Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Ответить
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вс май 26, 2024 3:29 am
До применения ЯО есть 100500 способов повлиять на пуйло и на всех кто его поддерживет.

1му миру седня абсолютно не нужна поддержка от ни тем более интеграция 3го мира.
Абсолютная правда. Почему люди пропускают все экономические, политические меры и в воображении переходят сразу к последнему, необратимому и радикальному варианту - я не понимаю.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4749
Сообщения: 13515
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение BarBoss »

И если бы не крыша китая и чуть чуть решительности Запада ВСУ уже стояло бы под москвой.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?шковым

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Вс май 26, 2024 5:17 am
kyk писал(а): Сб май 25, 2024 11:40 pm на эту тему уже есть несколько фантази-книжек, я как-то раньше давал ссылку. Но во всех этих книжках это заканчивается не happy end-om, а тем, что
либо
(1) росийское ядерное оружие не удаётся полностью уничтожить, и омерика получает относительно небольшой, но тем не менее, катастофический ответный удар, в результате которого так или иначе жизнь в стране становится хреновой
либо
(2) ввязывается Китай, Индия, Пакистан, Израиль и все хреначат своих потенциальных противников, и опять же, всё заканчивается если не полным уничтожением цивилизации, то глубочайшей гуманитарной катастрофой и анархией.

Поэтому превентивный удар это полное безумие, как 30 лет назад, так и сейчас
Я не читаю подобное художественное чтиво.Мои познания в этом вопросе ограничивались номерными кафедрами ВВА и специальной литературой,имеющей гриф не ниже "секретно".Обычно же документация на эту тему является:за округ(флот) "сов.секретной",уровня МО-"особой важности".
Учения в США на эту тему,проводились в 50-х годах прошлого века.С тех пор,вопрос отрабатывается документально.
В Советских/Российских Вооружённых силах,КШУ и практические учения по "превентивному" ядерному удару проводятся с неизменным постоянством.(не считая перерыва 1992-2005 гг,хотя книги по теории продолжали издаваться).
Проводить подобный анализ входит в обязанности каждого офицера с навыками "оператора",начиная со звена объединения,включая штабы видов ВС и ГШ.
Для меня,как обывателя и частного лица,определение "безумие" вполне понятно.В то же время,обладая профессиональными навыками оценки обставновки,понимая расположение и готовность сил и средств,я вправе сделав определённые допущения,предположить разные варианты развития событий.
Прочитав ваше "резюме" по этому вопросу,не может не возникнуть справедливый вопрос "алаверды".
Почему вы трактовку "военной доктрины"Российской Федерации не считаете безумием? Почему полагаете нормальными должностных лиц РФ,начиная от Верховного главнокогомандцющего и далее по списку : министр обороны,секретарь и зам Совбеза,спикер ВС,ГК РВСН и т д? А ведь они все так или иначе выразили готовность в нанесении ядерного удара по "недружественным странам",где первым номером стоят США.;
Почему вы не считаете безумием перевод ядерных сил РФ в повышенные степени БГ,включая "полную"? А учения сил и средств 12 ГУ МО с практической выдачей головных частей оружия и установку их на изделия? А проходящие ныне полномасштабные учения ядерных сил РФ с практической выдачей целеуказания и работой в реальном режимие средств топопривязки,разворачивания комплектов расчётно-аналистических станций (РАСТ), не безумие?

Обсуждения по этому вопросу в данной и других темах,носят абсолютно частный характер и имеют цель скорее ознакомительную.Ибо,по понятным причинам,мы на происходящее влиять не можем от слова "совсем".В то же время,я полагаю,что интересующиеся имеют право знать,какие варианты развития событий могут быть.
Практически всё,о чём я пишу,публикуется в статьях и аналитических анализах,изданий,близких к военному ведомству или разведкам США и Великобритании.
Все данные,приводимые в моих рассуждениях,подтверждаются справочным материалом.
Вы же приводите в качестве аргумента ссылку на "несколько фантази-книжки".Полагаете это равноценной заменой?
Ну и как результаты учений, удавалось товарищам генералам реально, а не показушно, обезоружить США?
Есть документалка об учениях Able Archer в середине 80х, за которыми следили в КГБ СССР и отмечали свидетельства, что это не учения, а НАТО готовится вдарить... в какой-то момент маршал Огарков закрылся в погребе даже, во как серьезно было.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?шковым

