Обсуждение модерации

Вопросы и предложения по улучшению форума
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 993
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Обсуждение модерации

Сообщение elpresidente* »

Тема для обсуждение модерации на форуме.
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Обсуждение модерации

Сообщение perkins »

наверное правильно сделать так, чтобы забаненые могли сюда писать без преапрувала
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Обсуждение модерации

Сообщение Mirandolina »

емнип, в "Администрацию" мгут писать все и всегда.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1414
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Обсуждение модерации

Сообщение lizacat »

Mirandolina писал(а): Сб май 18, 2024 12:19 pm емнип, в "Администрацию" мгут писать все и всегда.
Но если ты в бане, то сообщения постятся только после одобрения модератора
I will not apologize
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12715
Сообщения: 43695
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Обсуждение модерации

Сообщение Kapitula »

Как сложно все
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 479
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Обсуждение модерации

Сообщение Килькин »

lizacat писал(а): Сб май 18, 2024 12:31 pm
Mirandolina писал(а): Сб май 18, 2024 12:19 pm емнип, в "Администрацию" мгут писать все и всегда.
Но если ты в бане, то сообщения постятся только после одобрения модератора
после голосования
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Обсуждение модерации

Сообщение Mirandolina »

lizacat писал(а): Сб май 18, 2024 12:31 pm
Mirandolina писал(а): Сб май 18, 2024 12:19 pm емнип, в "Администрацию" мгут писать все и всегда.
Но если ты в бане, то сообщения постятся только после одобрения модератора
То есть, не всё так однозначно? © :crying:

Но с другой стороны, она же вот прямо сейчас как-то сюда пишет. :unknown:
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Обсуждение модерации

Сообщение LadyLiberty »

Mirandolina писал(а): Сб май 18, 2024 12:19 pm емнип, в "Администрацию" мгут писать все и всегда.
Какой демократичный форум етот весёлый привет! На некоторых форуmах даже в правилах пишут-не обсуждать решение модераторов. Что в принципе имеет смысл, ведь с замечаниями модеров редко кто соглашается. Согласна, доступа в Администрацию достаточно, есть доступ также и к президенту. Если запустить в ету тему скандального Лёню он же зацрёт её полностью
2 Изображение 1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: James Bond, он же Лёня, он же Леванид
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1845
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Обсуждение модерации

Сообщение klsk »

lizacat писал(а): Сб май 18, 2024 12:31 pm
Mirandolina писал(а): Сб май 18, 2024 12:19 pm емнип, в "Администрацию" мгут писать все и всегда.
Но если ты в бане, то сообщения постятся только после одобрения модератора
Думаю, вы ошибаетесь. По крайней мере, у меня, как модератора, никогда не было возможности одобрять сообщения в разделе "Администрация". Может быть, нужно одобрение Администратора? @elpresidente*
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 993
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Обсуждение модерации

Сообщение elpresidente* »

klsk писал(а): Сб май 18, 2024 1:49 pm
lizacat писал(а): Сб май 18, 2024 12:31 pm

Но если ты в бане, то сообщения постятся только после одобрения модератора
Думаю, вы ошибаетесь. По крайней мере, у меня, как модератора, никогда не было возможности одобрять сообщения в разделе "Администрация". Может быть, нужно одобрение Администратора? @elpresidente*
Так как на форуме нет банов в традиционном понятии то модераторам нет необходимости ничего одобрять.
Те кто временно оказался в БМ могут по прежнему писать в Администрацию, их сообщения требуют одобрения от меня, почему так сделано думаю не трудно догадаться.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2802
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Обсуждение модерации

Сообщение JamesBond »

Спасибо самому великому модератору современности @assassello ,что снова меня забанил (в этот раз на 10 дней) за одну шутку про Бакхед.

Большого спасибо @elpresidente* что наняли такого чуткого, мудрого, понимающего в юморе, работника общественного труда. Без него форум бы не был таким тихим и безлюдным. Спасибо ему за покой и тишину!

viewtopic.php?p=664567#p664567
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1845
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Обсуждение модерации

Сообщение klsk »

JamesBond писал(а): Вс май 26, 2024 1:10 pm Спасибо самому великому модератору современности @assassello ,что снова меня забанил (в этот раз на 10 дней) за одну шутку про Бакхед.
Но вас ведь предупреждали, что так и будет. Неужели сложно обойтись без оффтопа в модерируемых разделах? Как по мне, больше похоже на то, что вы тестировали решимость модератора.
JamesBond писал(а): Вс май 26, 2024 1:10 pmБольшого спасибо @elpresidente* что наняли такого чуткого, мудрого, понимающего в юморе, работника общественного труда. Без него форум бы не был таким тихим и безлюдным. Спасибо ему за покой и тишину!

viewtopic.php?p=664567#p664567
А @elpresidente* тут причем? Он следовал наиболее демократической процедуре выбора модераторов -- viewtopic.php?t=3830. Да, процедуры голосования не было, но не его вина, что многие предлагаемые отказались. Скорее вам нужно винить того, кто предложил @assassello на роль модератора. То есть меня ;)

Скоро будут перевыборы и вы сможете предложить свою кандидатуру на должность модератора. Ну или хотя бы предложить достаточное количество форумчан, чтобы процедура голосования состоялась.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2802
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Обсуждение модерации

Сообщение JamesBond »

klsk писал(а): Вс май 26, 2024 2:18 pm "Неужели сложно обойтись без оффтопа в модерируемых разделах? "
я никого не оскорблял, никаких правил не нарушал. Тупая шутка про город Бакхед не нарушает ни одно правило этого раздела.

