Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2868
Сообщения: 13578
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 7:22 am
Kurpa писал(а): Ср июн 19, 2024 7:20 am
Анька, я придумал тебе подработку.
Lease your magic bawl per day, week, month.
Срубишь капусту, съездишь хоть в Пловдив на недельку отдохнуть по человечески разок.
Купря, иди в жопу, я лучше куплю себе еще пару дач, и буду их сдавать здесь, назло нищебродам! :P
да, возникает ощущение что ты постоянно хочешь потратить деньги мужа. Я думаю что он бы не покупал бы кондо во Флориде, чтобы жить там пару месяцев в году, и сдавать 10 месяцев. Это полнейшая бессмыслица.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2868
Сообщения: 13578
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 7:46 am
BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 7:39 am

В 70+ секс на кровати (кто бы на ней им не занимался) уже афродизиак.
Ну ты занимаешься групповым сексом не брезгуя, в своем преклонном уже возрасте, теперь понятно, почему! :lol:
У него очень маленькая группа
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 7:48 am
Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 7:22 am

Купря, иди в жопу, я лучше куплю себе еще пару дач, и буду их сдавать здесь, назло нищебродам! :P
да, возникает ощущение что ты постоянно хочешь потратить деньги мужа. Я думаю что он бы не покупал бы кондо во Флориде, чтобы жить там пару месяцев в году, и сдавать 10 месяцев. Это полнейшая бессмыслица.
Езжай в Пловдив, или еще куда нибудь подальше, я думаю для тебя это имеет смысл, потому что остальное для тебя недоступно! :P
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 7:48 am
Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 7:46 am

Ну ты занимаешься групповым сексом не брезгуя, в своем преклонном уже возрасте, теперь понятно, почему! :lol:
У него очень маленькая группа
Присоединяйся к нему! :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4814
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Аннушка в роли свахи.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

На самом деле пофигу
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 706
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 8:16 am Аннушка в роли свахи.
Скорее мамки. Скидки обещает. :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Это к Барбосу, он в курсе маямских скидок
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4814
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Liberte писал(а): Ср июн 19, 2024 8:29 am
BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 8:16 am Аннушка в роли свахи.
Скорее мамки. Скидки обещает. :lol:
Мадам Аннушка. Звучит солидно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 8:36 am
Liberte писал(а): Ср июн 19, 2024 8:29 am
Скорее мамки. Скидки обещает. :lol:
Мадам Аннушка. Звучит солидно.
Пес Барбос лучше
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4814
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Гав
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1267
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Вт июн 18, 2024 9:29 pm
Catmint писал(а): Вт июн 18, 2024 6:14 pm
В одном комплексе был бассейн, сауна и вроде массажный кабинет. Не знаю как ето работает, 7евро за кв.метр за год, включая уход за двориком. Вот апартмент как мой, около 30кв.м == 210 евро за год поддержка была бы. Но некоторые комплексы имеют наружные бассейны, внутренние бассейны и пр. удовольствия, и там поддержка стоит 12-15 евро за кв. метр.
Вот наш дворик такой был.
Очень красиво.
Я пропустил всё. Только увидлел, что ты слетала туда. Ну и как ощущение? Что думаешь по поводу покупки? Или просто аренды на время?
:) Впечатления превзошли ожидания. Если до поездки Я БОЯЛАСь МЫСЛИ ДУМАТь О ПЕНЗИИ, то сейчас я думаю поскорее бы все рассортировать и двинуться в путь. У меня ощущение, что даже не хочется чего-то "лучшего" посмотреть. Приблизительно как с The Woodlands, увидела и решила больше никуда не ехать, и не ошиблась.
Хотя для етого есть предпосылки. Я еще до поездки имела впечатление, что Банско не типичный городок для Болгарии, т.е., если хотите вылизанную территорию вокруг,где живете, то Банско более подходящее место. Болгария очень красивая, и с большим потенциалом. К сожалению, я не нашла никаких shoulders на дорогах, куда можно сьехать и сфоткать панораму гор :( , времени не было разворачиваться и возвращаться, так и проехала :cry: Но, что чувствуется, что не хватает средств на поддержку на уровне. Поетому отьехав в какое-то село, то же Добрыниште, где минеральная баня, найдете все очень скромным.