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Вс май 26, 2024 5:17 am
kyk писал(а): Сб май 25, 2024 11:40 pm на эту тему уже есть несколько фантази-книжек, я как-то раньше давал ссылку. Но во всех этих книжках это заканчивается не happy end-om, а тем, что
либо
(1) росийское ядерное оружие не удаётся полностью уничтожить, и омерика получает относительно небольшой, но тем не менее, катастофический ответный удар, в результате которого так или иначе жизнь в стране становится хреновой
либо
(2) ввязывается Китай, Индия, Пакистан, Израиль и все хреначат своих потенциальных противников, и опять же, всё заканчивается если не полным уничтожением цивилизации, то глубочайшей гуманитарной катастрофой и анархией.

Поэтому превентивный удар это полное безумие, как 30 лет назад, так и сейчас
Я не читаю подобное художественное чтиво.Мои познания в этом вопросе ограничивались номерными кафедрами ВВА и специальной литературой,имеющей гриф не ниже "секретно".Обычно же документация на эту тему является:за округ(флот) "сов.секретной",уровня МО-"особой важности".
Учения в США на эту тему,проводились в 50-х годах прошлого века.С тех пор,вопрос отрабатывается документально.
В Советских/Российских Вооружённых силах,КШУ и практические учения по "превентивному" ядерному удару проводятся с неизменным постоянством.(не считая перерыва 1992-2005 гг,хотя книги по теории продолжали издаваться).
Проводить подобный анализ входит в обязанности каждого офицера с навыками "оператора",начиная со звена объединения,включая штабы видов ВС и ГШ.
Для меня,как обывателя и частного лица,определение "безумие" вполне понятно.В то же время,обладая профессиональными навыками оценки обставновки,понимая расположение и готовность сил и средств,я вправе сделав определённые допущения,предположить разные варианты развития событий.
Прочитав ваше "резюме" по этому вопросу,не может не возникнуть справедливый вопрос "алаверды".
Почему вы трактовку "военной доктрины"Российской Федерации не считаете безумием? Почему полагаете нормальными должностных лиц РФ,начиная от Верховного главнокогомандцющего и далее по списку : министр обороны,секретарь и зам Совбеза,спикер ВС,ГК РВСН и т д? А ведь они все так или иначе выразили готовность в нанесении ядерного удара по "недружественным странам",где первым номером стоят США.;
Почему вы не считаете безумием перевод ядерных сил РФ в повышенные степени БГ,включая "полную"? А учения сил и средств 12 ГУ МО с практической выдачей головных частей оружия и установку их на изделия? А проходящие ныне полномасштабные учения ядерных сил РФ с практической выдачей целеуказания и работой в реальном режимие средств топопривязки,разворачивания комплектов расчётно-аналистических станций (РАСТ), не безумие?

Обсуждения по этому вопросу в данной и других темах,носят абсолютно частный характер и имеют цель скорее ознакомительную.Ибо,по понятным причинам,мы на происходящее влиять не можем от слова "совсем".В то же время,я полагаю,что интересующиеся имеют право знать,какие варианты развития событий могут быть.
Практически всё,о чём я пишу,публикуется в статьях и аналитических анализах,изданий,близких к военному ведомству или разведкам США и Великобритании.
Все данные,приводимые в моих рассуждениях,подтверждаются справочным материалом.
Вы же приводите в качестве аргумента ссылку на "несколько фантази-книжки".Полагаете это равноценной заменой?
Ну и как результаты учений, удавалось товарищам генералам реально, а не показушно, обезоружить США?
Есть документалка об учениях Able Archer в середине 80х, за которыми следили в КГБ СССР и отмечали свидетельства, что это не учения, а НАТО готовится вдарить... в какой-то момент маршал Огарков закрылся в погребе даже, во как серьезно было.

