Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
71
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
19
10%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
59
31%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 193

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5330
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Живущим жильцам ессно редко кто понижает. Но када они сьезжают то часто следующие платят меньше если рынок рента просел. Но я знал случаи када жильцы выторговывали понижение и хозяин учитывая гемор поиска новых шел на уступки. Это в Бостоне и округе, т.е. не в самом мягком рентал рынке.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 424
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Ленлордов пугают не столько колебания рынка (с чем им приходится мириться), сколько эвикшены, даже одна (не говорят уже о массовых "ковидовских" недавно - тогда полно народу реально влетело с недвигой).

P.S.

Помните бессмерное от комми: "ленлорды - ликуют!"(С)? До сих пор небось - с содроганием вспоминает, как полез хвастаться (как обычно) лет десять тому назад, а потом - влетел с рентерами на многие десятки $К (евикшн для продажи "вакантного" саммерхауза по требованию баера, затянувшаяся, отказ баера купить из-за задержки, упускание рынка, покупателей не стало, и последующее ваканси)...
Последний раз редактировалось Login Пн июн 17, 2024 6:12 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Американка »

По теме

These states and cities attract the most retirees

https://www.kron4.com/news/national/the ... -retirees/

:swan-lake-ballet:
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5330
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Пн июн 17, 2024 6:05 am По теме

These states and cities attract the most retirees

https://www.kron4.com/news/national/the ... -retirees/

:swan-lake-ballet:
А чо удивительного? Пенсы ищут где дешевле. Не от хорошей жизни. Не заработали на достойную пенсию в более цивилизованных дорогих штатах. Бывает. Сочувствуем. Увы и ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Американка »

BarBoss писал(а): Пн июн 17, 2024 6:11 am
Annushka писал(а): Пн июн 17, 2024 6:05 am По теме

These states and cities attract the most retirees

https://www.kron4.com/news/national/the ... -retirees/

:swan-lake-ballet:
А чо удивительного? Пенсы ищут где дешевле. Не от хорошей жизни. Не заработали на достойную пенсию в более цивилизованных дорогих штатах. Бывает. Сочувствуем. Увы и ах.
Дешевле и лучше чем во многих дорогих местах, которые превратились в помойки
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 424
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

BarBoss писал(а): Пн июн 17, 2024 6:11 am
Annushka писал(а): Пн июн 17, 2024 6:05 am По теме

These states and cities attract the most retirees

https://www.kron4.com/news/national/the ... -retirees/

:swan-lake-ballet:
А чо удивительного? Пенсы ищут где дешевле. Не от хорошей жизни. Не заработали на достойную пенсию в более цивилизованных дорогих штатах. Бывает. Сочувствуем. Увы и ах.
Одна из причин, да! Но: не единственная.

Даже не "исключение из правил", а скорее "норма". В "дешёвых" местах - сильная социальная поддержка в США (ведь туда, из-за дешевизны именно - контингент, ничего не накопивший к старости, слетается как мухи на мёд - а именно он и нуждается в поддержке как "социально слабый").

В "богатом" каунти - ни одного "сеньор хаузинга" (не путать с "нёрсинг хоунами": ничего общего), а в "бедном" - и более десятка их может быть запросто. Погуглите, если мне не верите (но только время зря потратите: я же компы их мейтаненс оффисов долгими годами обслуживал, пока с возрастом не стало тяжело мотаться долгие вёрсты пешком каждый день).

P.S.

Так что: есть, есть вполне состоятельные люди (покруче нас с Вами!) там доживающие свой век. Лично общался с такими. Платную сиделку они себе на малой родине - позволить не могут например (ну, или "жаба их душит", неважно), а бесплатной - нет там где они жили до пенсии (просто такая социальная программа там, где они жили - никому не нужна, потомушта). А в бедном каунти - пожалуйста: заполни аппликейшн да подожди. И много там подобных "плюшек", ой, много... :D
Последний раз редактировалось Login Пн июн 17, 2024 6:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 424
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Пн июн 17, 2024 6:12 am
BarBoss писал(а): Пн июн 17, 2024 6:11 am

А чо удивительного? Пенсы ищут где дешевле. Не от хорошей жизни. Не заработали на достойную пенсию в более цивилизованных дорогих штатах. Бывает. Сочувствуем. Увы и ах.
Дешевле и лучше чем во многих дорогих местах...
Только что я то же самое написал же!

