Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2395
Сообщения: 8290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 2:46 pm
Irena писал(а): Чт июн 20, 2024 2:41 pm Я только знаю, как стать женой такого парня, который прораб миллионер. А в детали не лезу. Но тебе же этот опыт не подойдет, наверное? :D
Чисто из познавательных целей!
А ты знаешь, что сегодня миллионером будет считаться тот, у кого есть не менее 10 млн., а то и более. Инфляция.
Подумаешь. Что такое 10 мил в нашем грешном мире. Так, фантики. 8)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2422
Сообщения: 12904
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Чт июн 20, 2024 1:16 pm Интересное место. На озере Лугано. Анклава. Как бы Италия но сервисы и т.п. швейцарские.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Campione_d%27Italia
Дороже, чем Бостон https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... Comparison
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Чт июн 20, 2024 2:59 pm Подумаешь. Что такое 10 мил в нашем грешном мире. Так, фантики. 8)
A 10 миллионов хватит что бы стардом в своем доме организовать? Там же наверное требования медицинские всякие к койкам и тубзикам. Просто интересно стало, как организовать стардом в своем доме. У меня знакомая есть, она подумывала организовать частную дурку, не в своем доме конечно, а в ебенях. По ее словам, надежное дело, государство платит, снабжает медикаментами.
Uno
Reactions: 144
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 2:59 pm
BarBoss писал(а): Чт июн 20, 2024 1:16 pm Интересное место. На озере Лугано. Анклава. Как бы Италия но сервисы и т.п. швейцарские.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Campione_d%27Italia
Дороже, чем Бостон https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... Comparison
Лугано никогда не был Италией. Швейцарский, извините за выражение, кантон Ticino. Дорого и скучно. Швейцарские барбосы частенько, в целях экономии, шопятся в соседней итальянской Ломбардии.
LeoXL
Reactions: 231
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LeoXL »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 2:59 pm
BarBoss писал(а): Чт июн 20, 2024 1:16 pm Интересное место. На озере Лугано. Анклава. Как бы Италия но сервисы и т.п. швейцарские.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Campione_d%27Italia
Дороже, чем Бостон https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... Comparison
Рент квартиры дешевле почти в 2 раза. Все остальное почти одинаковое. :oops:
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

В каких нибудь пенсильвансих ебенях в столице каунти можно купить большой дом за 200-300 тысяч с хорошим участком. И будет тебе все 29 удовольствий. Четыре времени года, рыбалка, охота, 5 часов до Нью Йорка и 6 часов до Вашингтона. Опять таки куча ненсинг хоумов в округе. И не надо ни в какие Болгарии ехать.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2395
Сообщения: 8290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 3:20 pm
Irena писал(а): Чт июн 20, 2024 2:59 pm Подумаешь. Что такое 10 мил в нашем грешном мире. Так, фантики. 8)
A 10 миллионов хватит что бы стардом в своем доме организовать? Там же наверное требования медицинские всякие к койкам и тубзикам. Просто интересно стало, как организовать стардом в своем доме. У меня знакомая есть, она подумывала организовать частную дурку, не в своем доме конечно, а в ебенях. По ее словам, надежное дело, государство платит, снабжает медикаментами.
10М хватит. Но сейчас я уже передумала - бизнес приносит такой доход, что да, я могу позволить себе организовать ассистед ливинг не в своем доме и не для себя, а в другом и для кешевых пенсионеров-клиентов. Я как раз работаю над этим. Курс организаторов прошла, у меня уже и NP есть, и менджер, и водитель. Домик подходящий в thousand oaks присмотрела. Уборщика для мытья туалетов не хватает, но такого склочного, как ты, я не возьму, не надейся. К знакомой своей попросись, в психушку, не возьмет уборщиком, так хоть кешевым пациентом. :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2395
Сообщения: 8290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Вообще, для справки всем, у кого в голове каша - есть разные сервисы для пожилых - skilled nursing facility, home care services, assisted living, board and care, etc. То, о чем я говорила раньше, это в Калифорнии называется board and care. Ссылка здесь. Я его для краткости ассистед ливинг назвала, но они гораздо больше по количеству жильцов.

