Перспектива Израиля на 20 лет.

Ответить
Аватара пользователя
Непризнанный
Reactions: 66
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение Непризнанный »

Тема Ближневосточного Конфликта многократно обсуждалась на многих форумах, в несчетных блогах, и во многих СМИ. Однако большинство аналитиков не имеют Master's в физике и не изучали физику ядерного оружия. При всем при том что многое засекреченно, есть достаточно деклассифицированных данных чтобы сделать предположения о том как будет развиваться Ближневосточный Конфликт.


Над Израилем нависла экзистенциальная угроза. 7 Октября 2023го года Хамас совершил жесточайшее нападение на Израиль -- 1,143 человека убиты и 247 взяты в заложники. Это горе. Это также лишает израильтян чувства безопасности. Война стоила Израилю 53 миллиарда долларов -- огромные деньги для маленького государства. Израиль понес огромные репутационные потери. У Израиля было два варианта действий. Если не наказать террористов использующих свое население как живой щит то Израиль получит репутацию слабого и спровоцирует более крупную аггрессию -- это очень плохо. Если наказать террористов использующих свое население как живой щит то Израиль осудят во всем мире -- это плохо. Из "плохо" и "очень плохо", Израиль выбрал "плохо". Сейчас Иран изготовил ядерную бомбу!


К сожалению многие процессы увеличивают экзистенциальную угрозу Израилю с ходом времени. У Ирана будет расти ядерный потенциал. В США молодое поколение меньше поддержиают Израиль. Современый ракетно-ядерный потенциал Израиля перестанет быть сдерживающим фактором. В результате Израилю прийдется потратить огромные средства на усиление ракетно-ядерного потенциала.


Сейчас я должен перейти к теме которую не будет обсуждать не один израильтянин. Я не в обиде на тех кто счел меня за персидского шпиона -- то что засекреченно то засекреченно. Но многое рассекреченно и доступно. По деклассифицированным данным Израиль обладает 840 кг плутония -- достаточный потенциал для 90 термоядерных зарядов. Ракетный потенциал Израиля не большой -- 24 баллистические ракеты на 2014й год и видимо 30 баллистических ракет сейчас. Иран обладает около 2,000 баллистических ракет. С учетом малого ракетного потенциала, я лично предполагаю что общий ядерный потенциал Израиля 12 MT до 15 MT.


Как будет Израиль увеличивать свой ракетно-ядерный потенциал? У меня нет доступа к секретным данным. Если бы доступ был я бы не писал об этом. Но у меня есть доступ к Google и Wikipedia. Стоимость ракеты Trident II около \$32 миллиона, по этому стоимость Иерихона 3 на автотягаче не более $50 миллионов. Израиль нарастит парк Иерихонов 3 до 500 единиц за 25 миллиардов долларов. Затем Израиль усилит свои бомбы до мегатонны каждая. На 90 изделий уйдет 35 миллиардов долларов. Ракетно-ядерный потенциал в 90 мегатонн это уже реальная сила сдерживания.


Чтобы расширить ядерный потенциал, Израилю прийдется создать новый реактор. Судя по данным Англии и Франции, общая стоимость ракетно-ядерного потенциала в 1,500 баллистических ракет и 500 бомб по 1 мегатонне это примерно 500 миллиардов долларов. Если это будет достигнуто к 2050му году то это будет для Израиля экстра тратой 25 миллиардов долларов в год. Это создаст огромные трудности и проблемы но это спасет Израиль от Катастрофы.
AKA Shakal
Аватара пользователя
Непризнанный
Reactions: 66
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение Непризнанный »

На данном форуме не хватает недоброжелателей Израиля. Видимо их уже ban за иные геополитические взгляды.

Я не друг недоброжелателям Израиля, но они правы в одном -- опасность есть.
AKA Shakal
sleepylake
Reactions: 75
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am
:: viewtopic.php?p=676242#p676242

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение sleepylake »

Через 20 лет уже не будет Израиля а Америка будет сфокусирована на внутренних проблемах
1 Изображение
Аватара пользователя
Непризнанный
Reactions: 66
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение Непризнанный »

sleepylake писал(а): Вт май 21, 2024 6:34 am Через 20 лет уже не будет Израиля
Израиль будет жить до и после прихода Мессии -- дай Б-г.