P.S.

Пока ты - писала этот пост сюда, я - писал о том же самом (см. чуть выше). :D :D :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Американка »

Login писал(а): Пн июн 17, 2024 6:31 am
Annushka писал(а): Пн июн 17, 2024 6:12 am

Дешевле и лучше чем во многих дорогих местах...
Только что я то же самое написал же!

P.S.

Пока ты - писала этот пост сюда, я - писал о том же самом (см. чуть выше). :D :D :D
A v аком вы штате? Или хотя бы, в каком регионе? Я вот тут интересное видео посмотрела - там очень подробно о причинах:

Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 424
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Пн июн 17, 2024 6:49 am
Login писал(а): Пн июн 17, 2024 6:31 am Только что я то же самое написал же!

P.S.

Пока ты - писала этот пост сюда, я - писал о том же самом (см. чуть выше). :D :D :D
A v аком вы штате? Или хотя бы, в каком регионе?...
На текущий момент - гдето в глуши, в моём самый "обжитом" из регионов (северо-восток США), но это - ненадолго. Но лучше всего - знаю (в контексте названия данной темы) т.н. "три-стейт ареа" т.е. штаты вокруг Нью-Йорка (который город). Просто потому, что бОльшая часть моей американской "ворк хистори" - там прошла.

Так что, ессно с учётом "человек предполагает, а вот Г-дь Б-г - располагает!"(С) - скорее всего через год (только не пинайте меня если позже! Например, вдруг такой вкусный клауд-контракт найду на Аляске, что даже с учётом того, что мне - хватит до глубокой старости на все мои хотелки, не смогу устоять перед рябящими в глазах "ноликами") - осяду где-то там, ну или в пределах дальности пешей прогулки оттуда. Лучшие сеньор хаузинги среди сотен в которых бывал внутри - конкретно Нью-Джерси (реально, не отличаются от дорогущего кондокомплекса "гетто для докторов" на Брайтоне, только пляж - не на океане, а на озере, да и обычная краска там в лобби на стенах а не мрамор, но я - это какнидь переживу, хоть будет и нелегко).

Аляску упомянул - потому что знаю, что туда, как и на Гаваи/в Пуэрто Рико - "айтишная мода" доходит последней. Т.е. здесь уже - урожай всего вкусного в облачных садах и без меня соберут, и даже всю траву состригут вокруг газонокосилками - а там только урожай начнёт поспевать.

Не вру. Друг и сослуживец (два брата, один - в Канаде у самой Аляски, второго - я лично учил особенностям полевого ремесла когдато). Его брат не так давно - переманил к себе на Аляску (в его случае - американскую), деньгами. То что он рассказывал про Аляскинские работы (его работа, ну и вокруг него) - так я за такой рабочий день ещё и два раза выспаться там успею... :D

P.S.

"Давно здесь сидим!"(С) "Белое солнце пустыни". В смысле: а может, возможно такое, чтобы ко мне - на "ты" обращаться?
1 Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 424
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Подумал (раз уж тут сейчас). Ну ни у одного из присутствующих - не было в роду предков из кочевых народов. А "да, скифы мы, да - азиаты мы!"(С) классик тогда - про кого писал, я вас спрашиваю?

Предлагаю отличное видео: жизнь в США "в отрыве от цивилизации". Ну: "...его поля - необозримы. Там - табуны его коней пасутся вольны, нехранимы..."(С). К сожалению, я - не Робинзон Крузо, а единомышленников разделяющих мою тягу "на волю, в пампасы!"(С) - за десятки лет в США пока ни одного не нашёл. :cry:

Просто даже ради красот дикой природы - и то интересно посмотреть, раз уж один я туда - не поеду, а собрать команду спецов по всем вопросам (без которых там - неинтересно) не получается:



P.S.

