Вопрос про собак (туалет)

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2979
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Torma писал(а): Вс июн 09, 2024 1:50 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 11:55 am
а почему не согласились бы?
работаю и работа недалеко, могу прийти-уйти раньше-позже и ланч тоже имеется
Может мы просто разные. Мне было бы влом ходить собак выпускать, проверять. А вдруг что случится? Тем более в ланч ездить, даже если близко. Я свою к догситерше отвожу, очень хорошую нашла, опытную, близко. А соседке (а мы дружим, и дом соседний) пирогов напеку, потом подарок привезу, попросив два раза в неделю зайти и полить мою небольшую грядку. И это очень легко устроено, никаких усилий, только кран открыть.
Но смотря какие отношения у вас с вашей подругой. Тут уж ваши личные дела :)
Мне влом не то слово , к тому же просящая не учитывает разницу менталитета , если ей кажется вот выпустить 2 разв в день на 10 мин это нормально то мне так не кажется . Живые таки существа . Но отношения таковы что отказать не могу
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 4:03 pm
Torma писал(а): Вс июн 09, 2024 1:50 pm
Может мы просто разные. Мне было бы влом ходить собак выпускать, проверять. А вдруг что случится? Тем более в ланч ездить, даже если близко. Я свою к догситерше отвожу, очень хорошую нашла, опытную, близко. А соседке (а мы дружим, и дом соседний) пирогов напеку, потом подарок привезу, попросив два раза в неделю зайти и полить мою небольшую грядку. И это очень легко устроено, никаких усилий, только кран открыть.
Но смотря какие отношения у вас с вашей подругой. Тут уж ваши личные дела :)
Мне влом не то слово , к тому же просящая не учитывает разницу менталитета , если ей кажется вот выпустить 2 разв в день на 10 мин это нормально то мне так не кажется . Живые таки существа . Но отношения таковы что отказать не могу
Ну, знаете, как говорится, как позволили с собой обращаться, так то и имеете. Не моё дело судить-рядить, но со стороны глядя, она вас просто использует и не задумывается об этом. Она американка? Если да, то вообще странно.
В прошлом году, когда в круиз собиралась, моя соседка сама мне предложила выпускать мою собакену во двор. Я это дело представила, как кино в мозгах прокрутила: до работы, когда спешить надо, она идёт, открывает мою дверь... потом вечером, когда с ног валится, опять то же самое... и собакена старая. Представила как ей влом будет. Короче, нашла догситершу. И довольна очень: платишь денежку и никто не в обиде :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2979
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Torma писал(а): Вс июн 09, 2024 5:32 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 4:03 pm
Мне влом не то слово , к тому же просящая не учитывает разницу менталитета , если ей кажется вот выпустить 2 разв в день на 10 мин это нормально то мне так не кажется . Живые таки существа . Но отношения таковы что отказать не могу
Ну, знаете, как говорится, как позволили с собой обращаться, так то и имеете. Не моё дело судить-рядить, но со стороны глядя, она вас просто использует и не задумывается об этом. Она американка? Если да, то вообще странно.
В прошлом году, когда в круиз собиралась, моя соседка сама мне предложила выпускать мою собакену во двор. Я это дело представила, как кино в мозгах прокрутила: до работы, когда спешить надо, она идёт, открывает мою дверь... потом вечером, когда с ног валится, опять то же самое... и собакена старая. Представила как ей влом будет. Короче, нашла догситершу. И довольна очень: платишь денежку и никто не в обиде :)