https://carepartners.us/assisted-living ... are-homes/
Catmint
Reactions: 1271
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Чт июн 20, 2024 1:21 pm
Irena писал(а): Чт июн 20, 2024 1:13 pm Только мне надоели эти пустосотрясения воздуха в стиле - а помнишь, буханка хлеба стоила 16 копеек? Народ, что вы "воруете с убытков, воруйте с прибылей!"(с) Думайте, то есть, не назад, что там было в вашей ушедшей навсегда юности, а что будет и как на это заработать. В то время, когда мы покупали, те, кто ждали удешевления домов и вспоминали, какие цены были 10 лет назад, они до сих пор живут на сьеме... :shrugging:
Так а я ж об чем? Эту пестню про "дети/внуки не могут афордать 1ый дом" так же само пели када дома подскочили с 25к до 50к в 70х. 50 лет прошло а песня та же.
Вы там выше писали о зарплате в $2.5-3. Даже, если взять $14/ч на сегодня, в Панере $9 платят. Сколько стоит то кондо, о котором вы тут говорите? Меньше $250К?? То, что у вас нет детей, и вы прежде всего за, чтобы рент повышался, не означает, что у молодых людей нет проблем с жильем. Более того, судя по разговорам, демократы хотят крикрутить цены, они нашли крайнего в виде лендлорда, чтобы не говорить, что ета ситуация из-за их безумной гонки за кредитами, чтобы окучивать тех же нелегалов, как будущих воутеров. Вам просто повезло, что попались приличные люди, и не кинули вас с оплатой рента во время ковида. Хотя могли, на законных основаниях.
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Чт июн 20, 2024 4:16 pm Вообще, для справки всем, у кого в голове каша - есть разные сервисы для пожилых - skilled nursing facility, home care services, assisted living, board and care, etc. То, о чем я говорила раньше, это в Калифорнии называется board and care. Ссылка здесь. Я его для краткости ассистед ливинг назвала, но они гораздо больше по количеству жильцов.

https://carepartners.us/assisted-living ... are-homes/
Еще вроде бы есть индипенденд ливинг, когда в принципе ты живешь так же, как в обычном кондо, единственная разница по всему кондо натянуты шнуры для вызова помощи, имеется администратор, раз в неделю приходят делают уборку квартиры и еще - автобус, который возит до ближайшего мола или еще каких то заведений. Моя знакомая жила в Пенсильвании в таком кондо. Но оно для тех, кто на SSI. Ты его рентуешь за смешные деньги, но при этом не можешь уехать из него больше, чем на две или три недели, иначе тебя выселят.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3397
Сообщения: 9799
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Чт июн 20, 2024 4:05 pm
kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 3:20 pm
A 10 миллионов хватит что бы стардом в своем доме организовать? Там же наверное требования медицинские всякие к койкам и тубзикам. Просто интересно стало, как организовать стардом в своем доме. У меня знакомая есть, она подумывала организовать частную дурку, не в своем доме конечно, а в ебен
ях. По ее словам, надежное дело, государство платит, снабжает медикаментами.
10М хватит. Но сейчас я уже передумала - бизнес приносит такой доход, что да, я могу позволить себе организовать ассистед ливинг не в своем доме и не для себя, а в другом и для кешевых пенсионеров-клиентов. Я как раз работаю над этим. Курс организаторов прошла, у меня уже и NP есть, и менджер, и водитель. Домик подходящий в thousand oaks присмотрела. Уборщика для мытья туалетов не хватает, но такого склочного, как ты, я не возьму, не надейся. К знакомой своей попросись, в психушку, не возьмет уборщиком, так хоть кешевым пациентом. :lol:
Это дорогое удовольствие на которое ты замахнулась.
Один рент будет стоить огромных денег, если, конечно это не выкупленный твой дом. Одной NP ты не обойдёшься. А сколько надо оборудования, нянек, клининг стафф, секьюрити, водителя одного тоже не хватит. Заболеет, не захочет выйти на работу...короче это тяжёлый очень бизнес. Да и завязка с врачами нужна серьёзная для клиентуры.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 4:48 pm Это дорогое удовольствие на которое ты замахнулась.
