Обьективно о Москве

Ответить
Аватара пользователя
Login
Reactions: 424
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Login »

Килькин писал(а): Пн июн 24, 2024 8:24 am... Аннушка, набик, ирена и сочувствующие им хорошие форумчане подобно древним Маккавеям взяли в руки молоты и держат круговую оборону. Горжусь ими.
Маккавеев попрошу не трогать! Единственные люди, оказавшиеся способными добиться независимости Израиля после сотен лет его существования как ассирийской/вавилонской/греческой/птолемейской/селицидской провинции (т.е. платящей дань чёрти кому за морями).

Только римлянам их удалось победить, и то после нескольких поколений людей, живших в независимой стране. Но и даже под римлянами - умело организовали подполье и партизан (зелотов и сикариев), и подготовили/провели народное восстание с захватом столицы (Иерусалима).

P.S.

И это - при римлянах-то! Вы их Пилата с Афранием и Великаном Крысобоем в кино "Мастер и Маргарита" - видели? Так вот римляне - все такие были (т.н. "pax romana"). Попробуй, попартизань и повосставай против таких, посмотрю я на тебя...

P.P.S.

Карта территорий, занятых римлянами (если кто забыл курс "Истории древнего Мира" в 4-м классе начальной школы). Территория Израиля на карте не помечена, по причине "не того масштаба карты":

Изображение
Последний раз редактировалось Login Пн июн 24, 2024 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 424
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Login »

Килькин писал(а): Пн июн 24, 2024 8:42 am Вместо чтобы годами надрываться на форумах о несокрушимых преимуществах Нью-Йорка могли бы хотя бы один раз выйти на улицу, подмести тротуары и убрать мусор.

Но нет, это не наш метод, это социализм какой то, с которым они беззаветно борются. Тут ведь как - один раз бесплатно подметешь и все, прощай небоскребы, Голивуд и эксплуатация человека человеком, профукаются в миг все завоевания свободного мира
А зачем? Ну, ктото выдумал, что там - грязно, написал эту выдумку на форум. А я - должен идти и подметать на улице?

P.S.

Чисто там. Вот сегодня утром проходил. У меня в городе проходил, но машины подметающие проезжую часть, и урны для мусора - точно такие же, что видел в Нью-Йорке... :D :D :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9294
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Irena »

Todin писал(а): Пн июн 24, 2024 8:35 am
Килькин писал(а): Пн июн 24, 2024 8:24 am ... Аннушка, набик, ирена и сочувствующие им хорошие форумчане подобно древним Маккавеям взяли в руки молоты и держат круговую оборону. Горжусь ими.
Их бы энергию, да в мирных целях. :crazy:
Можете привести цитату из моих постов, которая вызвала такой ваш отклик? Или это привет из прошлого?

Килькину - маккавеи молоты в руках не держали. И на одном поле с вами не сели бы тоже.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 3214
Сообщения: 15298
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Обьективно о Москве

Сообщение JamesBond »

Login писал(а): Пн июн 24, 2024 8:48 am
Килькин писал(а): Пн июн 24, 2024 8:42 am Вместо чтобы годами надрываться на форумах о несокрушимых преимуществах Нью-Йорка могли бы хотя бы один раз выйти на улицу, подмести тротуары и убрать мусор.

Но нет, это не наш метод, это социализм какой то, с которым они беззаветно борются. Тут ведь как - один раз бесплатно подметешь и все, прощай небоскребы, Голивуд и эксплуатация человека человеком, профукаются в миг все завоевания свободного мира
А зачем? Ну, ктото выдумал, что там - грязно, написал эту выдумку на форум. А я - должен идти и подметать на улице?

P.S.

Чисто там. Вот сегодня утром проходил. У меня в городе проходил, но машины подметающие проезжую часть, и урны для мусора - точно такие же, что видел в Нью-Йорке... :D :D :D
может у тебя чисто, а НЙ это помойка.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 880
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Todin »

Irena писал(а): Пн июн 24, 2024 8:51 am Можете привести цитату из моих постов, которая вызвала такой ваш отклик? Или это привет из прошлого?
...
Я просто считаю, что вы бываете излишне агрессивны.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9294
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн июн 24, 2024 8:59 am
Login писал(а): Пн июн 24, 2024 8:48 am А зачем? Ну, ктото выдумал, что там - грязно, написал эту выдумку на форум. А я - должен идти и подметать на улице?

P.S.

Чисто там. Вот сегодня утром проходил. У меня в городе проходил, но машины подметающие проезжую часть, и урны для мусора - точно такие же, что видел в Нью-Йорке... :D :D :D
может у тебя чисто, а НЙ это помойка.
Возможно, но только там, где ты живешь. Или ездишь. Мои соболезнования.

В нью йорке живет огромное количество очень богатых людей, и я уверена, что там, где они живут, все очень красиво, свежо и благоустроено. Они, правда, на форумах 24×7 не сидят и москвой не восторгаются.
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Nab »

Килька за местного комрада-дурачка жабры в кровь дерёт. Сопереживает. А чё, действительно - два дебила - это сила.
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 3214
Сообщения: 15298
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Обьективно о Москве

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн июн 24, 2024 9:03 am
JamesBond писал(а): Пн июн 24, 2024 8:59 am может у тебя чисто, а НЙ это помойка.
Возможно, но только там, где ты живешь. Или ездишь. Мои соболезнования.