Я полагаю, между напряжением всех военных сил для захвата станицы Червонное Дышло и ядерной атакой на НАТО есть какая то дистанция. Подвергать сомнению вменяемость всех военачальников РФ можно, но вероятность невелика, не так ли.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?шковым

Сообщение Cub »

Женя Стоунер писал(а): Вс май 26, 2024 6:19 am
Ну и как результаты учений, удавалось товарищам генералам реально, а не показушно, обезоружить США?
Если бы ставилась такая задача,думаю что война бы состоялась.
Но,держать в напряжении соединения НАТО и США,товарищам генералам/адмиралам удавалось с лихвой. На кораблях проектов 1123,1134(аз,буки и веди),1143(все) всегда при выходе на БС,имелся комплект ракет с СБЧ. На 1123 их было 16,на 1134-24, на 1143 до 48.
Решение на применение ЯО,принимало Политбюро,репитуя команду через ГШ и Главкома ВМФ.В случае ограничения связи,решение на применение ЯО,принимал командир корабля,вскрывая пакет с кодами шифрзамков люков с боезапасом.
Кроме того,с изделиями имеющими СБЧ,летала морская авиация,как противокорабельная (мрап) так и противолодочная.
Есть документалка об учениях Able Archer в середине 80х, за которыми следили в КГБ СССР и отмечали свидетельства, что это не учения, а НАТО готовится вдарить... в какой-то момент маршал Огарков закрылся в погребе даже, во как серьезно было.
Мне довелось изучать планы и детальные подробности упомянутых учений. По сравнению это "жалкое подобие левой руки"..
Учения проводились в Европе. Изделия с ЯО фактически не выдавались. Оговаривалось приготовление к прибытию на позиции установок "Першинг'2". Всего то. Нахождение маршала Огаркова на ЗКП РВСН,было обусловлено ответными учениями Варшавского договора..
Я полагаю, между напряжением всех военных сил для захвата станицы Червонное Дышло и ядерной атакой на НАТО есть какая то дистанция. Подвергать сомнению вменяемость всех военачальников РФ можно, но вероятность невелика, не так ли.
Речь не идёт о ментальном состоянии военноначальников РФ,а о непоколебимой готовности последних,выполнить распоряжение Веровного ГК. Судя по непрекращающимся арестов генералитета,исполнительность оставшихся и пришедших на замену,не вызывает сомнения.
Речь не идёт о захвате села Гадюкино. Мы рассуждаем о прорыве фронта и реальном продвижении российских сил с захватом крупных населённых пунктов и ещё большей территории Украины. Командование РФ,рассматривает давление угрозой применения ЯО (не исключая реальное применение) как один из вариантов развития успеха. Лично я не вижу реальной возможности противодействия либо угрозы этому плану,со стороны Запада и США.(в данном временном интервале). Может кто нибудь имеет лучшее зрение?
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение beholder »

orcorum quaesitor писал(а): Сб май 25, 2024 6:20 pm
Cub писал(а): Сб май 25, 2024 4:23 pm Вижу очевидную проблему,которая безусловно помешает упомянутому действию.Это совершенно неспособное к решительным действиям,руководство США.. Но это отдельная тема для разговора
Это не отдельная тема для разговора, а критическое обстоятельство, которым путькин воспользуется -- трусость "коллективного Запада".

К сожалению, глядя на нынешенее наше правительство, которое скорее всего будет у власти в течение последующих 4 лет, я с Вами согласен.
Америка сейчас напоминает жирного импотентного старика у которого все кредитки на максимуме, но который все равно ездит на timeshare выхваляясь перед молодыми бабами в барах как он богат и как у него хрен стоит (после пол-банки виагры).
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение beholder »

Nab писал(а): Вс май 26, 2024 12:12 am возможно с точки зрения военного подхода в контексте "как победить в данной ситуации" разговор о превентивном ударе имеет смысл. Возможно.
Но с любой другой точки зрения - первая АБомба кроме начала обмена "ответками" (а они будут) и миллионов смертей со всех строн, вызовет тотальный кризис тем, кто выживет..Экономический, политический, общественный и т.д.
И вместо тем типа "а где нам лучше жить на пенсии?", будет тема "а есть места, где можно тупо выжить?"

Блядь, и это всё стало теоретически возможно, пока что, благодаря одному психически больному человеку, нах.
Психически здоровые люди не создадут себе и другим такую околопатовую ситуацию.
Оно было возможно и раньше, еще со времен придурковатого мудака который туфлей всем грозил.
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Вс май 26, 2024 3:29 am
Nab писал(а): Вс май 26, 2024 12:12 am возможно с точки зрения военного подхода в контексте "как победить в данной ситуации" разговор о превентивном ударе имеет смысл. Возможно.
Но с любой другой точки зрения - первая АБомба кроме начала обмена "ответками" (а они будут) и миллионов смертей со всех строн, вызовет тотальный кризис тем, кто выживет..Экономический, политический, общественный и т.д.
И вместо тем типа "а где нам лучше жить на пенсии?", будет тема "а есть места, где можно тупо выжить?"

