Криворукая УЗИстка.

Ответить
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Криворукая УЗИстка.

Сообщение Aurora »

Ситуация: предположим, есть женщина. Ей делают УЗИ и в упор не видят один важный орган, к примеру, левый яичник, хотя это именно то, из-за чего она пришла. Причем это уже второй раз и все в той же клинике, и похоже, та же самая УЗИстка. Хотя никогда и нигде больше подобных ситуаций не было, ни здесь, ни в РФ.
Почему эта женщина должна платить за это УЗИ?
К кому обращаться конкретно в этой клинике, чтобы решить вопрос?
Можно ли взять снимок или видеозапись и пойти с этим к другому доктору, сможет ли он что-нибудь увидеть?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2477
Сообщения: 13289
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Fur_Elise »

"не видит" в смысле говорит что орган отсутствует?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Aurora »

Fur_Elise писал(а): Вс май 26, 2024 12:21 pm "не видит" в смысле говорит что орган отсутствует?
В этот раз ничего не сказала даже, узнали уже, прочитав результат. Написано, что мол, "не виден".
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Aurora »

А чтобы ее засудить, нужно много денег на лоера? Как там интересно вообще это происходит.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2477
Сообщения: 13289
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Fur_Elise »

Почему бы вам не обратиться к соответствующему лоеру? Они не возьмутся за кейс если нет хорошего шанса выиграть и сами вам скажут есть шанс или нет
А если возьмутся и выиграете, то платите из выигранного
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Aurora »

Fur_Elise писал(а): Вс май 26, 2024 2:58 pm Почему бы вам не обратиться к соответствующему лоеру?
Боюсь деньги потерять, конечно же.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1846
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение klsk »

Я в таких делах не специалист. И поддерживаю совет @Fur_Elise обратиться к соответствующему адвокату. Думаю, вам дадут первую консультацию бесплатно.

В то же время я полагаю, что шансы засудить есть только в том случае, если вашему здоровью был нанесен серьезный ущерб. Если я вас правильно понял, такого не было. Возможно, я ошибаюсь.
2 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Hun
Reactions: 211
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Hun »

Aurora писал(а): Вс май 26, 2024 11:54 amМожно ли взять снимок или видеозапись и пойти с этим к другому доктору, сможет ли он что-нибудь увидеть?
Да, мы так делали чтобы получить second opinion. Снимок был записан на CD и мы его сами принесли новому врачу.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2477
Сообщения: 13289
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Fur_Elise »

Обращаться я думаю нужно к какому-то менеджеру этого заведения и требовать чтобы хотя бы они не требовали оплату если вы считаете что узи было проведено не так как нужно
Переделать в другом месте а сюда больше не ходить
1 Изображение
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2477
Сообщения: 13289
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Fur_Elise »

Хотя что на кону ? Судим за что ? На сумму оплаты за узи ? Такое конечно никакому лоеру неинтересно. Думаю работать надо с самим заведением . Грозите что напишете плохой отзыв и будете жаловаться в board .
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение shokoladnitsa »

А разве жалуются в борд на заведение ? Мне казалось , что только на врача....
Bobeg
Reactions: 1912
Сообщения: 13542
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Bobeg »

Как отмщать наглым социалистичным уродам, вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12715
Сообщения: 43699
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Kapitula »

Что вы нервные такие. Суды, адвокаты.. яичники часто не видны на узи, это нормально и даже хорошо. Это значит, что он не увеличен и в нем нет кист и рака. Особенно с возрастом они сьеживаются. Не смешите адвокатов. Возьмите СД пойдете к нинекологу- спросите у него. Сильно надо, сделайте MRI. Хоть в таких случаях и не делают
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12715
Сообщения: 43699
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Kapitula »

Ovaries shrink after menopause, becoming as small as 0.5–1.0 cm, and can be difficult to identify on an ultrasound. In fact, if an ovary doesn't show up on an ultrasound in a post-menopausal woman, it could mean the ovary is small and unlikely to be cancerous.
Technical factors
Other technical factors that can make it difficult to see an ovary on an ultrasound include gas in the bowel.

Cancer Research UK
Ultrasound scan of the ovaries - Cancer Research UK
Sometimes, in women who are past their menopause, the ovaries do not show up on an ultrasound. This means that the ovaries are small and not likely to be cancerous.


Sutter Health
Shrinking ovaries - Sutter Health
Answer: If ovaries are not removed surgically, they are still present. After menopause, our ovaries do shrink. Pre-menopause ovaries are 3-4cm, but after menopause they can be 0.5cm-1.0cm. The older we get, the smaller they become but they never disappear. Sometimes imaging with ultrasound, MRI or CT can have a hard time identifying ovaries for a multitude of reasons, with the most common being menopausal ovaries or lots of gas in the bowel, which can hide the ovary.
Other reasons an ovary might not be visible include: Patient factors and Obesity.
If an ovary isn't visible on an ultrasound, additional evaluation might include a pelvic MRI. However, studies have found that pelvic MRIs rarely provide additional information. For example, one study found that out of 364 ovaries that weren't visible on an ultrasound, none were found to have malignancies on MRI. Another study found that out of 358 ovaries that weren't visible on an ultrasound, 353 had no findings on MRI, and 5 had benign finding
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2359
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Irena »

Еще такое дело - надо четко разграничить, недовольны вы и диспутируете качество мед сервиса или правильность вашего билла. Если вы недовольны мед сервисом (если, конечно, он был в наличии), то на билл это не повлияет. Разве что доктор пойдет навстречу и сделает скидку. Если вы удовлетворены мед сервисом, но считаете, что вас пробиллали неправильно, аргументируйте, почему вы считаете билл неправильным, мед сервис здесь ни при чем. Просто пояснила.
1 Изображение
Пауза
Reactions: 159
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Пауза »

Какой суд 🤔 УЗИ стоит то наверно долларов семьсот.
Пауза
Reactions: 159
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Пауза »

Мне стресс тест делали - результат был инконклюзив. Сделали второй стресс тест но уже с узи - результат был опять инконклюзив. Мне и в голову не приходило деньги обратно требовать.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Криворукая УЗИстка.

Сообщение Aurora »

Еще раз повторю - нигде и никогда подобного не было. Только в этой клинике, и уже второй праз. Первый раз был в 2018-ом. Причем оба раза УЗИ было нужно именно из-за стороны, которую они в упор не видят.
Ответить