В нью йорке живет огромное количество очень богатых людей, и я уверена, что там, где они живут, все очень красиво, свежо и благоустроено. Они, правда, на форумах 24×7 не сидят и москвой не восторгаются.
приезжай и посмотри. Из всех крупных городов что я был, самый грязный. By far

Даша
Reactions: 305
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Пн июн 24, 2024 9:03 am
JamesBond писал(а): Пн июн 24, 2024 8:59 am может у тебя чисто, а НЙ это помойка.
Возможно, но только там, где ты живешь. Или ездишь. Мои соболезнования.

В нью йорке живет огромное количество очень богатых людей, и я уверена, что там, где они живут, все очень красиво, свежо и благоустроено. Они, правда, на форумах 24×7 не сидят и москвой не восторгаются.
… на этот форум точно не ходят эти очень богатые люди )
но не будь так уверена - на 5 авеню вдоль централ парка чисто, а 6 блоков в сторону на 1ой - как попало
а за ним фдр - городской хайвей - на обочинах только мебель разбитая не валяется,а так - всё есть )))

приезжай, посмотришь ))))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 3214
Сообщения: 15298
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Обьективно о Москве

Сообщение JamesBond »



Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9294
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн июн 24, 2024 9:05 am
Irena писал(а): Пн июн 24, 2024 9:03 am Возможно, но только там, где ты ж9ивешь. Или ездишь. Мои соболезнования.

В нью йорке живет огромное количество очень богатых людей, и я уверена, что там, где они живут, все очень красиво, свежо и благоустроено. Они, правда, на форумах 24×7 не сидят и москвой не восторгаются.
приезжай и посмотри. Из всех крупных городов что я был, самый грязный. By far

А ты что, необразованный некультурный с вредными привычками рашениммигрант, что ты живешь в таком месте?

Вот где живут нормальные люди в твоем городе. Вот к чему тебе надо стремиться. Так своим кураторам и передай.

Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2548
Сообщения: 15572
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Американка »

У Лени навязчивое предубеждение против Америки и ностальгия по родине и совку, бедный Леня :lol:
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 3214
Сообщения: 15298
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Обьективно о Москве

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн июн 24, 2024 9:09 am А ты что, необразованный некультурный с вредными привычками рашениммигрант, что ты живешь в таком месте?
good point. Наконец уезжаю отсюда скоро. Только что подписал контракт продажи квартиры. Но факт в том что Манхеттен значительно грязнее центра Москвы.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Bobeg »

Когда в нью йорке выходишь из бас терминала. Там только и думаешь как бы не наступить на говно. Вокруг пенн стейшен тоже самое. Это ебаный стыд и ужас.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9294
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Irena »

Todin писал(а): Пн июн 24, 2024 9:01 am
Irena писал(а): Пн июн 24, 2024 8:51 am Можете привести цитату из моих постов, которая вызвала такой ваш отклик? Или это привет из прошлого?
...
Я просто считаю, что вы бываете излишне агрессивны.
Ах, вы так считаете... Вы давно ко мне неравно дышите, при любом удобном и не удобном случае подпускаете мелкие трусливые шпильки на ровном месте. :rolleyes:
Даша
Reactions: 305
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Пн июн 24, 2024 9:09 am

Вот где живут нормальные люди в твоем городе. Вот к чему тебе надо стремиться. Так своим кураторам и передай.

это АпперЕастСайд - район, о котором я тебе написала в предыдущем посте )
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2548
Сообщения: 15572
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Американка »

Ну наконец то! Неужели тперь Леня расслабится и будет постить милые фоточки благополучного Вестчестера? :lol:
Последний раз редактировалось Американка Пн июн 24, 2024 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Bobeg »

JamesBond писал(а): Пн июн 24, 2024 9:13 am
Irena писал(а): Пн июн 24, 2024 9:09 am А ты что, необразованный некультурный с вредными привычками рашениммигрант, что ты живешь в таком месте?
good point. Наконец уезжаю отсюда скоро. Только что подписал контракт продажи квартиры. Но факт в том что Манхеттен значительно грязнее центра Москвы.
Это связано с тем што в москве диктатура любого мусоргщика в секунду о правит на принуд. работы в колониях или на фронт.
А у нас принуд работы запрещены современной интерпретацией конституции.
Поэтому имеешь право срать везде и за это ничо не будет если тока другие срули не кинуца защищать свою территорию.

Уже тут кто-то писал што мол не хватаит автозаков очень в омереке.

Но ви нивалнуйтес. Скоро их станет много.
Последний раз редактировалось Bobeg Пн июн 24, 2024 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9294
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн июн 24, 2024 9:13 amgood point. Наконец уезжаю отсюда скоро. Только что подписал контракт продажи квартиры. Но факт в том что Манхеттен значительно грязнее центра Москвы.
По простой логике ты должен бы уезжать тогда в москву. Куда бы ты ни переехал внутри америки, ты лучшего, чем москва, города не надешь. Так в чем дело?
Даша
Reactions: 305
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Обьективно о Москве

Сообщение Даша »

Bobeg писал(а): Пн июн 24, 2024 9:15 am
JamesBond писал(а): Пн июн 24, 2024 9:13 am good point. Наконец уезжаю отсюда скоро. Только что подписал контракт продажи квартиры. Но факт в том что Манхеттен значительно грязнее центра Москвы.
Это связано с тем што в москве диктатура любого мусоргщика в секунду о правит на принуд. работы в колониях или на фронт.
А у нас принуд работы запрещены современной интерпретацией конституции.
Поэтому имеешь право срать везде и за это ничо не будет если тока другие срули не кинуца защищать свою территорию.
нет, это потому что здесь дворники не существуют, как класс, а там ещё не всех расстреляли )))
Ответить