют только в сказках. Найти хорошего, качественного контрактора, сидящего без работы у ждущего ваш заказ невозможно.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1641
Сообщения: 8649
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Mad Hatter »

Бывают. Мне так недавно один каменщик (афроканадец) делал ремонт колон на фронте. Договорились, я даже за материал не платил вперёд. Сделал качественно, я даже немного сверху дал.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Пт май 24, 2024 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Kurpa »

Uzito писал(а): Чт май 23, 2024 3:35 pm Все должны знать золотое правило работы с контракторами - любая предоплата только за материалы.

Контрактор дает список материалов - едете с ним и оплачиваете лично.

Промежуточные оплаты только согласно установленым этапам при удовлетворительном выполнении оных.

Конечная оплата только при удовлетворительном выполнении всей работы.

Если контрактор отказывается работать на таких условия - нахер такого контрактора.

А если сам дурак и дал контрактору 10 тыщ налом сразу, ну ищи его теперь.

Edit: Добавлю что конечно нужно проверить валидность лицензии контрактора и что у него внесён залог. В некоторых штатах контрактор без лицензии проигрывает суд автоматически, но ему стоит сущие копейки закрыть одно LLC и открыть другое.
Таких условий сегодня просто нет. Так можно было делать лет 20-30 назад.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4743
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Чт май 23, 2024 3:35 pm Все должны знать золотое правило работы с контракторами - любая предоплата только за материалы.

Контрактор дает список материалов - едете с ним и оплачиваете лично.

Промежуточные оплаты только согласно установленым этапам при удовлетворительном выполнении оных.

Конечная оплата только при удовлетворительном выполнении всей работы.

Если контрактор отказывается работать на таких условия - нахер такого контрактора.

А если сам дурак и дал контрактору 10 тыщ налом сразу, ну ищи его теперь.

Edit: Добавлю что конечно нужно проверить валидность лицензии контрактора и что у него внесён залог. В некоторых штатах контрактор без лицензии проигрывает суд автоматически, но ему стоит сущие копейки закрыть одно LLC и открыть другое.
Это если ты нанимаешь мучачей или каких таджиков. Любой хороший контрактор имеет 30-60-90 дней кредит в хом дипо или в лоуз. И тот же контрактор знает что кинуть его практически невозможно при отлично работающих в бол-ве штатов законов по т.н. mechanic's liens. Поэтому работа начинаеца с мин скорее символического депозита и оплаты делаюца по взаимо согласованному расписанию в эстимейте.

Проблема в том что 99% "наших" хозяев не хотят платить контракторские цены лицензированным контракторам. А ессно хотят сэкономить. Со всеми вытекающими. А у рукожопых или жуликов нет кредита или они даже не знают что закон их хорошо защищает в случае неуплаты заказчиком, вкл расходы на адвоката если че.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1005
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение self »

Uzito писал(а): Чт май 23, 2024 3:35 pm
Контрактор дает список материалов - едете с ним и оплачиваете лично.
(Контрактор, пожимая плечами) - Я тебе что, бесплатная доставка? Езжай сам и покупай.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4743
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение BarBoss »

self писал(а): Пт май 24, 2024 3:14 pm
Uzito писал(а): Чт май 23, 2024 3:35 pm
Контрактор дает список материалов - едете с ним и оплачиваете лично.
(Контрактор, пожимая плечами) - Я тебе что, бесплатная доставка? Езжай сам и покупай.
А за что платят контрактору? Именно контрактору а не самому рукожопу или сантехнику который напортачил топикстартеру.

Контрактор именно тем и занимаеца - контролирует процесс стройки/ремонта, в т.ч. логистикой покупок и доставок материалов. Если лично ты их балуешь таская это всё сам это твоя проблема. Или нанял самых дешевых и некомпетентных.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1005
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Пт май 24, 2024 3:21 pm
self писал(а): Пт май 24, 2024 3:14 pm

(Контрактор, пожимая плечами) - Я тебе что, бесплатная доставка? Езжай сам и покупай.
А за что платят контрактору? Именно контрактору а не самому рукожопу или сантехнику который напортачил топикстартеру.

