Amazon!

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1416
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Amazon!

Сообщение lizacat »

Fur_Elise писал(а): Вс май 26, 2024 10:34 am
Что надо было сделать, это заказать не домой а в какой-то пикап локейшн, вот это не додумались. тогда было бы не страшно что украдут и вообще. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи
Или пойти в магазин матрасов и выбрать день доставки......Сейчас memorial day weekend - ещё может и дешевле было бы чем на амазоне.
I will not apologize
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2477
Сообщения: 13291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Amazon!

Сообщение Fur_Elise »

lizacat писал(а): Вс май 26, 2024 10:44 am
Fur_Elise писал(а): Вс май 26, 2024 10:34 am
Что надо было сделать, это заказать не домой а в какой-то пикап локейшн, вот это не додумались. тогда было бы не страшно что украдут и вообще. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи
Или пойти в магазин матрасов и выбрать день доставки......Сейчас memorial day weekend - ещё может и дешевле было бы чем на амазоне.
это не вариант в нашем случае. Что еще за магазин матрасов?
я не уверена как заставить 19ти летнего ребенка, который очень занят новой работой и социальной жизнью, "пойти в магазин и выбрать матрас" - это оторванное от реалий предложение. ей не нужен полноценный матрас, это японский матрас который потом легко можно свернуть и с собой повезти хоть в дорм хоть на кэмпинг.
Обитаю только в открытых разделах
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Amazon!

Сообщение alex_127 »

С матрасом ей жить. Важно пробовать как он ей нравится - полежать, попрыгать, покрутиться. А мужики приходят и уходят.
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 266
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Amazon!

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб май 25, 2024 9:37 pmлучше всегда конечно переговорить с саппортом, но девушка сказала что какие-то сложности это сделать
А доступа к ее Амазон эккаунту у меня нет
Пусть даст доступ. Вообще надо было со своего заказывать - она ведь по любому не сама оплачивала? Моя дочь использовала мой амазоновский account еще учась в школе, с тех пор отучилась, получила диплом, работу и т.д. - но все еще использует :D Платит сама за свои покупки, конечно - там ее карточки тоже есть.

Наверное можно позвонить - пусть выберет опцию звонка, они спросят по какому номеру, ввести номер мамы, когда позвонят - назваться ее именем, скорее всего это должен быть амазоновский ник, а не реальное имя.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2477
Сообщения: 13291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Amazon!

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Вс май 26, 2024 11:23 am С матрасом ей жить. Важно пробовать как он ей нравится - полежать, попрыгать, покрутиться. А мужики приходят и уходят.
жить 2.5 мес
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2477
Сообщения: 13291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Amazon!

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс май 26, 2024 11:24 am
Fur_Elise писал(а): Сб май 25, 2024 9:37 pmлучше всегда конечно переговорить с саппортом, но девушка сказала что какие-то сложности это сделать
А доступа к ее Амазон эккаунту у меня нет
Пусть даст доступ. Вообще надо было со своего заказывать - она ведь по любому не сама оплачивала? Моя дочь использовала мой амазоновский account еще учась в школе, с тех пор отучилась, получила диплом, работу и т.д. - но все еще использует :D Платит сама за свои покупки, конечно - там ее карточки тоже есть.

Наверное можно позвонить - пусть выберет опцию звонка, они спросят по какому номеру, ввести номер мамы, когда позвонят - назваться ее именем, скорее всего это должен быть амазоновский ник, а не реальное имя.
почему не сама оплачивала? сама. У нее relocation bonus - с него и платила. Пусть даст доступ это вы ей попробуйте сказать.. А вдруг там какая "запрещенка" в покупках?
У меня не было на тот момент Прайма, поэтому решили что со своего закажет.
Да уже поздно про все эти звонки. Она у меня решительная. cancel значит cancel , ей важно чтобы время не терялось. Не любит канителиться.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 266
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Amazon!

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс май 26, 2024 11:30 am Пусть даст доступ это вы ей попробуйте сказать.. А вдруг там какая "запрещенка" в покупках?
А не надо было запрещать (осуждать и т.п) все подряд - не было бы причин скрывать что-то ;)
Насчет "cancel" - не уверена что можно это сделать через сервис амазона если оно уже отправлено, и даже пока еще готовится к отправке. Раньше можно было на странице заказа, теперь убрали эту опцию. Остается ловить водителя и говорить чтоб забрали назад, или поменять инструкции на "return to sender" - не гарантирует что они прочитают это вовремя, я как-то меняла - ни фига не прочитали, повезло что я как раз была дома и завидев что водитель уходит оставив посылку догнала и заставила забрать. Если уже доставят - придется тащить сдавать в UPS или еще куда-то чтоб вернуть.
Отменят/вносить изменения в заказ можно до момента пока не сниму деньги с карточки.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2477
Сообщения: 13291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Amazon!