Один реет будет стоить огромных денег, если, конечно жто не выкупленный дом. Одной NP ты не обойдёшься. А сколько надо оборудования, нянек, клининг стафф, секьюрити, водителя одного тоже не хватит. Заболеет, не захочет выйти на работу...короче это тяжёлый очень бизнес. Да и повязка с врачами нужна серьёзная для клиентуры.
Зачем врачи? В случае эмерженси вызывается скорая. А в плановом случае водитель возит в клинику. Опять таки существуют разные варианты. Скажем если это просто старые люди, которые уже не могут ездить сами, но голова работает, сами себя обслуживают. Единственно что нужно, скажем два раза в день еда и уборка помещения. А то и еда не нужна, сами готовят, нужно только свозить раз в неделю в магазин. Таких комплексов дофига. Есть варианты - ты покупаешь квартиру и платишь НОА порядка 2-3 тысяч в месяц. И получаешь все выше перечисленное.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2395
Сообщения: 8290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 4:48 pm
Irena писал(а): Чт июн 20, 2024 4:05 pm 10М хватит. Но сейчас я уже передумала - бизнес приносит такой доход, что да, я могу позволить себе организовать ассистед ливинг не в своем доме и не для себя, а в другом и для кешевых пенсионеров-клиентов. Я как раз работаю над этим. Курс организаторов прошла, у меня уже и NP есть, и менджер, и водитель. Домик подходящий в thousand oaks присмотрела. Уборщика для мытья туалетов не хватает, но такого склочного, как ты, я не возьму, не надейся. К знакомой своей попросись, в психушку, не возьмет уборщиком, так хоть кешевым пациентом. :lol:
Это дорогое удовольствие на которое ты замахнулась.
Один реет будет стоить огромных денег, если, конечно жто не выкупленный дом. Одной NP ты не обойдёшься. А сколько надо оборудования, нянек, клининг стафф, секьюрити, водителя одного тоже не хватит. Заболеет, не захочет выйти на работу...короче это тяжёлый очень бизнес. Да и повязка с врачами нужна серьёзная для клиентуры.
Ты не читаешь мои ссылки? Board and care facility - 6 человек, т.е. 6 комнат дом, его можно купить, зачем снимать. Пациенты только кешевые - от 4К до 7К, медицинских сервисов там нет. Это не для больных, а для старых, которым нужна помощь и общение. Все нормально будет, не волнуйся, дорогу осилит удущий. В америке полно вариантов, это не пловдив. :unknown:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3397
Сообщения: 9799
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Alexa писал(а): Чт июн 20, 2024 5:00 pm
Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 4:48 pm Это дорогое удовольствие на которое ты замахнулась.
Один реет будет стоить огромных денег, если, конечно жто не выкупленный дом. Одной NP ты не обойдёшься. А сколько надо оборудования, нянек, клининг стафф, секьюрити, водителя одного тоже не хватит. Заболеет, не захочет выйти на работу...короче это тяжёлый очень бизнес. Да и повязка с врачами нужна серьёзная для клиентуры.
Зачем врачи? В случае эмерженси вызывается скорая. А в плановом случае водитель возит в клинику. Опять таки существуют разные варианты. Скажем если это просто старые люди, которые уже не могут ездить сами, но голова работает, сами себя обслуживают. Единственно что нужно, скажем два раза в день еда и уборка помещения. А то и еда не нужна, сами готовят, нужно только свозить раз в неделю в магазин. Таких комплексов дофига. Есть варианты - ты покупаешь квартиру и платишь НОА порядка 2-3 тысяч в месяц. И получаешь все выше перечисленное.
Ты не понял. Врачи дают клиентов, самих стариков. Для стардома. Просто так с улицы никто не берёт. Особенно в маленький, где 30-40 пациентов. Это не грибы в лесу найти. Тут не дай Бог не того старика возьмёшь, потом намучаешься с ним и родственники вырванные годы устроят.
