Вопрос про собак (туалет)

Ответить
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 09, 2024 8:47 am Чужая собака не будет считать вас авторитетом которого надо слушать.
Меня слушают. Тоже было, дело, кстати - жильцы в rental куда-то уехали на пару дней, попросили присмотреть за собаками. Одна из них - ротвейлер :) Соседских строить тоже не было проблемой.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 09, 2024 8:47 am Я бы слал нахер сразу. Чужая собака не будет считать вас авторитетом которого надо слушать. Бывает исключения, но оно вам надо проверять? Опять же, могут быть всякие факапы требующие оперативного вмешательства, оно вам надо?
да я уже за ними присматривала неоднократно раньше. Проблем не было. огороженный задний двор, они с удовольствием идут обратно в дом, да и погодка уже такая что с утра и вечером гулять только остается. Они рады меня видеть.

Эти хозяева на поводке вообще их гулять не водят :((((( сколько я им пыталась сказать что это не есть хорошо. Собаки не очень приучены идти спокойно рядом, особенно одна. Вот вместо того чтобы работать - приучать, они их просто на задний двор выпускают побегать, благо двор хорошего размера... Конечно это неправильно а что я могу сделать? скоро им уже помирать пора будет. В семье тетя за 50 и 2 мальчика были раньше подростки сейчас уже школу закончили. Вот такая толпа не могла им прогулки на поводке организовать
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1914
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Mad Hatter »

Ну ухаживайте, чего нас спрашиваете? :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14604
Сообщения: 47805
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:14 am
Mad Hatter писал(а): Вс июн 09, 2024 8:47 am Я бы слал нахер сразу. Чужая собака не будет считать вас авторитетом которого надо слушать. Бывает исключения, но оно вам надо проверять? Опять же, могут быть всякие факапы требующие оперативного вмешательства, оно вам надо?
да я уже за ними присматривала неоднократно раньше. Проблем не было. огороженный задний двор, они с удовольствием идут обратно в дом, да и погодка уже такая что с утра и вечером гулять только остается. Они рады меня видеть.

Эти хозяева на поводке вообще их гулять не водят :((((( сколько я им пыталась сказать что это не есть хорошо. Собаки не очень приучены идти спокойно рядом, особенно одна. Вот вместо того чтобы работать - приучать, они их просто на задний двор выпускают побегать, благо двор хорошего размера... Конечно это неправильно а что я могу сделать? скоро им уже помирать пора будет. В семье тетя за 50 и 2 мальчика были раньше подростки сейчас уже школу закончили. Вот такая толпа не могла им прогулки на поводке организовать
Может рано еще помирать в 50?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вс июн 09, 2024 9:17 am
Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:14 am да я уже за ними присматривала неоднократно раньше. Проблем не было. огороженный задний двор, они с удовольствием идут обратно в дом, да и погодка уже такая что с утра и вечером гулять только остается. Они рады меня видеть.

Эти хозяева на поводке вообще их гулять не водят :((((( сколько я им пыталась сказать что это не есть хорошо. Собаки не очень приучены идти спокойно рядом, особенно одна. Вот вместо того чтобы работать - приучать, они их просто на задний двор выпускают побегать, благо двор хорошего размера... Конечно это неправильно а что я могу сделать? скоро им уже помирать пора будет. В семье тетя за 50 и 2 мальчика были раньше подростки сейчас уже школу закончили. Вот такая толпа не могла им прогулки на поводке организовать
Может рано еще помирать в 50?
собакам помирать. Одной 13 лет (той у которой рак на боку висит). Вторая мне кажется чуть младше
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 09, 2024 9:16 am Ну ухаживайте, чего нас спрашиваете? :)
спрашиваю переживут ли они только 2 раз в день вывод на улицу.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14604
Сообщения: 47805
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:18 am
Kapitula писал(а): Вс июн 09, 2024 9:17 am