Что мне писать или не писать, моё личное дело
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1845
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Обсуждение модерации

Сообщение klsk »

JamesBond писал(а): Вс май 26, 2024 2:25 pm
klsk писал(а): Вс май 26, 2024 2:18 pm "Неужели сложно обойтись без оффтопа в модерируемых разделах? "
я никого не оскорблял, никаких правил не нарушал. Тупая шутка про город Бакхед не нарушает ни одно правило этого раздела.

Что мне писать или не писать, моё личное дело
Безусловно, это ваше личное дело, что вам писать или не писать. Но есть правило №14 Форума, которое гласит:

14. Запрещается злостный (неоднократный и повторяющийся) оффтопик и троллизм:
- бессмысленные однотипные или повторяющиеся сообщения или темы
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2802
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Обсуждение модерации

Сообщение JamesBond »

klsk писал(а): Вс май 26, 2024 3:27 pm
JamesBond писал(а): Вс май 26, 2024 2:25 pm я никого не оскорблял, никаких правил не нарушал. Тупая шутка про город Бакхед не нарушает ни одно правило этого раздела.

Что мне писать или не писать, моё личное дело
Безусловно, это ваше личное дело, что вам писать или не писать. Но есть правило №14 Форума, которое гласит:

14. Запрещается злостный (неоднократный и повторяющийся) оффтопик и троллизм:
- бессмысленные однотипные или повторяющиеся сообщения или темы
ok,но тогда каждый второй пост других участников форума в той же самой теме тоже троллизм. Там наверное 20% сообщений по теме.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1845
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Обсуждение модерации

Сообщение klsk »

JamesBond писал(а): Вс май 26, 2024 3:29 pm
klsk писал(а): Вс май 26, 2024 3:27 pm Безусловно, это ваше личное дело, что вам писать или не писать. Но есть правило №14 Форума, которое гласит:

14. Запрещается злостный (неоднократный и повторяющийся) оффтопик и троллизм:
- бессмысленные однотипные или повторяющиеся сообщения или темы
ok,но тогда каждый второй пост других участников форума в той же самой теме тоже троллизм. Там наверное 20% сообщений по теме.
Согласен, в той теме очень много оффтопа. Но когда несколько машин едут с превышением скорости, останавливают обычно не все, а одну-две. Те, которые едут особенно быстро. Так же и в вашем случае. Вы, как мне кажется, оффтопите особенно активно. К тому же, вы рецидивист, вам уже делали предупреждения по этому поводу. Поэтому и неудивительно, что в данном случае вас забанили на 10 дней.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Bobeg
Reactions: 1912
Сообщения: 13542
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Обсуждение модерации

Сообщение Bobeg »

Фраза "запрещается троллизм" является маразменной. Маразм в правилах это никогда не хорошо.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2802
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Обсуждение модерации

Сообщение JamesBond »

klsk писал(а): Вс май 26, 2024 3:47 pm
JamesBond писал(а): Вс май 26, 2024 3:29 pm ok,но тогда каждый второй пост других участников форума в той же самой теме тоже троллизм. Там наверное 20% сообщений по теме.
Согласен, в той теме очень много оффтопа. Но когда несколько машин едут с превышением скорости, останавливают обычно не все, а одну-две. Те, которые едут особенно быстро. Так же и в вашем случае. Вы, как мне кажется, оффтопите особенно активно. К тому же, вы рецидивист, вам уже делали предупреждения по этому поводу. Поэтому и неудивительно, что в данном случае вас забанили на 10 дней.
Нет, нет. Он всегда останавливает меня. У него ко мне "чувства". Его сильно задевают именно мои шутки, хотя его армейский юмор полно г..но. Именно мне он даёт 3 предупреждения за одно сообщение, чтобы меня забанить со всех разделов на 10 дней. He is biased as hell. Ему просто завидно, что он не может ничего интересного или креативного написать. Когда он последний раз создал тему? Какую-либо? Он как советский парт работник - ничего не создаёт, только ограничивает креатив других/
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Обсуждение модерации

Сообщение LadyLiberty »

Ну понесло опять Лёню. Какой же он нудный нудяга!как ворчливая бабка на лавочке. Семечек нажарил и нудит пока все не пощелкает :ROFL:
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: James Bond, он же Лёня, он же Леванид
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1414
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Обсуждение модерации

Сообщение lizacat »

Что-то я про 10 дней бана Бонду не поняла.

В правилах:
2. За каждое нарушение п.1 будет выноситься предупреждение.
3. Предупреждение сгорает через 5 дней после его выдачи.
4. При накоплении трех или более предупреждений одновременно теряется возможность писать в любые разделы кроме БМ до того момента пока несгоревших предупреждений не станет менее трех.

Т.е. бан в принципе может быть мах 5 дней.

Или теперь модераторы сами решают на сколько банить?
1 Изображение
I will not apologize
Ответить