Последний раз редактировалось Kurpa Чт июн 20, 2024 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2395
Сообщения: 8290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Чт июн 20, 2024 4:34 pm
Irena писал(а): Чт июн 20, 2024 4:16 pm Вообще, для справки всем, у кого в голове каша - есть разные сервисы для пожилых - skilled nursing facility, home care services, assisted living, board and care, etc. То, о чем я говорила раньше, это в Калифорнии называется board and care. Ссылка здесь. Я его для краткости ассистед ливинг назвала, но они гораздо больше по количеству жильцов.

https://carepartners.us/assisted-living ... are-homes/
Еще вроде бы есть индипенденд ливинг, когда в принципе ты живешь так же, как в обычном кондо, единственная разница по всему кондо натянуты шнуры для вызова помощи, имеется администратор, раз в неделю приходят делают уборку квартиры и еще - автобус, который возит до ближайшего мола или еще каких то заведений. Моя знакомая жила в Пенсильвании в таком кондо. Но оно для тех, кто на SSI. Ты его рентуешь за смешные деньги, но при этом не можешь уехать из него больше, чем на две или три недели, иначе тебя выселят.
Я не знаю, как в пенсильвании и не рассматриваю вариантов, где платит государство, только кешак. Почти как в пловдиве. :D
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Чт июн 20, 2024 5:03 pm
Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 4:48 pm
Это дорогое удовольствие на которое ты замахнулась.
Один реет будет стоить огромных денег, если, конечно жто не выкупленный дом. Одной NP ты не обойдёшься. А сколько надо оборудования, нянек, клининг стафф, секьюрити, водителя одного тоже не хватит. Заболеет, не захочет выйти на работу...короче это тяжёлый очень бизнес. Да и повязка с врачами нужна серьёзная для клиентуры.
Ты не читаешь мои ссылки? Board and care facility - 6 человек, т.е. 6 комнат дом, его можно купить, зачем снимать. Пациенты только кешевые - от 4К до 7К, медицинских сервисов там нет. Это не для больных, а для старых, которым нужна помощь и общение. Все нормально будет, не волнуйся, дорогу осилит удущий. В америке полно вариантов, это не пловдив. :unknown:
Уговорила. Устраивай. Лет через 10-15 я переберусь к тебе, если буду жив.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2395
Сообщения: 8290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Чт июн 20, 2024 5:08 pm
Irena писал(а): Чт июн 20, 2024 5:03 pm Ты не читаешь мои ссылки? Board and care facility - 6 человек, т.е. 6 комнат дом, его можно купить, зачем снимать. Пациенты только кешевые - от 4К до 7К, медицинских сервисов там нет. Это не для больных, а для старых, которым нужна помощь и общение. Все нормально будет, не волнуйся, дорогу осилит удущий. В америке полно вариантов, это не пловдив. :unknown:
Уговорила. Устраивай. Лет через 10-15 я переберусь к тебе, если буду жив.
О, отлично, один жилец уже есть. :handshake: Осталось еще 5 найти. Граждане, поспешите, места лимитированы!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3397
Сообщения: 9799
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Чт июн 20, 2024 5:16 pm
Alexa писал(а): Чт июн 20, 2024 5:08 pm Уговорила. Устраивай. Лет через 10-15 я переберусь к тебе, если буду жив.
О, отлично, один жилец уже есть. :handshake: Осталось еще 5 найти. Граждане, поспешите, места лимитированы!
Аннушка, муж, Килькин, Маркиза, ИнкогнитоЮС.
Впрочем последнюю можно заменить на Акиту.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 5:34 pm Аннушка, муж, Килькин, Маркиза, ИнкогнитоЮС.
Впрочем последнюю можно заменить на Акиту.
Не, этих в дурку.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2422
Сообщения: 12904
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 5:50 pm
Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 5:34 pm Аннушка, муж, Килькин, Маркиза, ИнкогнитоЮС.
Впрочем последнюю можно заменить на Акиту.
Не, этих в дурку.
В дурку нужно таких как ты
Ответить