"Офф грид" в видео - на жаргоне инженеров-электриков: жильё (комфортабельное, по любым меркам, причём!), не подключённое к единой энергосистеме страны (просто потому неподключённое, что туда - слишком далеко тянуть столбы со всякими проволоками на изоляторах):
Being off the grid means not being physically hooked up to utilities by wires, pipes or cables. Off-grid homes therefore rely completely on their own energy sources, which can often be renewable energy sources such as the sun and the wind.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 79
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Login писал(а): Пн июн 17, 2024 6:28 am В "дешёвых" местах - сильная социальная поддержка в США (ведь туда, из-за дешевизны именно - контингент, ничего не накопивший к старости, слетается как мухи на мёд - а именно он и нуждается в поддержке как "социально слабый").
Ну вообще-то социальная поддержка сильнее всего в самых дорогих штатах то бишь Кали и Нью-Йорк. Потому что демы у руля и налогов там собирают больше всех. Вообще число пенсионеров не всегда коррелирует со стоимостью жизни. Вот например Юта далеко не самый дорогой штат но довольно молодой по населению.
Что же касается списка - с Mesa, AZ знаком очень хорошо (жил там рядом). Довольно скучный городишко в долине Финикса где летом все плавится от жары, далеко не дешевый и довольно криминальный. Уважающие себя пенсионеры даже если решили обосноваться в тех местах обычно селятся где-то еще по соседству. Chandler, Tempe вполне приличные места ну и конечно Scottsdale для тех кто побогаче.
Последний раз редактировалось Nostradamus Пн июн 17, 2024 8:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Американка »

В видео, которое я выше запостила, говорят, что одной из причин, почему люди покидают Кали, НЙ и другие дорогие штаты являются высокие налоги, ну и высокие цены, разумеется. А еще интересный тренд, что они едут больше в сельскую местность, чем в города и едут преимущественно в южные штаты.
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Американка »

Login писал(а): Пн июн 17, 2024 8:06 am Подумал (раз уж тут сейчас). Ну ни у одного из присутствующих - не было в роду предков из кочевых народов. А "да, скифы мы, да - азиаты мы!"(С) классик тогда - про кого писал, я вас спрашиваю?

Предлагаю отличное видео: жизнь в США "в отрыве от цивилизации". Ну: "...его поля - необозримы. Там - табуны его коней пасутся вольны, нехранимы..."(С). К сожалению, я - не Робинзон Крузо, а единомышленников разделяющих мою тягу "на волю, в пампасы!"(С) - за десятки лет в США пока ни одного не нашёл. :cry:

Просто даже ради красот дикой природы - и то интересно посмотреть, раз уж один я туда - не поеду, а собрать команду спецов по всем вопросам (без которых там - неинтересно) не получается:



P.S.

"Офф грид" в видео - на жаргоне инженеров-электриков: жильё (комфортабельное, по любым меркам, причём!), не подключённое к единой энергосистеме страны (просто потому неподключённое, что туда - слишком далеко тянуть столбы со всякими проволоками на изоляторах):
Being off the grid means not being physically hooked up to utilities by wires, pipes or cables. Off-grid homes therefore rely completely on their own energy sources, which can often be renewable energy sources such as the sun and the wind.
Знаю о таких, смотрела видео о русскоговорящей комьюнити где то в глубинке, которые так живут. Единственное что там напрягает, это то, что они ждут второго пришествия. :D
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Американка »

