Котики

Ответить
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 295
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Котики

Сообщение Blueberry »

A04F87AF-26E2-40EF-9CBE-9DDBBBCDD4C6.jpeg
A04F87AF-26E2-40EF-9CBE-9DDBBBCDD4C6.jpeg (124.48 КБ) 337 просмотров
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 295
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Котики

Сообщение Blueberry »

63C04146-8442-40F5-B3CF-2EC7FE382C8C.jpeg
63C04146-8442-40F5-B3CF-2EC7FE382C8C.jpeg (86.02 КБ) 337 просмотров
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13288
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Котики

Сообщение Fur_Elise »

Жена красила ресницы и вдруг спросила:
-Кисун, какой сегодня день?
Кисун, которого на работе звали Михаилом Олеговичем, в бане с друзьями Михой,
а в качалке Миша-Киборг, с опаской взглянул на жену и тяжело вздохнув, сказал:
-Понедельник.
-Ну не. Ну, кисун. Число какое? - жена открыла рот, чтобы лучше накрасить глаз, связи Михаил никогда не понимал.
-Что-то в районе зарплаты и выплаты кредита. - уныло сказал он.
-Ну кисун, ну, ты чего? - разочаровано протянула супруга. Бровь уже начала недовольно подниматься.
-Ну, давай, вспоминай, какая дата?
-Сколько-то там вместе? - растеряно спросил муж и отступил на шаг.
-Нет. - коротко сказала жена, недовольно раздувая ноздри.
-«Сколько-то там вместе» мы праздновали на море. Ты упал с детского батута и лежал пол отпуска в больнице со сломанной ногой. - сказала она. -И потом еще дома месяц.
Михаил с ностальгией вспомнил, как тогда целыми днями ел, спал, смотрел телек и чесал вилкой под гипсом. Рай просто.
-Давай, вспоминай. - изо всех сил делала спокойный, непринуждённый вид жена, но уже нервно шуровала щеточкой во флаконе.

-Твой день рождения? - неуверенно и с некоторым страхом спросил он.
Жена отбросила тушь и с возмущением посмотрела на мужа одним красивым глазом и одним некрасивым.
-Не, ну ты вообще что ли? Ты что, шутишь? Мой был зимой! Ты же мне тогда еще робот-пылесос подарил, помнишь? Потом, правда, Петрова после двух шампанского пыталась на нем ездить и сломала его.
Михаил вспомнил Петрову, летящую головой в сервант и невольно улыбнулся.

-Ну! - топнула жена ногой. Какой сегодня день?
Даты рождения детей с погрешностью два-три дня туда-сюда, Михаил помнил.
-Теще? - спросил он и прижал уши, как заяц.
-Да, ну кисун! Ну, ты чего?! Маме летом. Вспомни, в деревне праздновали, пришлось еще пригласить соседку, иначе бы порчу навела и еще, потому что самогон у неё брали.
И потом пустую тару возвращали ей домой на садовой тачке. И вторым рейсом, (чартерным), саму соседку.
Вспомни, дяде Боре тогда еще ногу строительным степлером прострелили.
Михаил зажмурился.
-Да, было дело.
-У кого сегодня день рождения? -уже с большими нотками раздражения спросила жена.
-Петровой? - несчастным голосом спросил Михаил.
-Пфффф…- разочаровано протянула жена.
-Петровой мы праздновали в Турции. Вы с Петровым еще после «онклюзив» сняли с флагштока отеля их флаг и лебедя из него скрутили. А когда вас турецкая полиция забирала, кричали пожилым немцам у бассейна: «Гитлер капут.»
Не помнишь что ли?
-А, да, было такое. - умиротворенно и гордо улыбнулся Михаил.
-Ну,кисун. - как с больным ребенком заговорила жена. -Ну, давай, зайчик, вспоминай. Она нежно погладила его по голове и медленно, с расстановкой спросила.
-У кого. День. Рождения. Сегодня.
-Ну, не знаю. Я сдаюсь. Можно звонок другу?
-Сейчас тебе! - задохнулась от возмущения жена. - Чьи именины? Быстро говори!
-Анжеле Борисовне с твоей работы! - выпалил он и вжал голову в плечи.
-Да ёперный театр…- закатила глаза жена. -Анжеле Борисовне шестьдесят пять праздновали в ноябре.
Вспомни, ты меня еще с корпоратива забирал и пытался набить морду начальнику отдела Вазгену Багратовичу.
Михаил помнил.
У него даже случились какие-то фантомные боли, и он потер скулу.
-Мы с Лилькой еще бегали вокруг вас, разнимали, и Лилька ту жуткую вазу, разбила.
Вазу, подарочную, на которую мы всем отделом скидывались. Об Порываева, который собственно и в драке-то не участвовал. Но! -обвела губы жена и чмокнула свое отражение.
-Анжела Борисовна, по-моему, даже рада была. Ну, не то, что Порываева на скорой увезли. А то, что она осталась без вазы. - начала раскручивать бигуди жена. -Она мне по секрету сказала, что еще не знает, кому передарить презент с прошлого дня рождения. Фотокартину с Серканом Болатом. - расправила локоны жена.
-Лилька на собранные деньги ей тогда заказала. Муж Борисовны не разрешил Серкана вешать. Он подумал,что это Вазген Багратович в молодости.
-А кто такой Серкан? Певец какой-то?
-спросил Михаил и тут же пожалел об этом.
-Певец…- жена закрыла лицо руками. - Не знать Серкана…- безнадежно вздохнула она, как будто муж спросил, кем Кокарихе приходится Шекспир.
-Это же уму непостижимо…Серкан Болат - это Керем Бюрсин!
-А ну, всё сразу встало на свои места. - развел руками, пытаясь пошутить муж.
-Так, ты от ответа то не уходи! У кого день рождения, я тебя спрашиваю! - ткнула жена расческой в грудь Михаила.
-Ну? Кто у нас главный в доме? А? -хитро спросила она.
Лицо Михаила просветлело.
И он важно расправил плечи, разулыбался и подняв высоко подбородок, сказал:
-Я?
Жена испепелила Михаила взглядом и куда-то быстро убежала. Потом примчалась обратно.

