Вопрос про собак (туалет)

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Знакомая которая уезжает в отпуск просит приходить чтобы выпустить ее собак в туалет (у нее огороженный задний двор). Собаки немолодые, крупные. У одной рак на боку, скоро будут удалять.
Подскажите по какому графику оптимально их выпускать в туалет? Вот она говорит что 2 раза в день, утром и вечером. Этого наверное недостаточно?
What other people think of me is none of my business ; )
alex_127
Reactions: 1245
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Сб июн 08, 2024 9:33 pm Знакомая которая уезжает в отпуск просит приходить чтобы выпустить ее собак в туалет (у нее огороженный задний двор). Собаки немолодые, крупные. У одной рак на боку, скоро будут удалять.
Подскажите по какому графику оптимально их выпускать в туалет? Вот она говорит что 2 раза в день, утром и вечером. Этого наверное недостаточно?
Это малореально оставить собак чтобы только выпускать в туалет.
Их так не оставляют. Разве что на день-другой максимум. Вы уверены что правильно поняли?
1 Изображение
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5296
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение BarBoss »

А кормить их? А следить чтобы вода была? А если что то случица с ними? Тем более уже есть больная. Знакомая же вам проест мозги потом. Пусть раскошелица или на петситтера с проживанием или на пет гостиницу. И не морочит вам голову. Это как попросить водить маленьких детей 2 раза в день в туалет и осталять их дома одних на неделю.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Bobeg »

Крупные собаки?
Выпустить их просто.
Их потом загнать обратно нивазможно.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Bobeg »

Их надо сдать в собачачий отель.
Это не котики. Это здоровенные истерические болваны.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Bobeg »

Таким знакомым надо сразу билл выписывать по тройному маркет рейту штоб отвяли, наглые юзеры окружающих.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июн 08, 2024 9:33 pm Вот она говорит что 2 раза в день, утром и вечером. Этого наверное недостаточно?
Может кто-то будет приходить еще днем и кормить/выпускать? Могу такое представить если собаки в возрасте и уже не хулиганят, в доме все довольно dog-proof, оставлено ведро корма и ведро воды (или автокормушки/поилки), и камера чтоб видеть что они делают. А отпуск недолгий типа 2-3 дня. Хотя почему тогда автоматическую дверь для собак не сделать во двор чтоб сами ходили когда хотят, а то два раза в день маловато как то.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14606
Сообщения: 47805
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Может у них стеклянная дверь снаружи. Поэтому мы не сделали.
Еще змей и тараканов не хотим через нее
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Вс июн 09, 2024 4:55 am Может у них стеклянная дверь снаружи. Поэтому мы не сделали.
Еще змей и тараканов не хотим через нее
В стенах тоже делают. Еще есть двери с автозамками, открываются только перед теми на ком спец ошейник надет. Не уверена что змеям интересен дом, особенно тот в котором живут хищники, а добычи нет :) Насекомых можно отпугивать посыпав под дверью (снаружи) sevin dust, например. Если дом рентованый или кирпичный - это да, может быть проблемой :)

Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14606
Сообщения: 47805
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

В стенах у нас негде. А змеям не знаю что в доме делать, но у меня в офис залезла аккурат перед входом в комнату свернулась. Да и фотки часто постят со змеями в доме
бессмертный партайгеноз(с)
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Bobeg »

Змеи - дебилы!
1 Изображение
VikKur
Reactions: 548
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение VikKur »

выходите три раза - собакам веселее будет...вообще если им сильно захочется - наложат в доме я надеюсь...
у меня 3 двери на бэкярд...но ходит туда только одна собака - остальные на прогулке. но это как приучить...у собак же пописать на почтовый столбик это как фейсбук у людей )
по поводу прогулок (не только собак) и компьютеров/форумов - прекрасное от курта воннегута :
Kurt Vonnegut tells his wife he's going out to buy an envelope:

“Oh, she says, well, you're not a poor man. You know, why don't you go online and buy a hundred envelopes and put them in the closet?

And so I pretend not to hear her. And go out to get an envelope because I'm going to have a hell of a good time in the process of buying one envelope.

I meet a lot of people. And see some great looking babies. And a fire engine goes by. And I give them the thumbs up. And I'll ask a woman what kind of dog that is. And, and I don't know. The moral of the story is - we're here on Earth to fart around.

And, of course, the computers will do us out of that. And what the computer people don't realize, or they don't care, is we're dancing animals. You know, we love to move around. And it's like we're not supposed to dance at all anymore."
3 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Вс июн 09, 2024 5:35 am Да и фотки часто постят со змеями в доме
Значит у них мыши завелись :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Я полностью согласна что так оставлять это полное безобразие но они ездят в этот свой отпуск ежегодно и всегда так оставляют :(((
В этом году еще повезло что едут всего на неделю, прошлые годы ездили на дольше . Так что обсуждать какие нехорошие люди можно долго но от этого ничего не изменится увы. У них еще и 2 кота в доме.
И это женщина еще не понимает что не все такие пофигисты как она, я например буду переживать как за своих и для меня это тоже будет нелегкая неделя, придется наверное туда мотаться больше чем 2 раза в день. Это не соседи, ехать надо, хоть и недалеко
Она сама мне оказала услугу пока я была в отъезде поэтому отказаться я не сочла возможным

Вопрос у меня не про что такое хорошо и что такое плохо а сколько раз им надо по физиологии .. читаю что могут ходить раз в 12 час , это так ?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Про "кормить" немного удивило. А какая проблема если я буду 2 раза в день давать еду / воду? Им же не надо есть 6 раз в день?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14606
Сообщения: 47805
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 8:03 am Про "кормить" немного удивило. А какая проблема если я буду 2 раза в день давать еду / воду? Им же не надо есть 6 раз в день?
Проблема в том, что ты только про выводить спрашивала.
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вс июн 09, 2024 5:35 am В стенах у нас негде. А змеям не знаю что в доме делать, но у меня в офис залезла аккурат перед входом в комнату свернулась. Да и фотки часто постят со змеями в доме
на чекап пришла
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1915
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Mad Hatter »

Я бы слал нахер сразу. Чужая собака не будет считать вас авторитетом которого надо слушать. Бывает исключения, но оно вам надо проверять? Опять же, могут быть всякие факапы требующие оперативного вмешательства, оно вам надо?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1915
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Вс июн 09, 2024 5:38 am Змеи - дебилы!
Но это не их проблемы
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 8:03 am Про "кормить" немного удивило. А какая проблема если я буду 2 раза в день давать еду / воду? Им же не надо есть 6 раз в день?
Крупным - один раз, да и тем кто помельче тоже. Волки охотятся ночью, едят что поймали, и перерыв до следующей ночи. Не коровы они весь день жевать что-то. Не надо им навязывать привычки человека. А вода должна быть доступна постоянно, особенно тем кто сушкой питается.
Ответить