Nostradamus писал(а): Пн июн 17, 2024 8:21 am
Login писал(а): Пн июн 17, 2024 6:28 am В "дешёвых" местах - сильная социальная поддержка в США (ведь туда, из-за дешевизны именно - контингент, ничего не накопивший к старости, слетается как мухи на мёд - а именно он и нуждается в поддержке как "социально слабый").
Ну вообще-то социальная поддержка сильнее всего в самых дорогих штатах то бишь Кали и Нью-Йорк. Потому что демы у руля и налогов там собирают больше всех. Вообще число пенсионеров не всегда коррелирует со стоимостью жизни. Вот например Юта далеко не самый дорогой штат но довольно молодой по населению.
Что же касается списка - с Mesa, AZ знаком очень хорошо (жил там рядом). Довольно скучный городишко в долине Финикса где летом все плавится от жары, далеко не дешевый и довольно криминальный. Уважающие себя пенсионеры даже если решили обосноваться в тех местах обычно селятся где-то еще по соседству. Chandler, Tempe вполне приличные места ну и конечно Scottsdale для тех кто побогаче.
Там в списке есть Атланта и Джорджия, и к нам действительно мого едут в последнее время, уже и не рады этому. :D
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Американка »

Here Are the Top 10 Cities for Middle-Class Retirees To Buy a Home

https://ca.finance.yahoo.com/news/m-rea ... 53893.html
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 424
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Nostradamus писал(а): Пн июн 17, 2024 8:21 am
Login писал(а): Пн июн 17, 2024 6:28 am В "дешёвых" местах - сильная социальная поддержка в США (ведь туда, из-за дешевизны именно - контингент, ничего не накопивший к старости, слетается как мухи на мёд - а именно он и нуждается в поддержке как "социально слабый").
Ну вообще-то социальная поддержка сильнее всего в самых дорогих штатах то бишь Кали и Нью-Йорк. Потому что демы у руля и налогов там собирают больше всех. Вообще число пенсионеров не всегда коррелирует со стоимостью жизни. Вот например Юта далеко не самый дорогой штат но довольно молодой по населению.
Да, денег там - больше. Но! И земля например - дорогущая. Постройте сеньор хаузинг например на тыщу платящих так мало что ну только на мейтананс и хватит пенсионеров среди миллионных пропертей, фиг получится. Поэтому такое - строится там, где земля - дешёвая (и городские налоги - низкие). А где так бывает?

То же самое - в мегаполисах. На вестсайде Манхеттена - один(!) сеньор хаузинг комплекс в двух блоках от Централ Парка, окнами прямо в окна квартиры Сильвестера Сталлоне (если он не переехал куда с тех пор, когда я его там - на улице встречал). По остальному же Нью-Йорку - их разбросано куда более трехсот, с отдельностоящими их оффисами - более пятисот локейшн. "Почему, как сам то думаешь, так?"(С)?

А "социальные программы" в "богатых" районах - получить, конечно, можно (деньги на них - выделены). Но, простите: для этого - там надо жить (они же - для резидентов каунти). А жить там - дорого! Даже если прорвётесь на аналоги "восьмой программы" ихние (будете платить за рент 30% своего инкома, и ни центом больше) - всё равно: дорого!

Оченьочень грубо (для простоты - опускаю важные подробности, коих - немеряно): бешеные деньги от штата там идут - на огромные доплаты к квартплатам малоимущих. Но Вы - сначала докажите, что "малоимущий", а потом - проживите там много лет платя полный рент и ожидая тех вкусных доплат (что - нужно, чтобы продолжать числиться в "вейтинг лист").

P.S.