Может рано еще помирать в 50?
собакам помирать. Одной 13 лет (той у которой рак на боку висит). Вторая мне кажется чуть младше
Как это они дожили до седых волос без ваших советов :D
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вс июн 09, 2024 9:20 am
Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:18 am собакам помирать. Одной 13 лет (той у которой рак на боку висит). Вторая мне кажется чуть младше
Как это они дожили до седых волос без ваших советов :D
выражение про "могила исправит" слышала?
А мне собачичек жалко. Я их раньше водила на поводке в парк, но это же странно что хозяева не водят а чужая тетя водит. Так что перестала
What other people think of me is none of my business ; )
VikKur
Reactions: 548
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение VikKur »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:19 am
Mad Hatter писал(а): Вс июн 09, 2024 9:16 am Ну ухаживайте, чего нас спрашиваете? :)
спрашиваю переживут ли они только 2 раз в день вывод на улицу.
конечно переживут...я бы , например, - пережил бы )
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1914
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:19 am
Mad Hatter писал(а): Вс июн 09, 2024 9:16 am Ну ухаживайте, чего нас спрашиваете? :)
спрашиваю переживут ли они только 2 раз в день вывод на улицу.
Они то переживут, главное чтобы их хозяева это пережили когда вернутся 😂
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1914
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:23 am
Kapitula писал(а): Вс июн 09, 2024 9:20 am

Как это они дожили до седых волос без ваших советов :D
выражение про "могила исправит" слышала?
А мне собачичек жалко. Я их раньше водила на поводке в парк, но это же странно что хозяева не водят а чужая тетя водит. Так что перестала
А вы хороший сосед, полезный 😎
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 09, 2024 10:00 am
Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:23 am выражение про "могила исправит" слышала?
А мне собачичек жалко. Я их раньше водила на поводке в парк, но это же странно что хозяева не водят а чужая тетя водит. Так что перестала
А вы хороший сосед, полезный 😎
я не сосед. Дружба которой 18 лет. Через многое вместе прошли.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5296
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс июн 09, 2024 5:35 am В стенах у нас негде. А змеям не знаю что в доме делать, но у меня в офис залезла аккурат перед входом в комнату свернулась. Да и фотки часто постят со змеями в доме
Змея в доме ерунда. У одного знакомого теща жила в доме.
1 Изображение 1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 317
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 7:49 am Вопрос у меня не про что такое хорошо и что такое плохо а сколько раз им надо по физиологии .. читаю что могут ходить раз в 12 час , это так ?
У меня очень старая собака, но двигается хорошо. Её вполне можно два раза выпускать.
Вы работаете? Три раза, конечно, лучше, тем более, если собаки сами будут регулировать, когда им есть, а, соответственно и пить. Если что, придётся убирать.
Я бы ещё обязательно взяла телефон вета на всякий случай.
PS Я бы ни за что не согласилась. Но если вы друг другу такие услуги оказываете, то дело другое.
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 317
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:14 am Эти хозяева на поводке вообще их гулять не водят :((((( сколько я им пыталась сказать что это не есть хорошо. Собаки не очень приучены идти спокойно рядом, особенно одна. Вот вместо того чтобы работать - приучать, они их просто на задний двор выпускают побегать, благо двор хорошего размера... Конечно это неправильно а что я могу сделать? скоро им уже помирать пора будет. В семье тетя за 50 и 2 мальчика были раньше подростки сейчас уже школу закончили. Вот такая толпа не могла им прогулки на поводке организовать

У меня до моей пуделихи была лабрадориха. С какого-то момента она перестала весело шагать на прогулках (как теперь и моя пуделиха). Я не выгуливала и не выгуливаю старых собак. Ничего в этом неправильного нет. Лобрадориха дожила до 13 лет (3 года без выгула), а пуделихе 15 скоро и 4-й год без выгула, только на бэкярде. И всё замечательно было и есть для таких возрастных собачек.
Последний раз редактировалось Torma Вс июн 09, 2024 11:13 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 317
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:18 am Одной 13 лет (той у которой рак на боку висит). Вторая мне кажется чуть младше
И не надо их выгуливать, им и бэкярда хватит.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Torma писал(а): Вс июн 09, 2024 11:07 am
Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:14 am Эти хозяева на поводке вообще их гулять не водят :((((( сколько я им пыталась сказать что это не есть хорошо. Собаки не очень приучены идти спокойно рядом, особенно одна. Вот вместо того чтобы работать - приучать, они их просто на задний двор выпускают побегать, благо двор хорошего размера... Конечно это неправильно а что я могу сделать? скоро им уже помирать пора будет. В семье тетя за 50 и 2 мальчика были раньше подростки сейчас уже школу закончили. Вот такая толпа не могла им прогулки на поводке организовать