Но Израиль должен всегда помнить о внешней угрозе и наращивать стратегический потенциал.
AKA Shakal
SomewhereBeyond
Reactions: 7
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение SomewhereBeyond »

sleepylake писал(а): Вт май 21, 2024 6:34 am Через 20 лет уже не будет Израиля а Америка будет сфокусирована на внутренних проблемах
Заканчивайте мечтать
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение alex_127 »

Shakal писал(а): Вт май 21, 2024 4:52 pm
sleepylake писал(а): Вт май 21, 2024 6:34 am Через 20 лет уже не будет Израиля
Израиль будет жить до и после прихода Мессии -- дай Б-г.

Но Израиль должен всегда помнить о внешней угрозе и наращивать стратегический потенциал.
смысла в стратегическом потенциале такого размера нет.
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
Непризнанный
Reactions: 66
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение Непризнанный »

alex_127 писал(а): Чт май 23, 2024 5:58 pm
Shakal писал(а): Вт май 21, 2024 4:52 pm

Израиль будет жить до и после прихода Мессии -- дай Б-г.

Но Израиль должен всегда помнить о внешней угрозе и наращивать стратегический потенциал.
смысла в стратегическом потенциале такого размера нет.
Предположительно у Израиля потенциал из 30 ракет Иерихон III и 90 зарядов общей мощностью в 15 мегатонн. Теперь ядерное оружие есть у Ирана.

При нынешней расстановке сил коалиция из Египта, Сирии, Иордании, Турции, Ирака и Ирана может (не дай Б-г) напасть на Израиль. Если у Израиля будет потенциал из 500 ракет и 90 изделий в мегатонну каждая то скорее всего антиизраильская коалиция не решится напасть. Если у Израиля будет потенциал из 1,500 ракет и 500 изделий в мегатонну каждая то абсолютно антиизраильская коалиция не решится напасть.
AKA Shakal
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение alex_127 »

Ни у Израиля ни у Ирана нет достаточно целей
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
Непризнанный
Reactions: 66
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение Непризнанный »

alex_127 писал(а): Чт май 23, 2024 7:31 pm Ни у Израиля ни у Ирана нет достаточно целей
В коалиция из Египта, Сирии, Иордании, Турции, Ирака и Ирана много целей. Но если у Израиля будет более 300 мегатоных зарядов то их нападение на Израиль исключено.
AKA Shakal
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение e-z »

sleepylake писал(а): Вт май 21, 2024 6:34 am Через 20 лет уже не будет Израиля а Америка будет сфокусирована на внутренних проблемах
Если через 20 лет не будет Израиля, то Америке будет не до внутренних проблем.
Аватара пользователя
Непризнанный
Reactions: 66
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение Непризнанный »

e-z писал(а): Чт май 23, 2024 7:35 pm
sleepylake писал(а): Вт май 21, 2024 6:34 am Через 20 лет уже не будет Израиля а Америка будет сфокусирована на внутренних проблемах
Если через 20 лет не будет Израиля, то Америке будет не до внутренних проблем.
Безусловно, чем больший у Израиля потенциал, тем больше соседи заинтересованны в сохранении Израиля.
AKA Shakal
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение e-z »

Древний анекдот:
Умирает старый армянин.У своего предсмертного ложе он собрал всех своих детей и говорит:
-Дети мои.Берегите евреев.
-Ну почему отец?-удивились дети.
-Потому что покончат с ними,возьмутся за нас.
Аватара пользователя
Непризнанный
Reactions: 66
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Перспектива Израиля на 20 лет.

Сообщение Непризнанный »

e-z писал(а): Чт май 23, 2024 7:47 pm Древний анекдот:
Умирает старый армянин.У своего предсмертного ложе он собрал всех своих детей и говорит:
-Дети мои.Берегите евреев.
-Ну почему отец?-удивились дети.
-Потому что покончат с ними,возьмутся за нас.
Безусловно во многих местах евреи подвергались чудовищным гонениям. Но во многих странах евреи благоденствовали.
AKA Shakal
Ответить