И такого - просто полно (не обязательно в субсидированое жильё на старости лет ехать: купите там недвигу - фиг Вы на соцподдержку сядете: Вы же тогда - не "бедный"!). Так - понятнee? :D :D :D
Последний раз редактировалось Login Пн июн 17, 2024 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 79
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Login писал(а): Пн июн 17, 2024 8:41 am А "социальные программы" в "богатых" районах - получить, конечно, можно (деньги на них - выделены). Но, простите: для этого - там надо жить (они же - для резидентов каунти). А жить там - дорого! Даже если прорвётесь на аналоги "восьмой программы" ихние (будете платить за рент 30% своего инкома, и ни центом больше) - всё равно: дорого!
Согласен для новых пенсионеров конечно дорого. Но в Кали например есть Prop 13 так что если есть недвига купленная 20-30 лет назад но налог мелкий. А вот если ее продать чтобы переехать в дешевое место то налог будет гигантский потому как та недвига выросла во много раз.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 424
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Пн июн 17, 2024 8:30 am
Login писал(а): Пн июн 17, 2024 8:06 am"Офф грид" в видео - на жаргоне инженеров-электриков: жильё (комфортабельное, по любым меркам, причём!), не подключённое к единой энергосистеме страны (просто потому неподключённое, что туда - слишком далеко тянуть столбы со всякими проволоками на изоляторах):
Знаю о таких, смотрела видео о русскоговорящей комьюнити где то в глубинке, которые так живут. Единственное что там напрягает, это то, что они ждут второго пришествия. :D
"Как тесен мир!"(С). Я (по церковным каналам) - отлично знаю, о ком разговор...

Никак невозможно мне к ним присоединиться, увы. Сектанты они (хоть и христиане). Ну, "еретеки!" таких в средневековье пастыри Инквизиции называли. А на Руси - тоже была своя "почти Инквизиция" в те примерно времена, к слову. "Никониане" - старообрядцев гнобили почёрному (что - привело к расселению старообрядцев во всякой сибирской глуши, например: погуглите, кто такие т.н. "чалдоны" там, хоть).

P.S.

Мне к ним переселиться т.е. - это однозначно разругаться со всей моей общиной (хоть конкретно там - не старообрядцы, но тоже - какието "неправильные" же). "Я - это подписывать не буду!"(С). :D :D :D
Аватара пользователя
Login
Reactions: 424
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Nostradamus писал(а): Пн июн 17, 2024 8:49 am
Login писал(а): Пн июн 17, 2024 8:41 amА "социальные программы" в "богатых" районах - получить, конечно, можно (деньги на них - выделены). Но, простите: для этого - там надо жить (они же - для резидентов каунти). А жить там - дорого! Даже если прорвётесь на аналоги "восьмой программы" ихние (будете платить за рент 30% своего инкома, и ни центом больше) - всё равно: дорого!
Согласен для новых пенсионеров конечно дорого. Но в Кали например есть Prop 13 так что если есть недвига купленная 20-30 лет назад но налог мелкий. А вот если ее продать чтобы переехать в дешевое место то налог будет гигантский потому как та недвига выросла во много раз.
Да. Но, при этом - "не на этом форуме", в смысле перефраз "не в этой жизни"(С) же.

P.S.

"Четвёртая волна русской эмиграции" (т.е. мы с Вами, что тут - "давно сидим") - 20-30 лет назад не недвигу скупала, а только-только обустраивалась на новом месте... :D :D :D
Последний раз редактировалось Login Пн июн 17, 2024 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2654
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Nostradamus писал(а): Пн июн 17, 2024 8:49 am Согласен для новых пенсионеров конечно дорого. Но в Кали например есть Prop 13 так что если есть недвига купленная 20-30 лет назад но налог мелкий. А вот если ее продать чтобы переехать в дешевое место то налог будет гигантский потому как та недвига выросла во много раз.
С нами в последнем путешествии была пара пенсионеров (он - военный врач, она - научный редактор Pergamon Press). Давно живут в Ventura в большом доме около 4К кв.футов. Дети вылетели. Дом для них реально большой, причём двухэтажный. Они сейчас на перепутье. Не хотят уезжать из Калифорнии, но даже, по их словам, с неплохими накоплениями, они не могут себе позволить продать дом и купить поменьше, и при этом не остаться в итоге 'без штанов', в том числе и из-за налогов на новую собственность меньшей площади. Как сказал муж, "If we sell, this is a one way ticket - we must move out of state". :(
Ответить