Виза в Россию для гражданина США.

Ответить
kroman5
Reactions: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2024 5:59 pm

Виза в Россию для гражданина США.

Сообщение kroman5 »

Выпал я из реальности, не понимаю как сейчас и где открыть визу. По новостям читал, что какие-то электронные визы прямо на веб сайте МИДа оформить можно. Еще прочитал, что можно в Беларусь прилететь (виза гражданину США туда нужна?), а оттуда в Россию приехать на короткий срок. Кто-то может мне прояснить, что делать? Заранее благодарен.
Legio patria nostra.
В чём сила, брат?
kroman5
Reactions: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2024 5:59 pm

Re: Виза в Россию для гражданина США.

Сообщение kroman5 »

Видно я не так тему вопроса назвал, нужно было бы - Как открыть визу в Россию для гражданина США?
И я гражданин США, никаких других гражданств нет. Нужна последняя информация как попасть в Россию.
Но в любом случае, это не тот привет форум Бориса - старый. Там на любой вопрос почти мгновенно кто-то отвечал. Здесь видно нет столько участников.
Legio patria nostra.
В чём сила, брат?
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1315
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Виза в Россию для гражданина США.

Сообщение IL »

kroman5 писал(а): Пт июн 14, 2024 4:13 pm Видно я не так тему вопроса назвал, нужно было бы - Как открыть визу в Россию для гражданина США?
И я гражданин США, никаких других гражданств нет. Нужна последняя информация как попасть в Россию.
Но в любом случае, это не тот привет форум Бориса - старый. Там на любой вопрос почти мгновенно кто-то отвечал. Здесь видно нет столько участников.
В нынешние времена граждане США видимо в Россию ездят редко, поэтому ответа скорее всего вы и не дождётесь.
kroman5
Reactions: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2024 5:59 pm

Re: Виза в Россию для гражданина США.

Сообщение kroman5 »

На другом форуме, который во времена привета - Бориса я стороной обходил, - сразу ответили по делу. Жаль, что старый привет ликвидировали, будто целая планета испарилась.
Legio patria nostra.
В чём сила, брат?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 156
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Виза в Россию для гражданина США.

Сообщение Sahara »

kroman5 писал(а): Вт июн 11, 2024 6:09 pm Выпал я из реальности, не понимаю как сейчас и где открыть визу. По новостям читал, что какие-то электронные визы прямо на веб сайте МИДа оформить можно. Еще прочитал, что можно в Беларусь прилететь (виза гражданину США туда нужна?), а оттуда в Россию приехать на короткий срок. Кто-то может мне прояснить, что делать? Заранее благодарен.
Моя подруга делала визу через русское консульство. Подруга гражданка США. Получила быстро, около 3-4 недель
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2581
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Виза в Россию для гражданина США.

Сообщение in_the_crowd »

kroman5 писал(а): Пт июн 14, 2024 4:13 pm Видно я не так тему вопроса назвал, нужно было бы - Как открыть визу в Россию для гражданина США?
И я гражданин США, никаких других гражданств нет. Нужна последняя информация как попасть в Россию.
Но в любом случае, это не тот привет форум Бориса - старый. Там на любой вопрос почти мгновенно кто-то отвечал. Здесь видно нет столько участников.
Наш друг - Google: Russian Visas.
Коротко:
Under Russian law, every foreign traveler must have a Russian-based sponsor, which could be a hotel, tour company, relative, employer, university, etc. Even if a visa was obtained through a travel agency in the United States, there is always a Russian legal entity whose name is indicated on the visa and who is considered to be the legal sponsor. Russian law requires that the sponsor must apply on the traveler’s behalf for replacement, extension, or changes to a Russian visa. U.S. citizens are strongly advised to ensure that they have contact information for the visa sponsor prior to arrival in Russia, as the sponsor’s assistance will be essential to resolve any visa problems.
kroman5
Reactions: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2024 5:59 pm

Re: Виза в Россию для гражданина США.

Сообщение kroman5 »

Еще раз спасибо. Если я в Сиэтле, получается, что за визой нужно лететь куда-то в российское консульство. Хотел дочери показать Россию, видно это уже невыполнимо.
Это понятно, всего лишь вопрос денег, да и времени. Но, подумал и осенила мысль - оно мне надо?
Legio patria nostra.
В чём сила, брат?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1379
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Виза в Россию для гражданина США.

Сообщение Uzito »

kroman5 писал(а): Сб июн 15, 2024 11:01 pm Но, подумал и осенила мысль - оно мне надо?
Вы очень хотите стать кандидатом для обменного фонда? Или я что-то не понимаю?
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 1173
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Виза в Россию для гражданина США.

Сообщение e-z »

kroman5 писал(а): Сб июн 15, 2024 11:01 pm Еще раз спасибо. Если я в Сиэтле, получается, что за визой нужно лететь куда-то в российское консульство. Хотел дочери показать Россию, видно это уже невыполнимо.
Это понятно, всего лишь вопрос денег, да и времени. Но, подумал и осенила мысль - оно мне надо?
Вопрос войны на повестке дня не стоит?
kroman5
Reactions: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2024 5:59 pm

Re: Виза в Россию для гражданина США.

Сообщение kroman5 »

Да, я уже призадумался. Видно в этой жизни не судьба.
Legio patria nostra.
В чём сила, брат?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1868
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Виза в Россию для гражданина США.

Сообщение Mad Hatter »

Пока идёт война и в России самая настоящая антиамериканская истерия, я бы не советовал.
Ответить