Не забывайте, что Болгария имеет всего 6.6млн человек для приличной территории. Если смотреть Софию по картинкам, то красивый город. Когда проезжать по ней..., то видела бесконечные многоетажки, около подьездов скученные машины, толпы народа на остановках городского транспорта, я не только такое видела много лет назад где-то, я жила там, и больше не хочу. Поетому, когда мне тамошние знакомые говорили, что им скучно в Банско, им нужна как мин София или Пловдив, то я не понимала етого. Оговорюсь, что в Пловдив не доехала, в след. раз :) Безусловно, в Софии есть новые раёны и новые постройки, но там очень дорого, и окружение никуда не денете. Сьездить в Ikea или консульство можно по надобности. Если живете в маленьком апартменте, особой нужды мотаться в Ikea у вас не будет :D . Лучше в Грецию поехать, мифически волшебно все, как-то сразу пленила на посмотреть подольше.
Если подвести итоги, то хотела бы я там жить? Однозначно - да. Банско такой себе кукольный городок, в не сезона почти безлюдный, люди на улицах в выходные гуляют, почти все магазины закрыты в выходные :D , кроме продуктовых. Но многие продуктовые магазина в не сезона закрыты, даже если на них написано, что работают 24часа. Я любила просто ходить по городу, цвела акация и жасмин :faint: . От моего апартмента, довольно высоко, до центра и обратно, было около 9 тыс. шагов, если с походом по базарчику, то 12тыс. шагов. И вечером поход к источнику за водой :) Каждый день и было мало, хоть подьем приличный, и первые дни аж дыхание перехватывало.
Будут ли трудности с адаптацией - да. Особенно при первичном обустройстве, ето мое впечатление. Не развита он-лине продажа, что сулит гиганские траты времени на поиск нужного, не заметила амазона и доставки с алиекспресс, ето был очень холодный душ. Ну и сервис, болгары не торопливы, что тоже добавляет нервов :D Но ето начальные трудности, если их решить, то остальное видится в приятных тонах :roll:
Банско маленький городок, там выбирать нечего, если есть какие-то предпочтения. Считается, что южная часть, повыше которая, и поближе к Пирин парку, престижнее, там более зелено, менее плотно застроено. Но для других престиж, удобства!!, меряется близостью к центру города, или базарчику. Как мне сказали, что за 40 минут не набегаешься на базар. Честно говоря, мне с американскими привычками раз в неделю шопиться было нелегко понять ети трудности :D Я бы сразу искала, что купить, но ето я. Вот ети апартменты мне понравились, Green Life, но они еще выше, чем там, где я снимала, т.е., без машины на базар будет проблемой :D И да, с дорогами тоже проблема. Там где-то стройка, и никто не шевелится делать дорогу пока она не закончится :shrugging:
Вложения
20240528_184139.jpg
20240528_184139.jpg (1.41 МБ) 252 просмотра
20240525_183031.jpg
20240525_183031.jpg (4.74 МБ) 252 просмотра
2 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2392
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 6:25 am
kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 6:21 am
Совершенно верно, надуманные работы, не существующие в Европе за ненадобностью. Плюс куча посредников и дармоедов. Нахера мне оплачивать всяких "спецов по мед биллингу", в Европе просто заплатил по прейскуранту на кассе и все. Я бы лучше отдал эти деньги Капитуле, но ведь ее окружили, как пьявки, прихлебатели всех мастей. В итоге оверпрайснутый сервис плохого качества.
короче, вечный спор Пловдив vs. Бакхед продолжается.

У меня создаётся впечатление что везде плохо
Ну почему, у меня как раз все очень хорошо. :shy: Если не замечать или засунуть в игнор колбасова, который страстно, с ненавистью, заслуживающей лучшего применения, рассуждает о том, в чем (по его собственным словам) никогда не мог и не хотел разбираться... этакий аналог "пикейного жилета" от медицины :lol: , то и совсем отлично.
Бедную Капитулу, наверное, "окружили пиявки" в разделе Здоровье, где она просила совета, и, насколько я помню, коды, которые я ей подсказала вместо давно недействующих, которые она применяла и получала отказы, сработали, и ей начали платить. За скрининг абдоминал аорты, если не ошибаюсь. И еще пару раз за советы, как оформить медикер и медикал ("социалистические подачки для ловкачей", ага :D ), и тоже была очень благодарна за советы. Советы "окруживших пиявок". :lol:
Кстати, нищебродом на пенсии я никак не смогу быть, хотя бы потому, что у меня припасен работающий (со мной или без меня) бизнес, который будет приносить доход надеюсь, долго после моей смерти. Пока на уровне зарплаты хорошего программиста, но может и расширяться, конечно.