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пн май 27, 2024 5:39 am
Fur_Elise писал(а): Вс май 26, 2024 11:30 am Пусть даст доступ это вы ей попробуйте сказать.. А вдруг там какая "запрещенка" в покупках?
А не надо было запрещать (осуждать и т.п) все подряд - не было бы причин скрывать что-то ;)
Насчет "cancel" - не уверена что можно это сделать через сервис амазона если оно уже отправлено, и даже пока еще готовится к отправке. Раньше можно было на странице заказа, теперь убрали эту опцию. Остается ловить водителя и говорить чтоб забрали назад, или поменять инструкции на "return to sender" - не гарантирует что они прочитают это вовремя, я как-то меняла - ни фига не прочитали, повезло что я как раз была дома и завидев что водитель уходит оставив посылку догнала и заставила забрать. Если уже доставят - придется тащить сдавать в UPS или еще куда-то чтоб вернуть.
Отменят/вносить изменения в заказ можно до момента пока не сниму деньги с карточки.
можно-можно. Там заказ вообще был в непонятном статусе. Не было никаких апдейтов после то ли одной то ли двух (?) попыток доставить туда где за ворота не пройти. Может они его уже сами списали как недоставляемый, не знаю. И таки заказ canceled - она мне прислала скрин.
Никто ничего не запрещает, в таком возрасте считаю иметь свой ПРИВАТНЫЙ эккаунт совершенно нормальное дело.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 266
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Amazon!

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн май 27, 2024 10:31 am Там заказ вообще был в непонятном статусе. Не было никаких апдейтов после то ли одной то ли двух (?) попыток доставить туда где за ворота не пройти. Может они его уже сами списали как недоставляемый, не знаю.
Если доставить не смогли то естественно автоматом едет назад в амазон, а деньги возвращают. Даже если вообще ничего не делать. Но это не то же самое что позвонить и попросить отменить заказ - я, например, не могу отменить вообще никак если оно уже ушло в процесс, потому что нет ворот за которые не пройти - водитель бросит посылку и сбежит, приходится потом ковылять куда-то чтоб вернуть (вру, конечно - б/ф-да отправляю, но все равно бесит ;) )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2477
Сообщения: 13291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Amazon!

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пн май 27, 2024 10:51 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 27, 2024 10:31 am Там заказ вообще был в непонятном статусе. Не было никаких апдейтов после то ли одной то ли двух (?) попыток доставить туда где за ворота не пройти. Может они его уже сами списали как недоставляемый, не знаю.
Если доставить не смогли то естественно автоматом едет назад в амазон, а деньги возвращают. Даже если вообще ничего не делать. Но это не то же самое что позвонить и попросить отменить заказ - я, например, не могу отменить вообще никак если оно уже ушло в процесс, потому что нет ворот за которые не пройти - водитель бросит посылку и сбежит, приходится потом ковылять куда-то чтоб вернуть (вру, конечно - б/ф-да отправляю, но все равно бесит ;) )
это все конечно хорошо, но я предлагаю закончить переливать из пустого в порожнее ;)

На заметку себе взяла только то что лучше всего в незнакомом городе делать доставку в какой pickup location
Обитаю только в открытых разделах
Alec
Reactions: 176
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Amazon!

Сообщение Alec »

Амазон уверенными шагами превращается в днище! Левые, непроверенные продавцы. Фальшивые ревью. Сроки доставки в корзине одни, покупаешь товар и доставка волшебным образом удлиняется. Что-то крупное или хрупкое - обязательно побью или сломают.
Но, увы, альтернативы нет.
Один раз на пробу с Волмарта заказал, а привёз товар Амазон 😀🤷🏼‍♂️
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Amazon!

Сообщение Torma »

Alec писал(а): Чт май 30, 2024 4:50 pm Амазон уверенными шагами превращается в днище! Левые, непроверенные продавцы. Фальшивые ревью. Сроки доставки в корзине одни, покупаешь товар и доставка волшебным образом удлиняется. Что-то крупное или хрупкое - обязательно побью или сломают.
Но, увы, альтернативы нет.
Один раз на пробу с Волмарта заказал, а привёз товар Амазон 😀🤷🏼‍♂️
А мне сегодня Fedex амазонский заказ доставил.
Ответить