Блядь, и это всё стало теоретически возможно, пока что, благодаря одному психически больному человеку, нах.
Психически здоровые люди не создадут себе и другим такую околопатовую ситуацию.
Это и есть причина "коллективной трусости Запада". Как када та в 1930х еврейские лидеры уговаривали свой народ "не раздражать" нацистов сопротивлением, тем более физическим. А от как оно там вышло.

До применения ЯО есть 100500 способов повлиять на пуйло и на всех кто его поддерживет. Но даже этого Запад не делает. Вопрос - почему? Индии и Китаю разрешают покупать рос нефтегаз хотя он давно под санкциями. А вот если пригрозить обнулить ВСЕ визы для индусов и китайцнв, запретить весь авиа трафик, любые грузовые перевозки, торговлю и т.п. то на 100% уверен что подействует.

Будет ли при этом рецессия и нехилая? 100% что будет. Но что лучше - временная рецессия или война с ЯО? Это и есть сегодняшний выбор перед Западом. Положитеььная сторона такого подхода будет очищение западных экономик от пагубного для них влияния аутсорсинга и оффшоринга.

1му миру седня абсолютно не нужна поддержка от ни тем более интеграция 3го мира. Глобализация с пуйлом и ши в команде глобализаторов зашла в тупик для запада. И оказалась инструментом нагибания запада китаем и частично россией (как шестерка китая). Индия тоже бежит в том направлении но покамесь относительно слаба экономически и военно чтобы открыто вести антизапвдную политику как руссокитайцы.

Короче - или ЯО война или глубокая рецессия/депрессия, choose your лекарственный poison.
Запад как то раковый больной, которому надо вырезать опухоль, но который отказывается, так как очень боится ножа.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение Nab »

BarBoss писал(а): Вс май 26, 2024 3:29 am
Nab писал(а): Вс май 26, 2024 12:12 am возможно с точки зрения военного подхода в контексте "как победить в данной ситуации" разговор о превентивном ударе имеет смысл. Возможно.
Но с любой другой точки зрения - первая АБомба кроме начала обмена "ответками" (а они будут) и миллионов смертей со всех строн, вызовет тотальный кризис тем, кто выживет..Экономический, политический, общественный и т.д.
И вместо тем типа "а где нам лучше жить на пенсии?", будет тема "а есть места, где можно тупо выжить?"

Блядь, и это всё стало теоретически возможно, пока что, благодаря одному психически больному человеку, нах.
Психически здоровые люди не создадут себе и другим такую околопатовую ситуацию.
Это и есть причина "коллективной трусости Запада". Как када та в 1930х еврейские лидеры уговаривали свой народ "не раздражать" нацистов сопротивлением, тем более физическим. А от как оно там вышло.

До применения ЯО есть 100500 способов повлиять на пуйло и на всех кто его поддерживет. Но даже этого Запад не делает. Вопрос - почему? Индии и Китаю разрешают покупать рос нефтегаз хотя он давно под санкциями. А вот если пригрозить обнулить ВСЕ визы для индусов и китайцнв, запретить весь авиа трафик, любые грузовые перевозки, торговлю и т.п. то на 100% уверен что подействует.

Будет ли при этом рецессия и нехилая? 100% что будет. Но что лучше - временная рецессия или война с ЯО? Это и есть сегодняшний выбор перед Западом. Положитеььная сторона такого подхода будет очищение западных экономик от пагубного для них влияния аутсорсинга и оффшоринга.

1му миру седня абсолютно не нужна поддержка от ни тем более интеграция 3го мира. Глобализация с пуйлом и ши в команде глобализаторов зашла в тупик для запада. И оказалась инструментом нагибания запада китаем и частично россией (как шестерка китая). Индия тоже бежит в том направлении но покамесь относительно слаба экономически и военно чтобы открыто вести антизапвдную политику как руссокитайцы.