Контрактор именно тем и занимаеца - контролирует процесс стройки/ремонта, в т.ч. логистикой покупок и доставок материалов. Если лично ты их балуешь таская это всё сам это твоя проблема. Или нанял самых дешевых и некомпетентных.
Именно. Нормальный контрактор не будет страдать такой херней, как тратой времени на поездки в ХомуДупо вместе с клиентом.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Женя Стоунер »

Обойдемся без фотографий, я могу в двух словах объяснить, что не так. Когда кладут полы, между тайлом и стенками нужно оставить промежуток, expansion joint, его обычно заполняют колком. Я же обнаружил, что идиоты залили в этот промежуток граут, субстанцию твердую. Теперь его надо выдирать/выбивать оттуда, по всему периметру, иначе пол просто растрескается.

Серьезный дефект в работе, на последней фазе (оплата по фазам), который ставит под угрозу весь проект, если его не устранить.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Женя Стоунер Пт май 24, 2024 4:01 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Torma »

IL1 писал(а): Пт май 24, 2024 10:32 am
domperignon писал(а): Пт май 24, 2024 10:06 am Ещё бы найти таких контракторов, которые согласятся делать что-то, когда им только за материалы заплатили. Мне такие вообще никогда не попадались.
Ага. Приличные берут заказы на год вперёд и работают только по предоплате. А те, кто делают забесплатно а потом просят заплатить существуют только в сказках. Найти хорошего, качественного контрактора, сидящего без работы у ждущего ваш заказ невозможно.
Смотря какая работа, конечно. А кто такие "приличные"? Я на не очень большие работы нанимала небольшие компании и платила сначала за материалы, а всё остальное - потом. Или, завершили фазу, проверила (если не сама, ибо не разбираюсь, а хэндимэн помогает), плачу. Так тоже было. И доверие сохраняется.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1254
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Uzito »

self писал(а): Пт май 24, 2024 3:30 pm
BarBoss писал(а): Пт май 24, 2024 3:21 pm А за что платят контрактору? Именно контрактору а не самому рукожопу или сантехнику который напортачил топикстартеру.
Контрактор именно тем и занимаеца - контролирует процесс стройки/ремонта, в т.ч. логистикой покупок и доставок материалов. Если лично ты их балуешь таская это всё сам это твоя проблема. Или нанял самых дешевых и некомпетентных.
Именно. Нормальный контрактор не будет страдать такой херней, как тратой времени на поездки в ХомуДупо вместе с клиентом.
Вы чего-то оба не поняли. Контрактор переделывающий тебе ванную, что, не будет ехать куда-то покупать плитку, унитаз, раковину? Или они появятся из воздуха?

И откуда возьмётся и на кой хер нужен в проекте на 10 тыщ прораб (foreman) контролировать процесс переделки ванной?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Torma »

Женя Стоунер писал(а): Пт май 24, 2024 3:56 pm Обойдемся без фотографий, я могу в двух словах объяснить, что не так. Когда кладут полы, между тайлом и стенками нужно оставить промежуток, expansion joint, его обычно заполняют колком. Я же обнаружил, что идиоты залили в этот промежуток граут, субстанцию твердую. Теперь его надо выдирать/выбивать оттуда, по всему периметру, иначе пол просто растрескается.

Серьезный дефект в работе, на последней фазе (оплата по фазам), который ставит под угрозу весь проект, если его не устранить.
Интересно... А у меня в прихожей граут между некоторыми плитками откололся. Немного, но неприятно. И откалываться стал постепенно и уже несколько лет как. Решила отремонтировать. Контрактор пришёл, пообстукивал пол (плитку) вокруг. И там явно пустота. Сказал или пол вскрывать и подложку делать, или он может граут залить, но граут потом опять будет откалываться. Я решила пол не вскрывать, а залить граут. Отвалится, опять залью.
А кто вам сказал, что вдоль стен колк должен быть и что плитка потрескается? У меня в доме практически везде плитка и нигде не вижу вдоль стен этот колк. А вот то, что прокладки должной под плиткой нет - тут да, может быть проблема. Но это то, что я поняла из объяснений контрактора.
Ответить