вполне может быть что дома и лежит денюжка. Однажды в прошлые годы она оставляла деньги с запиской чтобы взяла.
Она много хорошего для меня сделала. Не буду вдаваться в подробности. Да, американка, но по происхождению европейка.
Почитала инструкции. Таки, пишет что 3 раза и чтобы по меньшей мере провели 30 минут на улице.. если делать по инструкции, значит надо или 1.5 часа мин в день у нее дома провести, или же заехать 6 раз. Конечно неудобство. Вотэвер. Просто идти и делать. Почему не берет ситтера, я не знаю. С деньгами у нее нет особых проблем. Может не хочет посторонних в доме. Но конечно за деньги всегда такое лучше.
What other people think of me is none of my business ; )
Пауза
Reactions: 167
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Пауза »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 9:19 am
Mad Hatter писал(а): Вс июн 09, 2024 9:16 am Ну ухаживайте, чего нас спрашиваете? :)
спрашиваю переживут ли они только 2 раз в день вывод на улицу.
Это индивидуально у каждой собаки. Для некоторых 2 раза вполне достаточно. Пожилым собакам обычно надо чаще.
Вы бы это лучше у хозяйки спросили. Вы когда выпускать во двор будете, сразу как пописают обратно не загоняйте. Дайте им сходить в туалет несколько раз.
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 8:57 pm
Torma писал(а): Вс июн 09, 2024 5:32 pm
Ну, знаете, как говорится, как позволили с собой обращаться, так то и имеете. Не моё дело судить-рядить, но со стороны глядя, она вас просто использует и не задумывается об этом. Она американка? Если да, то вообще странно.
В прошлом году, когда в круиз собиралась, моя соседка сама мне предложила выпускать мою собакену во двор. Я это дело представила, как кино в мозгах прокрутила: до работы, когда спешить надо, она идёт, открывает мою дверь... потом вечером, когда с ног валится, опять то же самое... и собакена старая. Представила как ей влом будет. Короче, нашла догситершу. И довольна очень: платишь денежку и никто не в обиде :)
вполне может быть что дома и лежит денюжка. Однажды в прошлые годы она оставляла деньги с запиской чтобы взяла.
Она много хорошего для меня сделала. Не буду вдаваться в подробности. Да, американка, но по происхождению европейка.
Почитала инструкции. Таки, пишет что 3 раза и чтобы по меньшей мере провели 30 минут на улице.. если делать по инструкции, значит надо или 1.5 часа мин в день у нее дома провести, или же заехать 6 раз. Конечно неудобство. Вотэвер. Просто идти и делать. Почему не берет ситтера, я не знаю. С деньгами у нее нет особых проблем. Может не хочет посторонних в доме. Но конечно за деньги всегда такое лучше.
Я тоже только своей соседке в свое отсутствие могу разрешить в дом входить. Так ведь можно найти догситеров, к которым на время отъезда собак привезти и там оставить, как я это делаю. Да, нужно поискать, сходить, посмотреть что и как и потом денюжку платить. У неё это будет за двух собак. Может ей дорого. А ваше время?
Меня сейчас всё устраивает, очень ответственная дама, все в доме собак любят, дом большой, бэкярд тоже, дети и муж дамы сами собачники, у них своих две маленьких. Так моя собакена потом не особо как-то радостно ко мне бежит после расставания :D У неё там уже бади есть :) Догситерша всегда на связи, фото-видео шлёт вопросы задаёт, если что-то возникает. Но я искала такую, просто повезло, что быстро нашла.
Этот раз надо пережить вам как-то, а дальше... сами решите как действовать.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Torma »