Короче - или ЯО война или глубокая рецессия/депрессия, choose your лекарственный poison.
два момента.
Сравнение нынешней ситуации с с 1930-ыми, мягко говоря, не корректно. Сегодня одна "удачно" залетевшая Абомба засунет мир в полную жопу. А не одна закончит жизнь на нескольких континентах. Мне кажется взрослый человек с АйКью выше шузайз должен это осознавать.
Второе - путину глубоко насрать на своих преданных холопов и их экономическое состояние, если добавят санкции или Китай/Индия откажутся от покупки нефти/газа. Ну затянут потуже пояса, сплотятся и пройдут строем мимо мавзолеев и на конюшню со спущенными штанами за розгами.

Ну и до кучи - чрезмерные давления на Китай с Индией могут выстрелить в обратную сторону.
и в добавок - отличие запада от кремлёвских идиотов периодически трясущих Абомбой - на западе не принято пугать и делать идиотские заявления на уровне подростков из соседнего подьезда. Просто нет этого в культуре, нах
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3335
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение Kurpa »

Пустая болтовня. И так 2+ года.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 479
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение Килькин »

beholder писал(а): Вс май 26, 2024 8:31 am
Nab писал(а): Вс май 26, 2024 12:12 am возможно с точки зрения военного подхода в контексте "как победить в данной ситуации" разговор о превентивном ударе имеет смысл. Возможно.
Но с любой другой точки зрения - первая АБомба кроме начала обмена "ответками" (а они будут) и миллионов смертей со всех строн, вызовет тотальный кризис тем, кто выживет..Экономический, политический, общественный и т.д.
И вместо тем типа "а где нам лучше жить на пенсии?", будет тема "а есть места, где можно тупо выжить?"

Блядь, и это всё стало теоретически возможно, пока что, благодаря одному психически больному человеку, нах.
Психически здоровые люди не создадут себе и другим такую околопатовую ситуацию.
Оно было возможно и раньше, еще со времен придурковатого мудака который туфлей всем грозил.
Не то чтобы я защищал этого милого человека с туфлей, скорее наоборот, я к нему испытываю некоторую неприязнь. Но не будем забывать, что мудаков было как минимум два. И то что второй был не лысый, а наоборот голивудской внешности и нравился дамам, роз не перекрашивает, такой же точно баран с ядерной кнопкой.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?шковым

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Вс май 26, 2024 7:27 am
Женя Стоунер писал(а): Вс май 26, 2024 6:19 am
Ну и как результаты учений, удавалось товарищам генералам реально, а не показушно, обезоружить США?
Если бы ставилась такая задача,думаю что война бы состоялась.
Но,держать в напряжении соединения НАТО и США,товарищам генералам/адмиралам удавалось с лихвой. На кораблях проектов 1123,1134(аз,буки и веди),1143(все) всегда при выходе на БС,имелся комплект ракет с СБЧ. На 1123 их было 16,на 1134-24, на 1143 до 48.
Решение на применение ЯО,принимало Политбюро,репитуя команду через ГШ и Главкома ВМФ.В случае ограничения связи,решение на применение ЯО,принимал командир корабля,вскрывая пакет с кодами шифрзамков люков с боезапасом.
Кроме того,с изделиями имеющими СБЧ,летала морская авиация,как противокорабельная (мрап) так и противолодочная.
Есть документалка об учениях Able Archer в середине 80х, за которыми следили в КГБ СССР и отмечали свидетельства, что это не учения, а НАТО готовится вдарить... в какой-то момент маршал Огарков закрылся в погребе даже, во как серьезно было.
Мне довелось изучать планы и детальные подробности упомянутых учений. По сравнению это "жалкое подобие левой руки"..
Учения проводились в Европе. Изделия с ЯО фактически не выдавались. Оговаривалось приготовление к прибытию на позиции установок "Першинг'2". Всего то. Нахождение маршала Огаркова на ЗКП РВСН,было обусловлено ответными учениями Варшавского договора..
Я полагаю, между напряжением всех военных сил для захвата станицы Червонное Дышло и ядерной атакой на НАТО есть какая то дистанция. Подвергать сомнению вменяемость всех военачальников РФ можно, но вероятность невелика, не так ли.
Речь не идёт о ментальном состоянии военноначальников РФ,а о непоколебимой готовности последних,выполнить распоряжение Веровного ГК. Судя по непрекращающимся арестов генералитета,исполнительность оставшихся и пришедших на замену,не вызывает сомнения.
Речь не идёт о захвате села Гадюкино. Мы рассуждаем о прорыве фронта и реальном продвижении российских сил с захватом крупных населённых пунктов и ещё большей территории Украины. Командование РФ,рассматривает давление угрозой применения ЯО (не исключая реальное применение) как один из вариантов развития успеха. Лично я не вижу реальной возможности противодействия либо угрозы этому плану,со стороны Запада и США.(в данном временном интервале). Может кто нибудь имеет лучшее зрение?
Лучше вас здесь никто не разбирается. Но вам все же стоит определится, куда более вероятно направлен вектор. На поле боя против ВСУ, или в прифронтовые тылы НАТО (аэродромы в Польше, куда доставляют военные грузы), или из Белоруссии в Прибалтику (самый невообразимый вариант). Каждый из этих сценариев представляет совершенно разный уровень эскалации войны.
Взять 1й вариант, ну хлопнули пяток зарядов, ну прорвали фронт, и как далеко наступать будут? О проблемах с линиями снабжения вы сами писали.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение Женя Стоунер »