У меня до моей пуделихи была лабрадориха. С какого-то момента она перестала весело шагать на прогулках (как теперь и моя пуделиха). Я не выгуливала и не выгуливаю старых собак. Ничего в этом неправильного нет. Лобрадориха дожила до 13 лет (3 года без выгула), а пуделихе 15 скоро и 4-й год без выгула, только на бэкярде. И всё замечательно было и есть для таких возрастных собачек.
она их и раньше не выгуливала увы. Собаки у нее с молодого собачьего возраста. Но, надо было их воспитывать, а у нее нашлись какие-то причины этого не делать...детей не нашла возможности припахивать (меня это возмущает-огорчает но что делать)
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Torma писал(а): Вс июн 09, 2024 11:02 am
Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 7:49 am Вопрос у меня не про что такое хорошо и что такое плохо а сколько раз им надо по физиологии .. читаю что могут ходить раз в 12 час , это так ?
У меня очень старая собака, но двигается хорошо. Её вполне можно два раза выпускать.
Вы работаете? Три раза, конечно, лучше, тем более, если собаки сами будут регулировать, когда им есть, а, соответственно и пить. Если что, придётся убирать.
Я бы ещё обязательно взяла телефон вета на всякий случай.
PS Я бы ни за что не согласилась. Но если вы друг другу такие услуги оказываете, то дело другое.
а почему не согласились бы?
работаю и работа недалеко, могу прийти-уйти раньше-позже и ланч тоже имеется
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 317
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 11:52 am
Torma писал(а): Вс июн 09, 2024 11:07 am


У меня до моей пуделихи была лабрадориха. С какого-то момента она перестала весело шагать на прогулках (как теперь и моя пуделиха). Я не выгуливала и не выгуливаю старых собак. Ничего в этом неправильного нет. Лобрадориха дожила до 13 лет (3 года без выгула), а пуделихе 15 скоро и 4-й год без выгула, только на бэкярде. И всё замечательно было и есть для таких возрастных собачек.
она их и раньше не выгуливала увы. Собаки у нее с молодого собачьего возраста. Но, надо было их воспитывать, а у нее нашлись какие-то причины этого не делать...детей не нашла возможности припахивать (меня это возмущает-огорчает но что делать)
Да ладно, чего уж искать недоработки подружки, собачки уже дожили при таком раскладе до седин :) Значит, всё не так плохо. Есть собаки (породы), которым обязательно много бегать по молодости, да. Похоже, этим и так нормально :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 317
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 11:55 am
Torma писал(а): Вс июн 09, 2024 11:02 am
У меня очень старая собака, но двигается хорошо. Её вполне можно два раза выпускать.
Вы работаете? Три раза, конечно, лучше, тем более, если собаки сами будут регулировать, когда им есть, а, соответственно и пить. Если что, придётся убирать.
Я бы ещё обязательно взяла телефон вета на всякий случай.
PS Я бы ни за что не согласилась. Но если вы друг другу такие услуги оказываете, то дело другое.
а почему не согласились бы?
работаю и работа недалеко, могу прийти-уйти раньше-позже и ланч тоже имеется
Может мы просто разные. Мне было бы влом ходить собак выпускать, проверять. А вдруг что случится? Тем более в ланч ездить, даже если близко. Я свою к догситерше отвожу, очень хорошую нашла, опытную, близко. А соседке (а мы дружим, и дом соседний) пирогов напеку, потом подарок привезу, попросив два раза в неделю зайти и полить мою небольшую грядку. И это очень легко устроено, никаких усилий, только кран открыть.
Но смотря какие отношения у вас с вашей подругой. Тут уж ваши личные дела :)
Ответить