И до тех пор, пока американцы не согласятся платить половину своего дохода в налоги, как это часто в европе (а я думаю, что в капиталистической америке, где вы все так славно зарабатываете, это произойдет не скоро), никуда "оверхед" не уйдет - если вы много зарабатываете, то и врачи хотят много зарабатывать, и все хотят новейшее оборудование в больницах... и такие цены на медицину никому без страховок (с их правилами и "пиявками") не поднять. :swan-lake-ballet:

Доброе утро всем! Кроме колбасова. Кофе, тост с козим сыром, маслины.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2868
Сообщения: 13578
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 9:13 am Ну почему, у меня как раз все очень хорошо. :shy: ...
эта тема изначально для тех, кто хочет что-то поменять на пенсии и в будущем. Поэтому, не совсем по теме для тех, кто уже построил рак на земле у себя в бассейне.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2392
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Ср июн 19, 2024 8:57 am
Kurpa писал(а): Вт июн 18, 2024 9:29 pm
Очень красиво.
Я пропустил всё. Только увидлел, что ты слетала туда. Ну и как ощущение? Что думаешь по поводу покупки? Или просто аренды на время?
:) Впечатления превзошли ожидания. Если до поездки Я БОЯЛАСь МЫСЛИ ДУМАТь О ПЕНЗИИ, то сейчас я думаю поскорее бы все рассортировать и двинуться в путь. У меня ощущение, что даже не хочется чего-то "лучшего" посмотреть. Приблизительно как с The Woodlands, увидела и решила больше никуда не ехать, и не ошиблась.
Хотя для етого есть предпосылки. Я еще до поездки имела впечатление, что Банско не типичный городок для Болгарии, т.е., если хотите вылизанную территорию вокруг,где живете, то Банско более подходящее место. Болгария очень красивая, и с большим потенциалом. К сожалению, я не нашла никаких shoulders на дорогах, куда можно сьехать и сфоткать панораму гор :( , времени не было разворачиваться и возвращаться, так и проехала :cry: Но, что чувствуется, что не хватает средств на поддержку на уровне. Поетому отьехав в какое-то село, то же Добрыниште, где минеральная баня, найдете все очень скромным.
Не забывайте, что Болгария имеет всего 6.6млн человек для приличной территории. Если смотреть Софию по картинкам, то красивый город. Когда проезжать по ней..., то видела бесконечные многоетажки, около подьездов скученные машины, толпы народа на остановках городского транспорта, я не только такое видела много лет назад где-то, я жила там, и больше не хочу. Поетому, когда мне тамошние знакомые говорили, что им скучно в Банско, им нужна как мин София или Пловдив, то я не понимала етого. Оговорюсь, что в Пловдив не доехала, в след. раз :) Безусловно, в Софии есть новые раёны и новые постройки, но там очень дорого, и окружение никуда не денете. Сьездить в Ikea или консульство можно по надобности. Если живете в маленьком апартменте, особой нужды мотаться в Ikea у вас не будет :D . Лучше в Грецию поехать, мифически волшебно все, как-то сразу пленила на посмотреть подольше.
Если подвести итоги, то хотела бы я там жить? Однозначно - да. Банско такой себе кукольный городок, в не сезона почти безлюдный, люди на улицах в выходные гуляют, почти все магазины закрыты в выходные :D , кроме продуктовых. Но многие продуктовые магазина в не сезона закрыты, даже если на них написано, что работают 24часа. Я любила просто ходить по городу, цвела акация и жасмин :faint: . От моего апартмента, довольно высоко, до центра и обратно, было около 9 тыс. шагов, если с походом по базарчику, то 12тыс. шагов. И вечером поход к источнику за водой :) Каждый день и было мало, хоть подьем приличный, и первые дни аж дыхание перехватывало.
Будут ли трудности с адаптацией - да. Особенно при первичном обустройстве, ето мое впечатление. Не развита он-лине продажа, что сулит гиганские траты времени на поиск нужного, не заметила амазона и доставки с алиекспресс, ето был очень холодный душ. Ну и сервис, болгары не торопливы, что тоже добавляет нервов :D Но ето начальные трудности, если их решить, то остальное видится в приятных тонах :roll:
Банско маленький городок, там выбирать нечего, если есть какие-то предпочтения. Считается, что южная часть, повыше которая, и поближе к Пирин парку, престижнее, там более зелено, менее плотно застроено. Но для других престиж, удобства!!, меряется близостью к центру города, или базарчику. Как мне сказали, что за 40 минут не набегаешься на базар. Честно говоря, мне с американскими привычками раз в неделю шопиться было нелегко понять ети трудности :D Я бы сразу искала, что купить, но ето я. Вот ети апартменты мне понравились, Green Life, но они еще выше, чем там, где я снимала, т.е., без машины на базар будет проблемой :D И да, с дорогами тоже проблема. Там где-то стройка, и никто не шевелится делать дорогу пока она не закончится :shrugging:
Может, вы удивитесь, но я очень приветствую, что вы определились. 👍У каждого своя ситуация, но, вполне возможно, что на вашем месте я сделала бы то же самое. Возможно, только не в Болгарии, я все-таки очень предубеждена против стран, близких СССР. Я бы делала то же самое, может, в чехии, где-то в деревне, не очень далеко от праги. Но мне кажется, ваш выбор очень разумным и я могу только пожелать удачи. Раз вы уже перешли от слов к делу, то все получится!