Nab писал(а): Вс май 26, 2024 8:37 am Сегодня одна "удачно" залетевшая Абомба засунет мир в полную жопу. А не одна закончит жизнь на нескольких континентах.
Это не так. Гугл вам найдет вебсайт моделирующий эффекты ядерных взрывов. Мощность современных зарядов от 200-400 кТ, царь-бомба на вооружении не состоит. Посмотрите на досуге и перестаньте писать пугалки.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение Cub »

Именно этой теме посвящена сегодняшняя статья в “real clear of defense”
https://www.realcleardefense.com/articl ... 33954.html
Статья называется Implications and Responses to Putin’s Tactical Nuclear Weapons Drills. Она написана профессором университета Конкордия в Монреале,в прошлом офицером оперативного отдела Джулиан Спенсер-Черчиль.
Автор доказывает,что во всех трёх вариантах предполагаемого развития событий,в случае вынужденного применения хуйлом ядерного оружия по Украине,ответный удар,скорее всего не последует. Применение же Россией,ЯО Спесер-Черчиль,полагает позволит хуйлу выиграть войну,путём капитуляции Украины в кратчайшие сроки,ибо продолжение БД,принесёт кремлю серьёзные проблемы.. Спорная статья и спорные выводы. Но,как раз в тему нашего разговора.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение Aurora »

Объясните, плиз, почему США вцепились в Тайвань и не хотят его слить Китаю? Из-за процессоров? Я еще в начале войны сказала, что единственный способ победить Путина - это договориться с Китаем. Если Китай перестанет его снабжать и поддерживать - ему конец. И это можно сделать, только слив Тайвань, кмк.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Вс май 26, 2024 1:57 pm Именно этой теме посвящена сегодняшняя статья в “real clear of defense”
https://www.realcleardefense.com/articl ... 33954.html
Статья называется Implications and Responses to Putin’s Tactical Nuclear Weapons Drills. Она написана профессором университета Конкордия в Монреале,в прошлом офицером оперативного отдела Джулиан Спенсер-Черчиль.
Автор доказывает,что во всех трёх вариантах предполагаемого развития событий,в случае вынужденного применения хуйлом ядерного оружия по Украине,ответный удар,скорее всего не последует. Применение же Россией,ЯО Спесер-Черчиль,полагает позволит хуйлу выиграть войну,путём капитуляции Украины в кратчайшие сроки,ибо продолжение БД,принесёт кремлю серьёзные проблемы.. Спорная статья и спорные выводы. Но,как раз в тему нашего разговора.
Если б я был шизо-глобалистом, который хочет избавиться от миллиарда бесполезных едоков и установить диктатуры в 1м мире, я бы именно такие шаги и предложил. Эскалация до ударов по российской территории, в ответ на удары не по НАТО.