Вот сайт https://www.rover.com/ где можно искать догситеров в вашем районе.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2979
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Да, конечно, ситтер лучше... Я была в отъезде, она ходила за меня кормить бездомных котов по моей просьбе. И вот я только приехала обратно, а она со встречной просьбой. Я что-то не сообразила что будет так затратно по времени...
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14380
Сообщения: 47303
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Когда другие к тебе ходят, это всяко лучше по времени, чем когда ты к ним :D
Ко мне раньше соседские дети приходили. Два раза в день, покормить и отвести собаку в подвал, где дверь на улицу есть.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2979
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн июн 10, 2024 9:49 am Когда другие к тебе ходят, это всяко лучше по времени, чем когда ты к ним :D
Ко мне раньше соседские дети приходили. Два раза в день, покормить и отвести собаку в подвал, где дверь на улицу есть.
привлечение соседских детей это отличная идея, жаль у нее видимо нет таковых.

20 минут в день на котов супротив 2 часов в день (минимум) на собак - да, мне однозначно показалось, что лучше когда ко мне ходят :)
Пристрелите меня уже сейчас кто-нибудь :pray:
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14380
Сообщения: 47303
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Какая вам разница где в телефоне сидеть. Не бигдил
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2979
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн июн 10, 2024 3:24 pm Какая вам разница где в телефоне сидеть. Не бигдил
Зачем всех по себе судить ?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14380
Сообщения: 47303
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 10, 2024 4:18 pm
Kapitula писал(а): Пн июн 10, 2024 3:24 pm Какая вам разница где в телефоне сидеть. Не бигдил
Зачем всех по себе судить ?
Ну у меня хоть трое детей в доме, а вам что делать
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2979
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Это что за порода ?
Вложения
dog.jpeg
dog.jpeg (1.44 МБ) 154 просмотра
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2979
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн июн 10, 2024 4:19 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 10, 2024 4:18 pm
Зачем всех по себе судить ?
Ну у меня хоть трое детей в доме, а вам что делать
не говори, хорошо что мне "детишке" в попу дуть уже не надо :)
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2979
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 8:15 am
Fur_Elise писал(а): Вс июн 09, 2024 8:57 pm вполне может быть что дома и лежит денюжка. Однажды в прошлые годы она оставляла деньги с запиской чтобы взяла.
Она много хорошего для меня сделала. Не буду вдаваться в подробности. Да, американка, но по происхождению европейка.
Почитала инструкции. Таки, пишет что 3 раза и чтобы по меньшей мере провели 30 минут на улице.. если делать по инструкции, значит надо или 1.5 часа мин в день у нее дома провести, или же заехать 6 раз. Конечно неудобство. Вотэвер. Просто идти и делать. Почему не берет ситтера, я не знаю. С деньгами у нее нет особых проблем. Может не хочет посторонних в доме. Но конечно за деньги всегда такое лучше.
Я тоже только своей соседке в свое отсутствие могу разрешить в дом входить. Так ведь можно найти догситеров, к которым на время отъезда собак привезти и там оставить, как я это делаю. Да, нужно поискать, сходить, посмотреть что и как и потом денюжку платить. У неё это будет за двух собак. Может ей дорого. А ваше время?
Меня сейчас всё устраивает, очень ответственная дама, все в доме собак любят, дом большой, бэкярд тоже, дети и муж дамы сами собачники, у них своих две маленьких. Так моя собакена потом не особо как-то радостно ко мне бежит после расставания :D У неё там уже бади есть :) Догситерша всегда на связи, фото-видео шлёт вопросы задаёт, если что-то возникает. Но я искала такую, просто повезло, что быстро нашла.
Этот раз надо пережить вам как-то, а дальше... сами решите как действовать.
1 - мне кажется собакам это стресс, если не приучены к другим местам регулярно
2 - собаки для этого должны быть очень воспитанные, чего у нее нет .. Мне кажется они у нее еще other dogs aggressive
Мне кажется в прошлом она такой вариант (отдать куда-то) пробовала, и были проблемы.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 10, 2024 5:07 pm
Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 8:15 am
Я тоже только своей соседке в свое отсутствие могу разрешить в дом входить. Так ведь можно найти догситеров, к которым на время отъезда собак привезти и там оставить, как я это делаю. Да, нужно поискать, сходить, посмотреть что и как и потом денюжку платить. У неё это будет за двух собак. Может ей дорого. А ваше время?