-Вот! Трясла она перед носом Михаила ничего не подозревающим, сонным котом. - Барсику!
-Миша, Бар-си-ку!
Она расцеловала пушистую морду, побаюкала хвостатого и с презрением посмотрела на мужа. - Нашей сдобной булочке сегодня восемь лет! Почти юбилей! А ты! Ни свечечки, ни торта! Ни вкусняшки, ни игрушечки. И я живу с этим черствым и бессердечным человеком столько лет!
А не знать Серкана, это вообще выше моего понимания! Какое невежество!

Михаил смотрел на Барсика, который изо всех сил терпел безумные тисканья и в глазах кота читалось:
«Меня-то хоть насильно сюда в детстве принесли, а ты-то, ты! Взрослым лбом добровольно на это подписался.»
Но вслух сказал только сдавленное «Мя…»
1 Изображение
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 295
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Котики

Сообщение Blueberry »

8FD3E901-F5FE-4F70-A787-D8DC4352C245.gif
8FD3E901-F5FE-4F70-A787-D8DC4352C245.gif (5.11 МБ) 271 просмотр
1 Изображение
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 92
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Котики

Сообщение Nikolai_0802 »

https://cyclowiki.org/wiki/День_эрмитаж ... а#:~:text=


«День эрмитажного кота» — мероприятие, проводимое ежегодно весной Государственным Эрмитажем, посвящённое эрмитажным котам. До 2012 года праздник назывался «День Мартовского кота в Эрмитаже»[
Вложения
Kot_2.jpeg
Kot_2.jpeg (94.18 КБ) 201 просмотр
Kot_1.jpeg
Kot_1.jpeg (85.16 КБ) 201 просмотр
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13288
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Котики

Сообщение Fur_Elise »

Седня иду с прогулки. Прохожу мимо чьего-то драйвея. Как будто из машины доносятся звуки будто младенец плачет. Времени уже десятый час вечера. Прислушалась. Ну точно как будто из темной машины звуки. Стою не знаю что делать. Вроде в дом ломиться в такой час неудобно. С другой стороны, вот эти истории про забытых в машине младенцах... (на улице правда было не сказать что очень жарко но таки ночь и плачет ведь). Ладно, думаю, пойду дальше. Только начала идти, опять этот же навязчивый как будто плач. Как назло телефон полностью разряжен, хотела посветить в окошко машины. Короче подхожу к машине, думаю может без фонарика что разгляжу. Из под машины как раздастся этот мерзкий звук и шебуршание на мои шаги, стало понятно что под машиной видимо сидел мартовский кот и плакал (а может кошка) а я его напугала. Стало смешно
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Котики

Сообщение e-z »

IMG_3612.jpeg
IMG_3612.jpeg (31.68 КБ) 134 просмотра
IMG_3613.jpeg
IMG_3613.jpeg (130.44 КБ) 134 просмотра
1 Изображение
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Котики

Сообщение voyager3 »

e-z писал(а): Сб июн 01, 2024 4:38 pm IMG_3612.jpegIMG_3613.jpeg
Когда-то подобную картину, где на пустой полке возлежала котяра, наблюдали воочию в советском универсаме.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1410
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Котики

Сообщение lizacat »

:D Просматривала фигню всякую и тырнет рекламку подкинул: Stress-Free Pet Grooming Hammock
71759ae4-96d8-46f9-ba6a-9a7e1fb48898_1170x2532.jpeg.a.jpeg
71759ae4-96d8-46f9-ba6a-9a7e1fb48898_1170x2532.jpeg.a.jpeg (18.99 КБ) 41 просмотр
I will not apologize
Ответить