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2868
Сообщения: 13578
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Ср июн 19, 2024 8:57 am
Kurpa писал(а): Вт июн 18, 2024 9:29 pm
Очень красиво.
Я пропустил всё. Только увидлел, что ты слетала туда. Ну и как ощущение? Что думаешь по поводу покупки? Или просто аренды на время?
:) Впечатления превзошли ожидания. Если до поездки Я БОЯЛАСь МЫСЛИ ДУМАТь О ПЕНЗИИ, то сейчас я думаю поскорее бы все рассортировать и двинуться в путь. У меня ощущение, что даже не хочется чего-то "лучшего" посмотреть. Приблизительно как с The Woodlands, увидела и решила больше никуда не ехать, и не ошиблась.
Хотя для етого есть предпосылки. Я еще до поездки имела впечатление, что Банско не типичный городок для Болгарии, т.е., если хотите вылизанную территорию вокруг,где живете, то Банско более подходящее место. Болгария очень красивая, и с большим потенциалом. К сожалению, я не нашла никаких shoulders на дорогах, куда можно сьехать и сфоткать панораму гор :( , времени не было разворачиваться и возвращаться, так и проехала :cry: Но, что чувствуется, что не хватает средств на поддержку на уровне. Поетому отьехав в какое-то село, то же Добрыниште, где минеральная баня, найдете все очень скромным.
...
wait... так вы всё-таки поехали в Болгарию на разведку? Поехали сами в Банско посмотреть??
1 Изображение
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2392
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 9:15 am
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 9:13 am Ну почему, у меня как раз все очень хорошо. :shy: ...
эта тема изначально для тех, кто хочет что-то поменять на пенсии и в будущем. Поэтому, не совсем по теме для тех, кто уже построил рак на земле у себя в бассейне.
Я никого не уговариваю оставаться в америке и не ехать в европу. Я показываю, уже в 100 раз, что у всех своя собственная ситуация, и незачем лить грязь, как это постоянно делает колбасов, совершенно не разбираясь в вопросах.
Уезжая, скажи "до свидания" остающимся, осторожно закрой за собой дверь и езжай в аэропорт. Незачем напоследок бить в доме посуду, писать на тряпку и плевать на дверь. :rolleyes:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2868
Сообщения: 13578
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 9:27 am
JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 9:15 am эта тема изначально для тех, кто хочет что-то поменять на пенсии и в будущем. Поэтому, не совсем по теме для тех, кто уже построил рак на земле у себя в бассейне.
Я никого не уговариваю оставаться в америке и не ехать в европу. Я показываю, уже в 100 раз, что у всех своя собственная ситуация, и незачем лить грязь, как это постоянно делает колбасов, совершенно не разбираясь в вопросах.
Уезжая, скажи "до свидания" остающимся, осторожно закрой за собой дверь и езжай в аэропорт. Незачем напоследок бить в доме посуду, писать на тряпку и плевать на дверь. :rolleyes:
а чем ещё тут заниматся? Обсуждать бассейн и собаку твоего сына? Ну давай, расскажи где она покакала в последний раз, и кого укусила за попу.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 627
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Не совпадают.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Не заметил "грязи" от месье Колбасова. Наоборот, его ответы были довольно содержательными и беспристрастными. Побольше бы таких отчетов. Надеюсь, оливка была вами прожёвана и не застряла где-нибудь в области ануса.
2 Изображение 1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2868
Сообщения: 13578
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Ср июн 19, 2024 9:43 am Не заметил "грязи" от месье Колбасова. Наоборот, его ответы были довольно содержательными и беспристрастными. Побольше бы таких отчетов. Надеюсь, оливка была вами прожёвана и не застряла где-нибудь в области ануса.
Сразу видно что Колбасофф из культурного, европейского города - самого старинного города Европы. А не какого-то Бакхеда, пардон май френч.
1 Изображение 1 Изображение
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Ответить