Меня сейчас всё устраивает, очень ответственная дама, все в доме собак любят, дом большой, бэкярд тоже, дети и муж дамы сами собачники, у них своих две маленьких. Так моя собакена потом не особо как-то радостно ко мне бежит после расставания :D У неё там уже бади есть :) Догситерша всегда на связи, фото-видео шлёт вопросы задаёт, если что-то возникает. Но я искала такую, просто повезло, что быстро нашла.
Этот раз надо пережить вам как-то, а дальше... сами решите как действовать.
1 - мне кажется собакам это стресс, если не приучены к другим местам регулярно
2 - собаки для этого должны быть очень воспитанные, чего у нее нет .. Мне кажется они у нее еще other dogs aggressive
Мне кажется в прошлом она такой вариант (отдать куда-то) пробовала, и были проблемы.
Тут нужно пробовать. Да, собаки разные, но и догситеры тоже разные. Мы с собакиной ездили на познакомиться в пару мест, прежде, чем обнаружили хорошую догситершу. Умелые собаководы умеют справляться с собачьими проблемами. Моя собака, хотя и спокойная, но волновалась, да. Увы, тут уж нельзя зацикливаться на том, что собаке будет stressful. А вам? Моя волновалась, на меня поглядывала, когда пришли знакомиться к моей сегоджняшней догситерше, но она подошла, стала её гладить, разговаривать, подбежали её собачки знакомиться. Мы посидели, поговорили, моя собакена успокоилась. А когда привезла её на постой, уже никаких проблем :)
Мне такой вариант гораздо больше нравится. Собакен всегда с кем-то, не одна. Если хозяева уходили на раюоту, а дети в школу, то она тусовалась с другими собачками, подружилась. Во время грозы её хозяева прямо рядом со своей кроватью положили. Выполняли всё, как я просила с едой и прочим.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2979
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 5:26 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 10, 2024 5:07 pm 1 - мне кажется собакам это стресс, если не приучены к другим местам регулярно
2 - собаки для этого должны быть очень воспитанные, чего у нее нет .. Мне кажется они у нее еще other dogs aggressive
Мне кажется в прошлом она такой вариант (отдать куда-то) пробовала, и были проблемы.
Тут нужно пробовать. Да, собаки разные, но и догситеры тоже разные. Мы с собакиной ездили на познакомиться в пару мест, прежде, чем обнаружили хорошую догситершу. Умелые собаководы умеют справляться с собачьими проблемами. Моя собака, хотя и спокойная, но волновалась, да. Увы, тут уж нельзя зацикливаться на том, что собаке будет stressful.A вам? Моя волновалась, на меня поглядывала, когда пришли знакомиться к моей сегоджняшней догситерше, но она подошла, стала её гладить, разговаривать, подбежали её собачки знакомиться. Мы посидели, поговорили, моя собакена успокоилась. А когда привезла её на постой, уже никаких проблем :)
Мне такой вариант гораздо больше нравится. Собакен всегда с кем-то, не одна. Если хозяева уходили на раюоту, а дети в школу, то она тусовалась с другими собачками, подружилась. Во время грозы её хозяева прямо рядом со своей кроватью положили. Выполняли всё, как я просила с едой и прочим.
я с Вами очень даже согласна . А она, может как Капа считает , что чем мне еще заниматься и не все ли равно где на телефоне сидеть (С) … :faint:
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14380
Сообщения: 47303
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Вы сами согласились и ей должны были, что теперь ныть.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14380
Сообщения: 47303
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Мне больше всего нравится хауз ситтер, но с моим хозяйством уже другого варианта и нет. Огород не хуже пета какого, то огурцы собери, то полей
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 41
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Raven Lunatic »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 10, 2024 5:07 pm 1 - мне кажется собакам это стресс, если не приучены к другим местам регулярно
2 - собаки для этого должны быть очень воспитанные, чего у нее нет .. Мне кажется они у нее еще other dogs aggressive
Мне кажется в прошлом она такой вариант (отдать куда-то) пробовала, и были проблемы.
1 - да
2 - да

Автор, Вам уже понятно, что Вас просто используют. Но Вы сами согласились, поэтому ничего уже не поделаешь, собак жалко.

Мы один раз из-за срочной операции попросили соседей (они до этого сами говорили, что “no problem!”) заходить два-три раза в дом, выпускать собак на бэкярд, насыпать в миски сухой корм и наливать ведро воды.Они все делали, но - never again! ( с обоих сторон). Приходили они, когда им вздумается, собаки к тому моменту терпеть больше не могли, ели плохо (то есть совсем не ели), ну вода да, была выпита до дна постоянно. (Камеры у нас внутри на собачьи миски направлены). И это всего за 5 дней. Карпет пришлось заменить, и выводы сделать.

С тех пор только оплаченный хауз ситтер, с ночевкой, инструкциями и постоянными отчетами. Не только выпустить во двор по расписанию, но и «погулять - поиграть - по пузе погладить».

Вы уж напрягитесь в этот раз, вам для кармы хорошо, но потом (имо) держитесь от таких людей подальше
1 Изображение
Ответить