Напомните мне, за что мы тут гибнем в ядерном пламени? Отчего, собственно, нам так не пофиг. Вьетнам мы сдали, Афган сдали, и что? Норм и за Украину не слишком усердно вписываться, если Путину охота засрать свои собственные земли радиацией. Что там за угроза, пролиферация? Меня вполне устраивают ядерная Польша и ядерная Германия. Так же, я не вижу, отчего не дать ВСУ ЯО заранее, неофициально, но сообщить ВС РФ. Или не заранее. Американцы прекрасно хранили ЯО в официально безъядерной Японии, наверняка, Советы знали и не бурели.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение Женя Стоунер »

Aurora писал(а): Вс май 26, 2024 2:41 pm Объясните, плиз, почему США вцепились в Тайвань и не хотят его слить Китаю? Из-за процессоров? Я еще в начале войны сказала, что единственный способ победить Путина - это договориться с Китаем. Если Китай перестанет его снабжать и поддерживать - ему конец. И это можно сделать, только слив Тайвань, кмк.
Очень просто - Тайвань является уникальным экономическим ресурсом 1го мира, и близок к нему по своим принципам государства и общества. Украина - отсталый колхоз, и ближе всего по принципам - к России.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Вс май 26, 2024 1:57 pm Именно этой теме посвящена сегодняшняя статья в “real clear of defense”
https://www.realcleardefense.com/articles/2024/05/25/
с удовлетворением отметил, что статья разделяет мою точку зрения на все это СВО, как на ловушку, призванную нанести таёжному медведю максимальные ранения, без особого риска для себя самих. В таком случае, использования ЯО не допустят. Рвущего рубаху на груди Ивана усадят за стол, нальют 100 грамм, и успокоят. Украину ему отдадут, пусть тащит ее на себе назад в тайгу, может к потерянной шапке и циррозу отморожение получит по дороге. И пусть хвастает победой.
Вот это будет по англо-саксонски.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение LadyLiberty »

Повторюсь, наверное, но мне опять эти разговоры на тему страшного таракана путлера напоминают стих Чуковского Тараканище. :lol:
Кого вы слушаете! Путлер просто блефует и посмеивается.Вы думаете, что этот карлик не понимает, что если он применит свой ядерный хлам, ответ будет немедленный и мощный? И Запад и Америка уж давно готовы к ответному удару, а может и к опережающему. У нас есть хороший знакомый, кто рассказывал, что Россия или СССР, не знаю что конкретно он имел ввиду, ещё в то время была на волоске, он был пилотом и сидел в своём военном бомбордировщике с заведённым мотором, ждал команды.. Но что-то произошло, как-то договорились руководства стран и команду отменили...Он нам рассказывал это лет 15 назад, когда уже был на пенсии.Сейчас наверное уже умер, давно не слышали от него. А почему он рассказал нам это- он очень хорошо ко мне относился и поэтому ужаснулся подумав,что меня могло бы не быть в живых, если бы не отменили команду в то время.
Путлер играет с огнём, и понимает прекрасно, что если посмеет это сделать, Россию разнесут в лепёшку. Пострадает конечно и запад или Америка, смотря куда он свой трэш направит и то, если он у него сработает, но то что он сам превратится в мокрое место - это точно. Вы думаете, что ему этого так хочется? В угол загнали эту скотину, говорите? Он сам себя загнал в угол, идиот, пусть убирает свою орду изх Украины и всё прекратится. Не надо было вторгаться с самого начала, Украина имеет право решать свою судьбу как ей хочется, а кому не нравится- пусь валят к путлеру, умные русские так и сделали, кстати,они понимают, что спокойной жизни им там не дадут после всего зла,что путлер натворил украинцам в Украине.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: James Bond, он же Лёня, он же Леванид
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Балтика...второй фронт или спецвброс на вентилятор?

Сообщение orcorum quaesitor »

Женя Стоунер писал(а): Вс май 26, 2024 3:16 pm точку зрения на все это СВО, как на ловушку,
Я рассматриваю такую точку зрения, как дискредитирующую всю остальную части статьи. Если забыть об этом дилетантском упражнении в конспирологии, то с некоторыми утверждениями можно даже согласиться.

Чтобы осознать насколько нелепо такое предположение, достаточно задуматься о тупости и полном непрофессионализме нынешней администрации по практически любому вопросу как внешней, так и внутренней политики. Есть и факторы второго порядка, которые также делают эту вариацию на тему жидо-масонского/англо-саксонского заговора абсолютным нонсенсом. Но, с моей точки зрения, первого вполне достаточно.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Ответить